Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стефан Цвейг

Кофейная ягода
Відправлено: Mar 9 2015, 13:33
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Австрийский писатель Стефан Цвейг в свое время один из самых переводимых немецкоязычных авторов. Хотелось бы узнать ваше мнение о его книгах.

  i  

В путеводителе.

^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 9 2015, 15:09
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Norlin, хотелось бы до него дойти... Он где-то в третьей сотне планируемых произведений =smile_cry=

з.ы. И приятно, что такие темы создаются, ибо это картонное фэнтези, прущее, пардон, со всех щелей, уже порядком надоело =hopelessness=
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 9 2015, 18:49
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Anorexia Nervosa, советую начать читать "Нетерпение сердца". Последняя и наиболее впечатлившая меня книга. Цвейг - один из любимых авторов. У многих он стал бы таким же, если бы не боялись читать. Слишком уж "интеллектуально" звучит его имя и многие ошибочно полагают, что его книги заумные. Ничего подобного. У него динамичный, живой язык, а романы и новеллы насыщены событиями. Характеры тоже проработаны до глубины. Так что советую не откладывать знакомство с этим автором.
^
Игорь ван де Бюз
Відправлено: Mar 9 2015, 19:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10250
Користувач №: 23044
Реєстрація: 13-November 06





Прекраснейший автор. Пожалуй, лучшего рассказчика я даже не видел. Один раз садишься - и рассказ прочтен. Цвейг - талантище.
Из прочтенного больше всего понравилось «Двадцать четыре часа из жизни женщины» и «Письмо незнакомки».
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 9 2015, 20:04
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17485
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Пресловутый "Амок" подарил лишь недоумение. Слишком неправдоподобным и сказочным он мне показался.
А поскольку именно из-за раскрученности этого произведения я и начинала своё знакомство с творчеством Цвейга, на нём, кажется, и закончила.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 10 2015, 01:20
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Norlin, спасибо, в ближайшее время ознакомлюсь как только добью пару тысяч страниц Селина =smile_cry=
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 10 2015, 13:44
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Sanna @ Mar 9 2015, 20:04)
Пресловутый "Амок" подарил лишь недоумение. Слишком неправдоподобным и сказочным он мне показался.

А меня очень впечатлила эта новелла. Возможно, действительно неправдоподобно, но я об этом не задумывалась. Скорее - загадочно. "Письма незнакомки" тоже повествуют о любви такой силы и при таком небольшом взаимодействии с объектом страсти, что тоже ставишь ее под сомнение. Но не в моих интересах придираться и постоянно сравнивать литературу с жизнью. Вся самое лучшее - не от мира сего.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 18 2015, 12:14
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата (Norlin @ Mar 9 2015, 18:49)
Anorexia Nervosa, советую начать читать "Нетерпение сердца".


Итак, я таки прочел сие произведение. За 20 часов с перерывами. После Селина, конечно, очень легко шло.

Довольно сентиментально и мейнстримно, но в целом неплохо. Хотя стоит признатт, что в нашу эпоху такие произведения немного не в тему. Сейчас нет времени для таких сентиментов, либо бери и юзай, либо не занимай попусту очередь.
^
Игорь ван де Бюз
Відправлено: Mar 19 2015, 20:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10250
Користувач №: 23044
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Sanna @ Mar 9 2015, 20:04)
Пресловутый "Амок" подарил лишь недоумение. Слишком неправдоподобным и сказочным он мне показался.
А поскольку именно из-за раскрученности этого произведения я и начинала своё знакомство с творчеством Цвейга, на нём, кажется, и закончила.

кстати, да. хваленый "Амок" меня вообще не впечатлил, хотя от него многие ахали и охали.

Додано через хвилину
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 18 2015, 12:14)
Итак, я таки прочел сие произведение. За 20 часов с перерывами. После Селина, конечно, очень легко шло.

Довольно сентиментально и мейнстримно, но в целом неплохо. Хотя стоит признатт, что в нашу эпоху такие произведения немного не в тему. Сейчас нет времени для таких сентиментов, либо бери и юзай, либо не занимай попусту очередь.

ахах. но кстати да, Цвейг очень легко идет после чего-то тяжелого. он для литературной "разбавки" то, что надо.)
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 20 2015, 04:37
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





В "Нетерпении сердца" я немного устала от постоянного эмоционального накала. Он держится всю книгу, это как-то слишком. Мне понравился доктор, а тот момент, когда герой первый раз встречается с ним вообще в голос смеялась. :D Называется - порвался шаблон.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0736 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:34:08, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP