Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обоснуй

, Всегда ли реален?
GreyDwarf
Відправлено: Apr 3 2015, 15:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Korell @ Apr 3 2015, 12:45)

Мне интереснее другое: можно ли придумать обоснуй без экстремальных обстоятельств!
- маловероятно. Ибо если человек до того самопроизвольно не менялся, то почему он поменяется потом? Люди - весьма инертные создания. А те, кто более гибки - они редкость.
Хотя, задним числом, поинтересуюсь - к чему "обоснуй" именно? Топикстартер говорил об обоснуе к пейрингам, а это немножко не то.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 3 2015, 17:50
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16170
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (GreyDwarf @ Apr 3 2015, 15:43)
- маловероятно. Ибо если человек до того самопроизвольно не менялся, то почему он поменяется потом? Люди - весьма инертные создания. А те, кто более гибки - они редкость.
Хотя, задним числом, поинтересуюсь - к чему "обоснуй" именно? Топикстартер говорил об обоснуе к пейрингам, а это немножко не то.

В общем и целом согласна, что едва ли без каких-то "толчков" человек станет меняться. Мы говорим все же не о детях, а как минимум о подростках, которым 16+.

Насчет обоснуя - я всего лишь хотела перестать оффтопить в предыдущей темке. А в целом я могу внести изменения в первый пост дабы расширить топик и обсуждать не только возможность обоснования каких-то любовных отношений. :)
^
Korell
Відправлено: Apr 3 2015, 18:18
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





А так с экстримом - да, можно обосновать любую пару.
Например, Гермиона и Люциус. Реально по канону? Абсолютно нет. Но добавьте сражение, тяжело раненого Люциуса, отрекающегося от расизма и выхаживающую его Гермиону - все, вот и обоснуй.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 3 2015, 19:54
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16170
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Korell @ Apr 3 2015, 18:18)
А так с экстримом - да, можно обосновать любую пару.
Например, Гермиона и Люциус. Реально по канону? Абсолютно нет. Но добавьте сражение, тяжело раненого Люциуса, отрекающегося от расизма и выхаживающую его Гермиону - все, вот и обоснуй.

Это вы загнули, однако.)
Одних условий мало, надо еще грамотно описать. Скажем, с ваших слов все равно данная пара сомнительна.)
^
GreyDwarf
Відправлено: Apr 3 2015, 21:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Korell @ Apr 3 2015, 18:18)
А так с экстримом - да, можно обосновать любую пару.
Например, Гермиона и Люциус. Реально по канону? Абсолютно нет. Но добавьте сражение, тяжело раненого Люциуса, отрекающегося от расизма и выхаживающую его Гермиону - все, вот и обоснуй.
- проще надо быть:
Цитата
Седина в бороду - бок в ребро
- с одной стороны.
И холодный расчет с другой стороны.
^
GreyDwarf
Відправлено: Apr 3 2015, 21:38
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Сверх-Я @ Apr 3 2015, 17:50)
. А в целом я могу внести изменения в первый пост дабы расширить топик и обсуждать не только возможность обоснования каких-то любовных отношений. :)
- а это уже опирается в вопрос знаний у пишущего и вопрос знаний у читающего.

Я вот считаю безобоснуйным (по ряду причин) появление в условиях канона эффективно работающих органов правопорядка.
Что не мешает народу выписывать аврорат, устроенный по последнему слову современных органов.
И я совсем не уверен, способны ли в малочисленном обществе магов фунциклировать эффективные организации?
Возможно, какие-то жестокие условия, если не добъют, и найдется волевая личность, такое и даст.
Но отсутствие вызовов опять расслабит систему))
Или произойдет деградация с потерей смысла.

Обожаю Хоноверс с его Наследным Президентом Народной Республики Хевен :D %)
А ведь автор взял миллиардное общество :D


Цитата (Сверх-Я @ Apr 3 2015, 19:54)
Это вы загнули, однако.)
Одних условий мало, надо еще грамотно описать. Скажем, с ваших слов все равно данная пара сомнительна.)
- как всегда, напоминаю:
- почему если пейринг, то история должна заканчиваться свадьбой и словами "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день"? :D

Поразвлекались и разошлись.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 3 2015, 22:57
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16170
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (GreyDwarf @ Apr 3 2015, 21:38)
- как всегда, напоминаю:
- почему если пейринг, то история должна заканчиваться свадьбой и словами "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день"? :D

Поразвлекались и разошлись.

Нет, я поняла. Но даже возможность развелечения или чуйств с одной стороны только по вашим словам я не вижу. Важна не только идея, важно грамотно ее описать.

Можно и интрижку в том же аврорате закрутить так, что я поверю, а можно устроить мега гипер ситуацию военную, которая все с ног на голову должна переворачивать, но описать настолько бездарно...
^
GreyDwarf
Відправлено: Apr 3 2015, 23:11
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Сверх-Я @ Apr 3 2015, 22:57)
Важна не только идея, важно грамотно ее описать..
- пгастите, но обоснуй и умение автора владеть словом - это же напрямую из друг друга не вытекает, это несколько разные вещи :D
Обоснуй - это же вроде идея, скелет повествования?
Ну по крайней мере, я так думаю %)
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 3 2015, 23:23
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16170
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (GreyDwarf @ Apr 3 2015, 23:11)
- пгастите, но обоснуй и умение автора владеть словом - это же напрямую из друг друга не вытекает, это несколько разные вещи :D
Обоснуй - это же вроде идея, скелет повествования?
Ну по крайней мере, я так думаю %)

Ну... Я воспринимаю это как единое целое. Потому как если автор не в состоянии грамотно переносить мысли "на бумагу", то что он там обосновать может))
^
GreyDwarf
Відправлено: Apr 3 2015, 23:32
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Сверх-Я @ Apr 3 2015, 23:23)
Ну... Я воспринимаю это как единое целое. Потому как если автор не в состоянии грамотно переносить мысли "на бумагу", то что он там обосновать может))
- я, конечно, не могу привести навскидку такие примеры (думаю, в снейджерах и драмионах это искать надо), но мне попадались фанфики с нормальным слогом - но все же провисающим обоснуем.
Или когда от персонажа остается только имя.
Ну вот, например: Розы для Малфоев
Ибо вот эти два, широко распространненых фэндомных пейрингов я серьезно не воспринимаю. Так, на посмеяться))
Но всерьез?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0635 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:39:29, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP