Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Из зомбилэнда с любовью

, Обсуждение
Soul_EateR
Відправлено: Mar 19 2015, 15:41
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Ребят, вас уже уносит в какую-то не ту степь. Во-первых, мы точно не знаем, что там с лошадьми Диких Охотников. Быть может, они были убиты вместе с владельцами. Тогда ничто не мешало им возродиться вместе с ними. Во-вторых, если одежду еще можно хоть как-то объяснить (даже призраки узников обычно хоть в рубище, но одеты) - наф народу голые призраки, то с трубкой и бутылкой все сложнее. Нагишом даже на том свете быть нельзя, а вот без трубки и бутылки обойтись вполне можно. Понимаю, можно посмотреть на проблему с другой стороны. Если лошади Всадников не были убиты вместе с ними, то могли остаться как неотъемлемый атрибут образа (как трубка и бутылка). Тогда вроде бы все в рамки логики вписывается. Но:
Цитата
Курения, естественно, не будет, но призрак все равно может испытывать удовольствие от процесса.

Вот какое тут может быть удовольствие от процесса? Если дым он не вдыхает, организм порцию яда не получает. В то, что процесс может сохраниться как часть образа, я еще могу поверить, но в то, что от него можно получить удовольствие - ну никак. Это как дети маленькие - трубочку в рот сунут и пар изо рта на морозе выпускают. Типа курят. Так и тут. Трубка может остаться как часть образа, призрак даже может заставить ее дымиться при помощи своей особой магии, вот только поймать кайф - вряд ли.
Цитата
А почему для набивания призрачной трубки призрачным табаком трубки необходимо 4 РС? =smile_cry=

Это если мы рассматриваем трубку реальную, а не призрачную, и табак тоже реальный.
Цитата
Нет, он не предлагал реальный алкоголь, он довольно понятно изложил свою мысль: несуществующий алкоголь из несуществующей бутылки.

Несуществующий табак, несуществующий алкоголь... Несуществующие девочки в перспективе?) Бутылку тоже можно оставить как часть образа, но. Тут как и с табаком - никакого удовольствия, чистый понт. Это раз. А два, что-то я сомневаюсь в том, что преподы будут в восторге от того, что по школе плавает бухое и небритое привидение, которое то и дело присасывается к горлышку. Такого как минимум попросят при учениках прятать бутылку хотя бы под одежду, а как максимум попрут из школы. И при таком раскладе нужно ли оно? У нас не Хогсмид, наплыва пьющих и курящих призраков не будет. Кто будет пользоваться всей этой радостью? 2-3 человека?
Цитата
И не стоит пытаться объяснить рациональными физическими законами внешний вид и проявления призраков, правда?

А жаль. Весь день только об этом и мечтала)
^
Абра К. Дабра
Відправлено: Mar 19 2015, 15:46
Offline

Божество ролевой (с)
*******
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2889
Користувач №: 81805
Реєстрація: 23-June 13






Цитата (Soul_EateR @ Mar 19 2015, 15:41)
Вот какое тут может быть удовольствие от процесса? Если дым он не вдыхает, организм порцию яда не получает. В то, что процесс может сохраниться как часть образа, я еще могу поверить, но в то, что от него можно получить удовольствие - ну никак. Это как дети маленькие - трубочку в рот сунут и пар изо рта на морозе выпускают. Типа курят. Так и тут. Трубка может остаться как часть образа, призрак даже может заставить ее дымиться при помощи своей особой магии, вот только поймать кайф - вряд ли.

Ну ла-адно, пусть не будет травиться, всё равно он призрак. Но дым ннада оставить.
Цитата (Soul_EateR @ Mar 19 2015, 15:41)
Несуществующий табак, несуществующий алкоголь... Несуществующие девочки в перспективе?) Бутылку тоже можно оставить как часть образа, но. Тут как и с табаком - никакого удовольствия, чистый понт. Это раз. А два, что-то я сомневаюсь в том, что преподы будут в восторге от того, что по школе плавает бухое и небритое привидение, которое то и дело присасывается к горлышку. Такого как минимум попросят при учениках прятать бутылку хотя бы под одежду, а как максимум попрут из школы. И при таком раскладе нужно ли оно? У нас не Хогсмид, наплыва пьющих и курящих призраков не будет. Кто будет пользоваться всей этой радостью? 2-3 человека?

Ученик мог быть всё время с йо-йо или палочкой в руках. Пусть он не способен будет колдовать и ни палочка, ни йо-йо, ни что-либо подобное не является одеждой, это нельзя опускать после смерти.
^
Абра К. Дабра
Відправлено: Mar 19 2015, 15:48
Offline

Божество ролевой (с)
*******
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2889
Користувач №: 81805
Реєстрація: 23-June 13





Цитата (Soul_EateR @ Mar 18 2015, 20:01)

  i  

На персонажа-призрака практически не действует магия. Единственное заклинание, воздействующее на него – Иммобулюс.


Иммобулус, я по списку заклов проверил.
^
Абра К. Дабра
Відправлено: Mar 19 2015, 15:52
Offline

Божество ролевой (с)
*******
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2889
Користувач №: 81805
Реєстрація: 23-June 13





А также надо, на мой взгляд прописать, как персонажи-призраки взаимодействуют друг с другом. Логично, что, раз они все относятся к одной и той же протоплазме, то они смогут как-то контактировать, осязать друг друга. Что-то типа такого:
Персонажи-призраки могут касаться друг друга и осязать себя, но не могут наносить друг другу вред из-за того, что это понесёт за собой запрещённое изменение облика (синяк, ранка).
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Mar 19 2015, 16:12
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Soul_EateR @ Mar 19 2015, 15:41)
Вот какое тут может быть удовольствие от процесса? Если дым он не вдыхает, организм порцию яда не получает. В то, что процесс может сохраниться как часть образа, я еще могу поверить, но в то, что от него можно получить удовольствие - ну никак. Это как дети маленькие - трубочку в рот сунут и пар изо рта на морозе выпускают. Типа курят. Так и тут. Трубка может остаться как часть образа, призрак даже может заставить ее дымиться при помощи своей особой магии, вот только поймать кайф - вряд ли.

Точно, как ребенок с трубочкой. Когда ты жуешь жвачку, ты не получаешь никакого яда, но кайф определенно некий имеется?

Цитата (Soul_EateR @ Mar 19 2015, 15:41)
Несуществующий табак, несуществующий алкоголь... Несуществующие девочки в перспективе?) Бутылку тоже можно оставить как часть образа, но. Тут как и с табаком - никакого удовольствия, чистый понт. Это раз. А два, что-то я сомневаюсь в том, что преподы будут в восторге от того, что по школе плавает бухое и небритое привидение, которое то и дело присасывается к горлышку. Такого как минимум попросят при учениках прятать бутылку хотя бы под одежду, а как максимум попрут из школы. И при таком раскладе нужно ли оно? У нас не Хогсмид, наплыва пьющих и курящих призраков не будет. Кто будет пользоваться всей этой радостью? 2-3 человека?

Пивза за несколько сотен лет так никто и не попросил.
И да, я предполагаю, что всем этим в принципе будет пользоваться 2-3 человека, так что...

Цитата (Абра К. Дабра @ Mar 19 2015, 15:52)
Персонажи-призраки могут касаться друг друга и осязать себя, но не могут наносить друг другу вред из-за того, что это понесёт за собой запрещённое изменение облика (синяк, ранка).

Они друг через друга спокойно проплывают
^
Soul_EateR
Відправлено: Mar 19 2015, 20:20
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Цитата
Иммобулус, я по списку заклов проверил.

Когда ты будешь отыгрывать это в посте - буква будет принципиальна, да. Давай, чтобы это не портило тебе карму, подправлю)
Цитата
А также надо, на мой взгляд прописать, как персонажи-призраки взаимодействуют друг с другом. Логично, что, раз они все относятся к одной и той же протоплазме, то они смогут как-то контактировать, осязать друг друга. Что-то типа такого:
Персонажи-призраки могут касаться друг друга и осязать себя, но не могут наносить друг другу вред из-за того, что это понесёт за собой запрещённое изменение облика (синяк, ранка).

Логично, но я нигде не встречала, чтобы они пожимали друг другу руки или дрались. По-моему, у них вообще контакты сведены к минимуму. Разве что в киноне они летают парочками... Но если физический контакт возможен, значит возможен и вред. Только не в виде синяков и ран, а в виде ммм... краткосрочного нарушения целостности, например. Грубо говоря, один призрак может пробить в другом призраке дырку, но та на следующий же ход восстановится безо всякого урона для жизни и здоровья.
Цитата
Точно, как ребенок с трубочкой. Когда ты жуешь жвачку, ты не получаешь никакого яда, но кайф определенно некий имеется?

Поверю на слово. Как человеку некурящему, мне трудно понять, какой кайф можно поймать от обсасывания мундштука пустой (или же заполненной ненастоящим табаком) трубки. Не помогает даже сравнение со жвачкой.
Цитата
Пивза за несколько сотен лет так никто и не попросил.

О, ну, Пивз - это отдельная история. Во-первых, полтергейст. Его и живым-то назвать трудно. Он никогда не был таким в полном смысле этого слова. А призраки были. Во-вторых, не всем будет сходить с рук то, что творил он. Пивз уникален, а вот кого-то менее уникального вполне могут и попросить.
Цитата
И да, я предполагаю, что всем этим в принципе будет пользоваться 2-3 человека, так что...

Так что они тоже не должны быть ущемлены. И получат подобие вредных привычек в разумных пределах.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Mar 19 2015, 21:30
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Soul_EateR @ Mar 19 2015, 20:20)
Поверю на слово. Как человеку некурящему, мне трудно понять, какой кайф можно поймать от обсасывания мундштука пустой (или же заполненной ненастоящим табаком) трубки. Не помогает даже сравнение со жвачкой.

Что, совсем никогда не приходилось сосать мундштук?
^
Soul_EateR
Відправлено: Mar 19 2015, 23:11
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Цитата
Что, совсем никогда не приходилось сосать мундштук?

Да, видишь, бывает и такое)
^
Абра К. Дабра
Відправлено: Mar 20 2015, 05:14
Offline

Божество ролевой (с)
*******
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2889
Користувач №: 81805
Реєстрація: 23-June 13





Цитата (Soul_EateR @ Mar 19 2015, 20:20)
Когда ты будешь отыгрывать это в посте - буква будет принципиальна, да. Давай, чтобы это не портило тебе карму, подправлю)

)
Цитата (Soul_EateR @ Mar 19 2015, 20:20)
Логично, но я нигде не встречала, чтобы они пожимали друг другу руки или дрались. По-моему, у них вообще контакты сведены к минимуму. Разве что в киноне они летают парочками... Но если физический контакт возможен, значит возможен и вред. Только не в виде синяков и ран, а в виде ммм... краткосрочного нарушения целостности, например. Грубо говоря, один призрак может пробить в другом призраке дырку, но та на следующий же ход восстановится безо всякого урона для жизни и здоровья.

Жесть какая)
^
Soul_EateR
Відправлено: Mar 20 2015, 07:49
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Цитата
Жесть какая)

Ну а какие еще варианты взаимодействия призраков? Если есть идеи на этот счет - поделись.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.3097 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:10:02, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP