Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обоснуй

, Всегда ли реален?
GreyDwarf
Відправлено: Apr 3 2015, 23:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Добавлю.
Тоном Капитана Очевидность.
Возвращаясь к нашим баранам, сиречь обосную к любовным пейрингам, хочу заметить, что вопрос, кто у кого какие эмоции вызывает - оно бессознательное и спрятано глубоко.

Посему первичную реакцию прописать можно какую угодно. На уровне - персонаж персонажа хотя бы симпатичным находит?
Но обычно реакции не бывают настолько узкими, что срабатывает на одного из кучи народу.
(Сиречь что-то вроде небезызвестного "мужики любят глазами".)

Другое дело, что эта первичная реакция организЬмов ровным счетом ничего не дает, поскольку есть еще сознание, которое с этими порывами достаточно легко справится.
(Случаи любовного безумия я пропускаю, поскольку это явные уши автора торчат и за это надо бить канделябром не глядя)
Поскольку наличие барьеров (например, нахождение на разных сторонах конфликта %) ) обычно всё остудит очень быстро.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 26 2020, 08:02
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Ну, обосновать-то можно всё, вопрос в том - насколько качественным будет обоснование без введения серьёзного ООС. Но не будем забывать, что есть такая штука - стёб. И если учитывать сей момент, то в рамках стёба, думаю, можно и правда обосновать любую пару, да так, что любо-дорого почитать. В условиях темы же не сказано, что фанфик должен быть серьёзным. Но если серьёзно, то нет, категорически не считаю, что без ООС можно обосновать любую пару. Я как раз за фанфики, которые оставляют героев самими собой, а соответственно, не каждый герой будет совместим с другим. Это как в жизни, все люди разные, кто-то контачит, кто-то нет, искусственно соединить можно, но бестолково.
^
Poison Ivy
Відправлено: May 16 2022, 17:43
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8472
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Я считаю, что в любом качественном фанфике должно быть хорошее обоснование. Без этого будет тяжело читать саму работу. Даже если ты видишь перед собой откровенный стеб, к нему должно быть обоснование.

В конце концов, само оригинальное произведение написано хорошо, раз ты пошёл искать "продолжение" или "иную концовку", и таким образом исковое должно не уступать в плане обоснования оригиналу, а то и идти лучше него.
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 8 2023, 16:55
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





А меня вот смущает это постоянное требование логического «обоснуя» всех поступков. Да в мире огромное количество людей, которые ведут себя не очень логично и руководствуются своей логикой. Или никакой. Встал не с той ноги - нахамил всем подчинённым. Не дали прибавки к зарплате - сорвался на друге, которого встретил, не стал покупать воду в киоске, ибо считал его «несчастливым». В том и особенность людей, что не все у них укладывается в «обоснуй». И это делает их живыми.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии [медаль] начислен 1 балл (+1)
В Запретная секция Фанфики ГП - Магазин комментатора (ГП) начислен 1 балл (+1)

( Обоснуй (post #5191705) )
(caravella)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1050 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:43:45, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP