Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что эффективнее: творческие курсы или Интернет?

, А что выбираете Вы?
Pepper Potts
Відправлено: Feb 25 2015, 07:00
Offline

Master of the Game
******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 17378
Реєстрація: 4-June 06





Меня например напрягает в целом тенденция к компьютерной зависимости.
Даже если кружки это в каком-то плане может показаться напряжно (тк это 1.время на дорогу, 2.расписание определенное, 3.иногда это стоит денег, 4.пропуск таких занятий бывает чреват остановкой развития, догонять потом нужно и тп.). Но, это общение, это живое общение с людьми, даже читать книгу в парке намного полезнее, чем брать с собой комп, моб и другие девайсы. Никогда не паришься, что ее украдут, что уронишь ее, что батарейка сядет...
Поэтому как по мне, так я за кружки и за живое общение, не станете супер гением в оригами, зато будет куда и с кем сходить на выходные или на праздники)
^
я люблю Гриффиндор
Відправлено: Feb 25 2015, 15:53
Offline

идеальный дезинформатор ©
*********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9334
Користувач №: 41581
Реєстрація: 9-August 08





закохана в Грифіндор, если выбирать между книгами и Интернетом, то я взяла бы второе. Там более широкий вариант найти то что будет удобно для самообучения. Но если встает вопрос о выборе курсов в реальности и Интернета, то я выбрала бы курсы. Там есть возможность посмотреть как это делают другие, узнать какой-то личный опыт от других людей и так далее.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 5 2015, 20:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Fortunate @ Feb 25 2015, 07:00)
Меня например напрягает в целом тенденция к компьютерной зависимости.
Даже если кружки это в каком-то плане может показаться напряжно (тк это 1.время на дорогу, 2.расписание определенное, 3.иногда это стоит денег, 4.пропуск таких занятий бывает чреват остановкой развития, догонять потом нужно и тп.). Но, это общение, это живое общение с людьми, даже читать книгу в парке намного полезнее, чем брать с собой комп, моб и другие девайсы. Никогда не паришься, что ее украдут, что уронишь ее, что батарейка сядет...
Поэтому как по мне, так я за кружки и за живое общение, не станете супер гением в оригами, зато будет куда и с кем сходить на выходные или на праздники)

Я с тобой согласна. Но мне кажется, тут зависит от человека. Вот кому-то намного интереснее обучаться самостоятельно, да и человек интроверт, не любит лишний раз с людьми сталкиваться. А кому-то без взаимодействий плохо. Я вот лично с удовольствием посещала бы творческие мастер-классы с целью познакомиться с новыми друзьями, а вот кулинарить предпочитаю дома, сама, да и экспериментировать проще.
Цитата (я люблю Гриффиндор @ Feb 25 2015, 15:53)
закохана в Грифіндор, если выбирать между книгами и Интернетом, то я взяла бы второе. Там более широкий вариант найти то что будет удобно для самообучения. Но если встает вопрос о выборе курсов в реальности и Интернета, то я выбрала бы курсы. Там есть возможность посмотреть как это делают другие, узнать какой-то личный опыт от других людей и так далее.

Понимаю. Я вот из тех, кому лучше показать в реальности, если речь идет о чем-то сложном. Так проще и быстрее. Но все же Интернет такой удобный...
^
Мирра
Відправлено: Feb 25 2016, 15:35
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Творческие курсы хороши тем, что можно найти единомышленников и провести приятно время в хорошей компании. А еще узнать где в своем городе купить супер-пупер штуки и вон ту ткань в горошек, которой так не хватало все время. Но в интернете все-таки знания можно получить более сжато, научиться чему-то быстрее и запомнить это лучше, потому что додумываться до всего приходится самостоятельно и вырабатывается именно навык, а не просто знания кем-то разжеванные.
Поэтому я как-то за совмещение интернета и курсов)
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 5 2016, 01:08
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Мирра, да и единомышленников в интернете тоже найти можно, полно же всяких форумов, групп и прочего. Другое дело, что на реальных курсах такое взаимодействие проще идёт.
^
Мэри
Відправлено: Mar 7 2016, 12:48
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12388
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Как по мне, безусловно, что уроки/курсы в Интернете могут научить нас большему. Ведь прежде всего тут всё индивидуально, мы сами выбирает что именно мы хотим знать или каких знаний нам недостаточно, и тем самым можем выбрать какие курсы "посещать", что невозможно в каких либо секциях и кружках. К тому же тут всё бесплатно и более многообразно, да и учителя тут могут попасться более толковые.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0780 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:21:40, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP