Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Коллажи

, хоть раз, но делал каждый.
Виш_ня
Відправлено: Mar 4 2015, 10:41
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Я делала коллаж с фотографиями с мальчиком. =shy_in_love=
Это был подарок ему на какую-то там нашу годовщину больше года. Появилось много совместных фотографий, решила что-то распечатать, сначала думала в альбом их просто, а потом взяла ватман и сделала коллаж, добавив туда отпечатки рук наших. Так мило в итоге вышло ^^
Правда в конце выкидывать жалко было(
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 5 2015, 21:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Виш_ня, это очень мило. Это те моменты, ради которых стоит жить и стараться создавать нечто подобное. Даже если потом выкинуть придется.

Посмотрите, какой невероятный коллаж. Столько фотографий, которые образуют одну большую картину:
Показати текст спойлеру
^
Pepper Potts
Відправлено: Mar 6 2015, 09:04
Offline

Master of the Game
******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 17378
Реєстрація: 4-June 06





Пэйдж, это мощно...
Ведь только представить себе, насколько это кропотливая работа создателей...
Хотя я более, чем уверена, что там ни один человек работал, а целая команда, но не суть... Интересно, там все фотографии относятся к одной и той же компании и их друзей или и обычные картинки ?
В любом случае, такой подарок - это память на многие года, я бы не пожалела денег и распечатала бы в огромном формате и куда-то на стену или на 2))) попыталась бы засунуть))
В общем безусловно в восторге, что тут скажешь ...
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 19 2015, 12:23
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





А я не слишком понимаю смысл такого творчества. Такие объемы фотографий, да еще когда они перемешаны, наложены друг на друга и т.п., воспринимать сложно как-то... Да и смысл вообще так делать? Мне кажется, вот так на стене фото хуже сохранятся, чем где-то в альбоме.
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 20:32)
О, вот этот - куда более простой и скромный. Нет художественного беспорядка, но выглядит очень аккуратно и привлекательно:
Показати текст спойлеру

А вот это уже удобнее. Хотя по-моему это не коллаж, а просто развешенные по порядку фотографии)) ну или закрепленные на какой-то поверхности общей.


^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 27 2015, 17:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Fortunate, не сомневаюсь, что там несколько людей трудились не один день, даже не одну неделю. Вопрос в том, ГДЕ повесить такое творение. Разве что в гостиной, на всю стену. =))

RainbowSun, я не знаю, что именно называют коллажем. Кажется, даже соединенные на одном полотне картины/фотографии - это уже коллаж. Вот у нас на форуме есть дуэль коллажей - это совсем другая вещь.)
Что касается этой композиции, то это нынче очень популярно, ведь многие фотографируют все подряд, а потом размещают на Инстаграмм. Там же как раз квадратные фотографии.
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 29 2015, 15:53
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





закохана в Грифіндор, ну вообще коллаж - это "создание живописных или графических произведений путём наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре" (с) Википедия
То есть если несколько фотографий наклеить на лист бумаги - это уже тоже будет коллаж Оо

Сейчас вспомнила. Делала маме на юбилей что-то типа большой стенгазеты с ее фотографиями. Там были наклеены фото, добавлены разные надписи, цветы... Можно ли это считать коллажем?..
^
Arctic Fox
Відправлено: Apr 12 2015, 19:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Омг! никогда такого не делала! =-O Панда вообще удивила, я бы не додумалась до такого!!!
И да...в школе мы такого не делали)))
Коллажи я делала только в фотошопе..эх)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:24:59, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP