Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Национализм

, Ваше отношение
Згорнути питання Национализм - это
Маразм 21 ]  [60.00%]
Положительное явление 5 ]  [14.29%]
Нейтрально отношусь 9 ]  [25.71%]
Усього голосів: 35
  
The Scientist
Дата Mar 31 2015, 10:06
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (Косиор @ Mar 30 2015, 22:31)
Государственный национализм нередко приводит к сепаратизму национальных регионов. Постсоветское пространство тому яркий пример.

Если вы про Украину, молодой человек, то в этом плане национализма у нас 2% (Это я псевдонационалистскую (не спрашивайте, почему, я знаю, о чем говорю) Свободу и фошыстский Правый Сектор сложила), остальное население относится к "не таким, как мы" - нейтрально или вообще положительно. Если кто-то заикнется, что Правый Сектор - это мощь, способная свергнуть нынешнюю власть, что они бандиты и т.д. (ну, короче весь кремлевский бред сивой кобылы) - можете сразу закрывать вкладку и валить отсюда лесом, у вас рашизм головного мозга. Если кто-то верит байкам про львовский бандерштат, кровь русских младенцев, москаляку на гилляку и прочую туфту - мне вас искренне жаль, вы идиоты по жизни, не знающие сути тренда и матчасти. Опять же, к неукраинцам у нас относятся нормально. И вообще не заикаются о данном признаке. В сравнение с Россией - у вас либо русский, либо чурка. Правда, корректно?)

К чему приводит государственный национализм на самом деле? К расцвету неофашистских и неонацистских организаций, коих в одном "великом" государстве бесстыдное множество, гугл в помощь, их овер 9000. К ненависти к братским народам, братоубийственной войне и т.д., и т.п. И скажите еще, что русские не убивали украинцев... Убивали, конечно. И в 20 веке, и в 21 тоже... Скажите "нас обманули, мы повелись" - да кто ж вам поверит теперь, мы ж теперь нацики, хохлы, укропы и т.п. И люди в это свято верят, даже те, у кого интеллект есть вообще.

Националисты, если не радикальные, не склонные к нацизму и фашизму - нормальные люди. Все мы так или иначе националисты, в разной степени тяжести. Каждый из нас в разной степени "болеет" за страну. Работа на благо государства, возрождение культуры, етс. Национализм основан на патриотизме, коим кичится как ни странно не "фашистская хунта", а как раз мирный добропорядочный кремль, устраивая кучу пропаганды про ВОВ, героизм, Крымнаш, переписывая историю под нужные цели, а "пипл хавает". Сейчас кто-то скажет, что патриотизм - это хорошо, это круто, но при этом будет поливать национализм грязью, создавая себе лишь образ глупца.
^
Guffy
Дата Mar 31 2015, 11:11
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (The Scientist @ Mar 31 2015, 10:06)
В сравнение с Россией - у вас либо русский, либо чурка. Правда, корректно?)

что-то я не видел, что бы все называли. здесь все плохие, у вас все хорошие. радикальный национализм.

Цитата (The Scientist @ Mar 31 2015, 10:06)
И скажите еще, что русские не убивали украинцев... Убивали, конечно.

мои друзья убивали? учителя убивали? бабулька из соседнего дома убивала? или армия убивала?

может уже пора учиться рассматривать людей не как украинцев, русских, европейцев, азиатов, а как людей?))
^
The Scientist
Дата Mar 31 2015, 11:32
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (Guffy @ Mar 31 2015, 11:11)
что-то я не видел, что бы все называли. здесь все плохие, у вас все хорошие. радикальный национализм.

Я не говорю о том, что об этом кричат на всю округу. Но в семейных кругах, дружеских - к людям иной национальности обращаются так.
Цитата (Guffy @ Mar 31 2015, 11:11)
мои друзья убивали? учителя убивали? бабулька из соседнего дома убивала? или армия убивала?

может уже пора учиться рассматривать людей не как украинцев, русских, европейцев, азиатов, а как людей?))

Твои сограждане, назовем вещи своими именами. А почему я не рассматриваю их как людей? Рассматриваю. Ненавистных друг другу людей по как раз национальному признаку.
^
Албус
Дата Mar 31 2015, 12:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Mar 31 2015, 09:33)
Албус, а разве есть этот радикальный национализм? Может национализм един в своем роде, просто тупость многих людей доводит до радикальных мер/поступков? А может это просто чьи-то оправдания своих поступков?
С одной стороны ты прав конечно. Но с другой есть ведь "русский, помоги русскому". Это национализм? Да. Это плохо? По моему это неплохо. Не скажу что совсем хорошо, но и не так уж плохо. А есть "бей жидов - спасай россию". Это тоже национализм. Радикальный национализм. И это плохо. Защита своей страны от вала нелегальной миграции, от эксплуатации рынка иностранными корпорациями, от скупки земель иностранцами - это все тоже национализм. Это плохо для страны и для людей? Едва ли. Точно так же как и нет ничего плохого в национализации самих людей. Вот например в США сознательные граждане независимо от происхождения считают себя американцами. Так же, как и швейцарцы. И этот вовсе неплохо, как мы можем видеть на примере этих двух стран.
^
Три рубля
Дата Mar 31 2015, 12:24
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
В сравнение с Россией - у вас либо русский, либо чурка.

Все пидарасы, один я д'Артаньян, угу.
Ничего подобного. Русские абсолютно спокойно относятся к большинству народов. Русский национализм направлен в основном против кавказских национальностей, арабов и некоторых других народов исповедующих ислам, в некоторой степени против американцев. К украинцам как к народу отношение совершенно ровное, хотя политически всё сложно. Это если считать в среднем по больнице, конечно.
^
Guffy
Дата Mar 31 2015, 12:36
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (The Scientist @ Mar 31 2015, 11:32)
Ненавистных друг другу людей по как раз национальному признаку.

И это очень печально. Печально ненавидеть людей только за их принадлежность к какой-то нации, расе, вере и т.д.

Албус, в умеренной мере национализм, конечно, не совсем плох. Но он все равно рисует очередные границы между людьми. Как по мне, всемирная глобализация намного лучше.
^
critic
Дата Mar 31 2015, 12:45
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Mar 31 2015, 08:16)
critic, давай внесем ясность. Ты задвинул эту тему для обсуждения национализма или только радикального национализма?

Мы рассматриваем явление, когда люди придают своей национальности какое-то особое значение. Ничего хорошего из этого не выходит.
^
Албус
Дата Mar 31 2015, 12:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Три рубля @ Mar 31 2015, 12:24)
Ничего подобного. Русские абсолютно спокойно относятся к большинству народов. Русский национализм направлен в основном против кавказских национальностей, арабов и некоторых других народов исповедующих ислам, в некоторой степени против американцев. К украинцам как к народу отношение совершенно ровное, хотя политически всё сложно. Это если считать в среднем по больнице, конечно.
Не надо кривить душой. Сейчас нет железного занавеса и мы все прекрасно видим. Здесь надо добавить что русский национализмнаправлен не только против кавказских народов, но и против всех народов Средней Азии. против всех малых народов Сибири, которых не отличают от таджиков и узбеков называя "чурками" всех подряд, против китайцев по понятным причинам и против вьетнамцев. Возможно в этот список можно добавить еще многие народы Азии потому что россияне не привыкли отличать корейца от китайца и вьетнамца от японца. Как, а главное почему российский национализм направлен против американцев - для меня загадка. Особенно в свете того, что 95% населения рф видели американцев только по тв. На счет ровного отношения к украинцам - это ложь. Я не хочу сказать что все поголовно россияне ненавидят украинцев, адекватные люди тоже есть, но в среднем градус ненависти очень высок. Украина - не страна, украинцы не народ и тд. Все это мы можем в изобилии прочитать от пользователей со ВСЕЙ россии. Именно со всей россии, это важно. Фраза, опубликованная кем-то в соцсети и разошедшаяся по интернету на 146% характеризует сегодняшнее отношение российского общества к украинцам: "как же вы, твари, не поймете, что мы хотим вам помочь". И это началось не вчера. Россияне всегда относились к украинцам пренебрежительно. Но это такое... Вообще прочитав этот пассаж о русском национализме, я думаю что русский национализм, по твоим словам, и является радикальным национализмом деструктивного свойства. Национализм адекватного, здорового человека, это когда за своих, а не против всех остальных.
^
Албус
Дата Mar 31 2015, 13:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Guffy @ Mar 31 2015, 12:36)
в умеренной мере национализм, конечно, не совсем плох. Но он все равно рисует очередные границы между людьми. Как по мне, всемирная глобализация намного лучше.
Не совсем. Глобализация, против которой так "протестуют" россияне, это конечно хорошо. Но хорошо, только при условии сохранения своей национальной идентичности. Если всех и все переплавить в один общий котел - это очень плохо. По крайней мере на данном этапе. В СССР уже пытались унифицировать почти две сотни очень разных народов, переплавив их в "советского человека". Параллельно с этим десятки, а может и сотни малых народов со своей культурой, какой бы она ни была, и традициями, были попросту уничтожены. В то же время давай взглянем на ЕС. Глобальная структура и все ее жители - европейцы. В то же время они немцы, чехи, французы, бельгийцы, поляки и тд. То есть их общая европейскость не отняла у них их языка, культуры, традиций истории и тд.
Цитата (critic @ Mar 31 2015, 12:45)
Мы рассматриваем явление, когда люди придают своей национальности какое-то особое значение. Ничего хорошего из этого не выходит.
Что понимаешь под "особым значением"?

^
The Scientist
Дата Mar 31 2015, 13:18
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (critic @ Mar 31 2015, 12:45)
Мы рассматриваем явление, когда люди придают своей национальности какое-то особое значение. Ничего хорошего из этого не выходит.

Это не обязательно исключительно национализм. Здесь можно и хардкорные вещи приплести, но кому оно надо?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0899 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:34:01, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP