Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданным персонажам

, II уровень
Відправлено: Feb 8 2015, 12:40




user posted image



Задание:
Оливер Вуд и Ксенофолиус Лавгуд



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



Відправлено: Feb 9 2015, 16:02

  i  

А давайте голосовать активнее ^_^ Участники очень старались справиться с этим непростым заданием :)


Відправлено: Feb 11 2015, 12:41
Ой, снова странная пара вышла...

Первая работа:
Никогда не видела Ксенофилиуса таким...ээээ... маньяком. Какое-то неприятное ощущение осталось после прочтения. Всё-таки Лавгуд Вуду в отцы годится.
И да, не ясно совсем обоснование. Ладно ещё Оливер на башне сидит. Но Лавгуд там откуда взялся? Как попал в школу вообще? Непонятно.
Ну и текст стоило повнимательнее вычитать. А ещё он скучен с литературной точки зрения. Скудные описания, скудные эмоции.
Цитата (Амурный Птыц @ Feb 8 2015, 12:40)
Оливер Вуд сидел на Астрономической башни Хогвартса и думал.

башне
Цитата (Амурный Птыц @ Feb 8 2015, 12:40)
сказал голос человека сзади Оливера

говорящий голос... кхм
Цитата (Амурный Птыц @ Feb 8 2015, 12:40)
Мозголыги этого бы не одобрили

что за монстры?


Вторая работа:
Муж... ооох. Неожиданно) Но вы бы хоть предупреждали, что тут такой флафф =unsure=
Люто не люблю его. Но что поделать.
О нет, ещё и роды Оо
Что тут сказать... всё безумно приторно. И для меня - странно. И вся эта история с крестными... И вообще сюжет не слишком понятный. Опять же обоснуй... Как так вышло, что Оливер Вуд и Ксенофилоус Лавгуд поженились вышли замуж заключили брак? Что их связывало и связывает?
Ну и отдельные фразы меня слегка нокаутировали.
Цитата (Амурный Птыц @ Feb 8 2015, 12:40)
как его любимый муж возиться с пушистым комочком, отдельно напоминающим животное.

возится. И "отдельно напоминающим" - это как? =unsure= частями животное, частями... эээ... кто?
Цитата (Амурный Птыц @ Feb 8 2015, 12:40)
Егорушка так любит меня

почему британский маг назвал животное русским именем? Оо
Цитата (Амурный Птыц @ Feb 8 2015, 12:40)
Он пообещал, что если узнает о третьей беременности, станет крестным ребенка

какая-то странная прихоть у Малфоя Оо Да и Драко в виде тренера в квиддиче... верится с трудом. Но допустим.
Цитата (Амурный Птыц @ Feb 8 2015, 12:40)
темноволосый вихри

вихрь...
Цитата (Амурный Птыц @ Feb 8 2015, 12:40)
Время текет как река,

течёт
Цитата (Амурный Птыц @ Feb 8 2015, 12:40)
между одним гриффиндорецм и слизеринцом.

гриффиндорцем и слизеринцем

Вообще у меня ощущение, что обе работы писал один и тот же человек. Похожие ошибки, похожий стиль... Разве что вторая работа чуть детальнее. Но... простите, я не могу голосовать за такой набор ляпов, ошибок и странностей...
Против всех. Работайте с текстом внимательнее, пожалуйста. У вас есть потенциал, но его развивать надо, нужно работать и стараться.


  i  

+ 2 балла и +1 позиция в рейтинг за коммент свыше 500 символов)

Відправлено: Feb 12 2015, 10:27
Работа 1. Как Ксенофолиус оказался на башне? Откуда он знал, что Оли будет там? Куча опечаток, текст плохо вычитан. Спасибо автору за старание, но мне работа не понравилась. Нет обоснования, очень многие моменты упущены и не показаны читателям.

Работа 2. Знаю, что против правил, но я пожалуй соглашусь с RainbowSun и ее высказыванием: Вообще у меня ощущение, что обе работы писал один и тот же человек.. Ладно я, заядлый слэшер и перечитавшая столько фанфов даже без обоснуев, где не показывается, почему один герой с другим, но не все ведь это могут понять. Да и автор это даже никаким намеком не показал, что очень прискорбно. Драко Малфой - профессор полетов? Не верю. Зелья, нумерология, руны еще куда не шло, но уж точно не полеты. Да, он хороший ловец, но не думаю, что Люциус с Нарси бы такое одобрили. Драко - аристократ в n-поколении. Вот на счет подраться с Поттером, вот в это верю, но КАК он вообще влился в их компанию? К сожалению, не понятно.

Прошу меня простить, дорогие авторы (или все же автор один?), но я голосую против всех. Вам еще работать и работать, развивать свой талант, ведь мастерство приходит с опытом. И будьте внимательны с вычиткой текста.

  i  

+ 2 балла и +1 позиция в рейтинг за коммент свыше 500 символов)

Відправлено: Feb 15 2015, 13:07
Слэш :) Да работы интересные
1) Неплохая зарисовка но некоторые ошибки портят работу. Откуда взялся Ксенофилиус Лавгуд? Решил проведать Полумну и привезти Дамблдору новые образцы мозгошмыгов чтобы внедрить их реагировать на метку Пожирателей :D
Эту ситуацию с башней можно было обыграть более интересней хотя бы не так как это написала я, но что-то такое.
Хотя весь текст примерно в духе Лавгуда. С нарглами и мозгошмыгами
2)
Здесь уже просто зарисовка из состоявшейся семейной жизни. С множеством непонятных имен :D Догадайся сам мол, читатель. Или дофантазируй.
Еще и Драко Малфой :skype_megalol: Теплая компашка получается.

за первую

  i  

+ 2 балла и +1 позиция в рейтинг за коммент свыше 500 символов)

Відправлено: Feb 24 2015, 15:12

  i  

Парочка голосов ведь не так много, не так ли? :yn_flower:


Відправлено: Mar 15 2015, 10:40

  i  

Давайте ещё чуточку поголосуем? :yn_flower:


Відправлено: Mar 17 2015, 08:42
Несмотря на слэш, работы откровенно слабые. И дело тут даже не в малом объеме, ибо даже в 15 строчках можно уместить шедевр. Нет законченности, неувязки, ошибки.... Хотя стоит сказать, что вторая работа все же удачней первой.

Но так или иначе, против всех

  i  

+ 1 балл

Відправлено: Mar 20 2015, 09:15
Я тоже голосую против всех, потому что считаю что эти работы очень странные. Я не буду повторять то что сказали уже другие пользователи, так как и так все понятно. И кстати, я так и не поняла как может забеременеть Лавгуд... Странно конечно...
Ну что же, думаю впредь дуэлянты постараются и напишут интересный фанфик, а пока что я против всех.

  i  

+1 балл

Відправлено: May 2 2015, 19:00

  i  

Работа 1 - Adzusa - 1 голос.
Работа 2 - Gloria Groove - 0 голосов.
Против всех - 4 голоса.
Победителя, увы, нет =resent= И Adzusa, и Gloria Groove получают по 5 баллов за участие в дуэли!

Відправлено: May 2 2015, 19:21

  i  

Все баллы начислены, позиции в рейтингах повышены. Дуэль закрыта! Всем спасибо за участие! =sunny=

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0817 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:03:55, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP