Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тяжела судьба томата..

, Sanna, Скампада Хулинадо, Atlanta Holmes
Неразбериха
Відправлено: Mar 29 2015, 14:19
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12







user posted image
user posted image


Вы…. Вы помидор, да обыкновенный такой красный салатный помидорчик. Висите себе краснее и греетесь на солнышке. По вам ползают божьи коровки и садятся бабочки. За вами как за родным сыном ухаживает старушка, поливает, вытирает. Вы просто самый счастливый помидор на свете. Вот только не задача, пришло время сбора. Вас срывают и кладут в корзинку и уносят на кухню. Старушка тщательно вымывает вас, вы в предвкушении стать самым вкусным салатом и накормить хозяйку так бережно о вас заботящуюся, ради этого дня вы и росли. Однако хозяйка смотрит на вас грустными глазами. Она не может решить, сделать из вас салатик или же оставить на семена. Она кладет вас на стол между тарелкой и корзинкой.
Ну, дорогой мой, выбирай, сделать салат из тебя вкусный, что бы я насладилась своим трудом, или оставить на посев?





  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

^
Atlanta Holmes
Відправлено: Mar 31 2015, 14:14
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





-Эээ... чет я не понял... -*в который раз за последний час пробормотал сам его Высочайшее Краснейшество Помидор Помидорович Ухряба. Только сегодня он принимал приветствия и слова нижайшего преклонения от своих поданных: помидорок, перчиков, огурчиков и разной мельтешни, не весть из чего и выросшей, типо петрушки, кинзы и другой веселой и шебутной травы. И вот он тут на столе перед корзинкой и … с каким-то странным вариантом выбора. Какой салат, какой рынок?! Люди, але?! Вы сейчас о чем аще?! У него же на 16.00 намечена война с кабачками! Совсем распустились окаянные! Потеряли страх! Мутанты лосевы! Чтоб их только в ступе толкали на подножий корм белкам! //И потом… а как же моя миссия?// -*растеряно думал Ухряба.* //Ох, и не понравится такой поворот событий Темному Владыке, да и Альянс по головке не погладит… Эх…// -*в который раз вздохнул бедный двойной агент.* //Если б мне кто сказал, какой ботвой закончится эта командировка – ни в жисть не поверил бы! Да, и ребята засмеют. Нет, нужно по-бырому решать вопрос и телепортироваться на Е357, что в правой центрифуге Млечного. Там хоть свои, там прикроют...// -*с горечью подумалось Его Высочайшему Краснейшеству.*
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 31 2015, 19:34
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





*Торжественно прозвучали фанфары(!) и перед...мнээээ...перед одной из сторон Ухряба материализовался сияющий жёлтый помидор*
- Командующий Ухряб, ай-яй-яй! Что это вы себе тут такое позволяете? Вам давно пора остепениться и пуститься на семена, дабы возродиться в потомках, как то велит Великий Помидорный Завет Его Краснейшества Томатино I, да не усохнет его ботва! А вы всё глупостями маетесь! И даже не зеленеете!
*Попенял Ухряба Первый Уполномоченный Посол Помидорного Предназначения Закругляй-Котомкин*
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Apr 1 2015, 19:51
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23694
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Позади очередного объекта нарисовался огромный черный томат с мясистыми ботвенными усами и вилкой, сжимаемой одним из усов. Неторопливо переваливаясь на жирных боках он приблизился и осторожно потыкал вилкой объект.
— Однако, подумай о своём значении. Что будут помнить твои потомки, если ты сам о себе забудешь? — промурлыкал вкрадчивый голос. — Почему помнят Великого Томатино? Благодаря его заветам. Что же мешает тебе, красавчик, запечатлеть себя в веках? Посмотри на себя в эту сверкающую ложку, — вилка на несколько секунд трансформировалась в серебряную ложку, в которой отразилось искаженное, чрезмерно раздутое отражение Помидора.
— А пахнет-то как! Чтобы такая, не побоюсь сказать, совершенная, в полноте полнот всеобъемлющая красота и со всех сторон красивая полнота пропадала ради каких-то потомков? Да кто они такие вообще? Может, из них половина даже на засол годиться не будет. И как тогда твоя хозяйка пожалеет о твоей потере? Как тогда она будет вспоминать, что позволила тебе пропасть зазря? Подумай и о своей хозяйке, о своей благодарности к ней. Это она вырастила тебя таким замечательным на зависть всему огороду. Ты должен принести себя в жертву ей, а она, быть может, посадит еще томатов, которые будут цвести и пахнуть во славу твоего королевства. Что вообще стоит помидорное семя? Его можно купить, его можно продать. Неужто ты думаешь, что это главное?
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Apr 3 2015, 09:28
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





-Ик.. -*икнул Ухряба, услышав пафосные звуки рядом со своим царственным телом.* -Эээ... вот говорил я, что не надо было эти пес тициды.. Как воду глядел... Даром что сержанта Морковина скрутило и нагнуло с них по самое не балуйся. А вот сейчас и мне ..-*со слезами на глазам прошептал Ухряба.*
-Позор-то какой... При моем красном мундире желтые глюки ловить! -*всхлипнул бедняга.*
-Еще и Томатино Первого (да не усохнет его ботва во веки веков) поминает. Вот как ножом по самому мягкому режет... -*пробормотал Ухряба, пытаясь несколько отдистанцироваться от странного желтого глюка. Отвернувшись в другую сторону, Ухряба тоненько взвизгнул, что было явно не к лицу столь высокому чину.*
-Лопни моя середина! Это что еще за явление?! -*от неожиданности и ужаса Ухряба закрыл гляделки, но тут же почувствовал ощутимый тычок в бок. Ухряба открыл глаза и почти что варежку, чтоб выдать массовое строевое, но черный тип говорил так складно да так умело, что Ухряба отвлекся от печальных мыслях по поводу огородной химии и тут же уткнулся в странную ложку, залюбовавшись собой.*
-Это да... красавец я, в самом соку и рассвете сил... Заматерел на должности... Прям любо дорого. Хорош стал.. Хозяйка, говоришь, неа, это-то дооо.. но не аргумент. Собственная шкура дороже. А ну-ка, нагни ложку чуть ниже... Вооо.. в этом ракурсе я еще полнее, не находишь? -*и Ухряба замурлыкал сам себе, как всегда крайне довольный своей статью и краснотою.*
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 5 2015, 19:44
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





простите, были трудности с инетом)

- Ты чего это тут мнёшься, как переспелый?
*Не одобрил поведение местного царька Закругляй-Котомкин. Всплеснув усиками, он разразился прочувственной (как ему казалось) речью*
- Вот покуда ты и являешься истинным представителем своего народа, ты и должен озаботиться о потомстве. Если твои семена пропадут впустую...кто будет нести помидорное величие сквозь сезоны и огороды? Если на будущее останутся только самые робкие да хилые, как быстро выродится весь красный род? Хочешь довести до такого, когда каждый тощий огурец смеяться над увядшими помидорами начнёт?
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Apr 13 2015, 10:52
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





-Но лучше переспелый, чем малахольный. -*ловко отбил подачу Ухряб и опять довольно повернулся в импровизированном зеркале. Но услышав прочувственную речь желтого малость скис.*
-Нет! Не бывать этому!!! Как же так, родные? Я шо?! Зря спину гнул да пузо наедал?! Не бывать такому, шоб каждый затухляшь-огурец смел смеяться над сильным и древним родом Томатов! -*сказал как отрезал его Высочайшее Краснейшество Помидор Помидорович Ухряба.*
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Apr 25 2015, 20:50
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23694
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





— Што за ё##ный п###ец! — воскликнул Черный Пиодор и грязно выругался. Как видно, демоническая сущность давала о себе знать. Немного успокоившись и высморкавшись черными соплями в носовой платок из засохшей ботвы, он рассеянно вручил его Желтому и провозгласил:
— Слушай же, Великий как там тебя... Словом, Великий, яко зовёшься ты ныне, присно и во веки веков! Я здесь нахожусь не по своей воле, по своей воле я в такой компании так долго бы не прозябал. Я послан сообщить тебе, о Великий, что на тебе, о Великий, великий помидорный род достиг своей величайшей высоты развития. Дальше расти некуда, толще расти некуда, сильнее краснеть никак нельзя! О Великий! Ты, как самый толстый, как самый красный помидор, не можешь пойти на семена. Если ты прорастешь в новых поколениях, то все они будут подбны тебе: самые лучшие, самые помидорные! Развиваться станет незачем; все станут великими, подобно тебе. Что произойдет с помидорной нацией, если она перестанет развиваться? Помидоры обленятся и перестанут набирать спелость; они решат, что достаточно быть красными, а зачем нужен вкус? Они ударятся в гордыню, о Великий! И подумай... если весь твой народ станет подобным тебе, то кто хотя бы раз вспомнит твое имя?.. Достаточно будет взглянуть на любого замухрышку-помидоришку. чтобы увидеть все величие помидорного рода!
— И однако же, — продолжил он, запыхавшись и шумно сопя. Откуда-то в его руке появилась вилка с насаженным на нее грибом-дождевиком. Он откусил кусок. — однако же, если ты пойдешь на корм бабке, своей хозяйке, ты запомнишься ей на многие годы своим несравненным вкусом, и прославишься не только среди своего рода, но и среди чужих помидорных племен; на рынке твоя хозяйка будет презрительно смотреть на все другие помидоры и говорить, дескать, что это! вот у меня был помидор так помидор! До сих пор во рту вкус, на языке таял. Да и твоему племени будет за чем идти, к чему стремиться: чтобы повторить твое деяние и попасть к бабке на стол, заставив ее не выкинуть себя на какие-то там семена, а сделать отменнейший салат! Выбирай, о Великий. Времени осталось не так много. Вон бабка идет.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Apr 30 2015, 10:50
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





*От такой высоко пафосной и помпезной речи Черного Помидора Ухряб уронил челюсть вниз и так ее и не подбирал, пока Демонический Дух не закончил свои Высокие речи.*
-Эээ... -*промямлил наконец главнокомандующий.* -А это, знаете ли, свежо! Оригинально! Какая интересная точка зрения... И в правду, а что будут говорить обо мне другие помидорные семьи и... И как бы род мой не увял, потеряв цель к развитию... -*задумчиво поживал он зелеными усами, почесав упругий красный бок.*
^
Токсичный юльф
Відправлено: May 7 2015, 11:10
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





*От таких выступлений, да без броневичка, Закругляй-Котомкин ажно усиками в штопор завинтился. А развинтившись, возопил.*
- Да что ж тут деется, честные помидоры! Лишь лучшие и достойные повинны семя своё отдавать для приплода будущих поколений! Ведь коли впадут в гордыню, возомнив себя окончательными венцами творения, что будет ожидать нас, помидорное племя, в будущем?! Откуда будут браться такие вот достославные Ухрябы да Томатины, когда не будет из какого доброго семени им взойти? Что твой салат - съели да только память и останется, мол, а вот было дело... И повторить оное блаженство вкусовое уже не сможет никто! Но одними воспоминаниями сыты не будут хозяева твои! И тогда будут искать они иные вкусы, и уже иных восхвалять и говорить "а вот пробовал я нынче..."
Неужто ты, Ухрябчик, так и хочешь остаться в истории огородной помидором-однодневкой?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0670 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:42:03, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP