Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Национализм

, Ваше отношение
Згорнути питання Национализм - это
Маразм 21 ]  [60.00%]
Положительное явление 5 ]  [14.29%]
Нейтрально отношусь 9 ]  [25.71%]
Усього голосів: 35
  
The Scientist
Дата Apr 1 2015, 17:47
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Sunset Sarsaparilla, данная тема является провокационной изначально и есть люди, которым хочется поговорить конкретно об украинском национализме, что и было сделано.
^
Джулия Ликвидстоун
Дата Apr 1 2015, 20:38
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Цитата (The Scientist @ Apr 1 2015, 17:47)
Sunset Sarsaparilla, данная тема является провокационной изначально и есть люди, которым хочется поговорить конкретно об украинском национализме, что и было сделано.

Вот тут я с вами соглашусь! Скажу лишь, что будут обсуждать лишь национализм укранцев и русских. Мало кто будет скать что-то интересное.
Да, я вам не ответила на счет ненависти к США, айфонам и зависти. Многие заслужено ненавидят фашистскую Германию тех времен, но отуда вышли такие фирмы как сименс, которые производили печи, в которых сжигали несчастных, производили ракеты, хъюго босс шили мундиры, баер - спонсировали режим и разрабатывали газ, которым травили в газавых камерах, айбиэм, бмв. Но несмотря на такие высокие технологии политку той страны критикуют. Не думайте, что такие блага, как айфон и макдоналдс заставят закрыть глаза на политику США.
Засим, откланиваюсь, ибо уже не вышло из этой темы чего-то интересного. Если хотите, можем продолжить в личке.
^
The Scientist
Дата Apr 1 2015, 20:56
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 1 2015, 20:38)
Вот тут я с вами соглашусь! Скажу лишь, что будут обсуждать лишь национализм укранцев и русских. Мало кто будет скать что-то интересное.
Да, я вам не ответила на счет ненависти к США, айфонам и зависти. Многие заслужено ненавидят фашистскую Германию тех времен, но отуда вышли такие фирмы как сименс, которые производили печи, в которых сжигали несчастных, производили ракеты, хъюго босс шили мундиры, баер - спонсировали режим и разрабатывали газ, которым травили в газавых камерах, айбиэм, бмв. Но несмотря на такие высокие технологии политку той страны критикуют. Не думайте, что такие блага, как айфон и макдоналдс заставят закрыть глаза на политику США.
Засим, откланиваюсь, ибо уже не вышло из этой темы чего-то интересного. Если хотите, можем продолжить в личке.

А в чем виноваты дети? В грехах родителей? Это глупо и абсурдно. Сейчас не то время. Поэтому не за что ненавидеть Германию. Они сами отрекаются всячески от этого грязного прошлого. США имеют свою политику, Россия - свою. Но есть две большие разницы. В США имеет место быть государственный национализм, а в России - шовинизм. И шовинизм - это не подтип национализма, как тут могли подумать. Это отклонение от нормы.
^
Три рубля
Дата Apr 2 2015, 02:51
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Здесь надо добавить что русский национализмнаправлен не только против кавказских народов, но и против всех народов Средней Азии

Да, такое есть, хоть и распространено меньше.
Цитата
против всех малых народов Сибири

А вот здесь не согласен. Имеет место быть стереотипизация, но не национализм. Исключая совсем упоротых товарищей, для которых "узкоглазые — они и есть узкоглазые".
Цитата
Все это мы можем в изобилии прочитать от пользователей со ВСЕЙ россии.

Может потому, что они срут в интернет активнее и громче?
Я ещё ни разу вживую не видел человека, высказывающего какие-то антиукраинские идеи, только в интернете сталкивался. Серьёзно. Возможно, это следствие подбора окружения. Но ручаюсь — таких людей немного.
Додано через 10 хвилин
Собственно, с моей российской колокольни кажется, что на Украине градус национализма какой-то совсем зашкаливающий, но я полагаю, что это всё-таки не совсем так. Наверное, обратное тоже верно.
^
The Scientist
Дата Apr 2 2015, 09:30
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Три рубля, тю, такое ощущение, что у нас русских ну прямо из всех областей выселяют, орут Украина - для украинцев, а Львов - обитель зла. Зашкалил уровень лжи по телевизору и в рунете, не более того. Да, отношения обострились, но нет, национализм на этом всем нихрена не вырос. Настоящий национализм, любовь к государству и патриотизм. Все эти лозунги и митинги - фигня фигней. У нас их никто не воспринимает как нечто крутое. Скорее как "людям негде зарабатывать бабло"
^
Три рубля
Дата Apr 3 2015, 06:11
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Зашкалил уровень лжи по телевизору и в рунете, не более того.

Ну извините меня, а по чему тогда судить? Гадать на кофейной гуще? Конечно, информацию надо фильтровать, но больше-то её взять неоткуда.
Кстати, как по-вашему, в какой возрастной категории у русских национализм больше всего распространён?
^
The Scientist
Дата Apr 3 2015, 06:18
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (Три рубля @ Apr 3 2015, 06:11)
Ну извините меня, а по чему тогда судить? Гадать на кофейной гуще? Конечно, информацию надо фильтровать, но больше-то её взять неоткуда.
Кстати, как по-вашему, в какой возрастной категории у русских национализм больше всего распространён?

А судить надо из альтернативных источников информации. От адекватных людей, которые там жили/живут, например.
Как ни странно, я его замечала и среди 18-30, и среди 30+, и среди 50+. От возраста не зависит, зависит от воспитания, уровня культуры, етс.
^
Три рубля
Дата Apr 3 2015, 06:34
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
А судить надо из альтернативных источников информации.

Их не так много.
Цитата
От адекватных людей, которые там жили/живут, например

Они противоречат друг другу. На полном серьёзе, люди из разных частей Украины, которых я считаю вполне заслуживающими доверия, описывают ситуацию совершенно по-разному.
Цитата
Как ни странно, я его замечала и среди 18-30, и среди 30+, и среди 50+. От возраста не зависит, зависит от воспитания, уровня культуры, етс

Ну тогда я совсем не знаю, чем вызвана такая разница в оценке. Среди моего круга общения я не знаю националистов-антиукраинцев, а он довольно широкий.
Хотя нет, знаю трёх. Но это немного.
^
The Scientist
Дата Apr 3 2015, 07:26
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (Три рубля @ Apr 3 2015, 06:34)
Их не так много.

Достаточно.
Цитата (Три рубля @ Apr 3 2015, 06:34)
Они противоречат друг другу. На полном серьёзе, люди из разных частей Украины, которых я считаю вполне заслуживающими доверия, описывают ситуацию совершенно по-разному.

А кто сказал, что они адекватно оценивают ситуацию?
Цитата (Три рубля @ Apr 3 2015, 06:34)
Ну тогда я совсем не знаю, чем вызвана такая разница в оценке. Среди моего круга общения я не знаю националистов-антиукраинцев, а он довольно широкий.
Хотя нет, знаю трёх. Но это немного.

Объясню, пожалуй, чуть подробнее. Каждый человек по-разному воспринимает информацию. Кто-то считает, что один-два-три случая - достаточный показатель для того, чтобы считать тех же чеченцев террористами и головорезами поголовно. *странно прозвучало бы...* Кто-то критически оценивает любую информацию и пока не проверит на своей шкуре отношение людей в неформальной обстановке - точно не сделает выводов даже малейших. Есть, безусловно, черты, которые представлены у всех людей одной национальности, но каждый человек при этом особенный. Что-то более выражено, что-то совсем не проявляется. Воля случая. В основном, такое отношение к людям возникает вследствие отсутствия критического мышления (это кстати и причина зомбированности от телевизора, яркий тому пример был представлен чуть раньше), недостатка информации и опять культура-воспитание-образ жизни, етс.
^
Три рубля
Дата Apr 3 2015, 10:13
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
А кто сказал, что они адекватно оценивают ситуацию?

А кто сказал, что Вы адекватно оцениваете ситуацию?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0723 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:59:15, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP