Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к мини-фанфикам

, Голосуем до 13.05.2015 включительно
Rhiwelin
  Відправлено: May 9 2015, 00:06
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






Дуэль комментариев к законченным мини-фанфикам


Комментируемый фанфик: Чайка


Комментарий №1
Работа просто прекрасная, ничего не скажешь! Читала просто взахлёб. Фанфик насыщенный эмоциями, такой милый, интересный, трогательный. Но с другой стороны немного грустный. Сначала было немного непонятно, но потом, с появлением Чайки, стало безумно интересно его читать, узнать, что - же будет дальше. Персонажи получились такие живые и правдоподобные, я прямо представляла этот фанфик как фильм. А что, было бы здорово... И насколько волшебно передаются отношения героев рассказа! Грустно что Джинни и Гарри расстались, ведь хорошая пара же Но всё равно это нисколько не портит смысл фанфика. А что касается самой Чайки, она мне безумно понравилась. Такая храбрая, и очень симпатичная, ну, по крайне мере по описанию.) Автор постарался просто на двести баллов из ста!
Что касается орфографических и пунктуационных ошибок - таковых нет. А то такое иногда бывает... И это тоже очень прекрасно!
А вот что касается концовки... Я не могу сказать что это плохо, я бы сказала - непредсказуемо. Ведь такого поворота событий никто не ожидал. Вот так, внезапно, просто взять и уйти. И от этого тоже становится немного печально. Цитата
Цитата
- Ребят, валите. Это не ваша война.

Это не их война. Этой фразой и можно объяснить непредсказуемую концовку. Поэтому претензий к концу этой замечательной работы быть не может никаких. В итоге могу сказать что этот фанфик достоин внимания. Вдохновения Вам, автор!!!
Общая оценка 10 из 10. Меньше поставить нельзя.



Комментарий №2
Очень интересный и захватывающий фанфик! Перечитала его несколько раз и с каждым разом все больше и больше углублялась в историю. Очень понравилось то как вы описали образы персонажей: их действия, эмоции и слова. То что голосом Малфоя можно пропитывать коржи для торта мне ни разу в голову не приходило, но это действительно так. Описали девочку-чайку так, что ее образ появился у меня перед глазами. В рассказе присутствовали почти что все персонажи из Хогвартса, включая учительницу Трансфигурации. Хотя очень жаль что не было Невилла Долгопупса и Полумны Лавгуд. С ними было бы ещё интереснее. Джордж получился такой няшкой... Очень умиляли моменты, где он заботился и переживал за Чайку. Они просто идеальная пара!

Орфографических ошибок я не нашла, кажется в вашей работе их вообще нет. Это еще один огромный плюс фанфику.

Мне очень понравился фанфик и я с нетерпением жду продолжения рассказа.

Общая оценка фанфику: 10 из 10 баллов. Никаких ошибок и очень интересный и увлекательный фафик.





Цитата
II.3. Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.

Голосование продлится до 13.05.2015 включительно.

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба



  i  

Внимание! Оценивать задание совсем не стОит :smile_ogo:









^
Зенык
Відправлено: May 9 2015, 17:49
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





1)
Очень хороший комментарий к фанфику. Несомненно самому автору было бы приятно читать такой отзыв. Автор комментария вкрадце обрисовал даже сюжет фанфика.
То есть уже примерно представляешь о чем речь.
2)
Тоже хороший отзыв. Больше акцентируется внимание на самих героях. Автор подметил некоторые интересные моменты, чувства Джорджа к Чайке.
Мне понравились обе работы.
за обе

  i  

+0,5 балла

^
Лжец
Відправлено: May 10 2015, 10:50
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Работа 1. Радует то, что описали фанфик настолько полно, что мне захотелось прочитать его еще и еще раз. Небольшой сюжет очень кстати тем, кому будет лень прочитать фанфи. Хорошая работа.
Работа 2. Не менее хорошая работа, видно как автор почувствовал фанфик и очень хорошо охарактеризовал. В плане оценки Вы аналогичны с автором первой работы. Я уверен в оценке) тоже хорошая работа.
За обе

  i  

+0,5 балла

^
Эмма Свонн
Відправлено: May 12 2015, 01:22
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Хоть задание оценивать не стОит, я всё равно скажу что оно великолепно))
Первая работа: Приятно что уделили многим деталям внимание, и даже упомянули сюжет, так сказать, рассказав его вкратце и заинтриговав тем, что же будет вконце. За цитату отдельная благодарность. Такие отзывы приятно читать.
Вторая работа: Тоже хороший отзыв, но его автор мог бы уделить чуть больше внимания не только персонажам но и сюжету, что сделал первый автор.

Видно что оба автора сошлись в своём мнение насчёт фанфика, даже баллы дали одинаковые. Одна работа дополняет другую, и всё же голос первой работе, она чуть более подробная чем вторая.

  i  

+1 балл, +1 к рейтингу

^
Курта
Відправлено: May 12 2015, 17:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Сначала первый комментарий показался мне немного сумбурным, и это меня оттолкнуло. Но хорошенько подумав, я пришла к выводу, что комментарий это не фанфик, где все должно быть продуманно. Комментарий - эмоции, мысли которые возникли после прочтения и которыми читатель хочет поделиться с автором. И, если бы автором была я, мне бы было очень приятно, что мой фанфик вызвал у читателя столько эмоций.
Имеется несколько спойлеров, но лично меня они не напрягают, скорее наоборот подогревают интерес.
В общем, после прочтения такого комментария захотелось сразу побежать читать, что же там за Чайка, почему, это не их война и кто там куда ушел.

Вторая работа более сдержаная, но это ее нисколько не портит. Читаешь и думаешь: "да, этому читателю угодит далеко не каждый фанфик". И от этого похвала кажется еще более приятной. Правда, для меня осталась загадкой фраза "В рассказе присутствовали почти что все персонажи из Хогвартса, включая учительницу Трансфигурации". Это чем же она таким отметилась, что про нее нужно сказать отдельно? Но, возможно, я просто не читала фанфик.

В общем, я считаю, что обе работы заслуживают победы. Каждая из них хороша по-своему.

  i  

+1 балл, +1 к рейтингу

^
Rhiwelin
Відправлено: May 15 2015, 17:38
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Голосование закрыто. Итоги завтра подведу)

^
Rhiwelin
Відправлено: May 18 2015, 17:56
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Работа 1 - Джинглбеллс - 1 голос
Работа 2 - Алюстриэль - 0 голосов
За обе работы - 3 голоса
Победили обе дуэлянтки, каждая получает по 10 очков! :anim_clap:


Додано через 10 хвилин

  i  

Все баллы выставлены, рейтинги повышены, дуэль уходит в архив)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0738 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:29:20, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP