Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Карьера/Семья

, Оффлайн дуэль
Неразбериха
  Відправлено: May 7 2015, 10:55
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12







user posted image
user posted image






Банк Ситуаций (post #3750203)
Вы - выпускник хорошего университета, ваша специальность была как-то связана с творчеством и, скажем, компьютерами (гейм-дизайнер, 3-д моделлер, архитектор, какой-нибудь мультимедийщик).
Вы какое-то время перебивались фрилансом, отправляли свое портфолио в разные компании, подрабатывали на разовых проектах, в конце-концов, нашли маленькую скучную работку со средним заработком... И вот, вам подвернулась удача - зарубежная компания предлагает вам работу вашей мечты, рисковую, интересную и с немалым заработком - но ради нее придется уехать из страны, работать в тамошнем их офисе.
Вы уже готовы выпрыгнуть из штанов от счастья и собирать чемоданы и документы - но тут ваша престарелая мама падает с лестницы и ломает шейку бедра. Она госпитализирована, ей нужна сиделка (либо до конца жизни, либо до и после проведения сложной операции).
Ваш выбор, уехать за рубеж на работу своей мечты и попытаться "отбить" деньги на лечение и сиделку для своей мамы на крупном проекте (с шансом провалиться), или сидеть с ней и пахать на скучной, но стабильной работке, взять кредит на лечение & etc...
user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру



  i  

Каждый комментатор получит радужный леденец. Лучший - герберки. Приятного чтения работ. И вдохновения в написании развернутых комментариев. :tulip:

Можно отдать свой голос
  • за одного из участников
  • за обе работы
  • против всех


^
Cheburashka
Відправлено: May 29 2015, 08:10
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





Ангел
Опечатки/ошибки - бу. В целом, как-то не особо убедительно...
Цитата
если еще один талантливый человек променяет ее на чужбину.

только, судя по всему, талант не оценен, так что особого смысла говорить о "променять на чужое" не вижу =unsure=

Демон
Интересный способ убеждения оО И он явно мне нравится больше другой работы. Занимательные рассуждения и обоснование выбора. Вот только прислушаются к такому? х)
за демона.
^
RainbowSun
Відправлено: May 29 2015, 10:09
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Ангел:
Хм... ну, если честно, как-то мало доводов. Про мать хорошо написали — бросить ее, ей будет не хватать сына и прочее. А вот про Родину, да ещё с таким напором... лишнее. Перестарались с патриотизмом. Неубедительно. Если человек не патриот... ему эти доводы до лампочки. В итоге большая часть текста проходит мимо него.
Стоило бы получше проанализировать ситуацию. Учесть риски, побольше расписать о матери. Ну например... уезжает он — а что с мамой? Она в больнице? Вот, стоило бы на этом больший акцент сделать. Уместной была бы большая связь с эмоциями, на это давить. А не на патриотизм.

Демон:
Мне кажется, или тут не совсем верно выполнили? В смысле... разве не пишутся работы в виде монолога? Тут скорее сочинение-рассуждение. Хотя мне понравился философский аспект. Да и размышления в целом более стройные, последовательные. Хотя затрудняюсь решить, тянет соглашаться с демоном или нет. Но знаю точно — хочется слушать.

За демона, все-таки.
^
Lindemann
Відправлено: May 29 2015, 13:34
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9763
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Ангел получился не очень убедительным. Доводов мало, никаких предпосылок для изменения мнения я не почувствовала. Одним словом, было мало.
А вот демон отлично отработал! Убедительно, много, доходчиво. Читать было интересно, построено, на мой взгляд, грамотно. За демона
^
Witch King
Відправлено: Jun 20 2015, 18:17
Offline

ЗлоВень
*******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1332
Користувач №: 78592
Реєстрація: 26-January 13





Цитата (RainbowSun @ May 29 2015, 10:09)
Ангел:
Хм... ну, если честно, как-то мало доводов. Про мать хорошо написали — бросить ее, ей будет не хватать сына и прочее. А вот про Родину, да ещё с таким напором... лишнее. Перестарались с патриотизмом. Неубедительно. Если человек не патриот... ему эти доводы до лампочки. В итоге большая часть текста проходит мимо него.
Стоило бы получше проанализировать ситуацию. Учесть риски, побольше расписать о матери. Ну например... уезжает он — а что с мамой? Она в больнице? Вот, стоило бы на этом больший акцент сделать. Уместной была бы большая связь с эмоциями, на это давить. А не на патриотизм.

Демон:
Мне кажется, или тут не совсем верно выполнили? В смысле... разве не пишутся работы в виде монолога? Тут скорее сочинение-рассуждение. Хотя мне понравился философский аспект. Да и размышления в целом более стройные, последовательные. Хотя затрудняюсь решить, тянет соглашаться с демоном или нет. Но знаю точно — хочется слушать.

За демона, все-таки.

^
Неразбериха
Відправлено: Jul 11 2015, 07:27
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12






  i  

Поздравляю демона Anorexia Nervosa с победой! :salute: И благодарю MizukiRin за достойное участие. Комментаторам отдельное спасибо.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1061 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:57:52, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP