Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Национализм

, Ваше отношение
Згорнути питання Национализм - это
Маразм 21 ]  [60.00%]
Положительное явление 5 ]  [14.29%]
Нейтрально отношусь 9 ]  [25.71%]
Усього голосів: 35
  
Албус
Дата Apr 3 2015, 11:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Три рубля @ Apr 3 2015, 10:13)
А кто сказал, что Вы адекватно оцениваете ситуацию?
Это элементарная логика. Кто там жил, тому виднее. В любом случае. The Scientist, уехала давненько, я - совсем недавно. Однако это не показатель. Зайдите в вк и поищите группы переселенцев, там много народу, пообщайтесь с людьми. Уверен, они расскажут вам много интересного и уже это можно сопоставлять с картинкой сми и выносит некое свое суждение. Истина, как известно, всегда где-то рядом.
^
The Scientist
Дата Apr 3 2015, 15:36
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (Три рубля @ Apr 3 2015, 10:13)
А кто сказал, что Вы адекватно оцениваете ситуацию?

Я видела ее с двух сторон конфликта - это раз.
Я отношусь критически вообще к любой информации - это два.
Я видела и ситуацию в Крыму, кстати, общаясь с одной из семей - это три. Могу для себя связать все куски ситуации воедино.
Ну и в конце концов я вижу, как после просмотра ТВ себя ведут люди, а у меня самой от новостей очень странно болит голова. Видимо, я невосприимчива к данному типу магии :D
^
Три рубля
Дата Apr 3 2015, 18:08
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Кто там жил, тому виднее.

А кто там живёт?
Цитата
Я видела ее с двух сторон конфликта - это раз.
Я отношусь критически вообще к любой информации - это два.
Я видела и ситуацию в Крыму, кстати, общаясь с одной из семей - это три. Могу для себя связать все куски ситуации воедино.


Вот всё то же самое, за исключением, наверное, третьего пункта, относится и к этим людям. Одесса, Киев, Донбасс, из Крыма никого не знаю.
^
The Scientist
Дата Apr 3 2015, 18:15
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (Три рубля @ Apr 3 2015, 18:08)
А кто там живёт?

Вообще, я из Донецка родом) И жила там все 18 лет)
Цитата (Три рубля @ Apr 3 2015, 18:08)
Вот всё то же самое, за исключением, наверное, третьего пункта, относится и к этим людям. Одесса, Киев, Донбасс, из Крыма никого не знаю.

Не-а, ты немного не понял меня) Я жила и в Украине во время войны, и в России во время войны живу.
^
Албус
Дата Apr 3 2015, 18:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Три рубля @ Apr 3 2015, 18:08)
А кто там живёт?

К примеру я. Уехал чуть больше недели назад, а до того дня почти год в оккупации и наблюдал все своими глазами с самого начала, в некоторых событиях даже принимал участие. Так что мне всяко виднее, что там происходит, кто начал и кто там действует на данное время.
^
3ugaH
Дата Apr 3 2015, 23:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (Три рубля @ Apr 3 2015, 18:08)
Одесса, Киев, Донбасс, из Крыма никого не знаю.

а шо говорили с Одессы? просто интересно
^
hatter
Дата Apr 24 2015, 08:28
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Мое мнение о национализме. В какой-нибудь спокойной фазе - это и неплохо. Нет ничего плохого в том, что ты говоришь на родном языке и это тебе нравится, поешь народные песни, предпочитаешь национальную кухню, носишь вышиванки, косоворотки, сарафаны (мне очень нравятся). Но вот в чем беда, человечество, к сожалению, устроено так, что обязательно найдется какой-нибудь упырь, который с помощью этой, казалось бы незначительной, детали начнет манипулировать людьми для достижения своих каких-то шизофренических фантазий. И вот наш безобидный национализм плавно так перетекает в фашизм или расизм. Что мы и наблюдаем сегодня в России. Как застраховаться от этого? Не знаю. Если этот процесс перехода национализма в фашизм неминуем, то я за глобализацию, где все едины.
Даже если вспомнить книгу книг, то Бог создал человечество единым, разделение произошло только во время строительства Вавилонской башни, если помните. Правильное ли это было решение - ... промолчу. Что мы имеем на сегодняшний момент? Вавилонская башня строится в каждой, отдельно взятой стране.
Что до меня, то я давно уже выбрала позицию, может немного странную, что цвет кожи - это всего лишь способность биологического вида под названием человек адаптироваться к проявлениям природной активности (солнце, воздух, вода) для конкретной территории планеты, сложившаяся в течение тысячелетий. Для меня нет разницы в общении с узбеком, татарином, украинцем, грузином, итальянцем, русским.

Показати текст спойлеру
^
Hasen
Дата Apr 24 2015, 09:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Албус, куда уехал, если не секрет?
^
Албус
Дата Apr 24 2015, 13:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Aurum, В Украину разумеется.
hatter, Спасибо. Это весьма трогательно.
Цитата (hatter @ Apr 24 2015, 08:28)
В какой-нибудь спокойной фазе - это и неплохо.

О чем я и говорю.
Цитата (hatter @ Apr 24 2015, 08:28)
Если этот процесс перехода национализма в фашизм неминуем, то я за глобализацию, где все едины.
К сожалению я думаю что таки да, это неминуемо. К большому сожалению. Раньше я считал что можно балансировать на грани здорового национализма. Теперь я так не считаю. На примере рф мы можем видеть, так сказать развитие. Сколько сможет балансировать Украина на грани здорового национализма и националистической шизы - мне сказать сложно. Но думаю что рано или поздно будет перевес в ту или иную сторону: либо привет рф, либо практически полный космополитизм и все связанные с этим проблемы, типа как в нынешней цивилизованной Европе.
^
землемер К
Дата Jun 8 2015, 17:27
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 72
Користувач №: 90448
Реєстрація: 4-March 15





Цитата (critic @ Mar 30 2015, 07:02)
Национализм, на мой взгляд, вредная штука, которая порождает вражду и проблемы. Деление людей по национальному признаку - это такой же маразм, как и цветовая дифференциация штанов в фильме "Кин-дза-дза!". Выскажите ваше отношение к этому явлению и проголосуйте.

Почему человек подпадает под влияние различных измов? Потому что ему не сделали в раннем детстве одну очень важную прививку? От скуки? Пустоты? Обиды? Желания что-то изменить? Тот же национализм довольно действенная сила.
Цитата (Пополь-Вух @ Mar 30 2015, 16:20)

Национализм редких разумных индивидов начисто лишен того, что мы привыкли связывать с самим этим понятием. Не уверен даже, стоит ли о нем упоминать.

А упомяни!

Не могу вспомнить щито Тагор о национальной культуре говорил.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0832 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:16:14, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP