Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Тренировка VS Собеседование

, Оффлайн дуэль
Неразбериха
Відправлено: Feb 12 2015, 17:31
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12







user posted image
user posted image


Банк Ситуаций (post #3981329)

Вы с самого детства занимаетесь баскетболом и являетесь одним из лучших игроков команды. Вы посвятили этому спорту всего себя и вот через несколько дней у вас важное соревнование. К вам в команду добавили новенького, который еще мало сыграл с вашим составом. И на сегодняшней финальной тренировке тренер надеется на ваш приход, чтобы командно «подтянуть» новичка и адаптировать к особенностям игры вашей команды. Однако параллельно вы обучаетесь на последнем курсе университета и находитесь в поисках работы. И именно сегодня вас пригласили на собеседование, которого вы давно добивались. Вы не успеваете одновременно на тренировку и собеседование. Но и первое и второе для вас очень важно. Что же вы выберете?

Демон
Показати текст спойлеру
Ангел
Показати текст спойлеру




  i  

Голосовать можно:
  • За всех
  • Против всех
  • За одну из работ
Каждый комментатор получит радужный леденец. Лучший - герберки.
Вдохновения при написании комментариев

^
Зенык
Відправлено: Feb 17 2015, 21:31
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9265
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Да действительно ситуация получается.

Доводы Демона замечательные и четкие. Видно, что автор все продумал. Умело обошел вопрос в том, что все таки человек посвятил баскетболу всего себя. Сделал нажим на то что нужно взрослеть и это важнее тренировки и товарищей.
Но... Ангел тоже вытащил свои козырные карты и у него не менее блестящие доводы. На работу могут взять могут и нет. А тренировка вот она. Тем более финальная. Ведь после собеседования человек вернется к баскетболу. Не может он бросить то, чему посвятил свою жизнь.
Доводы обеих сторон отличные и поэтому
хотя в реале я бы совместила одно с другим :D
за обе работы
^
Serna
Відправлено: Feb 21 2015, 19:27
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Обе работы довольно хороши, но ангелу надо было, имхо, немного больше драматизма добавить в качестве важности игры и вообще выбора будущего рода деятельности.
Доводы демона более разноплановые, они более развернутые и плюс есть предложения альтернативы.

Повторюсь, обе работы хороши, но мой голос уходит демону.
^
Gloria Groove
Відправлено: Feb 23 2015, 14:34
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Демон
Четко предоставлены вопросы и ответы. Скрытый подтекст буквально кричит: А если ты упадешь, что-то себе сломаешь, как ты дальше будешь жить? А на собеседование ты-то, дурак такой. не пошел.
Ангел
Слабовато у Ангела вышло.
Неприятный осадок в команде? О-о-о, а вы знаете какой это осадок? Привожу пример на своей подруге: у меня есть команда по баскетболу, я в ней защитница (всегда отбиваю мечи вместо других девчонок), к нам добавили девчонку, она хорошо играет, но у нас в команде свои правила и организованность. И вот. наш капитан Анжела (моя подруга) должна была объяснить ей правила и организованность. А на следующую тренировку мы с удивлением узнали, что Юле ничего не объяснили, оказалось, что Анжелика ушла на встречу с парнем. Как вы думаете, мы к ней только с неприятным осадком относились? У нас на пути был межшкольный конкурс баскетболисток и поверьте тренер тоже был не очень-то этому доволен. Идем дальше, а вот у меня по мере чтения появился вопрос (читай утверждение), а что будет если он сломает ногу на этом матче или не так объяснит новенькому? Собеседование на работу - это деньги, мячик не прокормит его и возможно семью.
В общем, я за Демона)
^
MousEEE
Відправлено: Apr 22 2015, 07:21
Offline

A contrario
*******
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1424
Користувач №: 46490
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (Serna @ Feb 21 2015, 19:27)
Обе работы довольно хороши, но ангелу надо было, имхо, немного больше драматизма добавить в качестве важности игры и вообще выбора будущего рода деятельности.
Доводы демона более разноплановые, они более развернутые и плюс есть предложения альтернативы.

Повторюсь, обе работы хороши, но мой голос уходит демону.
^
RainbowSun
Відправлено: Apr 22 2015, 07:27
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Просьба к секунданту - делайте табличку с работами пошире, очень неудобно такие узенькие столбики читать. Ну хотя бы 80% ширины, что ли.


Хм... а что, баскетболисты не получают денег за то, что играют в команде? Или наш персонаж не настолько спортсмен? Что-то не поняла этот момент, ну да ладно.

Я бы поспорила с демоном - ради одного игрока странно переносить тренировку. Да, он лучший игрок, но крайне редко получается угодить всем.
Но в целом доводы демона хорошие. Хотя на месте человека я бы тут поспорила - он с детства в спорте, а тут вдруг говорят, что это детский сад. Много же у нас детей великовозрастных в мире)
В общем, чего-то ещё не хватило для еще большей убедительности. Но хорошо.

Хм... а мне вот очень понравилась позиция ангела. Делает упор на отношения между людьми - это большой плюс. В самом деле, будут и другие работы, и другие собеседования, там ведь не горит. А тут дело всей жизни. Да и не только судьба самого человека, но и всей команды, так-то.
Но несколько незаконченно вышло. Правда бы побольше драматизма.

Обе работы не дотянули. Не люблю в таких дуэлях за всех голосовать, но придется.
За обе работы.
^
Малефисента
Відправлено: Apr 23 2015, 15:45
Offline

Катариада Базаливмейская
*******
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1538
Користувач №: 81133
Реєстрація: 3-June 13





Цитата (Serna @ Feb 21 2015, 19:27)
Обе работы довольно хороши, но ангелу надо было, имхо, немного больше драматизма добавить в качестве важности игры и вообще выбора будущего рода деятельности.
Доводы демона более разноплановые, они более развернутые и плюс есть предложения альтернативы.

Повторюсь, обе работы хороши, но мой голос уходит демону.

^
Adzusa
Відправлено: Apr 24 2015, 07:59
Offline

В кризис и гадюка ужом вертится.
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 716
Користувач №: 90036
Реєстрація: 22-January 15





Цитата (Шаннон Паркер @ Feb 23 2015, 14:34)
Демон
Четко предоставлены вопросы и ответы. Скрытый подтекст буквально кричит: А если ты упадешь, что-то себе сломаешь, как ты дальше будешь жить? А на собеседование ты-то, дурак такой. не пошел.
Ангел
Слабовато у Ангела вышло.
Неприятный осадок в команде? О-о-о, а вы знаете какой это осадок? Привожу пример на своей подруге: у меня есть команда по баскетболу, я в ней защитница (всегда отбиваю мечи вместо других девчонок), к нам добавили девчонку, она хорошо играет, но у нас в команде свои правила и организованность. И вот. наш капитан Анжела (моя подруга) должна была объяснить ей правила и организованность. А на следующую тренировку мы с удивлением узнали, что Юле ничего не объяснили, оказалось, что Анжелика ушла на встречу с парнем. Как вы думаете, мы к ней только с неприятным осадком относились? У нас на пути был межшкольный конкурс баскетболисток и поверьте тренер тоже был не очень-то этому доволен. Идем дальше, а вот у меня по мере чтения появился вопрос (читай утверждение), а что будет если он сломает ногу на этом матче или не так объяснит новенькому? Собеседование на работу - это деньги, мячик не прокормит его и возможно семью.
В общем, я за Демона)

Соглашусь с сестрой, но в особенности довод за Демона в последнем предложении)))
^
Неразбериха
Відправлено: Apr 29 2015, 16:44
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12






  i  

Поздравляю Демона Токсичный юльф с победой! И спасибо MizukiRin за роль Ангела.
Всем комментаторам Радужный леденец и мое большое спасибо.
Лучшим комментатором выбрана RainbowSun, которая получает Герберки

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1204 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:43:59, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP