Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Омегаверс?

, Странные миры и учебные заведения
Жёлтоглазый
Відправлено: Aug 26 2016, 11:50
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Цитата (Виаления @ Jul 16 2016, 18:29)
Жёлтоглазый, может, все-таки наоборот? гет, замаскированный под слеш?))

Ну да, пожалуй. Ибо а) Альфа/омега это традиционные, признаваемые отношения, в которых могут родиться дети (минус куча проблем геев и лесби), б) Мужик из омеги.. Ну вы поняли, не очень.

Цитата (Sonata Arctica @ Jul 17 2016, 04:24)
Вообще недоумеваю по поводу этого жанра и как вообще можно было до такого додуматься)


А тут всё просто - хотят слешеры счастья своим любимым персонажам, вот и сделали почти гет. да только бабы немного мужики. XD
Цитата (Виаления @ Jul 16 2016, 18:31)
Не могу читать омегаверс. Вообще слеш люблю только в том случае, когда оба партнера показаны нормальными и адекватными мужиками, а не один весь такой из себя мачо, а второй милая и добрая овечка. Для таких пар существует гет, в конце концов.


Ну милой овечкой может быть и парень, но опять же у милости есть пределы)
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 9 2016, 06:19
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Я такого даже не читала. Можно ссылочку на что-то небольшое, качественное и, желательно, снарри или хотя бы гарридраку? Но в целом, мне кажется, почитать ьакое любопытно, но в небольших дозах. Я не очень приветствую, когда реальность фанфика находится вне реальности канона, а как я поняла, здесь ставятся именно такие условия. Необычность, причём нереальная необычность.
Цитата (Виаления @ Jul 16 2016, 18:31)
Не могу читать омегаверс. Вообще слеш люблю только в том случае, когда оба партнера показаны нормальными и адекватными мужиками, а не один весь такой из себя мачо, а второй милая и добрая овечка. Для таких пар существует гет, в конце концов.

А это тоже омегаверс? Такое я тоже не особо, но всё же порой это может быть очень интересно прописано, особенно, когда изначальные предпосылки есть и когда это не катастрофически контрастно. Например, те же гарри и Северус обычно прописываются именно так, но без катастрофических контрастов. Да и в целом в любой паре, мне кажется, есть ведущий и ведомый. Другое дело, что если это доведено до абсурда, то как-то противненько становится. Но когда всё достаточно смазано и не выглядит унизительно для одного и тиранически для другого - почему нет?
Кстати, а женские варианты такого тоже пишутся? А что, какая-нибудь Пэнси и я не знаю кто))) Или в поттериане такого ещё мало? Что-то мне всё больше кажется, что мне не понравится)
^
Курта
Відправлено: Nov 12 2016, 21:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





ИМХО, идея омегаверса слишком сложна и в ГП смотрится очень чужеродно. Прочитала я несколько фанфиков из интереса. Некоторые из них вообще не пытались ничего объяснить и как-то связать. Тебе нужно, читатель, ты и думай как это понимать. Другие же пытались, но выглядело это так, словно на читателя выливали ушат воды.
"Жили был Гарри и мир вокруг него был полон гетных пар. А потом ему исполнилось 15-16-17-... и оказалось, что власти скрывали правду. На самом деле все в волшебном мире делятся на альф, бет и омег. А сам Гарри оказался <нужное подчеркнуть>."
Ну бред же!
Возможно могло бы выйти что-то дельное, если бы описывалось ранее незнакомое общество, например, оборотней (вписалось бы идеально). Или если бы Гарри оказался какой-то чучундрой и его отправили в другое место (а то на шестом году обучения вдруг оказывается, что половина хогвартса страстно хочет изнасиловать другую половину). Ну или на худой конец, долгое макси, где информацию доносили бы порциями.
^
Жёлтоглазый
Відправлено: Nov 12 2016, 21:54
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Курта, или АУ. Вообще на мой взгляд минус омеговёрса во вселенной ГП в присутствии кучи женских персонажей, которых надо куда-то девать. Женщина в слешном омеговёрсе.. Скажите честно, зачем природе придумывать ещё один пол, способный воспроизводить потомство, когда с этим справляются омеги?
По мне 6 полов - многовато, и вёрс должен быть или только женским или только мужским.
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 12 2016, 21:57
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Жёлтоглазый, а если тот самый макси дозированный, что предлагает Курта. Что-то вроде, что после второй/третьей магической войны погибли все люди одного из полов? И магам пришлось постараться, чтобы научиться магическим путём создавать потомство? Правда, есть загвоздка для вас - остаться должны одни женщины, а иначе вы логически не обоснуете, почему и дети рождаются только того же пола. Мне кажется, такой вариант при должном таланте можно выписать достаточно качественно).
^
Жёлтоглазый
Відправлено: Nov 12 2016, 22:09
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Amarth, это ж полноценный макси с кучей обоснуя и психологии! Кто такое читать будет? (Знаю, сколько идей помирало от этой фразы, и это сарказм). Хотя сама по себе идея хороша. Можно добавить кучу магических ритуалов, раз мир ГПшный, возникшее разделение на омег, альф и прочее. Но в большинстве своём версы представляют или аушки или мини-миди с упором на романтику, а не на обоснуй.
^
Курта
Відправлено: Nov 12 2016, 22:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Жёлтоглазый, скорее уж, кто такое писать будет. Это почти тоже самое, что построить вселенную заново.

На счет женщин - их можно условно назвать бетами и разрешить им иметь потомство только от мужчин бет. Т.е. получается не 6, а 4 пола, два из которых могут рожать.

Но... Но все равно нужно очень сильно перекраивать весь мир ГП.
^
Жёлтоглазый
Відправлено: Nov 12 2016, 22:28
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Курта, вот и я о том же.
И да, чисто биологически мне казалось, что беты это просто сбой в программе, и они бесплодны. Так что если на то пошло я за классический вёрс в ориджах или аушках.Кстапи мне кажется, многие героини-женщины у Ро могли бы при переделке мира (если это допускается) быть альфами. Ту же Герм течной омежкой не представляю.
^
Курта
Відправлено: Nov 12 2016, 22:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Жёлтоглазый, ну, Герми да, Бэлла еще может быть.
Ну и... все.
Роулинг вообще не богата интересными женскими персонажами.
^
Жёлтоглазый
Відправлено: Nov 13 2016, 16:59
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Курта, а Молли? Ну не омега она! Луна мне бетой представляется. Джинни пожалуй, омежка, пусть и с характером. А Тонкс?
На счёт Беллы могу поспорить. Ей крыш Волдиком снесло.. Ну точно истинный XD
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0685 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:30:55, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP