Правила форума Правила размещения фанфиков

Модераторы: душный Вик.

Страницы: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Хэппи-энды

, и ваше к ним отношение
Отправлено: Mar 4 2015, 20:00
Как вы в целом относитесь к хэппи-эндам?
Считаете ли вы, что ХЭ для вас предпочтителен всегда — даже если он противоречил бы логике реальных вещей?
Отправлено: Mar 14 2015, 13:27
Я вообще не читаю фанфики, где не присутствует хоть какая-то логика.)
Т.е. я люблю ХЭ, и если фанф закончен, то я едва ли стану его читать, когда знаю, что там все очень плохо в конце.
Капец каких противоречий логике не встречала в таких концовках. Если автор способен такое сделать, то я не утруждаю себя чтением его творения.)

Ну а так, если фанфик в работе, то делать нечего, куда автор поведет, то и читаю. Хотя там тоже сразу ясно, что сильно плохо не будет. Максимум - открытая концовка, что, в общем-то, тоже устраивает.
Отправлено: Apr 15 2015, 21:53
Смотря какой фик. Где-то ХЭ нужен, где-то нет. Порой бывает интересно, когда по логике хеппи-энд, а его нет. А вот когда наоборот это уже за уши притягивание.
Отправлено: Jun 3 2015, 09:30
Не люблю фанфики/ориджы с трагической концовкой, предпочитаю ХЭ. Так что даже если фик будет очень-очень хорошим, то не прочту, если буду знать, что в конце драма. Исключения бывают, но редко.
Отправлено: Jun 5 2015, 06:15
Люблю ХЭ, драмы и в обычной жизни хватает. Но и к не-ХЭ отношусь спокойно, если он выглядит обоснованным и логичным.
ХЭ также не должен быть в духе слезысоплислюни :-X
Отправлено: Jun 5 2015, 12:13
ХЭ люблю, но смотря на историю)) Иногда хочется драмы)
Отправлено: Sep 29 2016, 10:21
О, я любитель драмы в собственных фанфиках, потому ХЭ у меня бывают довольно редко. Был раз, когда читатели уговорили меня все таки снизить в фике уровень трагизма и допилить там хэппи энд=) Чисто ХЭ все равно не вышло, но мимимишная финальная сцена была.
А вот читать я люблю как книги, так и фики только с ХЭ. Если знаю, что все закончится плохо, стараюсь даже не начинать читать.
Отправлено: Jul 16 2017, 20:59
Ничего не имею против хэппиэндов, они лучше фанфиков, когда все умерли. Ну или вообще любого ангста в фанфиках, он гораздо хуже, как по мне.
Но согласна, притянутый за уши хэппиэнд — так себе развлечение. Всё должно быть логичным и правильным, как ни крути. Но радоваться в финале фанфика для меня предпочтительнее , чем рыдать и страдать. Для этих целей нередко и канона хватает.
Отправлено: Mar 25 2018, 07:29
А мне нравятся "отрытые концы", но против хэппи-эндов ничего тоже против не имею.
Соглашусь, что пусть уж лучше не будет "жили долго и счастливо", если такой исход надо притягивать за уши.
Отправлено: Aug 9 2020, 18:59
Я больше за Хепи Энды, особенно в макси, когда успеваешь проникнуться новой жизнью старых героев. Иначе получается скверное чувство, ведь в каноне у большинства персонажей все же и так ХЭ, а тут приходит автор и переворачивать, однако к открытым финалам отношусь тоже терпимо, но часто бывает, что на самом деле автор открытым финалом прикрывает свою неспособность придумать концовку, и обычно это бросается в глаза. Ведь по сути даже в открытой концовке перед читателем должны быть конкретные варианты, просто кардинально различные.
Отправлено: Sep 1 2020, 15:31
Я только за хэппи энды, так что я обхожу всегда "смерть основного персонажа", потому что почти всегда это значит, что будет очень грустно, а я стараюсь избегать такого, потому что меня очень легко заставить плакать, особенно когда я прониклась к персонажам)
Мне нравится, когда с персонажами что-то может случиться в середине фанфика, но к концу они со всем справляются и счастливо идут в закат, такие фанфики для меня)
Отправлено: Dec 4 2020, 19:06
Вот соглашусь, если происходить какая-то драма в начала, а еще лучше в середине фанфика, то читать интересно, потому, что появляется проблема и чувства к герою, и когда он побеждает обстоятельства, то будто сам причастен к этому успеху и также испытываешь позитивные чувства. А если же хепиэнда не происходит, то и чувства и эмоции соответственно негативные. Очень редко бывает настроение, когда такие грустные финалы заходят, чтобы герой пострадал или все осталось как было, если у него история печальная, но обычно в фанциках ищешь альтернативную версию каких то событий и скорее всего хэпиэнда, даже если он противоречит канону.
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  [#] 1 2 . Новая тема

> Быстрый ответ

Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Включить подпись

[ Script Execution time: 0.1024 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 00:30:53, 18 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru