Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фанфик заморожен

, ужасающее слово
Відправлено: Apr 11 2015, 15:45
Вот бывает так, что читаешь ты очень увлекательный фанфик в процессе, заходишь однажды на Книгу Фанфиков и с недоумением и возмущением замечаешь: Статус - заморожен.
Как вы относитесь к интересным замороженным фикам? Пытаетесь подбодрить иди помочь автору? Очень интересно знать ваше мнение)
Відправлено: Apr 13 2015, 18:02
Редко сталкивалась. И давно, если честно. Обычно я просто не замечаю, что что-то ушло "в заморозку", т.к. фанфиков куча и я достаточно редко читаю в последнее время.
Ну а если редкий пейринг... Остается только смириться. Если автор выбрал "заморозку", значит у него нет вдохновения и идей. Тут вряд ли помогут попытки как-то его растолкать, имхо. Хотя всякое бывает.
Відправлено: Jun 3 2015, 09:17
Никогда не читаю работы в процессе, но однажды увлеклась одной, прочла, теперь жду, когда автор выложит продолжение, а фиг - уже полгода (если не больше) фик висит нетронут, хотя другие свои работы автор обновляет. Статус на "заморожен" не изменил, но и ежу понятно, что работа над ним приостановлена на неопределенный срок. Обидно порой, что такой статус не ставят, ведь иногда люди начнут читать в уверенности на скорое продолжение, но потом так обламываются. Единственный плюс фикбука - там есть число выкладки последней главы, так что можно понять, будет ли обновление или фик заброшен пару лет назад. Но вообще к заморозке негативно отношусь. Уж лучше в черновики убрать и не смущать читателей.
Відправлено: Oct 21 2015, 21:12
Стараюсь не начинать читать замороженные фики. Ибо часто бывает, что фик сам по себе - замечательный, а заморожен. Вот тогда печально.

А если обнаруживаю, что интересный фик заморожен - я вполне реально могу несколько дней, а то и недель ходить мрачной, угрюмой и злой.
Відправлено: Nov 5 2015, 09:52
Я уже давно читаю только законченные. Терпение у меня большое, но когда твой любимый автор пишет фанфик 5 лет - это уже предел. Единственный автор, которого я готова ждать хоть 10 лет - это The Killer001. Теперь только её и жду, а с остальными знакомыми/незнакомыми авторами у меня напряженка - никогда не знаешь, будет ли фф разморожен...
Відправлено: Nov 5 2015, 09:59
Келлер, и что, совсем-совсем не читаншь замороженные? А если попадается какая-нибудь ужасная вкусотень? Я вон до сих пор жду, когда разморозят один фик про Касла.
Відправлено: Nov 5 2015, 11:44
Раньше я читала только законченные фанфики. До тех пор, пока не наткнулась на замечательного автора. Я перечитала все дописанные у нее работы и заскучав, принялась читать ту, которая в процессе. Она была замечательной. Но автор исчезла(( Прошло несколько лет и она до сих пор не появилась. Наверно я все еще жду продолжение, если до сих пор помню об этом фанфике. Правда не знаю понравится ли он мне сейчас, ведь это были первые фанфы в моей жизни, а теперь мною перечитанны горы самых разных работ.
Поначалу я пыталась тормошить и мотивировать. Предлагала даже оплачивать время, потраченное на написание продолжения. Но автор так и не вернулась в фандом.
Відправлено: Dec 3 2015, 03:53
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 5 2015, 11:44)
Поначалу я пыталась тормошить и мотивировать. Предлагала даже оплачивать время, потраченное на написание продолжения. Но автор так и не вернулась в фандом.

Предложи такое мне - я буду писать день и ночь
А как фанфик называется?

А сейчас ты читаешь все фанфики: и законченные, и в процессе, и в заморозке?
Відправлено: Dec 14 2015, 13:47
Цитата (Ванахейм @ Nov 5 2015, 09:59)
Келлер, и что, совсем-совсем не читаншь замороженные? А если попадается какая-нибудь ужасная вкусотень? Я вон до сих пор жду, когда разморозят один фик про Касла.

Гм, только у тех авторов, которые активные, т.е. у тебя и у The Killer001)
Відправлено: Dec 25 2015, 05:36
Хельхейм, ты меня читаешь и критикуешь одновременно. Но неужели нет других авторов, которые тебе нравятся и у которых замороженные фики можно читать и ждать у моря погоды.
Відправлено: Aug 3 2016, 09:07
Редко когда берусь за замороженные, только если уж совсем читать нечего, а глаз цепляется. Ну и если написано там прилично. Но был случай, когда я откомментировала замороженный фик, и автор после этого вернулся и закончил его. А бросил потому что не было отдачи от читателей.
Відправлено: Sep 29 2016, 18:09
Не было ни разу. И я не читаю такие фанфики. Время зря будет потрачено.
Відправлено: Sep 30 2016, 09:58
Сама стараюсь не грешить замороженными, потому пишу в основном драбблы :smile_ogo: Но у меня тоже есть замороженка, все хочу его дописать, но то настроение не то, то я не могу вспомнить, что дальше должно происходить=)

Стараюсь никогда не читать замороженные фики, хотя раз попала на онгоинг, который в итоге заморозили на самом интересном месте. Так обидно мне не было уже давно=(
Відправлено: Apr 10 2018, 05:45
Очень обидно, когда начинаешь читать историю, а конца нет, так как фанфик на стопе.
Бывает и с сериалами так хорошими, и на мангу нарвалась (Нана всё ещё заморожена).
Поэтому стараюсь читать законченные истории.
Відправлено: Jul 9 2018, 14:00
Читаю. Но только в том случае, если фендом редкий. И вроде осознаешь, что фик заморожен, ждать нечего, но все равно конец на самом интересном всегда.
Відправлено: Mar 30 2019, 19:30
Это реально ужасное слово. Но я всё же думаю, что это скорее отношение автора к читателю, авторский эгоизм, и подбадривать автора тут не к месту. Одно дело, когда замораживают никчёмный фанфик, другое, когда автор патетически пишет, что "потерял вдохновение, время и т.д., и т.п., так что прощевай, читатель", зная, как много людей ждут продолжения. Именно это страшное слово заставляет меня идти на принцип и никогда (если только случайно) не начинать читать незаконченные фанфики/книги.
Відправлено: Apr 4 2019, 06:08
Пару раз сталкивалась с подобными фиками,когда читаешь а потом бац, а он то заморожен, автор бросил свое детище. И как назло, фанф интересен(

Хотя, сама подобным грешу. Иногда просто нет времени и желания писать, если читателям неинтересен фанфик.
Відправлено: Dec 3 2022, 09:04
Заморожен - грусть-тоска, но макси - штука тяжелая, трудоёмкая. Марафон, который надо тащить вместе с реалом.
Вижу, что многие не открывают впроцессники. И, хотя в конечном счёте всё зависит от автора, никакие отзывы не напишут за него работу, если хочет писать - будет писать и всухую, так же правдиво, что многие кидают впроцессник из-за молчания аудитории. Замкнутый круг.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Фанфик заморожен (post #5124990) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Dec 3 2022, 11:30
Меня молчание аудитории если и задевает, то не останавливает (я уже не говорю о том, что иногда аудитория выдает такое, что лучше б промолчала), я пишу в первую очередь ради собственного удовольствия, но вот события реала могут выбить всерьёз и надолго. Сейчас у меня фик, в котором и оставалось-то две главы и эпилог, завис намертво, банально нет возможности писать.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Фанфик заморожен (post #5125009) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Dec 3 2022, 11:49
Цитата (Arlen Lhermitte @ Dec 3 2022, 11:30)
Меня молчание аудитории если и задевает, то не останавливает (я уже не говорю о том, что иногда аудитория выдает такое, что лучше б промолчала), я пишу в первую очередь ради собственного удовольствия, но вот события реала могут выбить всерьёз и надолго. Сейчас у меня фик, в котором и оставалось-то две главы и эпилог, завис намертво, банально нет возможности писать.


Мне вообще думается, што ежели молчание может отбить охоту, то многое может отбить охоту, и отобьёт рано или поздно, и фанф обречен. В то же время многим новичкам нужна поддержка на старте.

Про лучше бы не писали иногда соглашусь. XD редко, но бывает.

Но чаще реал виноват, согласна. Пичалька коллосальная. Мне приходится между двумя работами выбирать. У других вообще нет времени. Но не разорваться же.
Надеюсь две главы и эпилог у вас допишется.)


  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Фанфик заморожен (post #5125014) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Dec 3 2022, 12:09
Суренчик Аульич, спасибо, тоже на это надеюсь)
Відправлено: Jan 20 2023, 15:40
Вижу "Заморожен" и иду мимо. Просто потому что нет надежды на то, что его разморозят. Но самым обидным является, когда ты читаешь в процессе, и его замораживают. А ведь он интересный, и потом, ты ждешь его месяцами, а порой и годами. И мучаешься от того, а чем же в итоге кончится история. Короче больно, грустно и обидно. А еще при резком исчезновении автора и долгом отсутствии продолжения, начинаешь переживать, а не случилось ли чего с автором? :(


  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Фанфик заморожен (post #5135052) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Jan 20 2023, 15:56
Цитата (Королева Драмы @ Jan 20 2023, 15:40)
Но самым обидным является, когда ты читаешь в процессе, и его замораживают. А ведь он интересный, и потом, ты ждешь его месяцами, а порой и годами. И мучаешься от того, а чем же в итоге кончится история. Короче больно, грустно и обидно. А еще при резком исчезновении автора и долгом отсутствии продолжения, начинаешь переживать, а не случилось ли чего с автором? :(


Вот да, соглашусь по обоим пунктам. Есть парочка фиков, где авторы забросили уже несколько лет как, причём на самом интересном месте, где возможна развилка для персонажей и сюжета. Хоть додумывай самостоятельно )))

И за авторов иногда тревожно, да.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Фанфик заморожен (post #5135064) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Jan 20 2023, 16:05
Цитата
Есть парочка фиков, где авторы забросили уже несколько лет как, причём на самом интересном месте, где возможна развилка для персонажей и сюжета.

У меня такой есть по ГП. Автор просто сказала, что устала писать. Вкратце расписала концовку и свинтила в туман. А там была огроменная работа, и после вот такой вот концовки отпало желание его перечитывать. Осадочек остался прямо мощный.

А есть другой, вроде как в Процессе, но автор исчезла внезапно, и ее нет в сети уже 5 лет. И прямо страшно. Потому что помню, как-то читала фанфик от создателя Францкзской магии, потом долго не было обновления, и автор пропал, и в итоге, появилось сообщение в его профиле. Жена написала, что он внезапно умер. Я прямо была убита этим, потом неделю отходила от шока. Как-то не воспринимала писателей до этого, как живых людей, а тут такое.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 2 балла (+2)

( Фанфик заморожен (post #5135072) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Jan 20 2023, 21:59
Цитата (Королева Драмы @ Jan 20 2023, 16:05)
Автор просто сказала, что устала писать. Вкратце расписала концовку и свинтила в туман.


А вот тут и не скажешь, что лучше - когда автор заморозил или когда слил. Замороженный можно хоть как-то себе домыслить в желанном ключе и наслаждаться написанными главами снова и снова, а такой слитый уже и не перечитаешь, и столько разочарования, столько не оправдавшихся надежд и ожиданий ((

Цитата (Королева Драмы @ Jan 20 2023, 16:05)
А есть другой, вроде как в Процессе, но автор исчезла внезапно, и ее нет в сети уже 5 лет. И прямо страшно.

Да, стараешься гнать грустные мысли, но они приходят.

Цитата (Королева Драмы @ Jan 20 2023, 16:05)
Как-то не воспринимала писателей до этого, как живых людей, а тут такое.

Мне с этим легче, у меня на пятом курсе сокурсники уже печатались, да и среди живых писателей тусоваться приходилось, на встречи ходить. Но авторы любимых фиков - да, они будто принадлежат тому миру, о котором пишут, и поэтому не могут умереть, а тут такое (
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1300 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:05:15, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP