Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"DragonLance" или "Сага о Копье"

, Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен
Капитан Африка
Відправлено: Jan 4 2006, 11:43
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





А по моему Тассельхоф лучший. Рейстлин по мне ему немного уступает.

This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).
^
Aliya Ice
Відправлено: Jan 4 2006, 12:11
Offline

Ангел-Хранитель
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 9809
Реєстрація: 29-November 05





Кому что нравится, мне вот больше нравится Рейстлин.
^
Kindred_mult
Відправлено: Jan 6 2006, 14:43
Offline

Светлое - Светлым, Тёмное - Тёмным
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 82
Користувач №: 10574
Реєстрація: 20-December 05





Незнаю! Весь этот цикл превратили в непонятно что! Книги штампуют как под ксероксом..
^
Волколак
Відправлено: Jan 26 2007, 18:56
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Master of the Mill, ну как по мне, так Рейстлин действительно лучший из тех персонажей, заметно, что он был любимейшим персонажем Уэйс. Чего тема то заглохла? Что никто не читает?
^
Курта
Відправлено: May 24 2015, 20:46
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Прочитала "Сагу о Копье", "Трилогию легенд" и "Второе поколение".
Первые 2 трилогии очень хороши.
"Сага о Копье" написана легко и с юмором. Было очень приятно читать. Прямо оторваться не могла.
"Трилогия легенд" уже намного серьезнее. Это уже натуральная драма. Но именно она стала моей любимой из всей серии. Хотя я и знала, чем все закончится. По этим книгам есть отличный мюзикл "Последнее испытание". Кто не слышал, очень рекомендую.
"Второе поколение" - серединка на половинку. Дальше читать уже пропало желание.

Практически все герои очень яркие и запоминающиеся. Мои фавориты, конечно, же Тас и Рейстлин (при чем выделить кого-то одного из них не могу). Еще очень понравились Китиара, Даламар, Танис, слепая дракониха, которая любила детей, из первой трилогии, Бупу. Всех и не перечислишь.
Ну и конечно же, Король Жрец. Для меня он стал прямо классическим образцом тирана, который не понимает, что он тиран.

Также очень понравились новые расы: кендеры, овражные гномы, гномы-механики.
^
Рокэ
Відправлено: Nov 20 2017, 23:17
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





В основном благодаря "Последнему испытанию" прочитала "Час близнецов". Раньше читала что-то из Dragonlance, но до этой книги дошла только сейчас.
Сам по себе сюжет, в принципе, неплох, хотя я не люблю все эти путешествия во времени. Они автоматически переводят книгу из "развлекательного чтения" в "то, над чем надо подумать", когда она на самом-то дели типичный представитель первой категории.
Персонажи. Рейстлин, безусловно, интересный. Понятно, что по законам жанра он должен проиграть, но аж не хочется. Интересно наблюдать за его поступками, мотивами... В отличие от Карамона, который, конечно, замечательный, добрый и брата очень любит, но дурак дураком. Крисания - один из немногих женских персонажей в фэнтези, который если не нравится, то по крайней мере не раздражает. Или, возможно, это лишь потому, что ни один из персонажей этой книги не может раздражать меня больше, чем Карамон. В мюзикле ему польстили.
^
Сильмарилл
Відправлено: Nov 21 2017, 05:08
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Очень люблю "Последнее испытание", но книги как-то не зашли((
^
Рокэ
Відправлено: Nov 21 2017, 15:29
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Сильмарилл, "Последнее испытание" - это действительно классная вещь. А в книге уже другая специфика. Мне-то тоже, в принципе, мюзикл понравился больше, чем книга, хотя книга ничего.
^
Сильмарилл
Відправлено: Nov 21 2017, 15:59
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Цитата (Рокэ @ Nov 21 2017, 15:29)
Сильмарилл, "Последнее испытание" - это действительно классная вещь. А в книге уже другая специфика. Мне-то тоже, в принципе, мюзикл понравился больше, чем книга, хотя книга ничего.


Это да, у Айрэ и Сарумана своё видение книг, да и сериалов тоже. Обычно такое депрессивно-заунывное, что после их песен плакать хочется. Но вот "Последнее испытание" - немного не такое, особенно с альтернативным финалом. Мюзикл даже в моём городе был, так волшебно всё было=) Даже с новой, на тот момент, песней "Испытание состраданием" от Короля-жреча.
^
Dana Mirra Lou-Garou
Відправлено: Mar 4 2018, 05:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 114
Користувач №: 197906
Реєстрація: 13-February 18





Прочитала "Трилогию легенд" и первые три книги из "Саги о Копье".
Ну, что сказать. Если читать залпом, то заходило хорошо. Но как только начинаешь отрыввться, теряется нить повествования. В принципе, именно поэтому и затормозила на "Драконах Зимней Ночи" (2).
"Трилогия" - выше всех ожиданий. Может, по той причине, что там больше открыт Рейстлин (ещё с первой книги отметила его как персонажа, отличающегося от других) или оттого, что там больше Таса... :-[

Мюзикл впечатлил несколько больше, чем книги, в основном, оттого, что воспринимался как отдельное произведение, не имеющее ничего общего с оригиналом.

Из персонажей нравились и нравятся, как ни странно, оба Маджере (вернее, Карамон больше понравился после прочтения "Трилогии", где он начинает соображать и проявлять мозги), Тассельхоф (да и вообще все кендеры), Даламар, Тика... Кажется, всё.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0822 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:59:03, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP