Правила форума Правила размещения фанфиков

Модераторы: душный Вик.

Страницы: (2)  # 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Открытый финал

Всадник Апокалипсиса
Отправлено: Jul 9 2018, 13:59

Опытный пользователь
Алхимик VIII
Облик: --

Читать далеко не всегда нравится, а писать, наоборот, люблю,
^
душный Вик
Отправлено: Jul 19 2020, 20:27

Manicure. — Деньги лечат.
Облик: Animagus Thunderbird

Хорошо, когда история рассказана полностью, но зачастую если сюжета как такого нет, то и заканчивать нечего, в таком случае открытый финал самое нормальное завершения, каждый может придумать то, что ему по душе. Но обычно, все же хочется увидеть авторский финал. С которым можно не согласиться и придумать свой, это же одна из главных идей фанфикшена. Думаю "открытый финал" это инструмент писателя, но качество его применения зависит от мастерства автора.
^
Человек-паук
Отправлено: Sep 1 2020, 15:28

Мудрец
Облик: Animagus Thunderbird

Ну если выбирать между ХЭ и открытым финалом, я, конечно же, выберу именно ХЭ, потому что в жизни и так много драмы, и мне бы хотелось хотя бы читать и не грустить из-за этого. Но при этом открытый финал все же намного лучше, чем грустный. С открытым хотя бы есть хоть какая то надежда и можно додумать для себя что-то)
Так же открытый финал больше подходит для очень тяжелых фанфиков, где с самого начала была драма, борьба, мрачная атмосфера, и вот такие фанфики лучше и правда заканчивать открытым финалом, потому что счастливый конец будет очень негармонично смотреться и портить общее впечатление о всем фанфике.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  # 1 [2]  Новая тема

> Быстрый ответ

Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Включить подпись

[ Script Execution time: 0.0896 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 00:39:58, 18 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru