Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хэппи-энды

, и ваше к ним отношение
Відправлено: Mar 4 2015, 20:00
Как вы в целом относитесь к хэппи-эндам?
Считаете ли вы, что ХЭ для вас предпочтителен всегда — даже если он противоречил бы логике реальных вещей?
Відправлено: Mar 14 2015, 13:27
Я вообще не читаю фанфики, где не присутствует хоть какая-то логика.)
Т.е. я люблю ХЭ, и если фанф закончен, то я едва ли стану его читать, когда знаю, что там все очень плохо в конце.
Капец каких противоречий логике не встречала в таких концовках. Если автор способен такое сделать, то я не утруждаю себя чтением его творения.)

Ну а так, если фанфик в работе, то делать нечего, куда автор поведет, то и читаю. Хотя там тоже сразу ясно, что сильно плохо не будет. Максимум - открытая концовка, что, в общем-то, тоже устраивает.
Відправлено: Apr 15 2015, 21:53
Смотря какой фик. Где-то ХЭ нужен, где-то нет. Порой бывает интересно, когда по логике хеппи-энд, а его нет. А вот когда наоборот это уже за уши притягивание.
Відправлено: Jun 3 2015, 09:30
Не люблю фанфики/ориджы с трагической концовкой, предпочитаю ХЭ. Так что даже если фик будет очень-очень хорошим, то не прочту, если буду знать, что в конце драма. Исключения бывают, но редко.
Відправлено: Jun 5 2015, 06:15
Люблю ХЭ, драмы и в обычной жизни хватает. Но и к не-ХЭ отношусь спокойно, если он выглядит обоснованным и логичным.
ХЭ также не должен быть в духе слезысоплислюни :-X
Відправлено: Jun 5 2015, 12:13
ХЭ люблю, но смотря на историю)) Иногда хочется драмы)
Відправлено: Sep 29 2016, 10:21
О, я любитель драмы в собственных фанфиках, потому ХЭ у меня бывают довольно редко. Был раз, когда читатели уговорили меня все таки снизить в фике уровень трагизма и допилить там хэппи энд=) Чисто ХЭ все равно не вышло, но мимимишная финальная сцена была.
А вот читать я люблю как книги, так и фики только с ХЭ. Если знаю, что все закончится плохо, стараюсь даже не начинать читать.
Відправлено: Jul 16 2017, 20:59
Ничего не имею против хэппиэндов, они лучше фанфиков, когда все умерли. Ну или вообще любого ангста в фанфиках, он гораздо хуже, как по мне.
Но согласна, притянутый за уши хэппиэнд — так себе развлечение. Всё должно быть логичным и правильным, как ни крути. Но радоваться в финале фанфика для меня предпочтительнее , чем рыдать и страдать. Для этих целей нередко и канона хватает.
Відправлено: Mar 25 2018, 07:29
А мне нравятся "отрытые концы", но против хэппи-эндов ничего тоже против не имею.
Соглашусь, что пусть уж лучше не будет "жили долго и счастливо", если такой исход надо притягивать за уши.
Відправлено: Aug 9 2020, 18:59
Я больше за Хепи Энды, особенно в макси, когда успеваешь проникнуться новой жизнью старых героев. Иначе получается скверное чувство, ведь в каноне у большинства персонажей все же и так ХЭ, а тут приходит автор и переворачивать, однако к открытым финалам отношусь тоже терпимо, но часто бывает, что на самом деле автор открытым финалом прикрывает свою неспособность придумать концовку, и обычно это бросается в глаза. Ведь по сути даже в открытой концовке перед читателем должны быть конкретные варианты, просто кардинально различные.
Відправлено: Sep 1 2020, 15:31
Я только за хэппи энды, так что я обхожу всегда "смерть основного персонажа", потому что почти всегда это значит, что будет очень грустно, а я стараюсь избегать такого, потому что меня очень легко заставить плакать, особенно когда я прониклась к персонажам)
Мне нравится, когда с персонажами что-то может случиться в середине фанфика, но к концу они со всем справляются и счастливо идут в закат, такие фанфики для меня)
Відправлено: Dec 4 2020, 19:06
Вот соглашусь, если происходить какая-то драма в начала, а еще лучше в середине фанфика, то читать интересно, потому, что появляется проблема и чувства к герою, и когда он побеждает обстоятельства, то будто сам причастен к этому успеху и также испытываешь позитивные чувства. А если же хепиэнда не происходит, то и чувства и эмоции соответственно негативные. Очень редко бывает настроение, когда такие грустные финалы заходят, чтобы герой пострадал или все осталось как было, если у него история печальная, но обычно в фанциках ищешь альтернативную версию каких то событий и скорее всего хэпиэнда, даже если он противоречит канону.
Відправлено: Jan 26 2022, 21:11
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Mar 4 2015, 20:00)
Как вы в целом относитесь к хэппи-эндам?
Считаете ли вы, что ХЭ для вас предпочтителен всегда — даже если он противоречил бы логике реальных вещей?


Конечно хиппи энд предпочтительнее. Просто в реальности итак досточно негатива и отрицательных эмоций, поэтому хочется хотя бы в выдуманные мире увидеть счастливый финал.

С другой стороны любовь к хэппи эндам - это некоторое стремление к жизни в иллюзиях, а это крайне вредно для психологии человека.

Поэтому я буду крайне рада увидеть хэппи энд в фанфике/книге/фильме, но постараюсь спокойно отнестись к концу, в котором счастливого финала не будет. Здоровый реализм бывает иногда крайне полезен для здоровья.
Відправлено: Aug 11 2022, 18:59
Цитата (Drama_Queen @ Jan 26 2022, 21:11)
Конечно хиппи энд предпочтительнее. Просто в реальности итак досточно негатива и отрицательных эмоций, поэтому хочется хотя бы в выдуманные мире увидеть счастливый финал.

С другой стороны любовь к хэппи эндам - это некоторое стремление к жизни в иллюзиях, а это крайне вредно для психологии человека.

Поэтому я буду крайне рада увидеть хэппи энд в фанфике/книге/фильме, но постараюсь спокойно отнестись к концу, в котором счастливого финала не будет. Здоровый реализм бывает иногда крайне полезен для здоровья.

А что такое хэппи энд? Вот в чем вопрос!
Відправлено: Aug 12 2022, 02:06
Цитата (Просточитатель @ Aug 11 2022, 18:59)
А что такое хэппи энд? Вот в чем вопрос!

Я думаю, что для большинства читателей счастливый конец, это выжившие герои, которые живут спокойной мирной жизнью. У них есть любимый человек, и чувства взаимны. Эти люди, заслуживающие по мнению читателей мирного конца, должны быть обеспечены, желательно до конца жизни или у них должно быть какое то любимое дело. Возможно кто-то любит, чтобы в финале у любимых героев были дети или они выздоровела от тяжелого заболевания, и могли прожить долгую жизнь, наслаждаясь ею.

Как то так. ^_^
Відправлено: Aug 12 2022, 06:54
Цитата (Drama_Queen @ Aug 12 2022, 02:06)
Я думаю, что для большинства читателей счастливый конец, это выжившие герои, которые живут спокойной мирной жизнью. У них есть любимый человек, и чувства взаимны. Эти люди, заслуживающие по мнению читателей мирного конца, должны быть обеспечены, желательно до конца жизни или у них должно быть какое то любимое дело. Возможно кто-то любит, чтобы в финале у любимых героев были дети или они выздоровела от тяжелого заболевания, и могли прожить долгую жизнь, наслаждаясь ею.

Как то так. ^_^

Это все просто.. гибель главного героя но победа это хэппи энд или нгет? А треугольник любовный финал почти всегда выбор..А финал наподобие Джейн Эйр когда лона зачем то выскочила замуж за Рочестера? а финал питера Пена? Тоска ведь зеленая если задуматся то...И вообще..Далеко не в каждом произведении борются добро и зло то...
Відправлено: Jan 20 2023, 15:58
Недавно наткнулась на несколько мрачных фанфиков, в которых конец далеко не хэппи-эндовский, что в целом не напугало меня. Даже, как-то наоборот, понравилось. Правда там по сюжету и не могло получится иначе, и у автора к этому был железобетонный обоснуй, но все равно, учитывая, что раньше я вообще такие работы воспринимала в штыки - это прямо прогресс в пересмотре некоторых взглядов на концовку. Теперь я, пожалуй, могу воспринять и мрачный конец, если он написан хорошо и логичен.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Хэппи-энды (post #5135066) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Jan 20 2023, 16:04
Я тоже раньше только хэппи-энда хотела, в жизни и так мрака предостаточно, но увы, в фиках, как и в жизни, он возможен далеко не всегда. Иногда понимаешь: нет, здесь он невозможен, как бы ни хотелось этого для героев. Наоборот, попытка во что бы то ни стало его выписать выглядит фальшивой и портит впечатление. Поэтому скрепя сердце принимаю и отсутствие счастливого финала, если сам фик хорош.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Хэппи-энды (post #5135070) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Jan 20 2023, 16:55
Я лично сам тоже душой лежу к Хэппи-эндам. Или к открытым финалам, где история так и просится додумать хороший конец. Плохие финалы мне ни к чему. Ведь и так в жизни плохого навалом. Надо же хоть чем-то разбавлять эту бочку дёгтя. Так что если и напишу концовку к фанфику, то обязательно выверну к счастью.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Хэппи-энды (post #5135099) )
(Poison Ivy)

Відправлено: May 23 2023, 18:54
Сильно сладкие хэппи-энды не люблю. Мне нравится, когда в финале всего вперемешку: и радости, и боли, и светлой грусти... Но самое главное - чтобы была заметна эволюция героев, логичная и обоснованная. А она уже часто сама и диктует, каким будет финал.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Хэппи-энды (post #5160617) )
(Poison Ivy)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1146 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:38:44, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP