Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинарные курсы

, Красиво готовить - тоже искусство
RainbowSun
Відправлено: Mar 5 2016, 01:05
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Мирра, *смотрит* красиво) Но, наверное, это не то, что я бы решилась съесть))
Еда на двух последних фотках вызывает желание погладить только))

Алексаня, поняла... я ни разу ни кулинарный эстет х)

А у нас кулинарные курсы часто бывают. Но я вот чего-то подобного, роскошного не встречала. Больше обыденное. Например, при ресторане Суши-терра курсы по изготовлению суши. А ещё недавно что-то про пожарские котлеты видела хД Но это я так, мельком замечаю, так как сама особо не интересуюсь.
^
Huntress
Відправлено: Mar 5 2016, 01:08
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Я бы хотела походить. Но в моем списке сначала идут курсы по дизайну, потом по рисованию, а потом уже по кулинарии. Так что отложила это дело до лучших времен)
^
Мэри
Відправлено: Mar 7 2016, 12:43
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12393
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Ох, думаю данные курсы точно не для меня, ибо с готовкой я не дружу, вечно что нибудь, да напортачу, сначала надо базу хоть выучить, а потом уже идти дальше покорять Эверест, в виде украшения и просто эстетики блюд.

К слову, может быть кто нибудь знает каналы на Youtube с видео уроками с самых озов? Желательно русскоговорящих ютуберов .
^
Caperucita tinta
Відправлено: Apr 20 2016, 20:55
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





ходила я на разные мастер-классы, толку от них ноль. все то же самое можно накопать в интернете, причем даже не сильно копать надо. но это я про мастер-классы для простых смертных. которые для профи проводятся стоят Овер дофига денег, я не готова столько отдавать за то, чтобы меня научили делать корову из салата))))

Мирра, а где нарыть рецептик этой прекрасной супер-глянцевой глазури? Я бы поколдовала из нее к Пасхе что-нибудь)))
^
I-VAN
Відправлено: Apr 22 2016, 13:18
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Jurata, делаешь обычную глазурь на белом шоколаде + желатинчик + краситель. И глянца будет завались :lol:
^
Caperucita tinta
Відправлено: Apr 22 2016, 14:43
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





I-VAN, чета мне казалось, она карамельная... :scratch:
^
I-VAN
Відправлено: Apr 23 2016, 17:22
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Jurata, у меня картинка не открывается, =( Есть вариант блестящей глазури с желатином. Насчет плавленного сахара тоже что-то надо добавить, чтобы он блестел, но я как-то и не помню уже
^
Aurora_Dea
Відправлено: Jun 21 2016, 17:11
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 175
Користувач №: 93517
Реєстрація: 21-February 16





Ооо, я бы с удовольствием на такие пошла!
Было бы... время (хотя летом оно есть все-таки пока) и деньги) а то за такие курсы требуют обычно огого
А так учусь готовить по видео на youtube или книжкам, методом проб и ошибок. Или методом половника и мусорки)
^
Ampata
Відправлено: Jun 21 2016, 21:24
Offline

Пупсик ^^
********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 4898
Користувач №: 21284
Реєстрація: 23-September 06





Почему бы не устроить вам кулинарные курсы злесь на форуме? Я бы записалась)) не смотря на мои почти 25 лет, я впервые вчера лепила домашние пельмени и варила рассольник. Это жесть)) подумайте. Я вам даже помогу с реализацией. =cookies= Интересно попробовать что-то новенькое и вкусное.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 23 2021, 17:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Вот кулинарные курсы никогда не посещала, не видела надобности.
В готовке по рецептам не виду ничего особо сложного. Возможно, курсы больше нужны для тех, кому натурально готовка не дается/ кто хочет открыть свое дело или работать в индустрии/ тем, кто любит эксперементировать и создавать .

Первое и второе мне не нужно, а с третьим , на моем уровне и для моих потребностей сложностей нет. Высокую кухню я не готовлю, а для вкусно поесть более чем умею.

Но вот насчет выпечки, кстати, отдельная тема. Для меня это целая отдельная наука, и если бы я когда-нибудь была в ней более заинтересована, то скорее всего пришлось бы попробовать взять курс. Так как именно в выпечке я могу разве что пирожки из слоенного теста / простые маффины испечь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1080 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:26:15, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP