Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Комментарии к фанфикам

Лилиандил
Відправлено: Jun 5 2015, 07:22
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Iriri @ Jun 5 2015, 07:14)
Ну, критика, основанная на личных предпочтениях, - это не критика, а фигня)) Такую никто не любит. И с отзывами от неадекватов тоже все понятно. Но от конструктивной критики нос воротить - это уже не есть хорошо. Особенно странно видеть неадекватную реакцию автора на исправление ошибок, когда сам фик в принципе неплохой и интересный.


Я за всю жизнь получала очень мало такой критики. Но недавно один автор написал мне большой отзыв на две вордорские страницы - и с плюсами, и с минусами, и что по его мнению подправить нужно, и тд, и тп. Очень порадовал этот отзыв, все так как я и люблю - мягко и вежливо. Но обычно на фикбуке критиков нет нормальных, там лишь ядом плюются. И порой исправляют правильно написанное слово на слово с ошибками (сколько раз уже приходили такие "исправления" через ПБ). Особенно бесит, когда исправляют в фф по ГП названия имен или факультетов (Равенкло на Когтевран и тд). И хоть ты сотню раз напиши в примечаниях жирным шрифтом, какой перевод ты используешь и почему менять не собираешься, все равно найдется тот, кто или задаст вопрос или исправит. Ну да, зачем же читать примечания автора? =hopelessness=
А вообще я предпочитаю критику от мужа получать - он мне всегда честно скажет, когда хорошо, а когда лажа и переписать надо или дополнить. Но это офотоп уже, конечно.))
^
Iriri Wandark
Відправлено: Jun 5 2015, 07:32
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





Цитата (M e t a @ Jun 5 2015, 07:22)
Я за всю жизнь получала очень мало такой критики. Но недавно один автор написал мне большой отзыв на две вордорские страницы - и с плюсами, и с минусами, и что по его мнению подправить нужно, и тд, и тп. Очень порадовал этот отзыв, все так как я и люблю - мягко и вежливо. Но обычно на фикбуке критиков нет нормальных, там лишь ядом плюются. И порой исправляют правильно написанное слово на слово с ошибками (сколько раз уже приходили такие "исправления" через ПБ). Особенно бесит, когда исправляют в фф по ГП названия имен или факультетов (Равенкло на Когтевран и тд). И хоть ты сотню раз напиши в примечаниях жирным шрифтом, какой перевод ты используешь и почему менять не собираешься, все равно найдется тот, кто или задаст вопрос или исправит. Ну да, зачем же читать примечания автора? =hopelessness=
А вообще я предпочитаю критику от мужа получать - он мне всегда честно скажет, когда хорошо, а когда лажа и переписать надо или дополнить. Но это офотоп уже, конечно.))

О, я на таких комментаторов, которые не ленятся все расписать честно и без прикрас, молиться готова))) Я сама писать очень длинные отзывы не умею, сколько ни пыталась. У меня обычно все на эмоциях)
А переправка имен и названий - это чистое зло %)
^
Шани
Відправлено: Sep 29 2016, 10:04
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Я обычно читаю комментарии, оставленные под фиком, но это редко меняет мое отношение к нему.
Помню, как-то у нас разгорелся долгий спор в комментариях к какому-то фанфику, потому что комментатор искренне считал, что если пейринг фика не его ОТП, то фанфик ужасен. Долгая и веселая была беседа. Вот такой критики, которая лишена обоснования и строится только на личных предпочтениях я категорически не понимаю. А вот развернутые комментарии с указанием на несостыковки или места, где логика просела, просто как бальзам на душу.
^
Илекса
Відправлено: Jan 24 2023, 09:54
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10330
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





крааааааайне редко читаю комментарии, ну прям почти никогда. в основном случайно, если решила написать отзыв; заранее точно не читаю, чтобы не спойлерить себе сюжет и финал; я люблю все развязки, поэтому мне совершенно не принципиально, куда меня автор приведёт.
отзывы обычно пишу, если работа очень понравилась и хочется поблагодарить автора. с критикой не прихожу; во-первых, не все желают критики, но это обычно можно проверить чтением профиля или на фикбуке вон галочка даже специальная есть. во-вторых, чтобы написать критику, надо сесть и подумать, потратить силы и энергию, а в фанфики я обычно прихожу восстанавливаться, поэтому там каждый кусочек эмоционального ресурса на счету.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1.5 балл (+1.5)

( Комментарии к фанфикам (post #5135709) )
(Poison Ivy)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0842 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:01:26, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP