Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Лекция 11. Воздух, щиты

, для всех курсов

Щитовые заклятия воздуха

(Магия стихий)
*Занятия по магии стихий почему-то были поставлены на вечер. За окном уже стемнело. Усталые ученики заходи в класс без энтузиазма. Ясное дело, у них уже было несколько уроков, и им совершенно не хотелось присутствовать еще на одном. Профессор сидел за своим столом, подперев голову рукой. Он был убеждён, что ученики не воспримут материал. Поэтому перед ним стояла сложная задача, как заинтересовать совершенно незаинтересованных детей. Раздался звук колокола, оповещая о начале занятий. Сонни встал перед доской и развел руки в приветственном жесте.*
— Здравствуйте, ребята. Сегодня, к счастью, у нас легкая тема. Как и на всех лекциях в этом году, речь будет идти о щитовых заклятиях. Не записывайте, просто послушайте.
*Профессор махнул палочкой, и на доске появилась большая надпись: "Щитовые заклятия воздуха".*
Итак, о чем стоит сказать в первую очередь: простейшими воздушными заклятиями может овладеть каждый. Давайте рассмотрим два типа заклятий: воздушная аура и воздушный щит.
Пожалуй, начну с воздушного щита. Что он из себя представляет? Для создания щита нам не нужно абсолютно ничего в отличие от всех других стихий. Хочу сказать вам, что основной объект, который формирует этот щит — ветер. Не нужно представлять никаких вспомогательных предметов. Впрочем, чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть. — *Юноша поднял руку на уровень своей головы и продолжил лекцию.* — Теперь нам нужно представить, как из моей ладони выходят потоки воздуха, которые несутся в противоположную от нее сторону с огромной скоростью.
— Почему нам нужна большая скорость? — *Вскинув руку, спросил гриффиндорец за первой партой.*
— Хороший вопрос, 5 очков Гриффиндору. — *Невольно улыбнулся Сонни. Ему нравилось, когда ученики участвовали в уроке.* — Видите ли, в силу того, что обычный ветер не может сдвинуть ничего тяжелее листа бумаги, он не сможет защитить вас от летящего заклятия. Однако, в то же время ураганы и тайфуны могут поднять с земли даже целый дом, вырвав его из фундамента. Поэтому потоки воздуха должны быть очень быстрыми. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос? Теперь продолжим. Я представляю, будто у меня из руки вырываются потоки воздуха. Важный момент! Вы должны представлять ваш ветер прозрачным. Иначе, - *Сонни прикрыл глаза и неожиданно ученики увидели желтый дым на невероятной скорости вылетающий из руки профессора и пропадающий в метре от него.* - Видите сами. Я всего лишь для удобства представил ветер желтым, и магия воздуха поспешила откликнуться и сделать его нужного цвета.
Одно из главных преимуществ воздушного щита - его бесцветность. Никто не сможет предугадать что вы защититесь от заклятия если вы представите его прозрачным. Это первая разновидность этого заклинания.
*Сонни махнул руками, заставляя желтый дым исчезнуть, и посмотрел на класс. Кажется, у него все-таки вышло растормошить сонных учеников, и теперь они заинтересованно смотрели на преподавателя.*
— Второй подвид этого заклятия выглядит, как стеклянная стена. — *Юноша развел руки в разные стороны, и студентам показалось, будто между ними и правда возникло стекло из ниоткуда.* — Как оно создается? Это довольно сложно представить, однако, надеюсь, вы справитесь. Нужно просто вообразить, будто воздух стал твердым. Проще всего, будет магглорожденным, которые интересовались физикой. Для остальных же мне придется сделать краткий экскурс. Видите ли, воздух неоднороден. Он состоит из множества маленьких частиц, которые беспорядочно движутся. Эти частицы называются молекулами. В твердых веществах, например металлах, эти молекулы колеблются около конкретных точек. В стекле эти молекулы двигаются очень медленно, сближаются и образуют сплошную массу. Поэтому, чтобы представить стеклянный щит, нам нужно представить эти двигающиеся частицы, которые слепливаются в кучу, образуя единое целое. - *Профессор посмотрел на озадаченные лица учеников и невольно почесал затылок. Он не был уверен, что они смогут исполнить этот заклятие.* - Впрочем, можете не волноваться. Я не буду в обязательном порядке спрашивать со всех вас это заклинание. Но, если вы сможете продемонстрировать это на СОВ, то я вполне могу повысить вашу оценку на букву.
*Парень оглядел детей, которым, казалось, уже не терпелось перейти к практике и хмыкнул. Конечно, не все вдохновились уроком, но большая часть заинтересовалась.*
В чем же отличие "Стеклянного щита" и "Щита ветра"? Какой щит применить в конкретной ситуации? Вот это запишите:
1. Стеклянный щит может применяться в бою с несколькими противниками, поскольку вы можете представить стеклянный цилиндр вокруг себя и защититься от удара со спины.
2. Щит ветра может двигаться вместе с вами. Более того, с помощью этого щита вы можете расчистить пространство перед собой.

— Все понятно? — *Профессор с надеждой оглядел учеников, но первокурсник сидящей на первой парте робко поднял руку.*
— Профессор... А что такое цилиндр? — *Робко уточнил ребенок. Несколько старшекурсников засмеялось, но быстро смолкло под взглядом профессора.*
— Проще показать, — *Улыбнулся Сонни и, достав из-под парты, поставил на стол вазу.*
user posted image

— Вот это и есть цилиндр. Думаю теперь вопросов не возни...
— Профессор! — *Старшекурсник на задней парте влез в беседу без разрешения.* — А почему вы говорите, что только стеклянный щит защитит нас со всех сторон? Из ветра тоже можно сделать круговой щит! Торнадо например. Внутри штиль, а снаружи все бушует.
— Все не так просто, — *Покачал головой юноша, даже не отругав студента за то, что тот не поднял руку.* — Во-первых, для создания торнадо нужно очень хорошее знание физики. Недостаточно просто представить. А во-вторых, лишь очень сильные маги способны на это. Как говорил один мой знакомый маггл: энергии, которой обладает торнадо, хватило бы на создание атомной бомбы. А теперь перейдем к воздушной ауре...
Воздушная аура обладает ровно теми же свойствами, что и остальные. То есть обволакивает тело мага и не пропускает заклятия воздуха. К тому же, если вы случайно попадете в настоящее торнадо, то вас не унесет в неизвестные страны, как сказочную девочку Элли.
Чтобы создать ауру — почувствуйте легкость всего тела, а затем представьте белый свет, который идет изнутри вас и полностью повторяет все ваши формы. Думаю, все понятно...
А теперь, давайте попрактикуемся. Создаем щиты и ауры вокруг себя. Поскольку воздух очень легко откликается на мысли магов, у всех должно получиться. Кто решит, что ему хватит — свитки с домашним заданием на столе.

Задания

  1. Блиц-опрос:
    - Воздушные щиты и ауры доступны…
    - Формирующим объектом воздушного щита является…
    - Потоки воздуха в щите движутся с … скоростью.
    - Главным преимуществом воздушных щитов можно назвать их…
    - «Стеклянный щит» защищает сразу от … противников.
  2. Выделите самую важную, на ваш взгляд, защитную особенность каждого из изученных на лекции заклятий. Свой выбор объясните.
    Минимальный объем для первокурсников первого круга обучения - 500 символов. Для всех остальных - объем свободный.
  3. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Сочинение-рассуждение. На лекциях по ЗОТИ вы наверняка сталкивались с чарами задымления. Как вы думаете, можно ли создать воздушный щит на основе таких заклинаний? Порассуждайте.
      Минимальный объем для первокурсников первого круга обучения - 800 символов. Для всех остальных - объем свободный.
    1. Доклад. Торнадо как природное явление.
      Минимальный объем - 800 символов.
    1. Ролевой Отыгрыш. Вопреки запретам профессора, вы решили создать щит из настоящего торнадо. Что же из этого получилось, да и получилось ли?
      Минимальный объем для первокурсников первого круга обучения - 800 символов. Для всех остальных - объем свободный.
    1. Задание на фантазию. Среди щитовых заклинаний воздуха есть некий "Спиральный щит". Опишите его внешний вид, способ создания и случаи применения. Оригинальность приветствуется.
      Минимальный объем для первокурсников первого круга обучения - 600 символов. Для всех остальных - объем свободный.
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Артемия
Відправлено: Mar 29 2015, 07:39
Offline

ЗлоАрть (с) Шеда
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2955
Користувач №: 42374
Реєстрація: 10-September 08






  i  

Задания появятся сегодня вечером. У профессора небольше неполадки технического плана, поэтому с полного попустительства властей профессора, лекцию выставила я.

^
RainbowSun
Відправлено: Mar 30 2015, 17:13
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Артемия @ Mar 29 2015, 07:39)
Задания появятся сегодня вечером.

Уже наступил вечер завтра, будут задания? =girl_blush=
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 30 2015, 17:15
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17780
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





я о том же негодую :rrr:

Плюс поправьте где-то: Воздух, щиты, для всех курсов
Щитовые заклятия воды
воздух или вода? Или всё вместе? чот я как-то растерялась
^
Артемия
Відправлено: Mar 30 2015, 18:07
Offline

ЗлоАрть (с) Шеда
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2955
Користувач №: 42374
Реєстрація: 10-September 08





Цитата (RainbowSun @ Mar 30 2015, 17:13)
Уже наступил вечер завтра, будут задания? =girl_blush=

Цитата (Sanna @ Mar 30 2015, 17:15)
я о том же негодую :rrr:

Плюс поправьте где-то: Воздух, щиты, для всех курсов
Щитовые заклятия воды
воздух или вода? Или всё вместе? чот я как-то растерялась

Уже) Воздух. Моя очепятка. а это не одно и тоже?
^
Артемия
Відправлено: Feb 3 2016, 23:01
Offline

ЗлоАрть (с) Шеда
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2955
Користувач №: 42374
Реєстрація: 10-September 08






  i  

Лекция будет открыта до конца года. Успехов!

^
Мионка
Відправлено: Mar 16 2016, 20:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





А корректор тут не пробегал?)

Цитата
Никто не сможет предугадать, что вы защититесь от заклятия, если вы представите его прозрачным.


Цитата
В твердых веществах, например, металлах,


Цитата
Несколько старшекурсников засмеялось, но быстро смолкло под взглядом профессора.

засмеялИСЬ, смолклИ
Цитата
*Старшекурсник на задней парте влез в беседу без разрешения.*

Он прямо на парте сидит? Может ЗА партой?
Цитата
Торнадо, например.
^
Артемия
Відправлено: Mar 17 2016, 06:09
Offline

ЗлоАрть (с) Шеда
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2955
Користувач №: 42374
Реєстрація: 10-September 08





Мионка Йодовна, не пробегал( Сейчас постараюсь собрать мужество и внести правки. Спасибо вам)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1255 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:24:15, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP