Модератори: Мэри.

  Нова тема

 

Ненаписанное, что хотелось бы прочесть

, или написать самим
Sunset Sarsaparilla
  Відправлено: Apr 16 2015, 23:59
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





За долгую историю мировой литературы было создано множество культурных памятников, шедевров своего времени и просто полезных и увлекательных книг. Литература разделяется на жанры, тематики и прочее, казалось бы хоть каким-то сочетанием своих особенностей да сумев удовлетворить почти любого человека, способного читать и мыслить. Но... так ли это?
Способна ли литература полностью удовлетворять ваши запросы? Нашли ли вы в ней на сегодняшний день то, что вам необходимо? Или же та заветная вещь пока так и не написана?..
Может, вы даже сможете рассказать, о чем она?

  i  

В путеводителе - опросах.

^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Apr 17 2015, 03:29
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Ответ на сей вопрос схож на решение загадки "найди то, о чем никогда не думала". если Я уж пойму ответ, то уж точно сама возьмусь за дело, ибо уже третью неделю мучаюсь над своей очередной писаниной, считая, что сабж неэлитен и заезжен и шо анон не одобрит.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 19 2015, 13:46
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Хочется почитать что-нибудь истинно уютное. Природа, сельская идиллия. Да, такие книги есть, но попадалось мало и всегда чего-то не хватает. В этом плане мне запомнился роман Томаса Харди «Тэсс из рода д’Эрбервиллей». В реальной жизни некоторые сельские пейзажи, особенно вид внутреннего двора вызывают особое умиление. Это с детства, всегда ездила смотреть на такие домики, но сейчас могу объяснить эту тягу. Один день в городе действует угнетающе, не знаю как я там пять лет буду учится. А все хотят, видят там настоящую жизнь. Да, жизни там полно, но не настоящей в моем понимании.
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Apr 29 2015, 11:47
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Я постоянно ищу самые "сильные" драмы. К сожалению, очень уж редко попадается что-то действительно стоящее. Пока лидер — "Рога" Джо Кинга.
^
Mushu
Відправлено: Apr 29 2015, 19:31
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





У меня есть мечта сделать что-то совсем необыкновенное. Я ещё не знаю, как оно будет выглядить, но наткнулся я на это желание вот как: в книгах всегда что-то происходит. И не просто что-то, а что-то. Мне хотелось бы создать что-нибудь совершенно простое. Но я без понятия, как это можно интересно реализовать, так что пусть остаётся мечтой.
А ещё хотелось бы написать произведение, сотканное целиком и полностью из чувств, эмоций и ощущений. Несколько раз у меня получались миниатюры с такими частями, но целиком - очень сложно. К такому стилю - из всего, что я читал ранее, - ближе всех Замятин. Но у него мало чувств - больше действий.
Вторая идея вполне себе реализуема, затратна (во многих смыслах), но реализуема. К ней нужна лишь хорошая идея, время и вдохновение.
^
Кофейная ягода
Відправлено: May 2 2015, 16:22
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





PiQu, я поняла тебя, у меня были подобные мысли: нечто реалистичное, без плотных событий - как жизнь. Но обязательно нужна проблема, без нее точно будет скучно. А проблема и ее решение - это всегда действия.. Так что тут практически нереалезуемо.
Цитата (PiQu @ Apr 29 2015, 19:31)

А ещё хотелось бы написать произведение, сотканное целиком и полностью из чувств, эмоций и ощущений. Несколько раз у меня получались миниатюры с такими частями, но целиком - очень сложно. К такому стилю - из всего, что я читал ранее, - ближе всех Замятин. Но у него мало чувств - больше действий.
Вторая идея вполне себе реализуема, затратна (во многих смыслах), но реализуема. К ней нужна лишь хорошая идея, время и вдохновение.

А сильные эмоции не могут длится долго, тут только миниатюры и годятся. Если у героя постоянные переживания, повествование кажется пересыщенным неестественным, что уже в минус.
^
Mr. P.Sina
Відправлено: May 7 2015, 17:56
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
У меня есть мечта сделать что-то совсем необыкновенное. Я ещё не знаю, как оно будет выглядить, но наткнулся я на это желание вот как: в книгах всегда что-то происходит. И не просто что-то, а что-то. Мне хотелось бы создать что-нибудь совершенно простое. Но я без понятия, как это можно интересно реализовать, так что пусть остаётся мечтой.

Почитай Островского. Его рассказы о Замоскворечье великолепны. Всё очень уютно, красиво и вообще хорошо. Нет какого-то чего-то, просто жизнь :skype_sun:
^
Курта
Відправлено: Jun 25 2017, 21:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Ой, давно хочу почитать годный постапокалипсис, в котором люди не столько с зомби борются, сколько пытаются построить жизнь заново. Т.е. есть, скажем, группа из 70-100 человек и разрушенный мир. И все! Все остальное они должны построить сами.
Это ж если подумать, случись что-то серьезное, сколько знаний пропадет! Выжившим придется заново придумывать школы, что бы передать знания детям (интересно, что они сочтут более важным, а какие предметы и вовсе выкинут); по крупицам собирать знания о медицине (даже если останется в живых какой-то врач, то он один от всего точно не вылечит, особенно без оборудование и с ограниченным числом препараторов). Им придется заново открыть для себя суд и написать законы, построить тюрьму, подумать над системой социального обеспечения. Заново придумать власть, налоги. Интересно так же отношение к религии. Станут ли люди роптать на Бога или, наоборот, напуганные и одинокие будут искать у него защиты? Как поведут себя, когда в их обществе появится первый преступник, первый сирота. Да в конце концов, какова вообще вероятность, что 70-100 человек могут заново отстроить человечество? Не вымрут ли они через несколько поколений от невыносимого для современного человека труда и скрытых наследственных болезней (которые вылезут из-за близко родственных браков).

Пока что ничего подобного не попадалось :(
Но возлагаю большие надежды на "Мальвиль"
^
Крамола
Відправлено: Nov 11 2018, 01:55
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4819
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Книга о духовном развитии человека. Именно художественная и без претензий на абсолютную истину. Хочется посмотреть на его восприятие, на то, как оно меняется в аналогичных ситуациях. Просто столько книг о подобных вещах, но все кажется таким бредовым и псевдофилософским, потому что вообще не понятно, что там в человеке происходит. Мне кажется, что подобная книга смогла бы стереть многие границы и избавить людей от лишних вопросов и нетерпимости.
^
vesnush
Відправлено: Apr 15 2019, 17:57
Offline

grain de beaute
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 164
Користувач №: 69903
Реєстрація: 22-February 12





иногда ловлю себя на мысли, что хочу прочитать книгу о.
о том, как много о человеке могут рассказать его руки или ботинки. о деталях. о солнце, о чистых окнах, о пятнах краски на одежде. о звездах, нарисованных на потолке флуоресцентной краской. о походах, горах, первом снеге, о возвращении к семье. о человеке, который не будет сокрушаться, узнав, когда конкретно умрет, и не будет ждать жалости. о любви — мне всегда не хватало книг о любви между друзьями или родственниками, особенно родственниками. иногда мне кажется, что эта самая родственная любовь порой обесценивается и погибает под тонной слов о любви к партнеру, а ведь это ничуть не менее важный род чувства
иногда образы, которые хочется воплотить, абсурдны. но я почему-то уверена, что, если сделать это правильно, абсурд станет фишкой, а не недостатком
например, пару месяцев назад мне довелось побывать на небалете, и после второго акта я вышла из зала с четким ощущением того, что мне просто жизненно необходимо написать о балетной студии на обрыве и о девушке, которая танцует в этой студии под расстроенный рояль
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0607 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:46:26, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP