Модератори:

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

''Saint Partick's Day'', art contest

, "День Святого Патрика", художественный конкурс
Фея кленового сиропа
  Відправлено: Mar 5 2015, 16:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07








user posted image


Dear guys! Saint Partick's Day is rapidly approaching and I would like to offer you to participate in a small art contest.
First I thought this contest would be more suitable for the Art subforum, but it seems that their hands are full, plus Saint Patty's is more English holiday (Irish, to be exact).


There are two categories in this contest: avatars and pictures ''is love''.


1. Avatars.

The topic is: Saint Patrick's Day
Size: 128 x 128 pixels, up to 80 kb
The animation is allowed
Up to 5 pictures from 1 participant will be accepted.


2. Pictures ''is love''

The topic is: Saint Patrick's Day
Size: 470 x 129, up to 150 kb
The animation is allowed
Up to 3 pictures will be accepted.


There are a few rules:

1. The content should not violate the forum's rules.
2. The images must be made by you and only by you.
3. The images must be created just for this contest. You cannot publish them anywhere or disclose your authorship to anyone until this contest is closed.
4. The result will be concluded based on a public voting.


The prizes for each category are:

1st place - user posted image *Ticket to Europe OR 5000 galleons.
2nd place - user posted image *Coupon OR user posted image Sunflower + 1500 galleons.
3rd place - user posted image Railway Engine + 1000 galleons OR 2500 galleons.


I am accepting your images in my mailbox until March 17. The subject line should be ''Saint Patrick's Day'' or something similar.

Looking forward to see them!






Дорогие ребята! Стремительно приближается День Святого Патрика и я бы хотела предложить вам поучаствовать в маленьком художественном конкурсе.
Сначала я подумала, что этот конкурс больше подойдет для Художественного подфорума, но кажется, что там и там хватает мероприятий, к тому же день Святого Патрика больше английский праздник (ирландский, точнее).


Конкурс состоит из двух категорий: аватары и картинки is love


1. Аватары

Тема: день Святого Патрика
Размер: 128 х 128, вес до 80 кб
Анимация разрешена
Принимается до 5 картинок от одного участника


Картинки ''is love''

Тема: день Святого Патрика
Размер: 470 x 129, вес до 150 кб
Анимация разрешена
Принимается до 3 картинок от одного участника


Также есть несколько правил:

1. Содержание работ не должны нарушать правила форума.
2. Картинки должны быть сделаны Вами и только Вами.
3. Картинки должны быть созданы только для этого конкурса. Публиковать их где-либо и раскрывать авторство нельзя.
4. Результаты будут подсчитаны с помощью голосования.


Призы за каждую из категорий:

1 место - user posted image *Билет в Европу ИЛИ 5000 галлеонов.
2nd place - user posted image *Купон ИЛИ user posted image Подсолнух + 1500 галлеонов.
3rd place - user posted image Паровозик + 1000 галлеонов ИЛИ 2500 галлеонов.


Работы принимаются у меня в личной почте до 17 марта. Заголовок должен быть "День Святого Патрика" или нечто подобное.

С нетерпением жду!






^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 17 2015, 21:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07








user posted image


Начинается голосование!... Не прошло и сто лет.


Категория первая: Аватары.

Работа №1

user posted image


Работа №2

user posted image


Работа №3

user posted image


Работа №4

user posted image


Работа №5

user posted image


Работа №6

user posted image


Работа №7

user posted image


Работа №8

user posted image


Работа №9

user posted image


Работа №10

user posted image


Работа №11

user posted image


Работа №12

user posted image


Работа №13

user posted image


Работа №14 (внеконкурсная)

user posted image




Категория вторая: картинки is love.


Работа №1

user posted image


Работа №2

user posted image


Работа №3

user posted image





Правила голосования:

1. Каждую работу нужно оценить от 1 до 10 баллов.
2. Можно выставлять нескольким работам одинаковые баллы (скажем, Вы можете поставить двум работам по 8 баллов и трем по 9 баллов, и так далее).
3. Желательно объяснить свой голос, но можно просто выставить оценки без комментариев или написать частичные комментарии.
4. Каждый комментатор получит user posted image Приворотное зелье (полная или частичная цитата чужого голоса не будет считаться).
5. Лучший комментатор, прокомментировавший КАЖДУЮ работу, получит user posted image *Веритасерум. (цитаты чужих голосов, полные или частичные, не считаются)
6. Авторы работ не могут оставлять голоса.


С нетерпением ждем ваших голосов!





^
Cheburashka
Відправлено: May 18 2015, 10:51
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





Категория первая: Аватары.

1. Мило-мило^^ Мне нравится этот человечек. А если эту рамочку внутри участник еще и сам делал, то все совсем прекрасно. 10 баллов.
2. Радуга в уголке яркая, сам человечек какой-то темный... В целом, нравится, но, может, картинку стоило еще чуть-чуть помучать? 8 баллов
3. А вот это по цветам мне уже больше нравится, чем предыдущая работа. Красиво. 10 баллов.
4. Если белые углы так и задумывались, то простите автор... Мне кажется, что они здесь вовсе не к месту. Не нравится белый фон, обрезанный, кажется, хвост (за что вы так с мышкой?) и обрезанные же листочки. 3 балла.
5. Красивая девушка, но как-то много всего, на мой взгляд( 5 баллов.
6. Кмх, опять. По сути, все то же, что и для четвертой работы - белые края + белый фон + кажется, вы ноги девушке чуть отрезали. 3 балла.
7. зверек *_* Милая аватарка, особых минусов не вижу. 7 баллов.
8. Миленькая шляпка, но тут, видимо, просто "уменьшить картинку по размеру, может, добавть фон + обводка", или я ошибаюсь? 5 баллов.
9. Интересный человечек, но как аватарка как-то странно смотрится оО 5 баллов.
10. Еще одна шляпка, хм. Неплохой аватар. 5 баллов.
11. Какая красивая картинка*_* Интересно, как долго автор думал над тем, чтобы просто взять картинку из оформления конкурса и уменьшить до нужных размеров? Это, определенно, заслуживает 1 балла.
12. Мило, но как-то пустовато по бокам, что ли... 5 баллов.
13. Человечку отрезали ноги? о.о В целом, нравится. 6 баллов.
14. Мелко. Не нравится черный фон... Если это внеконкурс, то баллы ставить надо? оО На всякий случай - 3 балла.

Категория вторая: картинки is love. печальная категория(

1-3. Надписи кажутся чрезмерно пиксельными. Картинки в 1, 3 в принципе нравятся (но вместе с этим фоном они как-то странно смотрятся), а вот во второй работе, хм... не нравится, что линии проходят по лицу человечка. В общем, какое-то странное расположение картинок... И самое главное - сердечки где? оО Всем работам 2 балла.
^
abegg
Відправлено: May 23 2015, 20:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Аватары
1. Очень забавный аватар, а точнее исходник. Не знаю, исходник ли это, или автор работы сделал такую рамочку вокруг лепрекона (?). Но в общем, я думаю, без неё было бы даже лучше. К тому же она наползла на брюшко главному герою аватара. 8 баллов
2. Интересный исходник и атмосферный, если можно так сказать. и немного напомнил Хаула из "Ходячего замка". Минусом является то, что лица-то главного героя и не видно. Задний фон гораздо ярче и привлекает к себе больше внимания, чем фигура на переднем плане, которая сильно затемнена. 8 баллов
3. Отлично, на мой взгляд. Я бы себе такой не поставила, но есть любители, кому был бы в самый раз. И довольно гармонично смотрится эта рамочка. 9 баллов
4. Что эта работа, что 6-я меня ставят в ступор.Возможно, их делал новичок. Поэтому тут есть рамочка со скругленными краями, но белый фон за ними остался на месте. Это прямо-таки ступорит. Очень некрасиво и неаккуратно. Плюс тут еще и мышонок обрезан неудачно. Листик клевера отрезан, а сам мышонок взлетает, потому что лапки его не стоят на нижней границе. Ну, и хвост отрезали чутка. 1 балл
5. Шикарная обрезка. Все эти лианы и завитушки по краям создают хаотичную и такую гармоничную естественную рамку, прям хагляденье. 10 баллов
6. Опять же могу повторить про странную рамку и безграмотное, на мой взгляд, оформление аватара, как и в 4 работе. С обрезкой исходника тоже есть проблема, но тут уже лучше. Одно нехорошо, а мой вкус - девушка очень детализированная, с кучей мелочей. И на аватаре вот вообще этого не видно. Слишком мелко получается. И всё-таки аватар очень слабый. 1 балл
7. Это просто прелесть. Милейший исходник. Какая цветовая гамма и мягкий свет, прям загляденье. Единственное - я бы так сразу не поняла, что это у неё в руках клевер, потому что он частично обрезан и сливается с цветовой гаммой всего аватара. Но композиционно тут всё, на мой взгляд, очень гармонично. 10 баллов
8. Прекрасно! По теме, очень удачно подобран исходник, обрезан. Даже нечего сказать. Это был один из первых аватаров, который бросился в глаза. 10 баллов
9. Неплохой аватар. И обрезан вроде неплохо. Немного тесновато человечку в аватаре. Пальцем практически упирается в рамочку. 7 баллов
10. Слабоватый аватар. Наверно, дело в исходнике. Немного "пластилиновая" нарисованная шляпа, надпись сверху таким грубым топорным штрифтом. И очень много одного оттенка. Угнетает и смотрится прямолинейно и немного примитивно. 4 балла
11. Сначала мне показалось, что это чуть ли не лучший аватар. Правда, я сначала не посмотрела на оформление конкурса. Почему это вообще приняли? Я, правда, не фотошопер. Может, тут делалалась какая-то работа? Мне показалось, что совсем даже нет. Только размер уменьшили. Вы ленивы, автор? Если можно, я поставлю 0 баллов. Если нет - 1 балл
12. Задорно. Меня, конечно, напрягает этот переливчатый кислотный фон, но в целом там всё даже вроде гармонично. Хотя всё равно слишком кислотно. И Патрик очень зажат между верхней и нижней рамочками. 5 баллов
13. Картинка милая, рамочка по цвету классная и очень подходит. Но как-то пустовато и обрезка не ахти. Непонятно, где горшочек, клевер вообще отдельно висит в воздухе. Возможно, это особенности исходника, но можно было бы получше обрезать. 6 баллов
14. Крайне странная аватарка. Мне показалось, что исходник из той же серии, что и на 6-й работе. Только еще сложнее и с большими наворотами. И еще жутковатый черный фон. Если честно, когда смотришь на аватар, видишь только, как из темноты что-то виднеется. Рассмотреть на черном фоне сложно девушку. 2 балла

Излавки

Как справедливо заметила Чебурашка, бросается в глаза то, что надписи пиксельные, рваные и жесткие края у букв. Во всех трёх работах. Поэтому надписи неприятно читать. Ну и согласна - жаль, что ни на одной работе не сердечек. Ну и вообще какие-то излавки получились... ленивые :unsure:
1. Да здравствует минимализм! Не знаю, работа мне не нравится. Всё по тематике. В плане цветов всё гармонично, конечно же. Но эти картинки эмблемы. Конечно, в работе подчеркнутая схематичность и лаконичность. Но на излавку не тянет по духу. А может, просто режет глаза надпись пиксельная и рамочки. Они как-то отдельно от исходников получились, которые более смягченные. 2 балла
2. Эта излавка нравится менее всех. Тут не нравится почти всё. Исходник не совсем внятный. Может, дело в неудачной обрезке. Лепрекон обрезан так неудачно... К тому же его задвинули в левый край. Собственно, композиционно, возможно, так оно и лучше. Но уже больно много пустого месте "ни о чем" справа в излавке. Тогда как главный герой весь перечеркнут рамочками и у него обрезаны обе руки. Надо сказать, что цвет рамочек очень гармониирует с исходником (если не думать, что они не дают исходником насладиться и рассмотреть вообще). А вот надпись, увы. Видимо, боялись, что она потеряется на исходнике. Но в итоге она мозолит глаза не только рваными пиксельными краями (убивающими красоту грифта), но и слишком светлым цветом. 2 балла
3. Эта работа у автора первой излавки получилась сильнее, явно. В одном стиле и поинтереснее все пять картинок. Выпуклее и с большей любовью, как должно быть на излавке. Что мне не нравится - это наклон исходников. Три влево и два вправо. И работа немного разваливается, имхо, по композиции. 4 балла
^
Witch King
Відправлено: Jun 20 2015, 18:10
Offline

ЗлоВень
*******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1332
Користувач №: 78592
Реєстрація: 26-January 13





Цитата (abegg @ May 23 2015, 20:16)
Аватары
1. Очень забавный аватар, а точнее исходник. Не знаю, исходник ли это, или автор работы сделал такую рамочку вокруг лепрекона (?). Но в общем, я думаю, без неё было бы даже лучше. К тому же она наползла на брюшко главному герою аватара. 8 баллов
2. Интересный исходник и атмосферный, если можно так сказать. и немного напомнил Хаула из "Ходячего замка". Минусом является то, что лица-то главного героя и не видно. Задний фон гораздо ярче и привлекает к себе больше внимания, чем фигура на переднем плане, которая сильно затемнена. 8 баллов
3. Отлично, на мой взгляд. Я бы себе такой не поставила, но есть любители, кому был бы в самый раз. И довольно гармонично смотрится эта рамочка. 9 баллов
4. Что эта работа, что 6-я меня ставят в ступор.Возможно, их делал новичок. Поэтому тут есть рамочка со скругленными краями, но белый фон за ними остался на месте. Это прямо-таки ступорит. Очень некрасиво и неаккуратно. Плюс тут еще и мышонок обрезан неудачно. Листик клевера отрезан, а сам мышонок взлетает, потому что лапки его не стоят на нижней границе. Ну, и хвост отрезали чутка. 1 балл
5. Шикарная обрезка. Все эти лианы и завитушки по краям создают хаотичную и такую гармоничную естественную рамку, прям хагляденье. 10 баллов
6. Опять же могу повторить про странную рамку и безграмотное, на мой взгляд, оформление аватара, как и в 4 работе. С обрезкой исходника тоже есть проблема, но тут уже лучше. Одно нехорошо, а мой вкус - девушка очень детализированная, с кучей мелочей. И на аватаре вот вообще этого не видно. Слишком мелко получается. И всё-таки аватар очень слабый. 1 балл
7. Это просто прелесть. Милейший исходник. Какая цветовая гамма и мягкий свет, прям загляденье. Единственное - я бы так сразу не поняла, что это у неё в руках клевер, потому что он частично обрезан и сливается с цветовой гаммой всего аватара. Но композиционно тут всё, на мой взгляд, очень гармонично. 10 баллов
8. Прекрасно! По теме, очень удачно подобран исходник, обрезан. Даже нечего сказать. Это был один из первых аватаров, который бросился в глаза. 10 баллов
9. Неплохой аватар. И обрезан вроде неплохо. Немного тесновато человечку в аватаре. Пальцем практически упирается в рамочку. 7 баллов
10. Слабоватый аватар. Наверно, дело в исходнике. Немного "пластилиновая" нарисованная шляпа, надпись сверху таким грубым топорным штрифтом. И очень много одного оттенка. Угнетает и смотрится прямолинейно и немного примитивно. 4 балла
11. Сначала мне показалось, что это чуть ли не лучший аватар. Правда, я сначала не посмотрела на оформление конкурса. Почему это вообще приняли? Я, правда, не фотошопер. Может, тут делалалась какая-то работа? Мне показалось, что совсем даже нет. Только размер уменьшили. Вы ленивы, автор? Если можно, я поставлю 0 баллов. Если нет - 1 балл
12. Задорно. Меня, конечно, напрягает этот переливчатый кислотный фон, но в целом там всё даже вроде гармонично. Хотя всё равно слишком кислотно. И Патрик очень зажат между верхней и нижней рамочками. 5 баллов
13. Картинка милая, рамочка по цвету классная и очень подходит. Но как-то пустовато и обрезка не ахти. Непонятно, где горшочек, клевер вообще отдельно висит в воздухе. Возможно, это особенности исходника, но можно было бы получше обрезать. 6 баллов
14. Крайне странная аватарка. Мне показалось, что исходник из той же серии, что и на 6-й работе. Только еще сложнее и с большими наворотами. И еще жутковатый черный фон. Если честно, когда смотришь на аватар, видишь только, как из темноты что-то виднеется. Рассмотреть на черном фоне сложно девушку. 2 балла

Излавки

Как справедливо заметила Чебурашка, бросается в глаза то, что надписи пиксельные, рваные и жесткие края у букв. Во всех трёх работах. Поэтому надписи неприятно читать. Ну и согласна - жаль, что ни на одной работе не сердечек. Ну и вообще какие-то излавки получились... ленивые :unsure:
1. Да здравствует минимализм! Не знаю, работа мне не нравится. Всё по тематике. В плане цветов всё гармонично, конечно же. Но эти картинки эмблемы. Конечно, в работе подчеркнутая схематичность и лаконичность. Но на излавку не тянет по духу. А может, просто режет глаза надпись пиксельная и рамочки. Они как-то отдельно от исходников получились, которые более смягченные. 2 балла
2. Эта излавка нравится менее всех. Тут не нравится почти всё. Исходник не совсем внятный. Может, дело в неудачной обрезке. Лепрекон обрезан так неудачно... К тому же его задвинули в левый край. Собственно, композиционно, возможно, так оно и лучше. Но уже больно много пустого месте "ни о чем" справа в излавке. Тогда как главный герой весь перечеркнут рамочками и у него обрезаны обе руки. Надо сказать, что цвет рамочек очень гармониирует с исходником (если не думать, что они не дают исходником насладиться и рассмотреть вообще). А вот надпись, увы. Видимо, боялись, что она потеряется на исходнике. Но в итоге она мозолит глаза не только рваными пиксельными краями (убивающими красоту грифта), но и слишком светлым цветом. 2 балла
3. Эта работа у автора первой излавки получилась сильнее, явно. В одном стиле и поинтереснее все пять картинок. Выпуклее и с большей любовью, как должно быть на излавке. Что мне не нравится - это наклон исходников. Три влево и два вправо. И работа немного разваливается, имхо, по композиции. 4 балла

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 22 2015, 00:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07






  i  



The result we all have been waiting for... Especially me, since it's been over a month.


Category "avatars":



1st place - avatar #3, the author is RainbowSun. She gets a user posted image *Ticket to Europe OR 5,000 galleons.

2nd place - avatar #7, the author is Желтая Эмоция. The prize would be a user posted image *Coupon OR a user posted image Sunflower + 1500 galleons.

3rd place - avatar #1, whose author is again RainbowSun. She can receive either a user posted image Railway Engine + 1000 galleons OR 2500 galleons.


And now for the ''is love'' pictures:


The author of all three pictures would be я люблю Гриффиндор. I have no other choice but to award her with all three prizes, depending on what she chooses (the artifacts or actual galleons).

Also, I am VERY grateful to everyone who left a commentary in this contest. I am awarding abegg with user posted image Veritaserum, Cheburashka and Sam Winchester both get an user posted image Amour potion.

Thank you very much for participation and for voting! :urya:



Результаты, которых мы все ждали... Особенно я, ведь прошло больше месяца.


Категория "Аватары":



Первое место - аватар №3, автор - RainbowSun. Она получает user posted image *Билет в Европу ИЛИ 5000 галлеонов.

Второе место - аватар №7, автор - Желтая Эмоция. Призов будет user posted image *Купон ИЛИ user posted image Подсолнух + 1500 галлеонов.

3Третье место - аватар №1, автором которого вновь является RainbowSun. Она может получить user posted image Паровозик + 1000 галлеонов ИЛИ 2500 галлеонов.


А теперь что касается "ис лавок":


Автор всех трех работ - я люблю Гриффиндор. У меня нет других вариантов, как наградить ее тремя призовыми местами и позволить выбрать все три приза, в зависимости от того, что именно она желает получить (артефакты или галлеоны).

Также я ОЧЕНЬ благодана каждому, кто оставил комментарий в этом конкурсе. Я награждаю abegg with user posted image Веритасерумом, Cheburashka and Sam Winchester оба получают по user posted image Приворотному зелью.

Спасибо большое за участие и голоса! :urya:


^
RainbowSun
Відправлено: Jun 22 2015, 04:10
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Галлеоны, пожалуйста
^
Софи Блэк
Відправлено: Jun 22 2015, 07:09
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14





Купон, пожалуйста
^
я люблю Гриффиндор
Відправлено: Jun 23 2015, 15:25
Offline

идеальный дезинформатор ©
*********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9334
Користувач №: 41581
Реєстрація: 9-August 08





*Билет в Европу и галлеоны.
^
Huntress
Відправлено: Jun 23 2015, 17:49
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Яночка, в следующий раз как будет такой конкурс, делай рассылку(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1102 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:44:12, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP