Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Из зомбилэнда с любовью

, Обсуждение
Відправлено: Mar 18 2015, 20:01

  i  

Теперь у нас есть атомный меч, теперь можно подумать о мирном атоме. Теперь у нас есть смерть в Хогвартсе. А значит, самое время поговорить и о жизни после нее. В этой теме можно обсудить все, что связано с появлением в нашем замке таких персонажей, как игроки-призраки. Читаем, обсуждаем, предлагаем.

Призрак


Персонаж-призрак начинает игру с той РС, которая была у него на момент смерти.

У персонажа-призрака обнуляются показатели магической маны, исчезают все навыки, которыми он обладал при жизни, он больше не может использовать палочковую магию, собственные артефакты и зелья.

Персонаж-призрак чувствует вкус и запах только в том случае, если он слишком неприятный и сильный (гнилые овощи, тухлое мясо и т.д.). Он может употреблять в пищу обычную еду и напитки, но у него нет потребности в них.

Персонаж-призрак не может изменить облик, оставаясь в той одежде, которая была на нем в момент смерти. Смена внешности (стрижка, покраска, нанесение татуировок и т.д.) также невозможна.

Персонаж-призрак не обладает вредными привычками, даже если при жизни имел их.

Персонаж-призрак может испытывать чувство влюбленности, но на физический контакт в этом случае неспособен.

Благодаря способности быстро перемещаться и проходить сквозь стены, персонаж-призрак может проходить до 1 локации за ход. Локации должны быть соседствующими (соответствующая информация есть в описании локаций), перемещение из замка в Окрестности или из подземелий на вершину Астрономической башни невозможны.

Персонаж-призрак от 4 РС и выше может контролировать собственное состояние. Он может становиться настолько плотными, чтобы быть способным удерживать в руках небольшой материальный объект.

Персонаж-призрак не может разредиться настолько, чтобы стать невидимым. Даже с сильно разреженном состоянии он остается в виде серебристого силуэта, парящего в воздухе.

Персонаж-призрак может прятаться в материальных объектах (стены, мебель и т.д.).

Персонаж-призрак не может быть убит, взгляд василиска может обездвижить его, но не лишить жизни. Противоядие – зелье на основе мандрагоры.

На персонажа-призрака практически не действует магия. Единственное заклинание, воздействующее на него – Иммобулус.

Персонаж-призрак не взрослеет.


Відправлено: Mar 18 2015, 20:13
Цитата (Soul_EateR @ Mar 18 2015, 20:01)
Персонаж-призрак чувствует вкус и запах только в том случае, если он слишком неприятный и сильный (гнилые овощи, тухлое мясо и т.д.). Он может употреблять в пищу обычную еду и напитки, но у него нет потребности в них.

Считаю это не логичным.
Привидение может уплотниться настолько, что сможет с трудом взаимодействовать с предметами. Как призрак может взаимодействовать с пищей? Он ее глотае, заставляя ее двигаться по несуществующему пищеводу, а затем с большим трудом пытается ее удержать в несуществующем желудке? Проще говоря — еда просто прольется\просыплется через призрака.

И нужно ввести определенный лимит времени, в течение которого привидение может оставаться более плотным и взаимодействовать с предметами; например, на это оно может тратить магическую ману, которая тогда не должна обнуляться.

Цитата (Soul_EateR @ Mar 18 2015, 20:01)
Персонаж-призрак не обладает вредными привычками, даже если при жизни имел их.

Если при жизни персонаж курил трубку, то и в виде призрака вполне логично будет, если он временами будет пускать из нее кольца призрачного дыма (не имеющего запаха), разве нет?
Любовь к скандалам считается вредной привычкой? А к истерикам? #ПлаксаМиртл
Відправлено: Mar 18 2015, 20:29
Цитата
Привидение может уплотниться настолько, что сможет с трудом взаимодействовать с предметами. Как призрак может взаимодействовать с пищей? Он ее глотае, заставляя ее двигаться по несуществующему пищеводу, а затем с большим трудом пытается ее удержать в несуществующем желудке? Проще говоря — еда просто прольется\просыплется через призрака.

Но ведь привидения и не едят как люди. Не сидят за столом, не прихлебывают чинно. Они просто пролетают через блюдо. Как говорится, кто успел, тот поел. Таким же образом они могут "есть" и обычную пищу, только им она до лампочки. Испорченная тоже, но там они хотя бы кое-как почувствуют вкус и запах.
Цитата
Если при жизни персонаж курил трубку, то и в виде призрака вполне логично будет, если он временами будет пускать из нее кольца призрачного дыма (не имеющего запаха), разве нет?
Любовь к скандалам считается вредной привычкой? А к истерикам? #ПлаксаМиртл

Ну вот тут ты сам себе противоречишь. Значит, обрабатывать пищу несуществующим желудочным соком нельзя, а вдыхать дым в несуществующие легкие можно? И потом. Привидение - это слепок души. Одежда остается на нем, потому что цензура душа не может быть голой. Трубка остаться может, но табак? Призрачного табака не существует. Получается, призрак будет курить несуществующий табак несуществующим ртом, и он будет портить ему несуществующие легкие? А несуществующий никотин будет накапливаться в несуществующих костях?
Цитата
И нужно ввести определенный лимит времени, в течение которого привидение может оставаться более плотным и взаимодействовать с предметами; например, на это оно может тратить магическую ману, которая тогда не должна обнуляться.

А вот это отличная идея, спасибо.
Відправлено: Mar 18 2015, 20:41
Цитата (Soul_EateR @ Mar 18 2015, 20:29)
Но ведь привидения и не едят как люди. Не сидят за столом, не прихлебывают чинно. Они просто пролетают через блюдо. Как говорится, кто успел, тот поел. Таким же образом они могут "есть" и обычную пищу, только им она до лампочки. Испорченная тоже, но там они хотя бы кое-как почувствуют вкус и запах.

Тогда об этом должно быть упомянуто в редакции правил, чтобы не возникло путаницы. Не думаю, что неопытные игроки будут играть призраками, но учесть стоит все случаи. Опытные тоже ошибаются.

Цитата (Soul_EateR @ Mar 18 2015, 20:29)
Ну вот тут ты сам себе противоречишь. Значит, обрабатывать пищу несуществующим желудочным соком нельзя, а вдыхать дым в несуществующие легкие можно? И потом. Привидение - это слепок души. Одежда остается на нем, потому что цензура душа не может быть голой. Трубка остаться может, но табак? Призрачного табака не существует. Получается, призрак будет курить несуществующий табак несуществующим ртом, и он будет портить ему несуществующие легкие? А несуществующий никотин будет накапливаться в несуществующих костях?

А я и не говорю, что дым должен входить в легкие, просто дым из трубки — такой же неотъемлемый элемент внешности, как и одежда, и монокль на глазу у призрака. Это воссоздание образа, и дым появляется из призрачной трубки без какого-либо табака. Хотя можно представить и призрака, который набивает трубку.
Відправлено: Mar 18 2015, 21:38
Цитата
Тогда об этом должно быть упомянуто в редакции правил, чтобы не возникло путаницы. Не думаю, что неопытные игроки будут играть призраками, но учесть стоит все случаи. Опытные тоже ошибаются.

В правилах все будет.
Цитата
А я и не говорю, что дым должен входить в легкие, просто дым из трубки — такой же неотъемлемый элемент внешности, как и одежда, и монокль на глазу у призрака. Это воссоздание образа, и дым появляется из призрачной трубки без какого-либо табака. Хотя можно представить и призрака, который набивает трубку.

Дым из трубки должен получаться в результате какого-то процесса. Вот если при жизни у призрака жабо от ветра топорщилось, оно у него и после смерти в безветрие топорщиться должно? Да, любимая трубка после смерти остаться может, но дымить - вряд ли. Разве что он заставит ее своей магией (по типу с удерживанием предметов). И чтобы набить ее, призраку нужно минимум 4 РС. Но в Хоге не так много трубочников будет. Дети)
Цитата
Любовь к скандалам считается вредной привычкой? А к истерикам? #ПлаксаМиртл

Это, скорее, хобби.
Відправлено: Mar 19 2015, 05:36
Я согласен с Скампом. Дымящаяся - неот[твёрдый знак]емлемый элемент имиджа, это уже часть души, так что если на момент смерти у перса была трубка/сигара/подобная гадость, вполне логично, что и после смерти призрак сможет чадить быстро исчезающим дымом.
Кроме того, если перс был знатным алкашом, а умер с бутылкой в руках, то и призрак, по логике, сможет набухиваться, не ощущая вкуса, но теряя рассудок.
Відправлено: Mar 19 2015, 05:38
И ещё, есть такой вопрос: принятие анимагического облика считается сменой внешности?
Відправлено: Mar 19 2015, 07:42
Цитата
И ещё, есть такой вопрос: принятие анимагического облика считается сменой внешности?

Да. И этот навык потеряется при смерти вместе со всеми остальными.
Цитата
Я согласен с Скампом. Дымящаяся - неот[твёрдый знак]емлемый элемент имиджа, это уже часть души, так что если на момент смерти у перса была трубка/сигара/подобная гадость, вполне логично, что и после смерти призрак сможет чадить быстро исчезающим дымом.
Кроме того, если перс был знатным алкашом, а умер с бутылкой в руках, то и призрак, по логике, сможет набухиваться, не ощущая вкуса, но теряя рассудок.

Вопрос только в том, что будет гореть в трубке и булькать в бутылке. Я уже писала о том, что с моей точки зрения либо пустая трубка, либо дым, обеспеченный самим призраком магическим образом. Но курения в полном смысле этого слова (с табаком) не получится. А набухиваться... Ты предлагаешь реальный алкоголь заливать в несуществующий желудок?
Відправлено: Mar 19 2015, 10:40
Цитата (Soul_EateR @ Mar 18 2015, 21:38)
Дым из трубки должен получаться в результате какого-то процесса. Вот если при жизни у призрака жабо от ветра топорщилось, оно у него и после смерти в безветрие топорщиться должно? Да, любимая трубка после смерти остаться может, но дымить - вряд ли. Разве что он заставит ее своей магией (по типу с удерживанием предметов). И чтобы набить ее, призраку нужно минимум 4 РС. Но в Хоге не так много трубочников будет. Дети)

Вообще-то, да. Образ должен соблюдаться полностью. И не стоит пытаться объяснить рациональными физическими законами внешний вид и проявления призраков, правда?
По такой логике призраки Дикой Охоты должны возродиться без лошадей. А почему для набивания призрачной трубки призрачным табаком трубки необходимо 4 РС? =smile_cry=

Цитата (Soul_EateR @ Mar 18 2015, 21:38)
Но в Хоге не так много трубочников будет. Дети)

Это да. Я говорю в общем принципе.

Цитата (Soul_EateR @ Mar 19 2015, 07:42)
Вопрос только в том, что будет гореть в трубке и булькать в бутылке. Я уже писала о том, что с моей точки зрения либо пустая трубка, либо дым, обеспеченный самим призраком магическим образом. Но курения в полном смысле этого слова (с табаком) не получится. А набухиваться... Ты предлагаешь реальный алкоголь заливать в несуществующий желудок?

А я говорил, что это будет и не пустая трубка, и не дым, а точно та же субстанция, что составляет тело призрака. Курения, естественно, не будет, но призрак все равно может испытывать удовольствие от процесса.
Нет, он не предлагал реальный алкоголь, он довольно понятно изложил свою мысль: несуществующий алкоголь из несуществующей бутылки.
Відправлено: Mar 19 2015, 13:56
Цитата (Soul_EateR @ Mar 19 2015, 07:42)
Вопрос только в том, что будет гореть в трубке и булькать в бутылке. Я уже писала о том, что с моей точки зрения либо пустая трубка, либо дым, обеспеченный самим призраком магическим образом. Но курения в полном смысле этого слова (с ) не . А набухиваться... Ты предлагаешь реальный алкоголь заливать в несуществующий желудок?

Цитата (Я обожаю Гриффиндор @ Mar 19 2015, 10:40)
Это да. Я говорю в общем принципе.[/quote[quote=Я обожаю Гриффиндор,1426761650]А я говорил, что это будет и не пустая трубка, и не дым, а точно та же субстанция, что составляет тело призрака. Курения, естественно, не будет, но призрак все равно может испытывать удовольствие от процесса.
Нет, он не предлагал реальный алкоголь, он довольно понятно изложил свою мысль: несуществующий алкоголь из несуществующей бутылки.


Відправлено: Mar 19 2015, 15:41
Ребят, вас уже уносит в какую-то не ту степь. Во-первых, мы точно не знаем, что там с лошадьми Диких Охотников. Быть может, они были убиты вместе с владельцами. Тогда ничто не мешало им возродиться вместе с ними. Во-вторых, если одежду еще можно хоть как-то объяснить (даже призраки узников обычно хоть в рубище, но одеты) - наф народу голые призраки, то с трубкой и бутылкой все сложнее. Нагишом даже на том свете быть нельзя, а вот без трубки и бутылки обойтись вполне можно. Понимаю, можно посмотреть на проблему с другой стороны. Если лошади Всадников не были убиты вместе с ними, то могли остаться как неотъемлемый атрибут образа (как трубка и бутылка). Тогда вроде бы все в рамки логики вписывается. Но:
Цитата
Курения, естественно, не будет, но призрак все равно может испытывать удовольствие от процесса.

Вот какое тут может быть удовольствие от процесса? Если дым он не вдыхает, организм порцию яда не получает. В то, что процесс может сохраниться как часть образа, я еще могу поверить, но в то, что от него можно получить удовольствие - ну никак. Это как дети маленькие - трубочку в рот сунут и пар изо рта на морозе выпускают. Типа курят. Так и тут. Трубка может остаться как часть образа, призрак даже может заставить ее дымиться при помощи своей особой магии, вот только поймать кайф - вряд ли.
Цитата
А почему для набивания призрачной трубки призрачным табаком трубки необходимо 4 РС? =smile_cry=

Это если мы рассматриваем трубку реальную, а не призрачную, и табак тоже реальный.
Цитата
Нет, он не предлагал реальный алкоголь, он довольно понятно изложил свою мысль: несуществующий алкоголь из несуществующей бутылки.

Несуществующий табак, несуществующий алкоголь... Несуществующие девочки в перспективе?) Бутылку тоже можно оставить как часть образа, но. Тут как и с табаком - никакого удовольствия, чистый понт. Это раз. А два, что-то я сомневаюсь в том, что преподы будут в восторге от того, что по школе плавает бухое и небритое привидение, которое то и дело присасывается к горлышку. Такого как минимум попросят при учениках прятать бутылку хотя бы под одежду, а как максимум попрут из школы. И при таком раскладе нужно ли оно? У нас не Хогсмид, наплыва пьющих и курящих призраков не будет. Кто будет пользоваться всей этой радостью? 2-3 человека?
Цитата
И не стоит пытаться объяснить рациональными физическими законами внешний вид и проявления призраков, правда?

А жаль. Весь день только об этом и мечтала)
Відправлено: Mar 19 2015, 15:46

Цитата (Soul_EateR @ Mar 19 2015, 15:41)
Вот какое тут может быть удовольствие от процесса? Если дым он не вдыхает, организм порцию яда не получает. В то, что процесс может сохраниться как часть образа, я еще могу поверить, но в то, что от него можно получить удовольствие - ну никак. Это как дети маленькие - трубочку в рот сунут и пар изо рта на морозе выпускают. Типа курят. Так и тут. Трубка может остаться как часть образа, призрак даже может заставить ее дымиться при помощи своей особой магии, вот только поймать кайф - вряд ли.

Ну ла-адно, пусть не будет травиться, всё равно он призрак. Но дым ннада оставить.
Цитата (Soul_EateR @ Mar 19 2015, 15:41)
Несуществующий табак, несуществующий алкоголь... Несуществующие девочки в перспективе?) Бутылку тоже можно оставить как часть образа, но. Тут как и с табаком - никакого удовольствия, чистый понт. Это раз. А два, что-то я сомневаюсь в том, что преподы будут в восторге от того, что по школе плавает бухое и небритое привидение, которое то и дело присасывается к горлышку. Такого как минимум попросят при учениках прятать бутылку хотя бы под одежду, а как максимум попрут из школы. И при таком раскладе нужно ли оно? У нас не Хогсмид, наплыва пьющих и курящих призраков не будет. Кто будет пользоваться всей этой радостью? 2-3 человека?

Ученик мог быть всё время с йо-йо или палочкой в руках. Пусть он не способен будет колдовать и ни палочка, ни йо-йо, ни что-либо подобное не является одеждой, это нельзя опускать после смерти.
Відправлено: Mar 19 2015, 15:48
Цитата (Soul_EateR @ Mar 18 2015, 20:01)

  i  

На персонажа-призрака практически не действует магия. Единственное заклинание, воздействующее на него – Иммобулюс.


Иммобулус, я по списку заклов проверил.
Відправлено: Mar 19 2015, 15:52
А также надо, на мой взгляд прописать, как персонажи-призраки взаимодействуют друг с другом. Логично, что, раз они все относятся к одной и той же протоплазме, то они смогут как-то контактировать, осязать друг друга. Что-то типа такого:
Персонажи-призраки могут касаться друг друга и осязать себя, но не могут наносить друг другу вред из-за того, что это понесёт за собой запрещённое изменение облика (синяк, ранка).
Відправлено: Mar 19 2015, 16:12
Цитата (Soul_EateR @ Mar 19 2015, 15:41)
Вот какое тут может быть удовольствие от процесса? Если дым он не вдыхает, организм порцию яда не получает. В то, что процесс может сохраниться как часть образа, я еще могу поверить, но в то, что от него можно получить удовольствие - ну никак. Это как дети маленькие - трубочку в рот сунут и пар изо рта на морозе выпускают. Типа курят. Так и тут. Трубка может остаться как часть образа, призрак даже может заставить ее дымиться при помощи своей особой магии, вот только поймать кайф - вряд ли.

Точно, как ребенок с трубочкой. Когда ты жуешь жвачку, ты не получаешь никакого яда, но кайф определенно некий имеется?

Цитата (Soul_EateR @ Mar 19 2015, 15:41)
Несуществующий табак, несуществующий алкоголь... Несуществующие девочки в перспективе?) Бутылку тоже можно оставить как часть образа, но. Тут как и с табаком - никакого удовольствия, чистый понт. Это раз. А два, что-то я сомневаюсь в том, что преподы будут в восторге от того, что по школе плавает бухое и небритое привидение, которое то и дело присасывается к горлышку. Такого как минимум попросят при учениках прятать бутылку хотя бы под одежду, а как максимум попрут из школы. И при таком раскладе нужно ли оно? У нас не Хогсмид, наплыва пьющих и курящих призраков не будет. Кто будет пользоваться всей этой радостью? 2-3 человека?

Пивза за несколько сотен лет так никто и не попросил.
И да, я предполагаю, что всем этим в принципе будет пользоваться 2-3 человека, так что...

Цитата (Абра К. Дабра @ Mar 19 2015, 15:52)
Персонажи-призраки могут касаться друг друга и осязать себя, но не могут наносить друг другу вред из-за того, что это понесёт за собой запрещённое изменение облика (синяк, ранка).

Они друг через друга спокойно проплывают
Відправлено: Mar 19 2015, 20:20
Цитата
Иммобулус, я по списку заклов проверил.

Когда ты будешь отыгрывать это в посте - буква будет принципиальна, да. Давай, чтобы это не портило тебе карму, подправлю)
Цитата
А также надо, на мой взгляд прописать, как персонажи-призраки взаимодействуют друг с другом. Логично, что, раз они все относятся к одной и той же протоплазме, то они смогут как-то контактировать, осязать друг друга. Что-то типа такого:
Персонажи-призраки могут касаться друг друга и осязать себя, но не могут наносить друг другу вред из-за того, что это понесёт за собой запрещённое изменение облика (синяк, ранка).

Логично, но я нигде не встречала, чтобы они пожимали друг другу руки или дрались. По-моему, у них вообще контакты сведены к минимуму. Разве что в киноне они летают парочками... Но если физический контакт возможен, значит возможен и вред. Только не в виде синяков и ран, а в виде ммм... краткосрочного нарушения целостности, например. Грубо говоря, один призрак может пробить в другом призраке дырку, но та на следующий же ход восстановится безо всякого урона для жизни и здоровья.
Цитата
Точно, как ребенок с трубочкой. Когда ты жуешь жвачку, ты не получаешь никакого яда, но кайф определенно некий имеется?

Поверю на слово. Как человеку некурящему, мне трудно понять, какой кайф можно поймать от обсасывания мундштука пустой (или же заполненной ненастоящим табаком) трубки. Не помогает даже сравнение со жвачкой.
Цитата
Пивза за несколько сотен лет так никто и не попросил.

О, ну, Пивз - это отдельная история. Во-первых, полтергейст. Его и живым-то назвать трудно. Он никогда не был таким в полном смысле этого слова. А призраки были. Во-вторых, не всем будет сходить с рук то, что творил он. Пивз уникален, а вот кого-то менее уникального вполне могут и попросить.
Цитата
И да, я предполагаю, что всем этим в принципе будет пользоваться 2-3 человека, так что...

Так что они тоже не должны быть ущемлены. И получат подобие вредных привычек в разумных пределах.
Відправлено: Mar 19 2015, 21:30
Цитата (Soul_EateR @ Mar 19 2015, 20:20)
Поверю на слово. Как человеку некурящему, мне трудно понять, какой кайф можно поймать от обсасывания мундштука пустой (или же заполненной ненастоящим табаком) трубки. Не помогает даже сравнение со жвачкой.

Что, совсем никогда не приходилось сосать мундштук?
Відправлено: Mar 19 2015, 23:11
Цитата
Что, совсем никогда не приходилось сосать мундштук?

Да, видишь, бывает и такое)
Відправлено: Mar 20 2015, 05:14
Цитата (Soul_EateR @ Mar 19 2015, 20:20)
Когда ты будешь отыгрывать это в посте - буква будет принципиальна, да. Давай, чтобы это не портило тебе карму, подправлю)

)
Цитата (Soul_EateR @ Mar 19 2015, 20:20)
Логично, но я нигде не встречала, чтобы они пожимали друг другу руки или дрались. По-моему, у них вообще контакты сведены к минимуму. Разве что в киноне они летают парочками... Но если физический контакт возможен, значит возможен и вред. Только не в виде синяков и ран, а в виде ммм... краткосрочного нарушения целостности, например. Грубо говоря, один призрак может пробить в другом призраке дырку, но та на следующий же ход восстановится безо всякого урона для жизни и здоровья.

Жесть какая)
Відправлено: Mar 20 2015, 07:49
Цитата
Жесть какая)

Ну а какие еще варианты взаимодействия призраков? Если есть идеи на этот счет - поделись.
Відправлено: Mar 20 2015, 15:41
Цитата (Soul_EateR @ Mar 20 2015, 07:49)
Ну а какие еще варианты взаимодействия призраков? Если есть идеи на этот счет - поделись.

Ну чтож, пусть будут дырки)
Відправлено: Mar 20 2015, 18:09
Да будут дырки!))
Відправлено: Mar 22 2015, 18:24
Цитата (Soul_EateR @ Mar 18 2015, 20:01)
Персонаж-призрак не может изменить облик, оставаясь в той одежде, которая была на нем в момент смерти. Смена внешности (стрижка, покраска, нанесение татуировок и т.д.) также невозможна.

призраки же прозрачные и сероватые? цвета как бы не видны, даже если перс при жизни покрасил волосы ядовито-розовым...
А вообще соль на призраков будет действовать? =smokes=
Відправлено: Mar 22 2015, 18:51
Цитата (Дзи @ Mar 22 2015, 18:24)
призраки же прозрачные и сероватые? цвета как бы не видны, даже если перс при жизни покрасил волосы ядовито-розовым...
А вообще соль на призраков будет действовать? =smokes=

Их сероватость не мешает им носить одежду либо не иметь возможности покрасить волосы, не так ли?
А это мысль. По логике, если призрак пролетит через солонку, он должен будет ощутить вкус соли, ведь у нее очень сильный вкус)
Відправлено: Mar 22 2015, 19:10
Цитата
призраки же прозрачные и сероватые? цвета как бы не видны, даже если перс при жизни покрасил волосы ядовито-розовым...

Да, но фишка в том, что проделать такой же финт после смерти (уже будучи призраком) он не сможет.
Цитата
А вообще соль на призраков будет действовать? =smokes=

Ты имеешь ввиду соль в качестве пищи или в качестве средства для изгнания призраков?)
Відправлено: Mar 22 2015, 19:12
Цитата (Soul_EateR @ Mar 22 2015, 19:10)
Ты имеешь ввиду соль в качестве пищи или в качестве средства для изгнания призраков?)

и то, и другое ) *суперамипришибленная*
ну у соли, как сказал Абра, специфичный запах, поэтому призрак может ее почувствовать, а вот изгнание уже мультифандом))
Відправлено: Mar 22 2015, 21:21
Ну, не запах, а вкус, я бы сказала) Но соль "попробовать" призраки могут, да.
Відправлено: Jun 21 2015, 06:35
Цитата
Персонаж-призрак не может разредиться настолько, чтобы стать невидимым. Даже с сильно разреженном состоянии он остается в виде серебристого силуэта, парящего в воздухе.

Тогда почему Пивз в ФК не усомнился в невидимости Кровавого Барона?
Кроме того, надо упомянуть, что когда призрак проходит через человека, второй ощущает ужасный холод.
А ещё призраки, похоже, могут взаимодействовать с жидкостями - стоит только вспомнить, как Плакса Миртл затапливала коридор и брызгалась водой из унитаза.
Відправлено: Jun 22 2015, 20:12
Цитата
Тогда почему Пивз в ФК не усомнился в невидимости Кровавого Барона?

А точно ли усомнился или стебался, как обычно? И потом, даже если реально верил, не факт, что так могут все призраки. Это может быть индивидуальная особенность, призрачный талант, так сказать. Как и взаимодействие с жидкостями у Миртл.
Цитата
Кроме того, надо упомянуть, что когда призрак проходит через человека, второй ощущает ужасный холод.

Это само собой.
Відправлено: Jun 24 2015, 08:06
Цитата (Soul_EateR @ Jun 22 2015, 20:12)
А точно ли усомнился или стебался, как обычно? И потом, даже если реально верил, не факт, что так могут все призраки. Это может быть индивидуальная особенность, призрачный талант, так сказать. Как и взаимодействие с жидкостями у Миртл.

Хм. тогда по справедливости у каждого призрака должен быть свой призрачный талантя

Відправлено: Jun 24 2015, 20:43
Абра К. Дабра, не у каждого. Вот, например, Почти Безголовый Ник или Серая Дама в каноне ничего такого особенного не умели.
Відправлено: Jun 25 2015, 06:49
Цитата (Soul_EateR @ Jun 24 2015, 20:43)
Абра К. Дабра, не у каждого. Вот, например, Почти Безголовый Ник или Серая Дама в каноне ничего такого особенного не умели.

Ник мог голову откидывать. А Дама не умела, но знала, где диадема. Это тоже круто.
Відправлено: Jun 25 2015, 13:03
Цитата (Абра К. Дабра @ Jun 25 2015, 06:49)

Ник мог голову откидывать. А Дама не умела, но знала, где диадема. Это тоже круто.

Толстый монах не умел /шепчет/
А Барон завывал в подземельях так, что ходили мурашки кажется хд
Відправлено: Jun 25 2015, 13:10
Цитата (Дзи @ Jun 25 2015, 13:03)
Толстый монах не умел /шепчет/
А Барон завывал в подземельях так, что ходили мурашки кажется хд

Может, и умел, про него там совсем мало было.
А Барон невидимым становился по ходу)
Відправлено: Jun 25 2015, 15:48
Помимо этих кадров в замке было полно привидений. Представь, что было бы, если бы они все обладали каким-то талантом. Одна заливает, второй поджигает, третий невидимкой за ноги хватает... Да Пивз там без работы остался бы вообще!
Відправлено: Jun 26 2015, 07:13
Цитата (Soul_EateR @ Jun 25 2015, 15:48)
Помимо этих кадров в замке было полно привидений. Представь, что было бы, если бы они все обладали каким-то талантом. Одна заливает, второй поджигает, третий невидимкой за ноги хватает... Да Пивз там без работы остался бы вообще!

Но откуда у оычного призрака талант? Видимо, они были только утех, кто умер как-то необычно? Заколол себя кинжалом или умер от взгляда василиска?
Відправлено: Jun 26 2015, 07:25
Цитата (Абра К. Дабра @ Jun 26 2015, 07:13)
Но откуда у оычного призрака талант? Видимо, они были только утех, кто умер как-то необычно? Заколол себя кинжалом или умер от взгляда василиска?

Но у нас-то таких смертей не будет.
Відправлено: Jun 26 2015, 13:22
Цитата (Артемия @ Jun 26 2015, 07:25)
Но у нас-то таких смертей не будет.

Всегда завидов прорицателям)
Відправлено: Jun 27 2015, 11:07
Ну, василиск - мб, но вот кинжал... Что в этой смерти необычного? Обычный суицид. Вон Почти Безголового Ника тоже лишили жизни холодным оружием - топором голову отсекали, а никаких талантов у него не проявилось.
Відправлено: Jun 27 2015, 11:17
Цитата (Soul_EateR @ Jun 27 2015, 11:07)
Ну, василиск - мб, но вот кинжал... Что в этой смерти необычного? Обычный суицид. Вон Почти Безголового Ника тоже лишили жизни холодным оружием - топором голову отсекали, а никаких талантов у него не проявилось.

Ник голову откидывал. Это раз.
И Ника убили, а кровавый борон совершил суицид в приступе безумия. У тебя часто случаются приступы безумия?
Відправлено: Jun 27 2015, 11:28
Это не талант. Есть люди, которые умеют шевелить ушами, и что?

Он не только суицидился в приступе безумия, он еще и убил сначала в нем же. Но тут такое дело... Мне кажется, очень многие суициды совершаются в не совсем адекватном состоянии даже у волшебников, однако таланты после такого проявляются не у всех. Так что не уверена в том, что сама смерть как-то влияет на появление таланта. Тут я больше склонна верить теории автора "Сумерек" (и да простят меня те, кто будет это читать). Таланты, полученные после смерти - это продолжение и новое развитие таланта прижизненного. Вот смотри - Кровавый Барон при жизни был слизеринцем. Скользким, хитрым, скрытным. Он вполне мог уметь отлично прятаться и маскироваться, а после смерти эта его способность трарнсформировалсь в умение становиться полностью невидимым. Плакса Миртл при жизни умела отлично истерить и обижаться, поэтому после смерти научилась своими истериками затапливать туалеты. Заметь - в спокойном состоянии она такого не делает - только в моменты истерик.
Відправлено: Jun 27 2015, 11:41
То есть персы, у которых будет какая-то отличительная черта и которые умрут, в качестве привидения будут иметь какие-то логичные таланты в виде продолжений этих черт?
Вот мой перс, например, постоянно колдует, и, кажется, были моменты, что не самым ординарным способом. Ему полагается какой-то талант?
Відправлено: Jun 27 2015, 11:41
У неё было спокойное состояние?
Відправлено: Jun 27 2015, 17:34
Абра К. Дабра, пока что это просто обсуждение, Абра. И в правилах это не прописано.
Походу, иногда было. Она же не каждый день туалеты затапливала. Иногда просто выла и летала по канализации.
Відправлено: Jun 28 2015, 18:25
Цитата (Абра К. Дабра @ Jun 26 2015, 13:22)
Всегда завидов прорицателям)

могу продать пособие по обучению)
Відправлено: Jun 29 2015, 08:14
Цитата (Soul_EateR @ Jun 27 2015, 17:34)
Абра К. Дабра, пока что это просто обсуждение, Абра. И в правилах это не прописано.

Да, но я уточняю детали наиболее набирающей обороты весомости версии.
Цитата
Походу, иногда было. Она же не каждый день туалеты затапливала. Иногда просто выла и летала по канализации.

Ух ты.
Цитата (Артемия @ Jun 28 2015, 18:25)
могу продать пособие по обучению)

Омм?
Відправлено: Jul 1 2015, 16:51
Абра К. Дабра, да это понятно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1499 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:55:43, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP