Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Музыка, сопровождающая фанфики

, слушаете ли вы?
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Mar 4 2015, 19:45
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Нередко бывает, когда некоторые фанфики сопровождаются пожеланием автора, чтобы читатели прослушали к фику какую-либо музыкальную композицию, чтобы лучше прочувствовать его настроение или лучше понять смысл.
Слушаете ли вы песни к фанфикам? Помогало ли это вам чем-нибудь или оказывалось бесполезным? Или вы их игнорируете?
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 14 2015, 12:59
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16095
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Игнорирую.)
Это все круто, но скорость чтения у всех разная. Отвлекаться на переключение песен не хочется.
Восприятие тоже разное. Композиция может не всем "покатить". Ну и лично меня музыка только отвлекает, я если включаю что-то на фоне, то это транс и он играет очень тихо, так что по сути я даже внимания на него не обращаю. xD

Если сонгфик, то тогда можно послушать, да. Иначе вроде как и смысла особого читать нет.)
^
Лилиандил
Відправлено: Jun 5 2015, 06:04
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Согласна с предыдущим комментатором, я тоже обычно игнорирую такие примечания, а еще чаще они меня бесят. Если автор не может лишь словами передать всю атмосферу своего творения и ему приходится прибегать ко всяким посторонним источникам, то что это за автор такой? Да и отвлекает это от чтения очень, так что люблю читать в тишине или под классическую музыку, которая больше фоновая.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Jun 5 2015, 12:11
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Полностью согласна с предыдущими комментариями) У каждого разное видение истории. Да и не люблю читать под музыку.
Но иногда я смотрю, что за песни и могу включить Его в свой плей-лист))) Немало хороших песень так нашла))
^
плод бесплодия
Відправлено: Oct 21 2015, 18:13
Offline

Ты не видишь законохерность?
*******
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1177
Користувач №: 79448
Реєстрація: 13-March 13





А я люблю, когда автор делится музыкой. Ну, если это не Джастин Бибер, конечно
Действительно помогает проникнуться атмосфрой фанфика. Опять же, если песня хорошо подобрана. Если нет - я подбираю свою и под нее читаю :soap_bubbles:
^
Iriri Wandark
Відправлено: Aug 3 2016, 09:24
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





Очень редко, но все же грешу таким. Будет кто-то следовать моему пожеланию или нет, неважно, но музыкой делюсь.
Сама также слушаю. Если в фике какая-то песня описывается, тоже нахожу и слушаю. Порой действительно дополняет картину, и создается ощущение, будто фильм смотришь (ну или серию аниме, если фик по нему).
^
Mr. Meeseeks
Відправлено: Oct 28 2017, 16:14
Offline

Existence is pain!
****
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 59064
Реєстрація: 31-May 11





Во время чтения я не могу ничего слышать постороннего. Довольно часто психую, если что-то отвлекает меня от чтения. Но если автор указывает название песни, которая его вдохновила, под фанфиком, который меня дико зацепил, то я записываю исполнителя и потом нахожу и слушаю. Частенько попадаются красивые аудиозаписи. + в плейлист, и когда слушаешь такую песню, то она ассоциируется с прочитанным фанфиком и я вспоминаю тех героев, события, снова переношусь в ту атмосферу, которая была вокруг меня во время чтения. Приятные чувства короче связаны у меня с некоторыми такими песнями)
^
Всадник Апокалипсиса
Відправлено: Jul 9 2018, 14:09
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 198977
Реєстрація: 17-June 18





Если песня или группа знакомая, то я не против. Читать под музыку могу, но уже чисто фоном, не особо замечая.
^
Rhiwelin
Відправлено: Mar 30 2019, 18:57
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





В основном игнорирую, если только это не какое-то знакомое произведение, которое само начинает крутиться в голове. Я вообще не люблю ни сонг-фики, ни когда автор хочет какой-то музыкальный фон к фанфику. Мне лично хотелось бы, чтобы автор, если он пишет что-то серьёзное и стоящее был в своём произведении самодостаточным, не опираясь на костыль музыки. А вот если это стёб какой-то несерьёзный, то тут можно и музыку, хотя я всё равно слушать её не буду, если только без этого не понять фанф.
^
Илекса
Відправлено: Jan 24 2023, 09:47
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10328
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (простая прохожая @ Mar 14 2015, 12:59)
Игнорирую.)
Это все круто, но скорость чтения у всех разная. Отвлекаться на переключение песен не хочется.
Восприятие тоже разное. Композиция может не всем "покатить". Ну и лично меня музыка только отвлекает, я если включаю что-то на фоне, то это транс и он играет очень тихо, так что по сути я даже внимания на него не обращаю. xD

даа, если музыка хорошая, то надо вообще перетянет на себя всё одеяло, авторскому тексту места в голове может и не остаться. а если плохая, то будет только мешать и отвлекать.
в целом люблю крутить какую-то одну песню по кругу, пока читаю один текст, чтобы она потом прочно с ним заассоциировалась. но обычно это не авторское предложение. только однажды в тексте упоминался sting — shape of my heart. из-за того, что я эту песню встретила намного позже прочтения, я прониклась и такая "ааа, вот о чём это было, ну неплохо". но опять же, это случилось не по просьбе автора.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Музыка, сопровождающая фанфики (post #5135707) )
(Poison Ivy)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1092 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:49:43, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP