Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

PWP или сюжет?

простая прохожая
Відправлено: Mar 4 2015, 11:16
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 15705
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Ну-с, название темы говорит само за себя.

В PWP-фанфиках обычно сразу же переходят к... действу, зачастую не обременяя нас сюжетом или выдавая минимальную информацию, которая необходима, чтобы читатель понимал "обстановку".

С сюжетными все ясно, нас вводят в курс дела, и прежде чем герои начинают любить друг друга может быть пройден огромный путь в n глав)

Какие предпочтения?
^
Виш_ня
Відправлено: Mar 4 2015, 11:19
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Сверх-Я, мне кажется, ты знаешь мой выбор =lol=
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 4 2015, 12:05
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 15705
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Виш_ня, на что могу констатировать, что мы с тобой как две противоположности - притянулись. :D
^
Виш_ня
Відправлено: Mar 4 2015, 12:10
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Сверх-Я, а чем тебе так сюжет важен\интересен в этом плане?
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 4 2015, 16:39
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 15705
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Виш_ня, ну просто я в свое время читала пару чисто PWPшных фиков. Когда все остальное по определенному пейрингу было уже прочитано. Мне интересно взаимодействие персонажей, а если я захочу этих сцен отдельно, то вроде как и необязательно какую-то конкретную пару брать.
В общем-то, я щас задумалась, что вроде тот фик, что я щас перевожу, тоже особо побочных событий не содержит, но тем не менее там как-то отображаются эмоции персонажей, и есть какой-то обоснуй/связь с каноном.
А PWP вроде как этого лишено, ну просто столкнулись и перепихнулись. Хотя я, честно, не особо в этом разбираюсь, ибо давно не читала PWP как таковых.
Сугубо мое восприятие.)
^
Жёлтоглазый
Відправлено: Jul 15 2016, 21:01
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





По настроению. Хотя касаемо миников предпочитаю писать/читать в чистом виде ПВП, не обременённое кучей романтики, но я в этом плане суровый дженщик-фетишист. Но в то же время бывают миди-макси с клёвым сюжетом и постельными сценами.
^
Быкоросёнок
Відправлено: Jul 17 2016, 05:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 17059
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Фанфики с сюжетом, конечно, предпочтительнее)
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 9 2016, 06:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Абсолютно однозначно - сюжет. Но, кстати, сюжет может быть даже в чистом ПВП. Помню мне как-то подкинули один фанфик с пейрингом Гермиона/Гойл. Ну, чистое ПВП, но всё же там достаточно неплохо обосновали сюжетные моменты. Я прямо ржала с него, хотя казалось бы, должно стошнить). Но всё же я за сюжет, за психологию, за развитие. Я считаю, что любая литература, пусть даже это фанфик, должна нести за собой какую-то пищу для размышлений, это во-первых, а во вторых, мне просто неинтересно читать голую физиологию. Мне нравится в любом чтиве именно развитие истории, поиски путей к решению проблем, путей друг к другу, нравится, когда есть глубокая психология, когда есть какие-то события, которые постепенно ведут герое друг к другу и к счастью. Голой физиологии, как по мне, этого и в жизни предостаточно, а вот настоящие глубокие отношения всё больше становятся редкостью, поэтому хочется, чтобы они оставались хотя бы в литературе, чтобы люди читая такое, и сами искали подобного, а не голой физиологии. Мне кажется, это важный аспект влияния.
^
мерзкая грязнокровка
Відправлено: Oct 11 2016, 07:56
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Мне очень важен сюжет, но не нравиться, если идет чистая романтика, часто даже без намеков на что-то большее. Даже если без детального описания постельных сцен, но развитие отношений должно быть, желательно не в эпилоге а пораньше.
Хотя люблю и чисто PVP миники.
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0839 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:41:18, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP