Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Дочитать фанфик до конца

, каких трудов это стоит или не стоит?
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Mar 4 2015, 20:12
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Иногда (ну хорошо, нередко) бывает так, что фанфик не оправдывает ваших ожиданий и кажется вам скучным или же вовсе отталкивает. Может быть, это случится еще в его начале и тогда от него несложно отказаться. А что если неприязнь к нему возникнет у вас где-нибудь на середине фанфика-макси?
Дочитаете ли вы его до конца, чтобы завершить начатое, или то, что перестало нравится, домучивать дальше не обязательно?
^
Gloria Groove
Відправлено: Mar 14 2015, 12:45
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Встречала подобные фанфики. Когда автор теряет всю свою легкость и читабельность, приходиться пробиваться через тернистые пути текста с мыслью: А это мой любимый автор писал?
Но я критик, а многие авторы (как и я) стараются получать критику и советы по улучшению как и своих навыков, так и о самой идеи фанфика/его сюжета.
Так что приходиться поборов зевоту и недовольство читать дальше, а потом немного покритиковать автора.
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 14 2015, 13:30
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16104
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Если перестало нравиться, то у автора несколько глав на то, чтобы вырулить ситуацию. Ну а на нет и суда нет, зачем читать то, что "не торт"? :)
Опять же, на моей памяти "отталкивание" происходит в начале, а вот в середине или ближе к концовке... Не припомню.
Помню концовки, сбивающие с толку, но там просто удивление, что автор решил закончить именно так. Отторжения нет.

А в общем и целом, забросить то, что не нравится (не суть, прочитали вы 1 главу или следите полгода и прочитали 10), огромных трудов не стоит.
^
Сенобит
Відправлено: Apr 15 2015, 21:55
Offline

Ангел боли, демон наслажденья.
***
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 46
Користувач №: 90769
Реєстрація: 13-April 15





Не нравилось - бросал, было дело.
Предпочитаю получать от фиков удовольствие. А что не пошло или забрасывать или откладывать, вдруг через месяц-два пойдёт.
^
Iriri Wandark
Відправлено: Aug 3 2016, 10:00
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





Обычно, если мне что-то не нравится, я честно пишу об этом в комментариях. Зачастую автор принимает к сведенью и исправляется. Бывало, что хороший фик уносило с годного джена в сопливую романтику. Недовольных, помимо меня, было много. Автор прислушался и исправился. Годный джен возобновился. Так что, я считаю, что если фик в процессе, то непонравившиеся моменты надо утрясать с автором. Если же он закончен, то тут уж как пойдет. Если совсем перестает нравиться, то незачем жевать кактус.
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 16 2017, 20:38
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Вот с книгами у меня всегда было твёрдое убеждение, что надо читать до конца. Плеваться, морщить нос, но страдать. Я не знаю зачем, не спрашивайте, просто НАДО. По крайней мере, раньше я точно так считала. И смирно читала всё-всё, а потом ныла, что это было ужасно.
С фанфиками это как-то никогда не работало. Куда легче закрыть фанфик, если он чем-то не нравится. Может, просто фанфики я начала читать позже, потому такая разница. Восприятие уже и отношение к такого рода проблемам изменилась.
Сейчас мне кажется, что глупо тратить своё время на плохое. Исключение — если стоит задача прочитать полностью и написать какой-нибудь отзыв, комментарий. Например, для дуэли. Хотя в общем-то я таким практически не маюсь. Вполне естественно не любить что-либо. Естественно отказаться от того, что "не вкусно". А вот читать через силу — уже не естественно.
^
Mr. Meeseeks
Відправлено: Oct 15 2017, 08:48
Offline

Existence is pain!
****
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 59064
Реєстрація: 31-May 11





Нередко случаются случаи, что название и описание фф очень заинтересовывает, ты начинаешь читать, но автор либо чушь какую-то с персонажами творит, либо все слишком нудно и затянуто, обсасывается какой-то момент без конца и края. Такие работы читать невозможно и я не могу заставить себя, бросаю в самом начале.
А бывает, к автору снисходит вдохновение, он пишет бомбезные несколько глав, а потом "сдувается", идей нет, а он все еще старается что-то из ситуации выжать. От этого тоже желание пропадает. Я бы уж лучше подождала чуть подольше продолжения, чем читала какую-то ересь. Если видно, что автор не желает собраться с мыслями и дальше пишет бред на пару страниц, то мой интерес к фику обрывается.
Вот были несколько фф, которые действительно не отпускали от себя своим хорошо закрученным, без излишеств, сюжетом, своими персонажами, которые не ведут себя как отсталые дикари или слишком чуткие по всяким мелочам сентиментальные сопли. Они были на огромное количество страниц, которые даже перечитать хотелось. Вот такое затягивает.
^
Mr. Meeseeks
Відправлено: Oct 15 2017, 08:51
Offline

Existence is pain!
****
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 59064
Реєстрація: 31-May 11





Цитата (RainbowSun @ Jul 16 2017, 20:38)
Вот с книгами у меня всегда было твёрдое убеждение, что надо читать до конца. Плеваться, морщить нос, но страдать. Я не знаю зачем, не спрашивайте, просто НАДО. По крайней мере, раньше я точно так считала. И смирно читала всё-всё, а потом ныла, что это было ужасно.

Черт. Я думала, что одна такая.
Нет, если книга мне не по душе я жалуюсь на это всем вокруг, но не могу просто оставить недочитанной. Будь она нудная или слишком сентиментальная, я обязана дочитать! Так обычно у меня появлялись новые любимые книги, но не всегда :smile_ogo: .
С фф действительно так не получается. Я иногда думала, что книгу не забросить потому что ты ее за свои деньги купил, а фф в интернете куча - читай что хочешь, оставляй что хочешь.
^
Алиатри
Відправлено: Mar 12 2018, 20:47
Offline

Почему бы и нет?
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 82795
Реєстрація: 16-August 13





Я обычно дочитываю произведения до конца
Если попадается скучный кусок, то просматриваю его по диагонали, но читаю. Ну если только совсем скучно не станет...
Также могу не дочитать рассказ, фанфик или т. п. , если он состоит из нескольких частей, и нужно ждать продолжения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0811 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:19:07, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP