Модератори: Мэри.

  Нова тема

 

Джек Керуак

, писатель, поэт, король битников
Длинныйчулок
Відправлено: Apr 16 2015, 08:17
Offline

ццц
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 886
Користувач №: 63804
Реєстрація: 7-September 11





user posted image

Джек Керуак
(англ. Jack Kerouac, в английском произношении ударение на первом слоге; 12 марта 1922 — 21 октября 1969) — американский писатель, поэт, важнейший представитель литературы «бит-поколения». Пользовавшийся читательским успехом, но не избалованный вниманием критиков при жизни, Керуак сегодня считается одним из самых значительных американских писателей. Его спонтанный исповедальный язык вдохновлял таких авторов, как Том Роббинс, Ричард Бротиган, Хантер Томпсон, Кен Кизи, Уильям Гибсон, Боб Дилан.

Большую часть жизни Керуак провёл либо скитаясь по просторам Америки, либо дома у своей матери. Сталкиваясь с меняющейся страной, Керуак стремился найти в ней своё место, что в какой-то момент привело его к отрицанию ценностей 1950-х годов. В его творчестве проявляется желание вырваться на свободу из социальных шаблонов и найти в жизни смысл. Поиски могли приводить его то к экспериментированию с наркотиками (он использовал в том числе псилоцибин, марихуану и бензедрин), то к освоению духовных учений, таких как буддизм, то к путешествиям по миру. Его книги иногда называют катализатором контркультуры 1960-х. Самые известные романы Керуака — «В дороге» и «Бродяги Дхармы».

Биография:
Показати текст спойлеру


Библиография:
Показати текст спойлеру


  i  

В путеводителе

^
clover fairy
Відправлено: Apr 16 2015, 09:27
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





Кто читал что-то кроме "В дороге"? :embarrassment:
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Apr 16 2015, 09:29
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Я начала читать "На дороге" и чот недочитала. Фильм меня просто нереально поразил и обрадовал, поэтому я ожидала от книги чего-то такого, такого... Но, нет)) Передо мной предстала самая обыкновенно написанная история. Быть может, это оттого, что я читала с телефона, а это, знаете ли, немного убивает желание читать, но того же "Идиота" или "Каренину" или даже "Метро 2033" я глотала с упоением. Так что товарища Керуака я решила отложить до времен, когда у меня под рукой будет печатная литература на одном из родных языков :lol:
^
clover fairy
Відправлено: Apr 16 2015, 09:30
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





Зарезанный одуванчик, я читала красивую печатную книгу на английском. Тоже давалось не очень легко, но в целом оправдало ожидания. А фильм не видела (
^
laiju
Відправлено: Jan 14 2016, 23:03
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 93138
Реєстрація: 14-January 16





Обожаю меруака и битников в общем. Они очень сильно поменяли мое мировоззрение, за что я им очень сильно благодарна.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Jan 18 2016, 08:51
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





странно, шо товарищи выше не осилили "в дороге". Вроде из всех этих бит-литераторов сабж показался наиболее простым. не сказать, что гениально, даже не сказать, что толком зацепило, но местами вполне себе неплохо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0802 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:33:30, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP