Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Абра К. Дабра/Абрахам Дабра

, 6 курс, одиночная, монстр уровня ХХХХХ
Відправлено: Apr 23 2015, 08:53

  i  

Персонаж: Абрахам Дабра
Доступные параметры: 25 ед. магической маны, 27 ед. физической маны.
Описание локации: И кто только не водится в отдаленных уголках нашей планеты! А все водятся. И даже считающиеся едва ли не легендой существа. И вот, мистер Дабра однажды попав в Новую Гвинею испытал на себе все прелести пребывания на тамошних островах.
Микролокации: Тропинка к хижине, заросли, хижина.
Особенности: от 250 символов в посте.

Відправлено: Apr 23 2015, 15:37
Тропинка к хижине
*Абрахам, одевшийся в беспечную гавайскую рубашку, беззаботно свистя, шёл, поддерживая рукой выпадающую из кармана палочку.*
//Ну, тут-то точно меня не поджидает никто! В конце концов, я посреди туристического лагеря, тут не будет никаких гномов и капп!//
*Весело думал он, вдыхая запах эзотических цветов и любопытно рассматривая растущие вокруг тропинки растения.*
//Кстати, вот этот цветок, кажется, является одним из главных ингредиентов умострильного зелья, надо бы таких нарвать. Надеюсь, они не в Красной книге.//
Відправлено: Apr 24 2015, 06:22

  i  

Вокруг царила просто подозрительная тишина для туристического лагеря, но, кажется, ее можно было объяснять тем, что практически все сегодня отправились на катерах на соседний остров, принять участие в местном празднике.

Відправлено: Apr 24 2015, 14:43
Тропинка к хижине
*Абрахам приближался к хижине, где хотел оставить палочку и, взяв парочку книг, удалиться в леса и там почитать.*
//Хотя нет, всё же возьму с собой палочку. Здесь надо мной Министерство не смотрит, авось можно будет поколдовать.//
*Подумал он задумчиво, подходя к скромному своему жилищу.*
Відправлено: Apr 27 2015, 05:09

  i  

Да и вообще, близился вечер и предосторожность не могла быть лишней. А тем временем на тропинку стала надвигаться тень, отбрасываемая деревьями.
Хижина напоминала хибарку из пильмов про потерпевших кораблекрушение: сбитые доски, покрытые травой и листьями, с небольшим окошком и травяной плетенкой вместо двери.

Відправлено: May 1 2015, 06:44
Хижина
*Толкнув громко дверь, хоть такое название и было слишком громким, Абрахам зашёл внутрь. Найдя сумку со своими вещами, араб вытащил давно интересовавшего его "Волшебного Двурога". Оглядевшись, что за ним никто не смотрит, он наколдовал себе верёвку, опоясался её и сунул палочку за неё, дабы не поддерживать её постоянно и посмотрел вокруг - вдруг он что-нибудь забыл?*
Відправлено: May 1 2015, 16:14

  i  

И тут маг заметил странную тень на полу возле дверного проема.

Відправлено: May 2 2015, 06:04
Хижина
*Абрахам подозрительно прищурился на чёрное пятно около двери и постарался как можно тише подойти к плетёнке, заменявшей оную.*
//Кто-то хочет украсть наши вещи? Кошмар какой. даже тут обман.//
*Грустно подумал он, думая, что ему делать с незваными гостями.*
Відправлено: May 4 2015, 15:30

  i  

Что странно, тень совершенно не напоминала человеческую или животного. Может быть, это не воры?

Відправлено: May 4 2015, 16:10
Хижина
//наверное, деревья.//
*Облегчённо выдохнул Абра и спокойно шагнул к двери, чтобы наконец спокойно почитать на природе, пока солнце не село.*
//В конце концов, негоже взрослому парню от первой попавшейся тени шугаться.//
*Укорил он самого себя шутливо, думая, куда подевался его хвалёный язвительный внутренний голос.*
Відправлено: May 8 2015, 07:59

  i  

Коснувшись тени, он ощутил что она материальная и прохладная.

Відправлено: May 8 2015, 15:42
Хижина
*Абрахам резко отдёрнул руку от двери и посмотрел на неё.*
//Ну вот, глюки.//
*Меланхолично подумал он, вновь касаясь странной тени.*
-Здравствуйте. Абрахам ибн Карл Дабра. А Вас как зовут?
*Беспомощно спросил он, пытаясь вспомнить, рассказывали ли им на уроках о материальных тенях.*
//Может, тут какой-то предмет под фраудис вирсус? Хотя не, единственный волшебник в округе я сам.//
Відправлено: May 11 2015, 13:20

  i  

Никто не ответил, да не могла кругло-овальная тень быть отброшена человеком.

Відправлено: May 11 2015, 13:24
Хижина
*Абрахам огляделся в поисках обладателя таинственной тени.*
//Наверное, не надо было соглашаться на ту рыбу - так и знал, что дядя Пен добавил туда какие-то специи.//
*Насмешливо заметил проснувшийся таки внутренний голос.*
-Эй, есть кто?
Відправлено: May 12 2015, 05:40

  i  

И вновь тишина, а тем временем случилось нечто странное: Тень стала подниматься и скоро стояла горизонтально. А приняв это положение, тень стала надвигаться.

Відправлено: May 17 2015, 04:36
Хижина
*Абрахам вытащил палочку - правда, с заминкой, она запуталась о верёвку и парню пришлось ещё распутывать узелок, но он всё-таки её вытащил.*
-Скажите, а почему вы так недружелюбно выглядите? Мы же разумные существа, мы можем наладить между собой дружеский контакт, не правда ли?
*Уговаривающе спосил тень Абрахам, не уверенный, правда, что она его слышит - ушей у неё не было видно, как, в прочем, и других органов.*
Відправлено: May 18 2015, 09:14

  i  

Тень промолчала и немного увеличилась, а затем он заметил у нее глаза.

Відправлено: May 20 2015, 18:03
Хижина
-Слушай, ну ты не наглей, а. Я же не могу менять размер по желанию. И, кроме того, ты меня прости за столь нелицеприятную правду, но глаза тебе не идут. Без них лучше, реально.
*Критично отозвался парень об изменениях в облике того, кого он надеялся не видеть противником.*
//Интересно, она рассеется от люмос солярума?//
Відправлено: May 22 2015, 09:00

  i  

У МИ ступор... Тут убийца перед вами, а вы... Может, вас стоит съесть для профилактики?)))
Монстр явно обиделся и, легко скользнув вперед, стал обвиваться вокруг несопротивляющегося ужина.

Відправлено: May 22 2015, 14:51
А я не знаю, что передо мной убийца. Меня пока никто даже не думает убивать. С каких пор галлюцинации стали смертельноопасными?)
А есть не надо. Я обижусь.

Хижина
-Ладно, ладно, с глазами так с глазами! В конце концов, некоторым глаза не идут в куда большей степени.
*Абрахам вдруг осознал, что действия тени слегка странны. Он попытался ткнуть в неё палочкой, не тратя, однако, на чары много сил - он почему-то подозревал, что так просто тень не возьмёшь.*
-Иммобулус!
Відправлено: May 24 2015, 20:18
Абра К. Дабра, да вас уже почти начали... жевать)

  i  

Тварь проигнорировала заклинание мага и продолжила свое черное дело: обхватив юного мага, она попыталась присосаться к его лицу.

Відправлено: Jun 9 2015, 12:08
Хижина
*Абрахам нахмурился. Нет, он бы понял, если бы тварь с лёгкостью увернулась бы, но она вообще проигнорировала его заклинание!*
*Испытывая отвращение от приближающихся к его лицу глаз, он вновь сделал попытку хоть что-то сделать. Дёрнувшись, пытаясь высвободиться, он выставил палочку перед лицом, зажмурился и крикнул, осенённый внезапной догадкой*
Экспекто Патронум!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 13 2015, 21:08

  i  

Уворт спас мага от несостоявшегося поцелуя взасос, но заклинание оказалось совершенно лишним - тень проигнорировала его точно так же, как и предыдущее,продолжая увиваться вокруг парня как танцовщица у пилона.

Відправлено: Jun 17 2015, 07:16
Хижина
*Абрахам совсем растерялся от неожиданности. Он бы ещё понял, если бы патронус появился, но эта тварь его проигнорировала бы - потому что не может быть всё так просто, чисто по закону подлости. Он вспомнил, как в детстве постоянно осторожничал, прежде чем взять какую-то вещь, что-то сделать, даже просто открыть дверь боялся - хитроумные брат с сестрой постоянно устраивали всякие ловушки, зачастую забавные только в их понимании. Если после того, как его облило водой, когда он заходил в свою комнату, он мог бы посмеяться и даже втайне от родственников повосхищаться элегантностью спрятанности пакета, некогда содержавшего облившую его жидкость, то когда он, осторожно изучив принесённую родителями булку, пришёл к выводу, что всё-таки мама с папой не допустили бы, чтобы гешвистеры баловались с едой - за это их постоянно ругали, так что тут он не особенно долго сомневался, и отк усил, а потом его рвало, потому что там были несколько очень крупных тараканов. Внутри булки. Он не знал, как они это сделали, но внутри была небольшая полость, а вней несколько тараканов. ЖИВЫХ ТАРАКАНОВ, КАРЛ! Он потом, конечно, отомстил, но его никогда не хватало на столь троллинговые выходки, и чаще всего его затею раскрывали ещё на приготовлениях к её осуществлению. И даже когда проходило - это не было так. И вот, Абрахам всегда осторожничал, тщательно подбирая каждый шаг, но, конечно, ошибался, так как по десять минут, чтобы делать каждый шаг по дому, да и в школе, где они учились вместе, пока старшие не перешли в среднюю школу, у него не было. И сейчас тоже надо очень осторожничать. Очень. Так как колдун ощущал, что ещё совсем чуть-чуть - и он, лишившись сил, как когда его надолго заперли в каморке для всякого хлама, и там было чрезвычайно душно, упадёт в обморок, или, что ещё хуже, в кому. И уж тогда это чудище высосет из него всю...
А кого - всю? Араб ненадолго задумался. Зачем оно пытается к нему присосаться? Это не дементор и не смеркут, раз на патронус даже не отреагировал, так что едва ли хочет высосать душу. Есть не пытается, не царапает, не кусает - похоже, оно хочет высосать из него... Силы?*
*Колдуна озарило. Конечно! Эта дьявольская тварь питается жизненными токами человека! Это объясняет то, почему она проигнорировала иммобулус и почему не появился патронус - они просто засосались этим магическим пылесосом ещё до появления! Значит, если сделать так, чтобы у неё кончились силы, всё будет прекрасно. Здорово. Теперь осталась сущая мелочь: узнать, как это, собственно. сделать.*
*Араб попробовал сравнить эту креатуро с чёрной дырой. Она всё засасывает, даже свет не выпускает - вот почему она тень. Но если чёрная дыра столкнётся с другой чёрной дырой? Или с чем-то, чьё гравитационное воздействие ещё больше? Она просто распадётся, разорвётся на клочки! А что может быть сильнее пылесоса? Его кнопка выключения! Надо прекратить действие чар внутри тени! Значит, на неё нужно применить финиту. Но с тем жалким силы, что у него ещё есть, это сделать не удастся. Надо как-то увеличить силу! Как это сделать за короткий срок?*
*Волшебник беспомощно огляделся. У него же ничего нет! Амулет не действует - кстати, о что-то в последнее время вообще барахлит, надо его проверить. магия в нём закончилась, что ли? Остаётся надеяться, что тень не высосала магию из амулета. Хотя обряд по активизации не слишком сложный, не факт, что он подействует снова. Два раза за одно преступление не сажают, может статься, что два раза одним ритуалом талисман силой не наполнишь. Ладно, это не насущно, надопридумать, что с тенью делать.*
*Семикурсник предпочёл наиболее, на его взгляд, выгодный ход - пока тварь не нападает, не делать вообще ничего, чтобы поднакопить силы и сделать потом что-нибудь. А заодно пока можно и подумать, может, в его голову придёт ещё какая идея, которая будет казаться менее сомнительной, чем фините инкантантем? Потому что финита - тоже магия. Может, тварь засасывает заклинание просто как магическую эссенцию, выходящую из него, до того, как то формируется в определённый результат, и это значит, что надо наоборот, тянуть магию из неё? Но как? Он не слышал о чарах, передающих силы одного волшебника другому.*
Відправлено: Jun 17 2015, 15:39

  i  

Пока волшебник раздумывал над смыслом бытия черной тени, та снова попыталась впиться в мага и таки отсосать из него немного силы. Похоже, она здорово проголодалась, либо просто недооценила свою новую добычу.

Відправлено: Jun 18 2015, 13:05
Хижина
*По мнению Абрахама, тень повела себя просто глупо. Она должна была осознавать, что один раз он от её нападения увернулся - сможет увернуться и второй. Она же наверняка устала из-за того, что попытка высосать силу окончилась неудачно, а какое-нибудь заклинание, которое пополнило бы её астральный эндосперм, он не произнёс. Так на что же она надеется? Ведь, похоже, она так всегда охотится - заставляет магов различными способами атаковать её, сжирая ту магию, что высвобождается при этом, а потом, когда бедные волшебники уже валятся от усталости, спокойно так подходит к ним и высасывает остатки колдовства из их жил. Кстати, если он прав, весьма стратегически продуманный план нападения. Интересно, а, если кто-нибудь выживет после такого, он останется магом? Вдруг она высасывает всю магическую силу без остатка? Тогда маг, столкнувшийся с ней и выживший, становится маглом. А маглы ей, по логике, не нужны, так что этот маг, имеющий необходимые знания, пусть и лишённый способностей, может её изучать... Но вряд ли кто-нибудь выживает. А вот если натравить на неё сквиба - ещё посмотрим, кто кого! Пока она будет ждать, что тот атакует её каким-нибудь ступефаем или иммобулусом, он просто стукнет её по нахальной морде - делов-то!*
*А это, кстати, мысль интересная и может пригодиться в самое ближайшее время. Врезать ей - и дело с концом! Давно пора что-то делать, уже надоевшая ему своей неподимостью тень была слишком близка и явно настроилась по отношению к сопротивляющейся добыче агрессивно. Как так - ей не сдаются, не используют против неё утраивающие её мощь чары, а сопротивляются! Да как этот хамовитый мальчишка посмел! Она в общество защиты животных на него пожалуется! Никаких качеств подлинного учёного! Подумаешь, жить ему хочется, он вполне может стать призраком, после смерти изучать, а потом передать информацию какому-нибудь живому учёному, внеся вклад в науку! А он! А он!..*
*Короче, в приближающуюся к нему пасть чудища полетел кулак. Полетел не очень уверенно, так как волшебник, за годы обучения в Хогвартсе привык во всех жизненных ситуациях использовать для решения проблем магию, кроме, разумеется, летних каникул, когда он летел в магловский мир к своей семейке, где магию использовать было нельзя. Да и то, один раз не сдержавшись, он таки получил страшившее его письмо, после чего больше не смел колдовать осознанно и старался подавлять приступы сильных эмоций, дабы случайно не заколдовать кого-нибудь и не быть исключённым из места, которое он с гораздо большей охотой называл своим домом, чем свой юридический дом. В общем, драться волшебник не привык, поэтому кулак был плохо сложен. Однако вследствие мыслей о возможном обезмаживании, о том, что он может стать презираемым им, пусть он это и скрывал, маглом, удар был нанесён от души, со всего размаху, с желанием противнику наимедленнейшего выздоровления. Он, правда, был совершенно не уверен, что такие вульгарные меры помогут против тени и опасался того, что та может оказаться слишком бестелесной, однако тут же подумал, что в таком случае он бы не смог питаться жизненной силой материальных существ, да и ей, скорее всего, это не было бы нужно. Зачем ей присасываться к человеку, если она не материальна? Так что фигня.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 18 2015, 14:44

  i  

Удар пришелся точно в яблочко, ну или что там у тени вместо рта. Ощущение было странным словно - Абрахам сунул руку в чашку с остывающим, но все еще теплым чаем. Магу даже удалось нащупать что-то, похожее на лимончик. Тень дернулась и отплыла на пару шагов назад.

Відправлено: Jun 19 2015, 07:24
Хижина
*Абрахам с удивлением потрогал "лимончик" и тут же отдёрнул руку - всё равно не успел бы ничего сделать, тварь уже отошла. С отвращением потерев руку руку о штанину, показывая, как ему омерзительно было делать это, н тайком понюхал конечность - не пахнет ли чаем? - и задумался.*
*Тень, то ли твёрдая, то ли состоящая из электромагнитных волн, оказалась не только материальной, как и надеялся Абра, но и жидкой, что делало её ещё более интересным объектом для изучения по причине того, что жидкой она умудрялась поддерживать определённую форму, у неё должно быть своё собственное гравитационное поле, а если маги научатся создавать такие, это будет покруче всяких левитаций, ведь тогда во всех помещениях можно будет максимально использовать не только пол, но и стены, и даже потолок. Лестница, ведущая с потолка на пол и обратно, люди, которые ходят по стенам и спрыгивают на пол - такие эскизы, красивые зарисовки появились перед внутренним взором волшебника. Колдун решил вновь, пока тварь мирная, набираться сил, чтобы применить финиту помощнее - если это поможет, тень станет значительно слабее, что будет прекрасным пособничеством в её одолении.*
//Главное, чтобы на меня не одолела раньше. И чтобы сейчас кто-нибудь из взрослых не пришёл, потому что в таком случае весь мой небольшой перевес, который ещё, может, и не перевес совсем, и крайне наоборот, будет попорчен. Тень наверняка сразу начнёт высасывать его силы, а потом как быть? Если даже я её и прикончу или хотя бы смогу как-то парализовать, меня наверняка обвинят в убийстве человека. Так что если сейчас кто-нибудь припрётся, я его выставлю, ибо из-за одной жалкой тени быть вне закона не хочется. Это было бы слишком жестокой подставой, и даже если бы я показал судьям настоящего злоумышленника и отдал бы его учёным, даже в том случае, если бы судьи мне поверили, в чём я очень сильно сомневаюсь, меня бы наказало министерство магии. От него не спрячешься, за мной придут и сломают мне палочку. И о новой можно даже и не мечтать, разве что я каким-то чудом смогу определить волшебника-первокурсника, стукну его чем-нибудь тяжёлым, отберу палочку. а потом, когда с меня спадёт Надзор, смогу спокойно колдовать. только не пользоваться каминами - да и зачем мне? - не афишировать это использование среди других волшебников, никому не показывать свою палочку, не аппарировать... Столько "не", и всё из-за какого-то существа? Не, это плохо. Но может быть магическое сообщество мне поможет - я же ни в чём не виноват, это тень его убьёт, они могут применить веритасериум или легилименцию - пусть и то, и то ужасно неприятно, говорят, но зато я буду оправдан, и у меня не будет неприятностей.//
*Так думал волшебник, чувствуя, что у него начинают уставать ноги. Оглянувшись, он подтащил к себе стул и сел на него, нагло вытянув ноги. Наверное, со стороны картина была та ещё: только что дравшиеся смуглый парень и жидкая тень стояли - точнее, стояла только тень - или к ней более применимо "была налита"? - а Абра-то сидел - тихо-мирно, набирались сил перед следующим столкновением. Да, кстати, точняк, тень же тоже набирается этих самых сил, значит, атаковать надо побыстрее!*
//Но не сейчас. Пока что у меня слишком мало сил для чар. Вот если бы выждать ещё всего лишь пять минуточек, то, возможно, мне и удастся её победить.//
Відправлено: Jun 19 2015, 21:22

  i  

Конечность мага пахла отвратительно - смесью тухлой рыбы и гнилых овощей. "Лимончик" явно оказался совсем не тем, о чем мог подумать Абрахам. Но, судя по тому, что тень не приближалась, прикосновения чужака к ее "лимончику" тоже особо не возбудили в ней желания нападать.

Відправлено: Jun 20 2015, 16:53
Хижина
*Абрахам задумчиво посмотрел на тень, размышляя и природе таинственного, но так манящего всем своим существом - от загадочности натуры до омерзительного запаха - лимончика. Возможно, это есть некоторый сгусток энергии, так сказать, батарейка, мышца всего организма? В таком случае что, если попробовать её выдернуть? Хуже точно не будет. Если это, конечно, не какой-нибудь отдел не единого мозга, отвечающий, к примеру, за мирность. А что? Всё может быть. Тогда, лишив тень лимончика, он лишит её мирности, а в таком случае то, что от него останется, наверняка можно будет без сопротивления и каких-либо усилий поместить в коробку из-под обуви и хоронить в ней - если, конечно, тот, кто найдёт его жалкие останки, во-первых, сам не падёт несчастной жертвой тени, во-вторых, догадается, что эта мерзкая скукоженная твёрдая лужа - вообще-то бывший хаффлпаффец, в-третьих, будет слишком беден для нормального гроба. А, может, грунт снаружи домика частично состоит как раз из того, что осталось от жертв бедной тени? В таком случае он шагал по бывшим людям, некоторые из которых, кстати говоря, ещё могли... функционировать? Язык не поворочаивается назвать такое существование жизнью. Но это как раз едва ли. Скорее всего, к тени перешла вся энергия тел, до последней капли, так что ни о какой жизни и речи быть не может. Но если это всё-таки так... О Господи, он бы никому не пожелал такой участи! Такая, с позволения сказать, жизнь намного хуже обыкновенной, хотя тем не менее пугающей, таинственной смерти при всей загадочности её бытия. Так что надо как можно скорее переходить к самым наивозможнейшим решительным действиям! Раз других вероятно действующих способов прекратить злодеяния непонятного чудища нет... Почему бы не попробовать лишить тень её лимончика? даже если это не како-то очень важный орган, всё равно, когда у тебя вырывают часть организма, это весьма болезненно и лишает сил. Но то с человеком. А вот с жидкой тенью с собственным гравитационным полем... Фиг её знает. Вдруг это аппендикс, и, когда он её лишит, у неё исчезнет лишний вес, и она станет намного резвее и сильнее? Но бывает ли аппендикс? Бывают ли чары, которые плохо усваиваются организмом, питающимся силами? Может быть, непростительные?*
//Да что я зазря рассуждаю? Сейчас она меня сожрёт, а я даже не замечу, потому что в этот момент буду размышлять о смысле жизни и о том, как я смогу её победить. А потом, в качестве призрака, вечно буду искать варианты её одоления и пытаться спасать попавших к ней в лапы... руки? В общем, не суть важно. Главное, что такое существование, хуже, наверное, даже того, о котором я задумывался несколькими минутами ранее.//
*И, передёрнувшись от этой отвратительной, противной всему его существу мысли, волшебник, наверняка совершенно неожиданно для, видимо, тоже набирающейся сил после его яростного, если так можно назвать неуверенный удар, проделанный на чистом инстинкте, вновь выбросил кулак, на этот раз снова от души, со всей дури, не жалея сил, но более разумно и целенаправленно, всеми фибрами души надеясь, что сейчас, когда он разогнул пальцы, сможет нащупать лимончик и выдернуть его. Хапнув рукой место, где, как ему казалось, он ранее почувствовал странный орган тени, араб, не дожидаясь, пока к его мозгу придёт нервный импульс и он почувствует, удачным ли было его нападение, дёрнул конечность к себе, пытаясь оборвать какие-либо соединяющие лимончик и другие органы, если они у этой тени были, сосуды, чтобы как можно больше навредить той.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 22 2015, 20:35
При предыдущей трате на патронус и регенерации по +2 за ход такого количества магманы быть не может.
Відправлено: Jun 23 2015, 15:21
Это физмана.
Відправлено: Jun 23 2015, 17:35
Упс. Точно. Мой недосмотр.
Додано через 9 хвилин

  i  

Рука Абрахама нащупала что-то мягкое, отдаленной напоминающее предыдущий лимочник. Рывок - и это мягкое оказалось в руке хаффлпаффца. На вид вырванное нечто напоминало чайный пакетик, истекающий грязно-бурой жижей и воняющий похлеще лимончика. Вместе с тем маг мог почувствовать, как рванувшаяся к нему тень, пытается спеленать его, лишая возможности видеть, слышать и даже дышать.

Відправлено: Jun 25 2015, 07:18
Хижина
*Абрахам несколько секунд удивлённо рассматривал то, что у него было в руке. Что же за коктель такой представляла из себя эта тень? Это такой ужасно вонючий чай? Может, какой-то маг, тоже ранее живущий в этих местах, хотел разогреть свой чай, но совершил роковую ошибку, от которой все учителя их защищали, наказывали, ургали и боялись, что кто-то её соврешит - ошибся в произношении, и вот, результат можно видеть собственными глазами? Это было бы действительно кошмарно. Победить неисправное заклинания - это как победить неисправный искуственный разум - невозможно. Однако последнюю мысль хаффлпаффец отогнал от себя, ибо она была слишком пугающей и обречённой.*
*А между тем тень вдруг озлобилась - и с чего бы это? Он же просто вырвал у неё какой-то орган? - и напала, причём теперь у неё явно был порыв ярости, так что на дороге этого существа в такой момент лучше было бы не стоять. А раз её дорога, независимо от положения Абры, вела именно к нему... чёрт, он же хотел на всякий случай начать писать завещание, ну вот почему не стал? Ведь теперь родные будут наверянка ругаться. Они, конечно, делают вид, будто бы презираю магию и всё, что как-то смахивает на неё, но он же видел, как брат с сестрой смотрели на зелье, которое он варил, старательно избегая рецептов с применением магии - он не хотел, чтобы за небольшую шалость его исключили - и на шоколадную лягушку, присланную ему Олли на каникулах, которую он еле поймал. А уж когда они увидели колдографию на вкладыше, тут у них аж лица перекосились от зависти! И ведь он с удовольствием дал бы им что-то, но. во-первых, не исключал, что это запрещено, а во-вторых они, несмотря на всё своё желание, отказались бы от всего только затем чтобы показать, как они презираю магию и "всякие твои фокус-покусы".*
*Вспомнив, какой у них был жадный взгляд, когда он строчил сочинение по трансфигурации, октрыл учебник, а оттуда выпал дешёвый вредноскоп и закрутился у них под носом, волшебник ностальгически улыбнулся, смахнул навернувшуюся на глаз слезинку, вызыванную мыслью, что вот пройдёт ещё год, и они расстанутся навсегда. Но он, конечно, будет их всех навещать, потому что, несмотря на их разногласия в детские и юношеские годы, они были одной семьёй и должны были помогать друг другу. А для этого он должен остаться живым после этой тени. Так что надо было быстренько закругляться и побеждать её. Нет, это очень просто сказать, а вот сделать уже потруднее. Но всё равно надо что-нибудь придумать. Не хватало, чтобы его победил трансфигурированный каким-то недоучкой чай!*
*С такими мыслями Абрахам заорал - непонятно зачем, но он вспомнил, что в магловских фильмах все супергерои в таких случаях обязательно орут, так что чисто по-детски понадеялся, что это как-то поможет - и, стараясь не обращать внимание на ужасный запах, постарался повалить тень, если она всё-таки окажется хоть чуть-чуть материальной, или хотя бы пройти насквозь в том случае, если она снова будет жидкой, и выставил на неё палочку, понимая, что это ничего не даст вследствие малости его магических сил, и даже наверняка пополнит запасы сил тени, но ведь надо было хотя бы попробовать? - заорал теперь не просто единый звук, а вполне определённый набор звуков, стараясь вылить всё желание победить эту тварь в заклинание.*
-Фините Инкантатем!
Физ. атака на 25 единиц физической маны
Маг. атака на 9 единиц магической маны
Відправлено: Jun 25 2015, 08:15

  i  

Повалить тень ему не удалось: она ловко вывернулась из под мага, а заклинание Фините и вовсе непонятно сработало: тень слегка пошла рябью, но больше никаких изменений.

Відправлено: Jun 26 2015, 14:07
Хижина
*Абрахам, выровняв падающее тело и поставив его прмиерно перпендикулярно поверхности пола жилища, торжествующе посмотрел на тень. Да, он не смог повалить её, как хотел, а ведь это было бы неплохим подспорьем, но финита не прошла даром, как предыдущие чары, а как-то сказалась на тени. Видимо, она отменила какое-то слбанеькое заклинаньице в прожорливом нутре твари. Жаль, что он так неосмотрительно истратил все силы на патронус и Замораживающие Чары, ведь мог бы применить финиту как можно мощнее, и тогда тень лишилась бы если не всех, то, как надеялся араб, внушительной части сил. Если же его лимит магии для тени не слишком внушительная часть её сокровищ, то тогда справиться с ней настолько трудно, что хаффлпаффец препочёл отогнат от себя столь неприятную мысль. Кроме того, её уворот говорил о том, что она боялась того, что её действительно могут уронить, а, следовательно, она вовсе не так жидка и нематериально, как кажется. Может, стоит попытаться нащупать и вырвать у неё ещё какой-нибудь орган? В таком случае она может, к примеру, упасть в обморок от отсутствия не то что избытка, но и хотя бы просто необходимого эндосперма сил. И мысль о том, что такой радужный исход может статься исключительно у него в мозгу вследствие того, что так победить тень было бы слишком просто, колдун тоже гнал прочь из-за её неприятности. Волшебник посмотрел на палочку и спрятал её - в ближайшее время та ему не понадобится. Кстати, почему до сих пор не прилетела сова с письмом из Министерства, что его уже давно исключили из Хогвартса, потому что он применил чары вне школы уже три (!) раза? Как-то у них почему-то сбавилась оперативновсть. Может, всё министерство сейчсас осаждают такие вот тени, а эта просто отбилась от оснвной группы? Абрахам сразу предстваил, как какой-нибудь тщеславный маг захотел обладать силой всей магической Британии, изобрёл такой хитроумный способ её получать, настроил тени на сбор сил и отдачу их этому чуваку, а сам сейчас попивает чаёк... Хотя нет, в таком случае они взбунтовались бы, нельзя на глазах у теней пить их брата. Попивает молочный коктель с соком дуриана и изрядной долей старого доброго огневиски Огдена. Потряся головой, чтобы прогнать прочь глупые, непонятно откуда берущиеся мысли, вызванные, по ходу дела, не присущей ему истерикой, что удивило колдуна, так как он не ощущал презренной в своём сознании, колдун настроился на то, чтобы сейчас, не жалея сил, поавлить тень на пол, ну а там что-нибудь придумать, не исключая, кстати, варианта, что та, не в силах больше справляться с такой наглой, смеющей сопротивляться добычей, выскользнет прочь, наклонив голову и верхнюю часть корпуса перпендикулярно уже тени, вновь понёсся на доставшую, всей душой лелея мысль, что та сейчас не сможет увернуться, его голова проделает дыру в хрупком магическом комплексе оболочки и тень выльется на пол, теряя всю свою силу.*
Відправлено: Jun 28 2015, 08:44

  i  

Пока волшебник предавался философским измышлениям, тень немного оклемалась и без колебаний отчаянно атаковала, словно это был ее последний шанс. В этот самый момент ее противник решил поиграть во что-то странное и человек с тварью столкнулись так, что парень вновь ощутил довольно неприятный запах, да и добился лишь того, что на плечах и щеке появились довольно глубокие раны, а тень отлетела в сторону.

-10 ед. физ.маны.

Відправлено: Jun 28 2015, 08:53
А, да. Совсем забыл. Физ. мана на бодание - 27.
Відправлено: Jun 28 2015, 08:55
Абра К. Дабра, ататата!
Відправлено: Jun 29 2015, 08:22
Хижина
*Абрахам, несмотря на все свои попытки задержать дыхание, однако, с трудом смог подавить рвотный рефлекс при этом запахе. Схватившись рукой за раны на щеке, он тихонечко завыл, недоумённо глядя на тень.*
//Магия магией, но как жидкий свет - точнее его сатичное отсутствие - мог нанести рану, да ещё такую глубокую? Я, конечно, привык уже, что законы физики - фигня, но они нарушают элементарнейшую логику!//
*Подумал он в, ощущая собственное бессилие перед загадочными законами природы. Он не был способен понять их, а жаль - вдруг это как-нибудь помогло бы? Нянча ранку, хаффлпаффец смотрел за поведением тени - нанёс он ей какой-нибдуь вред своей атакой? Или же только сам пострадал, а то, что та отлетела - просто небольшой побочный эффект, который никак не скажется на её самочувствии?*
-Слушай, может, ты уйдёшь уже? Ты ведь прекрасно понимаешь, что я просто так не дамся. Зачем же ты упорствуешь? Это же нелогично!
*Зная, что его уговоры бессильны, и даже не представляя, понимает ли она и даже слишит ли она, что он говорит, выдавил парень.*
Відправлено: Jul 5 2015, 10:45

  i  

Видимо тень сильно устала и потому новой атаки, пока что, не предвиделось.

Відправлено: Jul 6 2015, 14:00
Хижина
*Абрахам вдруг ощутил прилив сердитости - то смешное чувство, похожее на вызывающее топорщение и прыжки воробья, нельзя было назвать яростью - и вновь кинулся на тень, метя на ходу сжимаемыми в кулак пальцами прямо в наглую рожу проклятой твари.*
-Арр!
*Он попытался вообразить себя бравым пиратом, а посему отгонял вылезающую из подсознания противную его самолюбию мысль, что на самом деле больше смахивает на дерущегося первоклассника. Такой же смешной в своём гневе, красный (Ну, Абра был не столь красным - из-за смуглоты у него меньше была заметна краснота лица, но всё же!) и встопорщенный. И действительно - воробей воробьём!*
Физ. атака на 17 единиц физической маны
Відправлено: Jul 11 2015, 14:49

  i  

Удар вынудил тень отступить в сторону выхода из хижины. Похоже, тварь начала сдавать свои позиции.

Відправлено: Jul 14 2015, 07:51
Хижина
*Абрахам удивлённо смотрел попеременно на свой кулак и на тень. На тень и на свой кулак.*
//Удивительно. Она что, начинает ослабевать? Просто невероятно. Ведь она только что...//
*Хаффлпаффец осторожно потрогал ранения, полученные от чудища, сморщился от боли, и вновь выбросил кулак - на этот раз в живот твари.*
Физ. атака на 17 единиц физической маны
Відправлено: Jul 15 2015, 15:32

  i  

Измученная тень выползла из хижины и исчезла.
:colored_stars:

Дуэль окончена. Поздравляю с победой. //А дуэль была акционная?// Жду в личку или сюда пожелания про приз: галликами али ящик.

Відправлено: Jul 16 2015, 09:36
Ящик, пожалуйста, есл ине жалко. Если жалко - всё равно давайте, потом спасибо скажете. Ну или я скажу. Какая разница?
Відправлено: Aug 10 2015, 18:37

  i  

Плюшки выданы

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0962 ]   [ 59 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:12:45, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP