Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Проблема эльфов

, Что делать эльфам после освобождения?
Arizona Queen
Відправлено: Jun 2 2015, 11:53
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Сложный вопрос, на самом деле. Большинство эльфов, действительно, не знало бы, что делать с свалившейся на голову работой. К тому же им бы приходилось думать о том, как обеспечить себя жильем, едой, и конечно, они продолжали бы работать на волшебников. Но ведь в голове многовековые традиции не перещелкнешь, поэтому вряд ли эльфы даже вели бы себя по другому с магами, обращаясь к ним по-прежнему как к хозяевам, а не как к работодателям.
С другой стороны, все негативные особенности рабства как такового тоже нельзя не принимать в расчет.
Думаю, точно следовало бы запретить издеваться над эльфами, наказывать их физически, например.
^
Три рубля
Відправлено: Jun 2 2015, 12:02
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Они сами себя наказывают.
^
Arizona Queen
Відправлено: Jun 2 2015, 19:44
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Цитата (Три рубля @ Jun 2 2015, 12:02)
Они сами себя наказывают.

То что они наказывают себя сами не значит, что их не наказывают и хозяева тоже))))
^
Три рубля
Відправлено: Jun 2 2015, 20:26
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Так даже если не будут, проблемы это не решит (-:
^
Arizona Queen
Відправлено: Jun 2 2015, 20:48
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Цитата (Три рубля @ Jun 2 2015, 20:26)
Так даже если не будут, проблемы это не решит (-:

Не решит, но это важный шаг на этом пути. С бухты барахты эльфов освобождать опасно в первую очередь для них же самих. А потихоньку ослабевать гнет не так губительно
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Jun 2 2015, 22:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (Arizona Queen @ Jun 2 2015, 20:48)
Не решит, но это важный шаг на этом пути. С бухты барахты эльфов освобождать опасно в первую очередь для них же самих. А потихоньку ослабевать гнет не так губительно

Так вопрос вообще не в гнете, а в отсутствии спроса на их предложениие. Грубо говоря, им нечем на жизнь будет зарабатывать.
^
Arizona Queen
Відправлено: Jun 2 2015, 22:50
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Цитата (Truly_Slytherin @ Jun 2 2015, 22:34)
Так вопрос вообще не в гнете, а в отсутствии спроса на их предложениие. Грубо говоря, им нечем на жизнь будет зарабатывать.

Ну почему, изначально вопрос в гнете, иначе зачем вообще их освобождать?
А что касается спроса, то почему же? Эльфы явно не были бы дорогой рабочей силой, и думаю, там, где их труд требовался прежде, он будет требоваться и дальше.

Потому как если придерживаться вашей теории, так у нас уборщицы бы никому не требовались и не имели работы.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Jun 2 2015, 23:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (Arizona Queen @ Jun 2 2015, 22:50)
Ну почему, изначально вопрос в гнете, иначе зачем вообще их освобождать?
А что касается спроса, то почему же? Эльфы явно не были бы дорогой рабочей силой, и думаю, там, где их труд требовался прежде, он будет требоваться и дальше.

Потому как если придерживаться вашей теории, так у нас уборщицы бы никому не требовались и не имели работы.

Не совсем. У нас убирать помещения - это отдельный труд. Волшебники же.., скажем, одна Молли полностью справлялась с домом и 7 домочадцами. Ей было сподручнее делать это самой, чем нанимать эльфа. Палочка намного облегчает труд). Тем более нет смысла семье из 3-4 человек держать эльфа.
Бесплатно или разовой покупкой еще можно, а за деньги - уже себе в убыток будет. Так что им по сути негде себя реализовать будет, кроме мест, которые уже заняты, типа хогвартса.
То есть избыточное предложение, безработица итд встают в полный рост.
^
Arizona Queen
Відправлено: Jun 2 2015, 23:35
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Цитата (Truly_Slytherin @ Jun 2 2015, 23:02)
Не совсем. У нас убирать помещения - это отдельный труд. Волшебники же.., скажем, одна Молли полностью справлялась с домом и 7 домочадцами. Ей было сподручнее делать это самой, чем нанимать эльфа. Палочка намного облегчает труд). Тем более нет смысла семье из 3-4 человек держать эльфа.
Бесплатно или разовой покупкой еще можно, а за деньги - уже себе в убыток будет. Так что им по сути негде себя реализовать будет, кроме мест, которые уже заняты, типа хогвартса.
То есть избыточное предложение, безработица итд встают в полный рост.

Ну так то Молли. Какой смысл доказывать эту теорию одной Молли, которая занималась работой по дому, потому что не могла себе позволить иного?
А вы себе хорошо представляете Нарциссу Малфой, которая будет заниматься хозяйством самостоятельно? А ведь вряд ли у других богатых волшебников иначе. Они, в принципе, как и эльфы, привыкли к определенному образу жизни и вряд ли от него откажутся так запросто. Поэтому об отсутствии спроса я бы так громко не утверждала бы.

Это вот знаете можно привести простой пример из нашей жизни: сигареты. Цена их дорожает, но большинство из тех, кто курил, так курить и продолжают, хотя это и бьет их по карману неслабо.
^
Курта
Відправлено: Jun 7 2015, 08:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Truly_Slytherin @ Jun 2 2015, 23:02)
Волшебники же.., скажем, одна Молли полностью справлялась с домом и 7 домочадцами. Ей было сподручнее делать это самой, чем нанимать эльфа.

Да не было ей сподручнее. Просто в волшебном мире нельзя нанять эльфа на выходные или даже подписать контракт на год. Вообще нельзя нанять эльфа. Эльф у семьи либо есть, и они им охотно пользуются, либо его нет. Подозреваю, что эльфа можно купить, но это явно дороже, чем нанять его же на какой-то срок.
Если же эльфа выгоняют, как Добби или Винки то это скорее исключения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0774 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:19:46, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP