Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Братья Стругацкие

, Писатели-фантасты
Галадріель
Відправлено: Oct 15 2007, 18:14
Offline

---
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11387
Користувач №: 24410
Реєстрація: 28-December 06





Читала "Трудно быть богом", "Отель "У Погибшего Альпиниста" и "Понедельник начинается в субботу".
Все понравилось))




^
Сегун Тинли
Відправлено: Oct 19 2007, 16:58
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Отличные книги, замечательный стиль авторов, классные идеи. "Понедельник..." читал трижды, "Отель у погибшего альпиниста" просто глотнул. Наиболее понравился "Град обреченный", китаец-мусорщик-чудо просто. Возможно не так уж ярко "Сказка о тройке", но это веяние времени...
^
Dee Dee
Відправлено: Oct 19 2007, 17:54
Offline

Редкий посетитель
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1060
Користувач №: 14032
Реєстрація: 7-March 06





Прочел " Пикник на Обочине " , " Понедельник начинается в субботу " , " Обитаемый Остров " . Их произведения просто великолепны .
^
ZOOKI
Відправлено: Oct 19 2007, 18:59
Offline

Профессионал
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 197
Користувач №: 30159
Реєстрація: 14-July 07





А мне не очень понравилось. :-[ Читала пикник на обочине и Понедельник начинается в субботу, последнюю вообще не смогла дочитать до конца...может это книжки для советского времени, когда небыло такого разнообразия фэнтези.
Извиняюсь, если оскорбила чувства поклонников этих книг, на вкус и цвет... ;)
^
She
She
Відправлено: Dec 16 2007, 14:49
Offline

в Развороченном Раю..
*****
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 440
Користувач №: 33271
Реєстрація: 21-October 07





книга, которая очень впечталила у них.. это "Град Обреченный"
такая интрига на протяжении всего повествования, а конец, как всегда у Стругацких, не ясный и туманный.. типо думайте сами..
^
Solinary
Відправлено: Dec 18 2007, 08:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 185
Користувач №: 22519
Реєстрація: 1-November 06





Честно говоря, никогда не любила этих писателей. Причем по довольно банальной причине: слишком уж их хвалили и советовали прочитать (У меня кстати таже история с ГП была - принципиально не читала пока 4-ая книга не вышла. Потом взяла ради интереса). Вот и Стругацкие... Друзья и знакомые говорят, что раз я Лукьяненко читаю, значит Стругацких должна уважать. Крапивин их вообще гениальными писателями считает...А я не могу. И тут на днях (пару месяцев назад) знакомый приволок 4 или 5 книг этих авторов. Две недели они у меня пролежали, потом решила пролистать. "Страна багровых туч" оказалась. И не разочаровалась. Даже не ожидала такого. Действительно великие авторы, на отдельных страницах даже плакать хотелось. =apploud= (Это Стругацким). :)
^
Qqq7
Відправлено: Jan 2 2008, 13:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Welen
Ну незнаю, я после просмотра фильма Сталкер", решил тоже прочесть Стругацких, которых я раньше не любил. Все рвно не пошла книга! Я имею ввиду Пикник на обочине"
B)
^
Yurgen
Відправлено: Jan 5 2008, 18:00
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 35597
Реєстрація: 4-January 08





Читала из произведений Стругацких много что, но боюсь, что еще столько же (или даже больше) осталось.:-[ Мне вот только не понятен смысл произведения "Жук в муравейнике". Кто понял, объясните, пожалуйста!!!
^
Unregistered
Відправлено: Mar 4 2009, 23:29
Offline

Пользователь
**
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 43028
Реєстрація: 6-October 08





А что может сделать жук в муравейнике, если не разворошить его? И даже не со зла, а хотя бы оттого, что ему простор нужен. Слишком маленькие и непохожие на него, эти муравьи, чтобы заботиться о том, как бы не задавить кого из них ненароком. Потому муравьи в панике - ведь жук в муравейнике!
^
КХиН
Відправлено: Mar 6 2009, 12:27
Offline

Мудрец
*******
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2483
Користувач №: 42389
Реєстрація: 11-September 08





"Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке" (продолжение, если кто не знает)
"Трудно быть богом"
"Пикник на обочине"
"Перень из преисподни"

это, пожалуй, самое любимое
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1550 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:15:59, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP