Правила форума Правила размещения фанфиков
  Новая тема

Музыка, сопровождающая фанфики

, слушаете ли вы?
Sunset Sarsaparilla
Отправлено: Mar 4 2015, 19:45

Ne timeas obscurum
Облик: --

Нередко бывает, когда некоторые фанфики сопровождаются пожеланием автора, чтобы читатели прослушали к фику какую-либо музыкальную композицию, чтобы лучше прочувствовать его настроение или лучше понять смысл.
Слушаете ли вы песни к фанфикам? Помогало ли это вам чем-нибудь или оказывалось бесполезным? Или вы их игнорируете?
^
простая прохожая
Отправлено: Mar 14 2015, 12:59

This isn't user you're looking for
Облик: Animagus Nyan Cat

Игнорирую.)
Это все круто, но скорость чтения у всех разная. Отвлекаться на переключение песен не хочется.
Восприятие тоже разное. Композиция может не всем "покатить". Ну и лично меня музыка только отвлекает, я если включаю что-то на фоне, то это транс и он играет очень тихо, так что по сути я даже внимания на него не обращаю. xD

Если сонгфик, то тогда можно послушать, да. Иначе вроде как и смысла особого читать нет.)
^
Meta Green
Отправлено: Jun 5 2015, 06:04

Всеведающий
Облик: Animagus Lupus

Согласна с предыдущим комментатором, я тоже обычно игнорирую такие примечания, а еще чаще они меня бесят. Если автор не может лишь словами передать всю атмосферу своего творения и ему приходится прибегать ко всяким посторонним источникам, то что это за автор такой? Да и отвлекает это от чтения очень, так что люблю читать в тишине или под классическую музыку, которая больше фоновая.
^
Дайана Тьер
Отправлено: Jun 5 2015, 12:11

Не убью, так покалечу!
Облик: Animagus Thestral

Полностью согласна с предыдущими комментариями) У каждого разное видение истории. Да и не люблю читать под музыку.
Но иногда я смотрю, что за песни и могу включить Его в свой плей-лист))) Немало хороших песень так нашла))
^
Рейтук
Отправлено: Oct 21 2015, 18:13

Мудрец
Мистик XI

А я люблю, когда автор делится музыкой. Ну, если это не Джастин Бибер, конечно
Действительно помогает проникнуться атмосфрой фанфика. Опять же, если песня хорошо подобрана. Если нет - я подбираю свою и под нее читаю :soap_bubbles:
^
Jewelry Bonney
Отправлено: Aug 3 2016, 09:24

В вечном поиске вдохновения...

Очень редко, но все же грешу таким. Будет кто-то следовать моему пожеланию или нет, неважно, но музыкой делюсь.
Сама также слушаю. Если в фике какая-то песня описывается, тоже нахожу и слушаю. Порой действительно дополняет картину, и создается ощущение, будто фильм смотришь (ну или серию аниме, если фик по нему).
^
Mr. Meeseeks
Отправлено: Oct 28 2017, 16:14

Existence is pain!
Алхимик XI

Во время чтения я не могу ничего слышать постороннего. Довольно часто психую, если что-то отвлекает меня от чтения. Но если автор указывает название песни, которая его вдохновила, под фанфиком, который меня дико зацепил, то я записываю исполнителя и потом нахожу и слушаю. Частенько попадаются красивые аудиозаписи. + в плейлист, и когда слушаешь такую песню, то она ассоциируется с прочитанным фанфиком и я вспоминаю тех героев, события, снова переношусь в ту атмосферу, которая была вокруг меня во время чтения. Приятные чувства короче связаны у меня с некоторыми такими песнями)
^
Всадник Апокалипсиса
Отправлено: Jul 9 2018, 14:09

Опытный пользователь
Алхимик VII

Если песня или группа знакомая, то я не против. Читать под музыку могу, но уже чисто фоном, не особо замечая.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

> Быстрый ответ

Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Включить подпись

[ Script Execution time: 0.1192 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 20:15:24, 20 Oct 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru