Модератори: Эфридика.

  Нова тема

 

Роспись ткани

, Красота неописуемая
Lindemann
Відправлено: May 9 2015, 10:55
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9715
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Очень красиво и изящно смотрятся расписанные вручную ткани. А уж сколько вложено в этот труд, и как приятно потом будет любоваться на своё творение. Самые популярные виды росписи - это батик и акрил.
При использовании батика получатся прекрасные нежные разводы и градиенты, ткани после этого смотрятся лёгкими и невесомыми, и присутствует в них ощущение некой сказочности:
Показати текст спойлеру


Акрил же, напротив, даёт возможность создать чёткие формы и яркие изображения и узоры:
Показати текст спойлеру


Как вы относитесь к такому виду творчества? ^_^
^
Lindemann
Відправлено: May 9 2015, 11:03
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9715
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Не успела я в этом году попасть на курсы батика, к сожалению, но со следующего учебного года планирую туда податься. Я просто фанатею от него, смотрится это фантастически, и это идеально для воплощения на ткани фэнтезийных рисунков.
А вот в акриле себя попробовать уже успела. Первым опытом была роспись футболки. Не скажу, что первый блин комом, но могло быть и лучше)
Показати текст спойлеру


Недавно вот прикупила себе папку формата А2, решила расписать её. Вышло удачно, результатом я довольна
Показати текст спойлеру
^
Arctic Fox
Відправлено: May 9 2015, 12:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





ой класс! и я так понимаю, оно в стиральной машинке не трескается. хорошо ж держится?
очень крутая идея, и на футболках рисунки. и на кедах очень здорово. а какой полет для фантазии то! жаль, что я не умею делать ничего своими руками((( ни шить, ни нормально нарисовать.... хотя в плане рисования, конечно, было бы полегче.
^
Lindemann
Відправлено: May 9 2015, 13:02
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9715
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Shizuma, есть разные техники нанесения, но сводится к тому, что акрил, к примеру, обязательно надо прогладить через тряпочку - тогда точно не смоется)
^
Мэри
Відправлено: Mar 8 2016, 11:45
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12375
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Очень красиво, я как то покупала краски по ткани и что то даже делала, но это было настолько давно, что уже даже и не припомню. Тогда в расход ушли пара футболок и старые кеды :D

Вот парочка интересных идей, как использовать растения для рисунка на ткани, может кому то пригодится:
Показати текст спойлеру
^
Баст
Відправлено: Jul 1 2016, 10:15
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 125
Користувач №: 93080
Реєстрація: 10-January 16





А вот мои пробы росписи. Не судите строго. :-[

Показати текст спойлеру

^
RainbowSun
Відправлено: Jul 1 2016, 11:37
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Баст, какие красивые и яркие рисунки! И не скажешь, что это разрисовывалось самостоятельно... Практически "магазинные" принты)
А можно узнать о самом процессе?) Чем и как рисуется?
^
Баст
Відправлено: Jul 2 2016, 20:22
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 125
Користувач №: 93080
Реєстрація: 10-January 16





RainbowSun, Я рисовала красками Декола. Нужный рисунок переводила на ткань простым карандашиком. Ну а потом можно самому цвета подбирать. А если не умеете, то смотрите на оригинал рисунка. Самое сложное в принципе это смешивать цвета если нет нужного цвета, чтоб добиться нужного оттенка.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0845 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:18:44, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP