Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хэппи-энды

, и ваше к ним отношение
мелмайс
Відправлено: Sep 1 2020, 15:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Я только за хэппи энды, так что я обхожу всегда "смерть основного персонажа", потому что почти всегда это значит, что будет очень грустно, а я стараюсь избегать такого, потому что меня очень легко заставить плакать, особенно когда я прониклась к персонажам)
Мне нравится, когда с персонажами что-то может случиться в середине фанфика, но к концу они со всем справляются и счастливо идут в закат, такие фанфики для меня)
^
Вик
Відправлено: Dec 4 2020, 19:06
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5487
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Вот соглашусь, если происходить какая-то драма в начала, а еще лучше в середине фанфика, то читать интересно, потому, что появляется проблема и чувства к герою, и когда он побеждает обстоятельства, то будто сам причастен к этому успеху и также испытываешь позитивные чувства. А если же хепиэнда не происходит, то и чувства и эмоции соответственно негативные. Очень редко бывает настроение, когда такие грустные финалы заходят, чтобы герой пострадал или все осталось как было, если у него история печальная, но обычно в фанциках ищешь альтернативную версию каких то событий и скорее всего хэпиэнда, даже если он противоречит канону.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 26 2022, 21:11
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8472
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Mar 4 2015, 20:00)
Как вы в целом относитесь к хэппи-эндам?
Считаете ли вы, что ХЭ для вас предпочтителен всегда — даже если он противоречил бы логике реальных вещей?


Конечно хиппи энд предпочтительнее. Просто в реальности итак досточно негатива и отрицательных эмоций, поэтому хочется хотя бы в выдуманные мире увидеть счастливый финал.

С другой стороны любовь к хэппи эндам - это некоторое стремление к жизни в иллюзиях, а это крайне вредно для психологии человека.

Поэтому я буду крайне рада увидеть хэппи энд в фанфике/книге/фильме, но постараюсь спокойно отнестись к концу, в котором счастливого финала не будет. Здоровый реализм бывает иногда крайне полезен для здоровья.
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 11 2022, 18:59
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jan 26 2022, 21:11)
Конечно хиппи энд предпочтительнее. Просто в реальности итак досточно негатива и отрицательных эмоций, поэтому хочется хотя бы в выдуманные мире увидеть счастливый финал.

С другой стороны любовь к хэппи эндам - это некоторое стремление к жизни в иллюзиях, а это крайне вредно для психологии человека.

Поэтому я буду крайне рада увидеть хэппи энд в фанфике/книге/фильме, но постараюсь спокойно отнестись к концу, в котором счастливого финала не будет. Здоровый реализм бывает иногда крайне полезен для здоровья.

А что такое хэппи энд? Вот в чем вопрос!
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 12 2022, 02:06
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8472
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Aug 11 2022, 18:59)
А что такое хэппи энд? Вот в чем вопрос!

Я думаю, что для большинства читателей счастливый конец, это выжившие герои, которые живут спокойной мирной жизнью. У них есть любимый человек, и чувства взаимны. Эти люди, заслуживающие по мнению читателей мирного конца, должны быть обеспечены, желательно до конца жизни или у них должно быть какое то любимое дело. Возможно кто-то любит, чтобы в финале у любимых героев были дети или они выздоровела от тяжелого заболевания, и могли прожить долгую жизнь, наслаждаясь ею.

Как то так. ^_^
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 12 2022, 06:54
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 12 2022, 02:06)
Я думаю, что для большинства читателей счастливый конец, это выжившие герои, которые живут спокойной мирной жизнью. У них есть любимый человек, и чувства взаимны. Эти люди, заслуживающие по мнению читателей мирного конца, должны быть обеспечены, желательно до конца жизни или у них должно быть какое то любимое дело. Возможно кто-то любит, чтобы в финале у любимых героев были дети или они выздоровела от тяжелого заболевания, и могли прожить долгую жизнь, наслаждаясь ею.

Как то так. ^_^

Это все просто.. гибель главного героя но победа это хэппи энд или нгет? А треугольник любовный финал почти всегда выбор..А финал наподобие Джейн Эйр когда лона зачем то выскочила замуж за Рочестера? а финал питера Пена? Тоска ведь зеленая если задуматся то...И вообще..Далеко не в каждом произведении борются добро и зло то...
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 20 2023, 15:58
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8472
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Недавно наткнулась на несколько мрачных фанфиков, в которых конец далеко не хэппи-эндовский, что в целом не напугало меня. Даже, как-то наоборот, понравилось. Правда там по сюжету и не могло получится иначе, и у автора к этому был железобетонный обоснуй, но все равно, учитывая, что раньше я вообще такие работы воспринимала в штыки - это прямо прогресс в пересмотре некоторых взглядов на концовку. Теперь я, пожалуй, могу воспринять и мрачный конец, если он написан хорошо и логичен.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Хэппи-энды (post #5135066) )
(Poison Ivy)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Jan 20 2023, 16:04
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 13996
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Я тоже раньше только хэппи-энда хотела, в жизни и так мрака предостаточно, но увы, в фиках, как и в жизни, он возможен далеко не всегда. Иногда понимаешь: нет, здесь он невозможен, как бы ни хотелось этого для героев. Наоборот, попытка во что бы то ни стало его выписать выглядит фальшивой и портит впечатление. Поэтому скрепя сердце принимаю и отсутствие счастливого финала, если сам фик хорош.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Хэппи-энды (post #5135070) )
(Poison Ivy)

^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 20 2023, 16:55
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Я лично сам тоже душой лежу к Хэппи-эндам. Или к открытым финалам, где история так и просится додумать хороший конец. Плохие финалы мне ни к чему. Ведь и так в жизни плохого навалом. Надо же хоть чем-то разбавлять эту бочку дёгтя. Так что если и напишу концовку к фанфику, то обязательно выверну к счастью.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Хэппи-энды (post #5135099) )
(Poison Ivy)

^
caravella
Відправлено: May 23 2023, 18:54
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Сильно сладкие хэппи-энды не люблю. Мне нравится, когда в финале всего вперемешку: и радости, и боли, и светлой грусти... Но самое главное - чтобы была заметна эволюция героев, логичная и обоснованная. А она уже часто сама и диктует, каким будет финал.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Хэппи-энды (post #5160617) )
(Poison Ivy)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1110 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:34:08, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP