Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Привязанность к старым вещам

Відправлено: Apr 16 2015, 23:25
Некоторые люди в устройстве своего быта стараются делать его максимально комфортным и свободным от лишних вещей, оставляя рядом с собой только то, что полезно именно для них. Другие же питают некую эмоциональную слабость к тому, что иные бы сочли обыкновенным хламом, и не стремятся от него избавляться.
А есть ли у вас такие вещи, которые вроде бы и не несут особой пользы, но все же дороги вашей памяти? Почему и с чем это связано?
Відправлено: Apr 26 2015, 20:24
У меня скорее есть любовь к ретро-украшениям. Вот это да. Нет для меня большего удовольствия, чем носить какую-нибудь винтажную брошь или серьги.
Відправлено: May 2 2015, 11:31
Я стараюсь выкинуть все ненужное. Считаю, что если не пользуешься чем-либо года полтора, то надо избавляться. Редко могу что-то оставить на случай "вдруг пригодится".
eun
Відправлено: Nov 14 2015, 10:17
У меня есть плюшевый..нет не мишка, а поросёнок)
Он розовый, среднего размера, это девочка и ей больше семи лет.
Я с ней спала, та и сейчас, когда грустно, хочется кого-то обнять, а Машка, так зовут свинку, отлично справляется с этой работой.
Відправлено: Jul 8 2017, 22:38
ой, я очень сентиментальна. полквартиры всякого барахла и одежды, которую я никогда не надену больше, но с ними же столько воспоминаний, вы чооооо... и еще у меня есть зажигалка, которая закончилась и её нельзя наполнить, но она очень красивая, все время её с собой таскаю
дома лежит пара брелочков, которые младший брат мужа сделал, они мне не нужны, но выбросить рука не подымается.
Відправлено: Jul 17 2017, 07:10
Нет привязанности. Если вещь вышла из строя, заменяется другой. Все должно быть функционально и оправданно. Иначе квартира превратится в склад ненужных и забытых вещей. Даже не склад, а кладбище вещей. Я сторонник минимализма. Ну а то, что мне дорого, у меня в памяти. Могу украсить стол статуэткой ( сейчас например сова стоит), но как только вещь надоедает, выкидываю без жалости. Значит свою миссию она уже выполнила. Поэтому никаких открыток, календарей и лишних фото я не собираю.
Відправлено: Apr 14 2018, 14:53
Полно таких вещей. И многие до сих пор "на ходу" и используются по назначению
Відправлено: Aug 1 2018, 07:01
Не люблю поломанное, старое, надоевшее и ненужное
Очень раздражает, когда это находится дома, и домашние мотивируют это тем, что оно же не сломалось/можно починить/это мой первый школьный свитер, значит и выкидывать нельзя
Відправлено: Aug 18 2018, 14:50
Известно, что некоторые жертвы пыток во время акта сбегают в выдуманный мир, из которого они никак не могут ПРОСНУТЬСЯ. Находясь в кататоническом состоянии, жертва как бы живет в почти таком же мире, как настоящий, только в нем похищение и пытки никогда не случались. Единственное, что может помочь ей ПРОСНУТЬСЯ — это сообщение, которое жертва находит в своем выдуманном мире. Оно должно рассказать ей о ее состоянии и попросить ПРОСНУТЬСЯ. Но даже тогда могут понадобиться месяцы, прежде чем жертва пыток будет готова отказаться от выдуманного мира и ТЕБЕ НАДО ПРОСНУТЬСЯ
Відправлено: Aug 23 2018, 00:36
Demifort, тебе нужен экзорцист.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 7 2018, 09:24
Камень. Уже лет десять на моем столе тупо лежит камень. Все меняется, а он лежит. Решил, что так будет до того момента, пока не заведу кота.
Відправлено: Feb 16 2019, 17:53
Да. Но о таком не говорят.
Відправлено: Sep 24 2022, 18:37
Да, захламление для меня проблема номер один. Мне сложно расставаться с вещами. С одной стороны, сомнения - вдруг срочно понадобится (а по закону подлости именно так оно и случается - стоит лишь избавиться от вещи, как она срочно становится нужна), с другой - ну вот служила вещь, теперь не такая новая/блестящая/функциональная, и на помойку её? Не совсем адекватное ощущение, впрочем, вполне, как мне объяснили, обычное для травматика. Травматикам действительно тяжело выбрасывать вещи и с годами они просто обрастают хламом. Разовые компульсивные акции не приносят долговременного эффекта, хлам снова накапливается с удвоенной скоростью. Вроде бы смешно, но я эту проблему уже с психотерапевтом решала, и не скажу, что есть грандиозные сдвиги. Хлам однозначно быстрее. Завидую людям, легко и решительно расстающимся с лишним и ненужным.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Привязанность к старым вещам (post #5114986) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 24 2022, 19:30
Мне пофиг, я не держусь за вещи. Люди всегда важнее, много можно купить. Если чувствую что захламлено всё, то отдаю вещи если кому надо.)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Привязанность к старым вещам (post #5114998) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 30 2022, 15:04
Чего-чего, а всякого хлама у меня дома полно. Хотя я и не могу сказать, что испытываю к нему какую-то привязанность. Просто зачастую думаю, что "вай, ну как можно выбросить такую красоту! Лучше я из неё сделаю то-то и то-то", ну или "пущу эти тряпочки на ветошь". И, если с тряпочками действительно так и выходит, то с разным хламом, отложенным для сотворения чего-нибудь ситуация обратная. Он чаще всего пылится до тех пор, пока меня не накроет идея генералить.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Привязанность к старым вещам (post #5118052) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0970 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:27:41, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP