Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Си­ла в сла­бос­ти

Си­ла в сла­бос­ти

І'мя автора: Liliya Rax
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Nikkam
Рейтинг: R
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Как помочь тому, кто уже все потерял?
Дисклеймер: Все герои принадлежат Дж. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +4
LiliyaRax
Відправлено: May 5 2015, 04:23
Offline

Нужно почаще улыбаться… кому-то искренне, а кому-то на зло.
**
Стать:
Кудесник I
Вигляд: Animagus Gorilla
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 90951
Реєстрація: 4-May 15





Как помочь тому, кто уже все потерял?
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 12 2016, 19:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Не могу не начать с сарказма последнего слова - отбечено плохо, опечатки встречаются, так что не стоило так пафосно завершать и портить фанфик этим признанием. Касаемо самого фанфика - это тот случай, когда поначалу мне казалось, что всё не слишком хорошо, читать дальше нет смысла и всё такое. Пролистав, поняла, что фанфик имеет не слишком большой, даже маленький размер - это успокоило, и я решила-таки дочитать. Что могу сказать? Я не пожалела. Но по-порядку. Почему мне не понравилось начало? Оно слишком банальное, слишком грешит штампами и представляет читателю настолько махрово-оосного Северуса Снейпа, что аж зубы сводит. Начало, да простите, автор, мне это сравнение - напоминает, точнее, видится мне неким средним между обычной завязкой и флаффными розовыми девчачьими фанфиками. Есть в этом начале некая сюсипусьность, которая мне претит, да и многим любителям фанфиков тоже. В самом начале Северус там вообще не Северус, а скорее Люпин, например, мягкий, нежный. даже эти вставки ваши про сарказм и всё такое выглядят чужеродными, потому что нет чего-то такого магического, заставляющего читателя поверить в саркастичность и подобные эмоции. Возможно, дело в построении прямой речи Северуса, которая выглядит слишком мягко и чужеродно. Но дальше вы меня удивили. Жестоко, конечно, вы придумали, но весьма необычно, я такого варианта ещё не видела, хотя снарри - это мой конёк фанфикочитателя. Это подкупило, я уже начала задумываться, что, может, не всё так плохо. И надо признать, дальше чтение пошло намного легче. Ваша игра с датами - а я уверена, это была специальная игра, потому что для случайности слишком уж неправдоподобная вероятность - лично мне весьма приглянулась, вы акцентируете в фанфике внимание на дате смерти, но я, что логично, не могла не заметить дату рождения. Люблю такие детальки, на которых нет акцента, но которые значат бесконечно много. За это просто браво. Про цветы могу сказать, что вот тут для меня фальши не было ни капли, почему-то я сразу поверила в то, что Альбус Северус любил именно эти цветы, они действительно сочетаются с тем образом этого героя, который я для себя нарисовала. И эта присказка, ой, это было ооочень сильно, дорогой автор, прямо иголкой в душу, мне этот момент не то чтобы понравился, а даже больше, цепанул очень здорово. И в конце Северус так круто сделал с этими цветами, это было и мило, и трогательно, и как-то по-снейповски тем не менее. Концовка оказалась тоже ровно в меру, не переигранной, а правильно выстроенная концовка - это дорогого стоит! Не каждый автор может похвастаться тем, что сумел и вовремя, и чётко, и правильно поставить красивую точку, не оставив ненужных недосказанностей, но и не разлив мысль по древу, не скомкав всё в одном предложении, а чётко разложив на ровно необходимое количество слов, при этом не перегнув с эмоциями, но и не закрыв работу сухо. И, на удивление, мне даже не особо хочется знать, как построят они отношения дальше, будет это снарри или северитус, потому что всё выглядит так правильно, так к месту, что, наверное, просто оставляет ощущение, что дальше всё будет правильно, как нужно, и потихоньку придёт счастье, пусть омрачённое прошлым, но всё же позволяющее жить, а не существовать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0631 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:16:55, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP