Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Vampire: The Masquerade Bloodlines

, хорошая игра про жизнь вампира
Відправлено: Jul 29 2005, 10:21
user posted image
Вчера купил эту игру, и проиграл за ней весь вчерашний вечер и весь сегодняшний день, вот это меня зацепило.
Игра великолепная, игра начинается с выбора рассы\клана вампиров (у меня Малкавиан - раса психов, главное их оружие это их разум, они могут одним словом внушить человеку то, что ему надо, и из-за их безумия для этой расы были переписаны все(!) диалоги в игре, так что с первого прохождения я всю игру не пойму, из-за этого малкавинами лучше проходит второй раз, нежели впервый, то что говорят малкавианы иногда не понимают другие, а порой и я сам, эта раса была мне выдана после весьма неплохого теста, но если вы не хотите проходить тест, то можно выбрать расу самостоятельно), у каждой расы свои особенности, свои специальные возможности, поэтому и игровой процесс у каждой расы разный, мне понравилась смесь экшна и квестов в игре, это создаёт хорошую атмосферу, благодаря чему игра не превращается в дикое мясо которое быстро надоедает, правда если вы хотите то можно и "по мясному" проходить игру, в сюжетную линию (которая дико нелинейна, практически каждый твой выбор может в корне поменять будущую расстановку миссий) вносят разнообразие "второстепенные" квесты которые тоже очень интересно выполнять, графика игры выполнена на движке HL2, так что можете быть уверенны, выглядит игра безупречно, движок полностью справляется с поставленной задачей, иногда действительно страшно.
Женщины выглядят сексуально, груди трясутся, одежда ведёт себя реально, лица прекрасно(!!!) анимированы, передача эмоций мне очень понравилась.
Очень хорошо продуманна задумка авторов о кодексе вампиров и соблюдения маскарада - он заключается в том что нельзя нападать на людей и сосать в открытую на улице когда это видят другие и.т.д. и.т.п., после того как вы нарушите 5 раз маскарад игра будет окончена, также существует такой фактор как человечность: он заключается в том что нельзя убивать невинных, до конца, высасывать кровь у прохожих до конца (тоесть - досмерти), воровать деньги на пожертвования и.т.д., в противном случае понизится человечность, когда же её не останется вы превратитесь в зверя которым движет лишь жажда крови, и вы потеряете контроль над своим персонажем, восстанавливать человечность можно только выполняя всякие миссии и второстепенные квесты, помогать невинным.
Также вашему герою постоянно нужна кровь, при полном отсутствии её вы конечно не умрёте, но вы будете совершенно бесполезным, не сможете выполнять особенные возможности героя и.т.д., пополнять её можно кусая прохожих в закоулках (не в коем случае не высасывайте кровь до конца, иначе человек умрёт и вы потеряете единицу человечности) крыс, а также покупая или находя донорские пакеты с кровью, также в игре учтён такой фактор как качество крови, например 4 бомжа не дадут такой прилив крови как кровь одного аристократа.
В игре развеян миф о том что после укуса вампиром человек становится им, вампиры боятся чеснока и осиновых кольев (осиновый кол может лишь на время обезвредить вампира) но ясно говорится что выстрел из дробовика в голову или солнечный свет губительны для кровососа.
По городу разгуливают полицейские, так что лучше прохожих бейсбольной битой по голове не бить, полицейские могут и застрелить, но ежели вы совершили что-то противозаконное то быстрее бегите и прячьтесь (лучше всего в канализацию), и как говорится со временем само отвалится, в игре есть очень серьёзная система прокачки героя, пунктов прокачиваний очень много, и каждый важный, прокачивая героя надо заранее понять, что вам надо бесшумного кровопийцу которого никто не заметит перед носом, или дикого зверя который идёт напролом и крушит всё на своём пути, также будет нелишним заметить что местный NPC блистает всеми радостями и прелестями разума, не надейтесь найти на локации место и щёлкать из оттуда как лохов, придётся потеть, хотя он тоже не на 100% идеален. В игре есть физика но пощупать её в полной мере вам врятли удастся, к сожалению авторы не дали нам возможности брать любую вещ в руки и кинуть её куда вам заблагорассудится, большую часть предметов вообще нельзя сдвинуть с места.
В игре есть 2 режима вида, которые прекрасно балансируют между собой, от первого и от третьего лица. Все ролики игры построены на движке, оно и понятно, он кинемаграфичен.
Конечно игра не без изьянов, но она действительно достойна вашего внимания.
P.S. Вместо послесловия скажу следующее: Если вы решили купить эту игру то желательно чтобы вы взяли 3-х дисковую или DVD версию, т.к. мне непощастливилось взять 2-х дисковую версию мне на своей шкуре пришлось испытать все её минусы, например полное отсутствие голосов во время диалогов, тоесть человек шевелит губами но звука голоса при этом нет, и это жутко раздражает, пираты просто напросто вырезали все голоса дабы сократить количество дисков, уроды.
P.P.S. Также добавлю что все русские версии этой игры бажные и дико глючные, перевод пиратов всех версий очуществлён ужастно, мне досталась версия в которой (внимание!) весь перевод был оуществлён английскими буквами, тоесть вместо русской Г использовалась английская F, играть естественно было нереально, слава богу группа энтузиастов работала 4 месяца и сделала ЧУДЕСНУЮ русификацию, с красивыми шрифтами и грамотным русским, я ещё ни одной ошибки не нашёл, ставить её желательно на английскую версию.
Цитата
Официально игру Vampire the Masquerade - Bloodlines в России никто переводить и издавать не собирается, а качество пиратских переводов колеблется от "не ахти" до "тихий ужас" (избитый "летучими мышами" Меркурио и "железная шина" из семиволчьего перевода вечно будут жить в моем сердце:). Поэтому группа упертых фанатов, подобравшаяся на форуме VTM - Bloodlines на playground.ru решила сделать собственный перевод - более-менее качественный и безглючный.

Скачать руссификацию можно здесь.

Рецензия от AG.ru
vampirebloodlines.ru - прекрасный русский сайт посвящённый этой игре, на нём вы можете найти всю необходимую информацию и файлы для игры.

©Iskr\Fatal1ty
Відправлено: Aug 10 2005, 23:32
Вот недавно сходил обменял на DVD версию по старой дружбе доплатив 10р, о чудо появились голоса и музыка, хоть они и на английском, но это лучше чем ничего...
Відправлено: Aug 13 2005, 13:27
Оцените мою рецензию.
Відправлено: Aug 13 2005, 13:43
Хорошая,только слишком долго грузится
Відправлено: Aug 13 2005, 13:55
Хахаха, оценил :)
Відправлено: Aug 13 2005, 14:00
Мне там скрины нравятся...
Відправлено: Aug 13 2005, 14:06
Где там?
Відправлено: Aug 13 2005, 14:09
Кто еще кого не понимает,на AG.ru
Відправлено: Aug 13 2005, 14:12
Я спрашивал про то что я написал а не АГ
Відправлено: Aug 13 2005, 15:17
Не,это я понял,просто там скрины на AG есть клевые...
Відправлено: Aug 14 2005, 05:25
На АГ все клевое.
Відправлено: Aug 14 2005, 12:50
Скрины, тоже надо уметь делать ;)
Відправлено: Aug 14 2005, 14:57
Это такая игра, чё не заскринь-все красивое.
Відправлено: Aug 14 2005, 17:55
Как и в Трекмании
Відправлено: Sep 18 2005, 11:37
Цитата (Iskr @ Aug 10 2005, 20:32)
Вот недавно сходил обменял на DVD версию по старой дружбе доплатив 10р, о чудо появились голоса и музыка, хоть они и на английском, но это лучше чем ничего...

Блин, обидно- на пиратской версии (как у меня)-голоса есть, музыки нет. А жаль-там такой убойный саундтрек.. И сама игра классная!
Відправлено: Oct 15 2006, 16:06
серия Vampire: The Masquerade - это что-то!!!!
вторая игра серии,просто максимум,что можно было улучшить в первой части.
рецензия нормал
Відправлено: Oct 27 2006, 15:53
Прошёл полностью...Вроде неплохо...
Відправлено: Nov 24 2006, 08:05
Блин, как я вам завидую, а вот играл в лицензионую версию, (!) но только дошол до Леополда, и начал убегать из подземелья, как игры выкидывал, так её и не прощол.
Відправлено: Jan 19 2007, 22:04
Игра потрясающая!!! Первый раз проходила за Тремерку, теперь за Бруха. Собираюсь пройти за все кланы.
Чёрный Гость, чтобы не выбрасывало в Обществе Леопольда, не поленись, загляни на сайт, указаный в первом посте темы. Там ясно расписано, что сделать, чтобы этого избежать. И еще: всем советую поставить нормальную русификацию оттуда же. С ней играть намного приятнее.
Музыки у меня тоже не было, скачивала отдельно.
Відправлено: Jan 28 2007, 08:53
Рецензия суперовая,токо вот у мня проблема:вчера купил се лицензионку и начал инсталить,первый диск прошел успешно,второй тоже,почти....В конце установки выскакивает черное окошко и начинает дальше что-то ставить,как я понял какие-то диалоги,так я вчера с 22:00 до 3-ех утра просидел за компом,оно все инсталило,я замонался и вырубил,ето окно,установка прошла,игра запускается только с огромными глюками,я счас переустанавливаю заново,такая же фигня...Че делать?Народ подскажите,плииз!
Відправлено: Jan 29 2007, 08:07
Игра прикольная, но надоедает... Каждый вход/выход из здания - новая загрузка... Надоедает ожидания загрузки раз в 5 мин...
Відправлено: Jan 30 2007, 19:27
Lord Volodymyr,
Комп надо хороший иметь, либо нервным не быть. :lol:
Відправлено: May 19 2007, 06:26
Народ а вы проходили мисию с кораблем?
Відправлено: May 20 2007, 09:58
Народ! Помогите! Как мне в начале игры пройти запару с паролем? Ну там типа в комп вводишЬ. Я ввоже - ничего! Дверь не окривается. Правда я не особо напрягался, пару раз попробовал и бросил. Короче на личку ответы!
B)
Відправлено: May 20 2007, 10:56
Qilinas Smith, где конкретно в начале? На тренировке с Джеком что ли?
Відправлено: May 21 2007, 19:38
Цитата (C-N Bullet @ Jan 30 2007, 19:27)
Lord Volodymyr,
Комп надо хороший иметь, либо нервным не быть. :lol:

При чем здесь комп? Сообщения внимательнее читай... Я писал о количестве загрузок при входе/выходе из зданий.
Відправлено: May 22 2007, 14:07
Ну... за игру без неофициальных (!) патчей лучше не садится играть... ибо глючно и баговано боже упаси. Игра тру... но не лучший представитель жанра RPG... Вы б лучше в The Bards Tale сыграли ^.^
Додано через 5 хвилин
Цитата (Принц Персии @ Jan 28 2007, 08:53)
Рецензия суперовая,токо вот у мня проблема:вчера купил се лицензионку и начал инсталить,первый диск прошел успешно,второй тоже,почти....В конце установки выскакивает черное окошко и начинает дальше что-то ставить,как я понял какие-то диалоги,так я вчера с 22:00 до 3-ех утра просидел за компом,оно все инсталило,я замонался и вырубил,ето окно,установка прошла,игра запускается только с огромными глюками,я счас переустанавливаю заново,такая же фигня...Че делать?Народ подскажите,плииз!

Ничё не делать) Жди... звуки/музыка/диалоги будут распаковываться долго... кто ж виноват что пиратки покупаешь %)
Відправлено: Jun 15 2007, 13:00
Цитата
Qilinas Smith, где конкретно в начале? На тренировке с Джеком что ли?

Да, ну не могу пройти!
Вроде всё испробовал даже. Ну не знаю. Хотя я плохенький геймер, но эту запару должен был точн пройти, а вот спросить в реалме не у кого, кроме меня никто из знакомых не играл(

B)
Відправлено: Jun 15 2007, 18:22
Lord Volodymyr,
При хорошем компе грузиться все молниеносно.
Відправлено: Jun 16 2007, 16:37
Haunted O:-)
спасибо большое!!
тэк-с, будем идти дальше...

B)
Відправлено: Aug 10 2007, 20:07
Игрался. Понравилось )
Проходил тореадором и начинал малком - да, этот чувак реальный псих! %)
Відправлено: Aug 12 2007, 01:54
ацтой, даже не знаю что еще добавить...
Відправлено: Aug 18 2007, 09:31
ДА! Моя любимая игра!!!! Установила и фан-руссификацию и патч, короче лучше в мире нет вампиров))))
Відправлено: Oct 20 2007, 11:06
Играю третий день. Прошел уже больше половины. Игра класссная. Прохожу с холодным оружием. Во второй раз хочу пройти с огнестрельным за клан психов, в смысле Малковиан или как-то так :-)
Відправлено: May 15 2010, 12:10
Признаемся, кто проходил *ждет*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1053 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:33:11, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP