Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Национализм

, Ваше отношение
Згорнути питання Национализм - это
Маразм 21 ]  [60.00%]
Положительное явление 5 ]  [14.29%]
Нейтрально отношусь 9 ]  [25.71%]
Усього голосів: 35
  
Варис
Дата Oct 22 2015, 17:16
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Вариант "маразм" можно было оставить единственным, пожалуй. Национализм породил 2 Мировую войну, и в доказательство того, что национализм это ужаснейшее явление, можно привести именно это историческое событие. Существует реальный риск, при любом проявлении национализма, что в стране могут возникнуть волнения, и этому нечего противопоставить. Существует масса исторических примеров, даже далеко ходить не надо, думаю...
^
Албус
Дата Oct 22 2015, 17:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Марк Эвермонд @ Oct 22 2015, 17:16)
Существует масса исторических примеров, даже далеко ходить не надо, думаю...
Это вы на что намекаете???
^
Масхада
Дата Mar 8 2016, 19:11
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Отношусь положительно, но являюсь сторонником умеренных течений в национализме.

Иными словами, я ЗА то, чтобы каждый человек гордился своей нацией, берёг ее культуру, традиции и язык, а так же боролся за процветание своей страны, но я против радикальных шовинистских действий.

Я ЗА то, что каждая нация имеет право на самоосознание, но против того, чтобы представители одной нации считали себя лучшими, нежели представители другой. Но второе явление это уже крайние формы национализма, поэтому всю идеологию критиковать не является разумным.
^
Албус
Дата Mar 8 2016, 19:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Vas Kallas @ Mar 8 2016, 19:11)
Я ЗА то, что каждая нация имеет право на самоосознание, но против того, чтобы представители одной нации считали себя лучшими, нежели представители другой. Но второе явление это уже крайние формы национализма, поэтому всю идеологию критиковать не является разумным.
Да в том то и дело, что это не крайние формы, это совершенное обычное явление, присущее национализму в его широком, простонародном понимании. И это печально. Крайние формы - это нечто иное.
^
мерзкая грязнокровка
Дата Sep 20 2016, 14:03
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Отношусь норсально ко всем рассам, национальностям культурам и субкультурам. Человек имеет право на любую веру, и обычаи независимо в какую страну он приехал.
Например нелюбят приезжающих гастарбайтеров. Да, среди них много преступников, но нужно нелюбить именно преступников, независимо от их национальности. Даже если таких больше половины среди приехавших, остальные не виноваты в этом.

Единственное что терпеть немогу это евреев. Вот уж подлый народец.
^
Варис
Дата Sep 25 2016, 08:11
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Абсолютно нормально отношусь к представителям любой нации и расы. Есть отдельные представители определенной нации, но это обыкновенные люди и на их действия никоим образом не влияет принадлежность к нации, которые портят образ определенной нации, но к остальным – отношение чисто нейтральное, пока человек сам себя не покажет либо с хорошей, либо с плохой стороны.

Для меня все сводиться к тому, кем является человек, а не какую нацию или расу он представляет. Отдельная тема менталитет отдельной нации, но это уже б этом уже в другой раз.
^
Dkjfg
Дата Nov 9 2016, 20:05
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Национализм сложное дело.И каждый понимает его по своему.Нужно ли любить чужеземцев? на этот вопрос каждый сам должен найти ответ.Если говорить об америке,то там все сплошь (кроме индейцев) чужеземцы. Но это никого не смущает. Но у нас в европе все не так.Каждая страна своя культура,каждый народ имеет что-то свое.И делится с чужеземцами не хочет.Это не плохо,но и не хорошо.Это просто реальность.
Национализм: никак к нему не отношусь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1062 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:43:09, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP