Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"DragonLance" или "Сага о Копье"

, Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен
Відправлено: Jul 28 2005, 21:37
Ну не может быть чтобы никто не читал!! Здесь нашлись люди которые даже Дзирта читали!! так как же Драконы Осенних Сумерек и тд? Ээй! Отзовитесь! По мне так это самое лучшее произведение всего фэнтази! (Я правда имею ввиду первые книги когда еще все Герои Копья живы)

  i  

В путеводителе



Це повідомлення відредагував Изабелла Мазератти - Mar 11 2014, 16:25
Відправлено: Jul 29 2005, 19:25
Читав "Дракони" осінніх сумерок і літнього півдня. Осінні сумерки цікаві! Мені дуже сподобались! Але далі... Без воментарів... А Темний ельф мені набагато більше сподобався! Тільки харить коли Вульфгар на Еррту дрочить! Це тупість!
Відправлено: Jul 30 2005, 17:16
Я читала. Первыетри книги. Не сказать, чтоб я от них безума, но прикольные вещички. ;)
Відправлено: Jan 3 2006, 19:26
Из всей серии мне больше всего нравятся первые три книги. Ну и еще трилогия близнецов.
Відправлено: Jan 3 2006, 19:31
Прочел всю серию и вообще все че нашел по Драгонлансу, включая книги из серии Равенлофта. Нудно! Вот что я скажу. Затянуто, сюжет так себе, развитие событий медленное.
Відправлено: Jan 3 2006, 19:32
Цитата
Из всей серии мне больше всего нравятся первые три книги. Ну и еще трилогия близнецов


Совершенно согласен. Я конечно очень люблю сагу, прочитал все на данный момент вышедшее, но с каждым разом разочаровывался... Неперевариваю персонаж Мины... То что Палин стал темным ну очень притянуто за уши... Единственное что всегда радовало это персонаж Тассельхофа. Для меня он затмил великого Рейстлина... Вообщем первые книги - лучшее в саге.
Відправлено: Jan 4 2006, 10:13
Слушай, Вампир, а зачем ты всю серию прочитал, если она тебе кажется нудной?
Відправлено: Jan 4 2006, 11:10
Aliya Ice, имхо нуно было узнать все о том мире т.к. водил модуль по ДнД там. Вот и пришлось, но не спорю есть интересные моменты...
Відправлено: Jan 4 2006, 11:14
Теперь понятно, а какие моменты тебе показались интересными?
Відправлено: Jan 4 2006, 11:30
Ой много чего. Сот, Райстлин, Танис, вобщем много перечислять.
Відправлено: Jan 4 2006, 11:43
А по моему Тассельхоф лучший. Рейстлин по мне ему немного уступает.

This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).
Відправлено: Jan 4 2006, 12:11
Кому что нравится, мне вот больше нравится Рейстлин.
Відправлено: Jan 6 2006, 14:43
Незнаю! Весь этот цикл превратили в непонятно что! Книги штампуют как под ксероксом..
Відправлено: Jan 26 2007, 18:56
Master of the Mill, ну как по мне, так Рейстлин действительно лучший из тех персонажей, заметно, что он был любимейшим персонажем Уэйс. Чего тема то заглохла? Что никто не читает?
Відправлено: May 24 2015, 20:46
Прочитала "Сагу о Копье", "Трилогию легенд" и "Второе поколение".
Первые 2 трилогии очень хороши.
"Сага о Копье" написана легко и с юмором. Было очень приятно читать. Прямо оторваться не могла.
"Трилогия легенд" уже намного серьезнее. Это уже натуральная драма. Но именно она стала моей любимой из всей серии. Хотя я и знала, чем все закончится. По этим книгам есть отличный мюзикл "Последнее испытание". Кто не слышал, очень рекомендую.
"Второе поколение" - серединка на половинку. Дальше читать уже пропало желание.

Практически все герои очень яркие и запоминающиеся. Мои фавориты, конечно, же Тас и Рейстлин (при чем выделить кого-то одного из них не могу). Еще очень понравились Китиара, Даламар, Танис, слепая дракониха, которая любила детей, из первой трилогии, Бупу. Всех и не перечислишь.
Ну и конечно же, Король Жрец. Для меня он стал прямо классическим образцом тирана, который не понимает, что он тиран.

Также очень понравились новые расы: кендеры, овражные гномы, гномы-механики.
Відправлено: Nov 20 2017, 23:17
В основном благодаря "Последнему испытанию" прочитала "Час близнецов". Раньше читала что-то из Dragonlance, но до этой книги дошла только сейчас.
Сам по себе сюжет, в принципе, неплох, хотя я не люблю все эти путешествия во времени. Они автоматически переводят книгу из "развлекательного чтения" в "то, над чем надо подумать", когда она на самом-то дели типичный представитель первой категории.
Персонажи. Рейстлин, безусловно, интересный. Понятно, что по законам жанра он должен проиграть, но аж не хочется. Интересно наблюдать за его поступками, мотивами... В отличие от Карамона, который, конечно, замечательный, добрый и брата очень любит, но дурак дураком. Крисания - один из немногих женских персонажей в фэнтези, который если не нравится, то по крайней мере не раздражает. Или, возможно, это лишь потому, что ни один из персонажей этой книги не может раздражать меня больше, чем Карамон. В мюзикле ему польстили.
Відправлено: Nov 21 2017, 05:08
Очень люблю "Последнее испытание", но книги как-то не зашли((
Відправлено: Nov 21 2017, 15:29
Сильмарилл, "Последнее испытание" - это действительно классная вещь. А в книге уже другая специфика. Мне-то тоже, в принципе, мюзикл понравился больше, чем книга, хотя книга ничего.
Відправлено: Nov 21 2017, 15:59
Цитата (Рокэ @ Nov 21 2017, 15:29)
Сильмарилл, "Последнее испытание" - это действительно классная вещь. А в книге уже другая специфика. Мне-то тоже, в принципе, мюзикл понравился больше, чем книга, хотя книга ничего.


Это да, у Айрэ и Сарумана своё видение книг, да и сериалов тоже. Обычно такое депрессивно-заунывное, что после их песен плакать хочется. Но вот "Последнее испытание" - немного не такое, особенно с альтернативным финалом. Мюзикл даже в моём городе был, так волшебно всё было=) Даже с новой, на тот момент, песней "Испытание состраданием" от Короля-жреча.
Відправлено: Mar 4 2018, 05:10
Прочитала "Трилогию легенд" и первые три книги из "Саги о Копье".
Ну, что сказать. Если читать залпом, то заходило хорошо. Но как только начинаешь отрыввться, теряется нить повествования. В принципе, именно поэтому и затормозила на "Драконах Зимней Ночи" (2).
"Трилогия" - выше всех ожиданий. Может, по той причине, что там больше открыт Рейстлин (ещё с первой книги отметила его как персонажа, отличающегося от других) или оттого, что там больше Таса... :-[

Мюзикл впечатлил несколько больше, чем книги, в основном, оттого, что воспринимался как отдельное произведение, не имеющее ничего общего с оригиналом.

Из персонажей нравились и нравятся, как ни странно, оба Маджере (вернее, Карамон больше понравился после прочтения "Трилогии", где он начинает соображать и проявлять мозги), Тассельхоф (да и вообще все кендеры), Даламар, Тика... Кажется, всё.
Відправлено: Apr 30 2018, 18:05
"Битва близнецов"

Продолжила читать, во основном под впечатлением от гастрольной версии "Последнего испытания", опять)
В целом же эта часть мне понравилась даже больше предыдущей, особенно тем, что я наконец по-человечески начала понимать, что и почему происходит. Ну и Карамон переодически начал включать мозги, хоть пока и не к месту - это тоже радует, иожет быть, я ему все-таки немного посочувствую. А Рейстлин с Крисанией мне стали жутко напоминать Рей и Кайло Рена из "Последнего джедая". Те же проблемы у них, в общем.
Самое интересное, теперь я понимаю, что в "Последнем испытании" (по крайней мере, в первой его версии) гораздо больше маленьких таких аллюзий на книги, чем мне вначале казалось. И это круто.
Відправлено: Jan 18 2019, 17:41
С вашего позволения, я дам комментарий не только к "Драгонлансу", но и к серии, не имеющей к ней никакого отношения - "Колесу Времени" Роберта Джордана, потому что я хочу сказать о них одно.
Думаю, возможно, Роберт Джордан - это хороший вариант для тех, кому не хватило Толкина. Он вроде и не копирует Толкина тем убогим образом, что многие делают с эльфами, и конечно, это не то же самое в плане сотни возможных способов как-то "серьёзно" похвалить Профессора, но Джордан, как бы сказать, неплохо передаёт сами "ощущения" от чтения Толкина. Хотя, возможно, у него ритм и сильно замедлен.
Другой такой вариант - "Драгонланс" (опять же пока читал только первый по выходу том), и там уже и ритм как раз тот, что надо. Конечно, по качеству и серьёзности всё равно далеко не то.
Но, как бы сказать, "Колесо Времени" и "Драгонланс" передают саму какую-то эту душевность, атмосферу вот этих приключений и их приключенцев, что-то "похожее по духу".
Для тех, кто не шибко замудрённый критик, который тщательно разбирает, что нужно, чтобы встать в ряд с Толкином, но и не дурак, которому хватит и того, что тоже есть эльфы и орки, "Колесо Времени" и "Драгонланс" - оптимальные варианты, чтобы продолжить эти приключения.
Ну и я вот думаю, штука Толкина в том, что его вроде и много, ВК - книга длинная (что и создаёт эффект присутствия, который является важной причиной, за что мы его любим), Средиземье - обширное, но в то же время его и мало: в Средиземье всё же не так уж и много всего, и книг-приключений всего две - короткий Хоббит и длинный ВК, плюс Сильмариллион, который уже другое, а все "Неоконченные сказания" - уже для продвинутых толкинистов (то, что могло бы быть "популярным", там есть, но это выбирать надо)...
А тут вот - "Колесо Времени" - огромная эпопея, которой хватит действительно чуть ли не на полжизни. За Драгонлэнс этого говорить не буду - всё же коммерческий межавторский цикл, может, там не всегда будет ровно.
Ну и да: может, я рано делаю выводы на основании только одного читанного тома того и другого...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0814 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:24:40, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP