Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Война и мир

, англо-американским проект
Виш_ня
Відправлено: Feb 28 2015, 11:55
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Я тут наткнулась на одну новость и захотелось создать для этого отдельную тему.
После её можно будет переделать под тему сериала.

Сама новость:
Цитата
Новая порция подписантов во главе с Джиллиан Андерсон зашла в экранизацию романа Льва Толстого «Война и мир». Минисериал станет совместным англо-американским проектом. Европу представляет британский телефлагман BBC, Новый Свет — голливудский минимейджор The Weinstein Company.

Сценарий написал один из самых известных английских драматургов Эндрю Дэвис, автор «Гордости и предубеждения» с Колином Фёртом, дилогии про Бриджет Джонс, «Возвращения в Брайдсхед», «Портного из Панамы», «Мистера Селфриджа», оригинального «Карточного домика» и его американского римейка. Кардинальной ревизии от Дэвиса ждать не следует. Он восхищён первоисточником и собирается держаться заданной книгой планки и интонации: «Это захватывающая, забавная и душераздирающая история о любви, войне и семье. Герои такие живые, естественные и узнаваемые, а Наташа Ростова легко одолеет Лиззи Беннет в борьбе за титул самой привлекательной литературной героини».

Роспись по ролям весьма любопытная: Пол Дано — Пьер Безухов, Лили Джеймс из грядущей «Золушки» — Наташа Ростова, Грета Скакки — графиня Наталья Николаевна Ростова, Джеймс Нортон из «Гранчестера» и «Долины счастья» — Андрей Болконский, Джим Бродбент — его папа Николай Андреевич, Стивен Ри — Василий Курагин, Том Бёрк из «Мушкетёров» — Долохов, Таппенс Миддлтон — Элен Курагина, Ребекка Фронт — княгиня Друбецкая, Джиллиан Андерсон — Анна Павловна Шерер.

Режиссёром шестисерийного минисериала станет Том Харпер, постановщик «Отбросов», «Острых кепок» и вольного сиквела «Женщины в чёрном». Съёмки пройдут в России, Литве и Латвии. BBC One планирует показать «Войну и мир» в конце этого года или в начале 2016-го.


И вот вроде бы забавно, Америка-Англия экранизируют Войну и мир, я бы даже посмотрела, что у них выйдет... С такими актерами... Еще и от такого режиссёра.
А вы как на такое смотрите? =girl_scratch=
^
простая прохожая
Відправлено: Feb 28 2015, 11:58
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16301
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Вообще, с одной стороны не хочется, мол, не трогать, это наше, это классика, а с другой - после экранизации "Карениной" почему бы и нет.

Эх, Болконский... Эх, Петя... О, Петя.

Интересно мне, как самые берущие за душу моменты покажут. Ну и в частности, на "войнах" я в свое время пыталась поскорее перелистнуть, хотя там важные моментики были, тоже любопытно, как все это охватят.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 28 2015, 12:00
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Я бы с удовольствием посмотрела.
Мне не понравилась экранизация с Флер из Гарри в роли Наташи Ростовой, поэтому весь фильм я кривилась и всячески вякала.
Но наш фильм тыща девятьсот шестьдесят затертого года тоже скука. Классика, конечно, но для современного зрителя довольно унылое зрелище с затянутыми пейзажами и переигранными диалогами.

Опять же, британцы - лучшие актеры, а американцы умеют снимать кино. Поэтому от этого сериала я ожидаю многого.
Надеюсь, что им не придет в голову добавлять чего не было у Толстого. Порешаю
^
Виш_ня
Відправлено: Feb 28 2015, 12:01
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Сверх-Я, ну... Они не так уж плохо классику экранизируют. Другое дело, что это не фильм будет, а мини-сериал. У меня в целом слово "сериал" как-то не вяжется с книгой.
А Каренину я не смотрела, ы %)

Цитата
Интересно мне, как самые берущие за душу моменты покажут.

Ну, берущие за душу моменты ведь для каждого свои. Потому то, что кажется тебе важным - могут "пропустить", а то, что для них покажется - то и покажут.
Додано через хвилину
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 28 2015, 12:00)

Надеюсь, что им не придет в голову добавлять чего не было у Толстого. Порешаю

Что туда можно добавить? *n*
По-моему своевольничать в классике... ладно сказки переснимают на разный лад, но классика такого рода... Грех что-то менять.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 28 2015, 12:07
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Сверх-Я @ Feb 28 2015, 11:58)
Вообще, с одной стороны не хочется, мол, не трогать, это наше, это классика,
ну, может если наши научатся снимать кино, то тогда можно еще было бы сказать, чтоб не трогали. Иногда мне хочется, чтобы нашу классику наш кинематограф и не трогал.

Цитата (Виш_ня @ Feb 28 2015, 12:01)
У меня в целом слово "сериал" как-то не вяжется с книгой.
4 [censored] тома только в сериал и влезут :yn_unsure:

Цитата (Виш_ня @ Feb 28 2015, 12:01)
Что туда можно добавить?
постельные сцены. геев. бомжей
Цитата (Виш_ня @ Feb 28 2015, 12:01)
По-моему своевольничать в классике... ладно сказки переснимают на разный лад, но классика такого рода... Грех что-то менять.
ну это да
Додано через хвилину
Кстати, чтобы развеять твое предубеждение на счет сериалов - глянь по Булгакову мини-сериал "Записки юного врача". Редклифф в главной роли и половые (не постельные, просто секс) сцены прилагаются :lol:
^
Виш_ня
Відправлено: Feb 28 2015, 12:09
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 28 2015, 12:07)
ну, может если наши научатся снимать кино, то тогда можно еще было бы сказать, чтоб не трогали. Иногда мне хочется, чтобы нашу классику наш кинематограф и не трогал.

А я вот по Акунину смотрела фильмы, наши снимали, удовольствие получила огромное. И снято хорошо, и актеры изумительно подобраны. Книг, конечно, не читала еще, сравнить сложно, но вот чисто как кино - изумительно.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 28 2015, 12:07)
4 [censored] тома только в сериал и влезут :yn_unsure:

Можно сделать 2-3 фильма. Как разделили того же ГП на две части.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 28 2015, 12:07)
постельные сцены. геев. бомжей

Ты жестока. Куда там геев то...

^
Виш_ня
Відправлено: Feb 28 2015, 12:10
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 28 2015, 12:07)
ну это да Кстати, чтобы развеять твое предубеждение на счет сериалов - глянь по Булгакову мини-сериал "Записки юного врача". Редклифф в главной роли и половые (не постельные, просто секс) сцены прилагаются :lol:

Я после того постера с лошадью не хочу смотреть постельные сцены с Рэдклиффом =lol=
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 28 2015, 12:12
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Виш_ня @ Feb 28 2015, 12:09)

А я вот по Акунину смотрела фильмы, наши снимали, удовольствие получила огромное. И снято хорошо, и актеры изумительно подобраны. Книг, конечно, не читала еще, сравнить сложно, но вот чисто как кино - изумительно.
а книги просто космос! Да, то что по Акунину и вправду хорошо вышло. Есть пару фильмов у нас годных, но сравнивать российский кинематограф и голливуд бессмысленно. увы.
Цитата (Виш_ня @ Feb 28 2015, 12:09)

Можно сделать 2-3 фильма. Как разделили того же ГП на две части.
сейчас в тренде сериалы. я думаю, поэтому выбор таков. а еще 40 минут классики в неделю выдержать легче, чем 2.5 часа. когда я смотрела нашу версию, я думала, что сдохну.

Цитата (Виш_ня @ Feb 28 2015, 12:09)

Ты жестока. Куда там геев то...
это ж америкашки. они придумают)
Додано через хвилину
Цитата (Виш_ня @ Feb 28 2015, 12:10)

Я после того постера с лошадью не хочу смотреть постельные сцены с Рэдклиффом
он там пялит очень стремную медсестру :lol: в одежде, все как полагается
^
Виш_ня
Відправлено: Feb 28 2015, 12:14
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 28 2015, 12:12)
а книги просто космос! Да, то что по Акунину и вправду хорошо вышло. Есть пару фильмов у нас годных, но сравнивать российский кинематограф и голливуд бессмысленно. увы.

Ооо, ты смотрела? =girl_eyebrows= Там в одном фильме Фандорин такой.. ухх. =shy_in_love=
Я б посравнивала. У нас тоже есть стоящие фильмы. Не все, конечно. Но и в голивуде бяку снимают нередко. Тут раз на раз.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 28 2015, 12:12)
сейчас в тренде сериалы. я думаю, поэтому выбор таков. а еще 40 минут классики в неделю выдержать легче, чем 2.5 часа. когда я смотрела нашу версию, я думала, что сдохну.

Нашу версию можно объяснить годом выпуска... Хотя хз.
Ну я не могу связать сериал и классику. ><
^
Виш_ня
Відправлено: Feb 28 2015, 12:14
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 28 2015, 12:12)
он там пялит очень стремную медсестру :lol: в одежде, все как полагается

В одежде то зачем. *n*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0816 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:42:12, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP