Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Национализм

, Ваше отношение
Згорнути питання Национализм - это
Маразм 21 ]  [60.00%]
Положительное явление 5 ]  [14.29%]
Нейтрально отношусь 9 ]  [25.71%]
Усього голосів: 35
  
гитик
Дата Jun 22 2015, 22:47
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (The Scientist @ Apr 1 2015, 10:35)
Я всю жизнь прожила в Украине. Я знаю, как там относятся к русским, всю ее объездила от Львова до Донецка и с севера на юг, теперь живу в России и вижу реакцию жителей на украинцев. Сама я русская на половину. А реакцию на людей иной национальности знала еще давно, когда ездила сюда так, на каникулы. Армяне - хачи, чечены, дагестанцы, узбеки, таджики, етс - чурки. Азиаты - узкоглазые. Украинцы - я уже перечисляла. Белорусы - бульбаши, ****лизы, ну потому что с Европы все тащат. Американцы - пиндосы. Европа - Гейропа

Так говорят и в Украине. И в Белоруссии. Так говорят везде где звучит великий и могучий русский язык. А еще глупых людей называют "чукчами". А это, на минуточку, вымерший, практически, народ, от алкоголизма, благодаря старшему брату
Скажи а как украинцы к украинцам относятся и кто придумал называть жителей Донецка и области "даунбасовцами"?
Цитата (The Scientist @ Apr 1 2015, 10:35)
За что ненавидеть вас - за желание вернуть империю, подавить опять народы оружием, враждой. За что ненавидеть США - за Эппл, компьютеры, интернет и прочие изобретения человечества.

А США не строит империи, с сателлитами? Не подавляет? Не разжигает? То есть нужно любить того у кого надкушенное яблоко и прочие изобретения человечества.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 1 2015, 11:05)
Кстати, на счет преступлений на рассовой почве: довольно часто приезжие совершают преступления. Происходит это потому, что работать трудно, сидеть без работы и денег еще труднее. Кого винить? Себя и свою страну, где не нашлось места? Это слишком сложно, требует самокритики и работы над собой. Гораздо проще обвинить того, к кому приехал. Тем самым, дав себе моральное право наказать. Все просто!

Довольно часто приезжие сидят на государственных пособиях. А вот преступлений на рассовой почве довольно часто совершают отнюдь не приезжие. Аборигенам становится сложнее найти работу благодаря низкооплачиваему труду мигрантов, сидеть без работы и денег еще труднее. Кого винить? Себя и свою страну, где не нашлось места? Это слишком сложно, требует самокритики и работы над собой. Гораздо проще обвинить того кто приехал в твою страну. Тем самым, дав себе моральное право наказать. Простая Американская история Х
Цитата (The Scientist @ Apr 1 2015, 16:28)
У нас русский язык в школах многих изучается наравне с украинским.

У нас русский язык изучался наравне с иностранным - практически одинаковое количество часов, украинскому отводилось большее количество часов. В табеле русский (родной) язык прописывался как "иноземна мова"
Цитата (The Scientist @ Apr 1 2015, 16:28)
Я лично сдавала в 9 классе русский язык экзаменом.

Писала сочинение? На какую тему?
^
Мионка
Дата Jun 23 2015, 05:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





Цитата (Барбацуца @ Jun 22 2015, 22:47)
У нас русский язык изучался наравне с иностранным - практически одинаковое количество часов, украинскому отводилось большее количество часов. В табеле русский (родной) язык прописывался как "иноземна мова"

Цуца, вроде мы с тобой в одном Крыму живем, а все по-разному... Странно. У меня в школе в табеле отдельно писался русский язык-русская литература, отдельно украинский язык-украинская литература. Часов было поровну, хотя может даже с перевесо в русский, сейчас не упомню.
Цитата (Барбацуца @ Jun 22 2015, 22:47)
Писала сочинение? На какую тему?

И я писала. Тему не скажу, но точно было или изложение с сочинением, или только сочинение.

Может все еще зависит от школы? с направленностью в рус.яз или в укр.яз...

По факту тему могу сказать лишь то, что национализм это маразм, я может быть древний мамонт со своими взглядами, но все люди по национальному признаку равны. А ээм нехороших людей, редисок, хватает в каждой нации.

Самое грустное, друзья, что на фоне этого национализма и еще фиг знает чего в Украине люди начинают отторгать свое родное, свои семьи, родственников. У меня в Киеве остались сестры двоюродные, они никогда не страдали размягчением мозга, не кричали "хто не скаче...", не носили на всех предметах одежды национальный герб. Обычные люди, работали, занимались семьей, детьми... Как Крым ушел в Россию, так все. Мы тут для них теперь люди низшего сорта, променяли ридну неньку на дьявола Путина, айяйяй, нет у нас своего мнения, мы быдло (прямым текстом так и сказали). Мы им пытаемся объяснить, что мы были за то, чтобы не случилось войны в Крыму, объясняем свою точку зрения - нет, уперлись рогом и все. Теперь не общаемся. Фотки в ОК смотрела - обвешались гербами, одежда цветов флага Украины, вышиванки, веночки... Это все классно, но раньше-то этого не было, а вот сейчас на волне незнамо чего вылезло.
^
Anorexia Nervosa
Дата Jun 23 2015, 07:21
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





По сабжу. Как всегда, стоит разнить изначальный смысл слова и то шо с ним стало после общественного употребления. Так вот, национализм по сути - необходимый атрибут становления и процветания нации. Но так как люди не умеют любить свою нацию, попутно не ненавидя остальные, иными словами, потому как в подавляющем большинстве случаев национализм сопряжен с ксенофобией, смысл слова основательно подгажен. И теперь, скорее всего, да, национализм в республиках бывшего СССР, включая (и начиная) с России, является маразмом. Но ставить идею национализма с этим подобно отождествлению анального фистинга и материнской любви.
^
Албус
Дата Jun 23 2015, 08:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Jun 22 2015, 22:47)
Скажи а как украинцы к украинцам относятся и кто придумал называть жителей Донецка и области "даунбасовцами"?
А как можно относится к людям, которые орали 2путинпамаги" и из-за этого теперь гибнут военные со всей страны?
Цитата (Барбацуца @ Jun 22 2015, 22:47)
А США не строит империи, с сателлитами? Не подавляет? Не разжигает?
Да вроде нет... Некоторые страны с удовольствием бы к ним присоединились совершенно добровольно.
Цитата (Барбацуца @ Jun 22 2015, 22:47)
То есть нужно любить того у кого надкушенное яблоко и прочие изобретения человечества.
Не, надо любить того, у кого детские лекарства с тараканами и ракеты разбиваются о небесную твердь, это же очевидно))))))
Цитата (Барбацуца @ Jun 22 2015, 22:47)
Аборигенам становится сложнее найти работу благодаря низкооплачиваему труду мигрантов

Цитата (Барбацуца @ Jun 22 2015, 22:47)
Гораздо проще обвинить того кто приехал в твою страну. Тем самым, дав себе моральное право наказать.
То есть это не приезжие устраивают пальбу на своих праздниках? А виноваты таджики-дворники? Ой, кстати, как там у вас с вопросом многожёнства?
Цитата (Мионка @ Jun 23 2015, 05:40)
все люди по национальному признаку равны.

Эт да конечно, но что делать, когда одни люди, являющиеся по сути гостями на территории страны, считают себя ровнее других только на основании своей национальности и еще и предъявляют территориальные претензии титульной нации? Как быть с этим?
Цитата (Мионка @ Jun 23 2015, 05:40)
не носили на всех предметах одежды национальный герб. Обычные люди, работали, занимались семьей, детьми... Как Крым ушел в Россию, так все.
Вот замечательный пример. И что собственно удивляет - непонятно совершенно. Это закономерная реакция адекватного человека.Когда на твою страну напали, то сложно доброжелательно общаться с человеком, который всеми частями туловища поддерживает оккупанта.
Цитата (Мионка @ Jun 23 2015, 05:40)
Мы им пытаемся объяснить, что мы были за то, чтобы не случилось войны в Крыму
Дончане тоже сейчас волают что "мы не за это "голосовали", мы за мир хотели"...
Цитата (Anorexia Nervosa @ Jun 23 2015, 07:21)
Так вот, национализм по сути - необходимый атрибут становления и процветания нации. Но так как люди не умеют любить свою нацию, попутно не ненавидя остальные, иными словами, потому как в подавляющем большинстве случаев национализм сопряжен с ксенофобией, смысл слова основательно подгажен.
Так начинается то оно в умах здравых людей именно так, как должно, как нечто вполне нормальное и полезное. Но здравые люди всегда в меньшинстве и когда идея идет в норот, так сказать, получаем на выходе подставку для флага, на полном серьезе заявляющую что в тексте договора об ассоциации с ЕС написано что нам сразу визы отменят. И какого нить "патриота украины", который уверен, что если перебить все русских и евреев, то сразу жить станет хорошо...


^
гитик
Дата Jun 23 2015, 23:03
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Мионка @ Jun 23 2015, 05:40)
Цуца, вроде мы с тобой в одном Крыму живем, а все по-разному... Странно. У меня в школе в табеле отдельно писался русский язык-русская литература, отдельно украинский язык-украинская литература. Часов было поровну, хотя может даже с перевесо в русский, сейчас не упомню.

Ты выучилась немножко раньше на десяток лет чем мой сын. Сужу по своему ребёнку. По себе судить не могу - родилась на Кольском полуострове. Перекос в сторону украинского был у моего только в саду и начальных классах, потом выровнялось - при Януковиче как-то попустили украинизацию
Цитата (Мионка @ Jun 23 2015, 05:40)
И я писала. Тему не скажу, но точно было или изложение с сочинением, или только сочинение.

В 13 году, если мне не изменяет память, сдавали только тесты. И вроде как был период когда в ВУЗах заставляли преподавать на украинском
Цитата (Мионка @ Jun 23 2015, 05:40)
Самое грустное, друзья, что на фоне этого национализма и еще фиг знает чего в Украине люди начинают отторгать свое родное, свои семьи, родственников

Родственников не выбирают, ограниченных людей сложно понять, но простить можно
Цитата (Албус @ Jun 23 2015, 08:13)
А как можно относится к людям, которые орали 2путинпамаги" и из-за этого теперь гибнут военные со всей страны?

Вас стали называть даунбасовцами задолго до сегодняшних событий. За Януковича. За не изживаемую совковость. Потомки преступников понаехавшие добывать уголь. Так вас именовали. И будут. Ну и быдлом
Цитата (Албус @ Jun 23 2015, 08:13)
То есть это не приезжие устраивают пальбу на своих праздниках?

То есть Андерс Брейвик не был приезжим
Цитата (Албус @ Jun 23 2015, 08:13)
Ой, кстати, как там у вас с вопросом многожёнства?

Встречается. Редко. Без никяха. Не приветствуется. Знакомый позволил взять себе вторую жену, и имам вроде как почитал над второй женой молитвы, ну он так всем говорит, но теперь он не может женить старших детей - порядочные семьи отказывают
^
Албус
Дата Jun 23 2015, 23:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Jun 23 2015, 23:03)
Вас стали называть даунбасовцами задолго до сегодняшних событий. За Януковича. За не изживаемую совковость. Потомки преступников понаехавшие добывать уголь. Так вас именовали. И будут. Ну и быдлом
Если в вас культивируют ненависть ко всему украинскому, то это не значит что и на всей остальной территории Украины так. Мем "даунбас" пошел в массы именно в 2014 году и относится к региону, а не к персоналиям. Про совковость смешно слышать от жительницы полуострова, заселенного практически полностью совками. Ведь почти каждый "белый" в Крыму живет там без году неделю и ты лично тому яркий пример. Ну а на счет потомков - это точно не в кассу. Не переоценивай уровень образования большинства населения. Далеко не все дончане знают как появился этот город, что уж говорить обо всех остальных.
Цитата (Барбацуца @ Jun 23 2015, 23:03)
То есть Андерс Брейвик не был приезжим

То есть вообще это не в тему...
Цитата (Барбацуца @ Jun 23 2015, 23:03)
Встречается. Редко.

А, то есть уже можно? Круто. Исконно русская традиция. Семейная ценность, настоящая духовная скрепа)))
^
The Scientist
Дата Jun 23 2015, 23:31
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (Барбацуца @ Jun 23 2015, 23:03)
Ты выучилась немножко раньше на десяток лет чем мой сын. Сужу по своему ребёнку. По себе судить не могу - родилась на Кольском полуострове. Перекос в сторону украинского был у моего только в саду и начальных классах, потом выровнялось - при Януковиче как-то попустили украинизацию

А что плохого в украинском языке, культуре? Такое впечатление, что у тебя сдвиг пошел от событий и пророссийских веяний. Но это впечатление, а не мнение или что-то более стойкое. Но теперь не переживай - будет больше русского, классики и всего самого "светлого и доброго". Особенно история.
Цитата (Барбацуца @ Jun 23 2015, 23:03)
В 13 году, если мне не изменяет память, сдавали только тесты. И вроде как был период когда в ВУЗах заставляли преподавать на украинском

Я сдавала в 9 классе русский - диктант с какой-то плюшкой в конце. Тему сейчас не вспомню, но что-то было про интеллигентов и воспитание. И ЗНО по русскому народ так-то сдает по желанию.
Цитата (Барбацуца @ Jun 23 2015, 23:03)
Вас стали называть даунбасовцами задолго до сегодняшних событий. За Януковича. За не изживаемую совковость. Потомки преступников понаехавшие добывать уголь. Так вас именовали. И будут. Ну и быдлом

Как ни странно, но ни от кого из нас с вами выбор президента не зависит. Кто-то может сказать "выбрала вся Украина его", а я скажу чуть по-другому "его выбрали за нас".

Цитата (Мионка @ Jun 23 2015, 05:40)
Цуца, вроде мы с тобой в одном Крыму живем, а все по-разному... Странно. У меня в школе в табеле отдельно писался русский язык-русская литература, отдельно украинский язык-украинская литература. Часов было поровну, хотя может даже с перевесо в русский, сейчас не упомню.

У меня было російська мова и отдельно зарубіжна література. Серединка на половинку.
Цитата (Мионка @ Jun 23 2015, 05:40)
И я писала. Тему не скажу, но точно было или изложение с сочинением, или только сочинение.

Может все еще зависит от школы? с направленностью в рус.яз или в укр.яз...

По факту тему могу сказать лишь то, что национализм это маразм, я может быть древний мамонт со своими взглядами, но все люди по национальному признаку равны. А ээм нехороших людей, редисок, хватает в каждой нации.

Самое грустное, друзья, что на фоне этого национализма и еще фиг знает чего в Украине люди начинают отторгать свое родное, свои семьи, родственников. У меня в Киеве остались сестры двоюродные, они никогда не страдали размягчением мозга, не кричали "хто не скаче...", не носили на всех предметах одежды национальный герб. Обычные люди, работали, занимались семьей, детьми... Как Крым ушел в Россию, так все. Мы тут для них теперь люди низшего сорта, променяли ридну неньку на дьявола Путина, айяйяй, нет у нас своего мнения, мы быдло (прямым текстом так и сказали). Мы им пытаемся объяснить, что мы были за то, чтобы не случилось войны в Крыму, объясняем свою точку зрения - нет, уперлись рогом и все. Теперь не общаемся. Фотки в ОК смотрела - обвешались гербами, одежда цветов флага Украины, вышиванки, веночки... Это все классно, но раньше-то этого не было, а вот сейчас на волне незнамо чего вылезло.

От школы зависит, да. У меня преподша по истории экономики всех нехороших студентов называла редисками... Эххх, ностальгия. Отняли учебу у меня сепаратисты и рашисты... Ксюш, вот понимаешь, теперь по разные стороны баррикад. Для них вы предатели, а для вас они якобы фашисты-нацисты-скачущие идиоты. Ну такое. Пропаганда она и в Африке пропаганда. Войны бы в Крыму не случилось ни в каком раскладе. Все было под шумок и слишком быстро, да и все там признались в том, что Крым и Донбасс - один "проект". Только с Крымом автономным прокатило, а Донбасс не прокатил. Донбасс все-таки немного другой статус имеет и немного другой менталитет. Если б мы к России пошли, так Польша б какая-то оттяпала "исконно польский" Львов, например. По такой же логике. И те б с радостью ушли в ЕС. Я не думаю, что такие там все патриоты, раз ездят на заработки в Европу. А мне понятно на какой волне - сейчас это популяризируется, считается трендом, называй как хочешь. Кто не в тренде - тот не с массой. Кто не с массой - тот против массы. Логика простая.

Додано через 7 хвилин
Цитата (Албус @ Jun 23 2015, 23:14)
Если в вас культивируют ненависть ко всему украинскому, то это не значит что и на всей остальной территории Украины так. Мем "даунбас" пошел в массы именно в 2014 году и относится к региону, а не к персоналиям. Про совковость смешно слышать от жительницы полуострова, заселенного практически полностью совками. Ведь почти каждый "белый" в Крыму живет там без году неделю и ты лично тому яркий пример. Ну а на счет потомков - это точно не в кассу. Не переоценивай уровень образования большинства населения. Далеко не все дончане знают как появился этот город, что уж говорить обо всех остальных.

Как ни странно, меня не цепляет ни даунбас, ни прочие производные. Кто-то бандерштат, кто-то downbus (это я так, слегка модифицировала версию по их нынешней "англомовной" моде)... Пусть они пытаются обидеть, но как-то поровну. Уж что-что, а Крым совковый до сих пор. Везде памятники второй мировой (ну или ВОВ, называйте кто как хочет, суть одна и та же - война войной), везде мемориалы-обелиски, какие-то остатки тех времен, етс. И все это хранится и боготворится.
Цитата (Албус @ Jun 23 2015, 23:14)
А, то есть уже можно? Круто. Исконно русская традиция. Семейная ценность, настоящая духовная скрепа)))

Ты забываешь, что там татары (читай, турки) - мусульмане. И они там как бы права тоже свои имеют. И сейчас всячески Гоблин и компания стараются показать, что при Украине татары были в дерьме, а при России им можно все, потому что федерация, потому что законы везде свои.
^
гитик
Дата Jun 24 2015, 00:44
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Jun 23 2015, 23:14)
в вас культивируют ненависть ко всему украинскому

Да? С чего ты взял? А ничо что у нас каждый второй носит фамилию, заканчивающуюся на "о"
Цитата (Албус @ Jun 23 2015, 23:14)
Мем "даунбас" пошел в массы именно в 2014 г
Цитата (Албус @ Jun 23 2015, 23:14)
Про совковость смешно слышать от жительницы полуострова, заселенного практически полностью совками.

А что в этом смешного? Да, совки. Имеют право. А кто-то имеет полное право уважать сепаратиста Бандеру. Каждый имеет право на свое мировоззрение, но не высмеивать, в лучшем случае
Цитата (Албус @ Jun 23 2015, 23:14)
Ведь почти каждый "белый" в Крыму живет там без году неделю и ты лично тому яркий пример

Ну, я отнюдь не "белый" и не пример - мои предки еще полисы здесь населяли, а потом были депортированы, Сталин шибко недолюбливал греков
Цитата (Албус @ Jun 23 2015, 23:14)
А, то есть уже можно?

Знакомый взял вторую жену лет 10-12 назад - это уже или как? Повторю:
Цитата (Барбацуца @ Jun 23 2015, 23:03)
Встречается. Редко. Без никяха. Не приветствуется. Знакомый позволил взять себе вторую жену, и имам вроде как почитал над второй женой молитвы, ну он так всем говорит, но теперь он не может женить старших детей - порядочные семьи отказывают



Цитата (The Scientist @ Jun 23 2015, 23:31)
А что плохого в украинском языке, культуре?

Ничего. Даже много хорошего, мелодичность, к примеру. Ничего плохого и в русском языке и в польском, но ведь носителям украинского языка, в своё время, не нравилось насаждение польского либо русского языков. Почему же носителям русского языка должна была нравится искусственная украинизация. И ладно бы украинизация происходила посредством культуры, а не политики. Постоянные политические спекуляции по языковому вопросу разве были хороши?
Цитата (The Scientist @ Jun 23 2015, 23:31)
Ты забываешь, что там татары (читай, турки) - мусульмане. И они там как бы права тоже свои имеют

Крымские татары не обязательно турки, там больше крови готов - так что не читай. У турков, кстати, многоженство не повсеместно, светская страна пока еще. И повторю - ниях с второй женой не совершают имамы, сектанты - может быть.
Цитата (The Scientist @ Jun 23 2015, 23:31)
И сейчас всячески Гоблин и компания стараются показать, что при Украине татары были в дерьме, а при России им можно все, потому что федерация, потому что законы везде свои

Какого-то особого выделения нет. На равных со всеми. Или я может чего не знаю. Просвети
^
Албус
Дата Jun 24 2015, 03:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Барбацуца @ Jun 24 2015, 00:44)
Да? С чего ты взял? А ничо что у нас каждый второй носит фамилию, заканчивающуюся на "о"
С твоего комента и твоей риторики в течении всего прошлого года. Фамилия на "о" ничего не означает и не мешаем махать аквашрешем, как мы уже знаем.
Цитата (Барбацуца @ Jun 24 2015, 00:44)
2010 год - мем "даунбас" уже в массах

О да, единичные коменты на трех сайтах, про два из которых я слышу впервые... Но то такое...
Цитата (Барбацуца @ Jun 24 2015, 00:44)
А что в этом смешного? Да, совки. Имеют право. А кто-то имеет полное право уважать сепаратиста Бандеру. Каждый имеет право на свое мировоззрение, но не высмеивать, в лучшем случае
Вот это поворот)))) Видать крепко тебе хвост прищемили. Заговорил прям в лучших традициях Европы. И права, и плюрализм мнений... А как же рассиюшка? Как же духовность?
Цитата (Барбацуца @ Jun 24 2015, 00:44)
Ну, я отнюдь не "белый" и не пример - мои предки еще полисы здесь населяли, а потом были депортированы, Сталин шибко недолюбливал греков
Смищьно, да...
Цитата (Барбацуца @ Jun 23 2015, 23:03)
По себе судить не могу - родилась на Кольском полуострове.
)))))
Цитата (Барбацуца @ Jun 24 2015, 00:44)
Знакомый взял вторую жену лет 10-12 назад - это уже или как?
Так я вот и пытаюсь понять... Если всегда было можно и это всегда было типа скрепа, то сфига ли такой кипишь, когда в Чечне какой-то ментяра берет себе вторую жену, а политики говорят что это нормально, это тоже скрепа и тд...
Цитата (The Scientist @ Jun 23 2015, 23:31)
Ты забываешь, что там татары (читай, турки) - мусульмане. И они там как бы права тоже свои имеют.
Право на многоженство? Не, не слышал. Если всякие религиозные штучки, то конечно да, никто не спорит, это их религия, их культура. Я имею ввиду официально, со штампом в паспорте, соответствующими правами и тд.
Цитата (The Scientist @ Jun 23 2015, 23:31)
Уж что-что, а Крым совковый до сих пор. Везде памятники второй мировой (ну или ВОВ, называйте кто как хочет, суть одна и та же - война войной), везде мемориалы-обелиски, какие-то остатки тех времен, етс. И все это хранится и боготворится.
Ну так дидываиали же)))))) Кстати только за одну эту фразу в рф меня могут закрыть. Что там про свободу слова говорили? А если серьезно, то я лично не одобряю демонтажа памятникам советскому солдату и подобных. Вот это трогать нельзя. Это уже не вопрос политики, это вопрос истории. Кстати в Славянске наконец-то спили Ленина)))




^
гитик
Дата Jun 24 2015, 18:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Jun 24 2015, 03:42)
С твоего комента и твоей риторики в течении всего прошлого года.

Ты судишь о моём отношении ко всему украинскому по тем высказываниям что я пишу в разделе Политика? Во у тебя логика. Я высказываю свое негативное отношение к государственной политике Украины, ты решаешь что я ненавижу ВСЁ украинское. Вот моё отношение ко всему украинскому:
Difference и Барбацуца
Цитата (Албус @ Jun 24 2015, 03:42)
О да, единичные коменты на трех сайтах, про два из которых я слышу впервые... Но то такое...

Поисковик на запрос "даунбас 2010" выдает очень много страниц с упоминанием этого слова в 2010 году, извини что я тебе привела только три ссылки, а не все что есть в интернете. А также извини что поленилась привести ссылки где это слово употребляется в 2009г., 2008г. и т.к.
Цитата (Албус @ Jun 24 2015, 03:42)
Смищьно, да...

Тебя что рассмешило, а? То что большинство тех греков, армян, крымских татар, вернувшихся в Крым из депортации, в Крыму не родились, а родились в Узбекистане, Востоке, Севере? Что смешного в депортации [...]?

  !  

Оскорбление собеседника.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Jun 25 2015, 08:56
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0649 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:21:16, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP