Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мозговой штурм

, в день влюбленных
Torrens fatum
Відправлено: Feb 17 2015, 08:18
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





=lolbuagaga= Как я понимаю, во втором туре учитывались все ответы. Шик и блеск.
Простите, а кто пара к Джеймсу Бонду? Веспер? Серьезно? =smile_cry=
Двойной вариант "Ромео и Джульетта\Звездные войны" меня тоже убил.
Сразу бы сказали, что можно любой бред писать: я бы всех написала, а не только тех, к кому имею неопровержимые доказательства.
^
Виш_ня
Відправлено: Feb 17 2015, 08:25
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Torrens fatum, нет, абсолютно все ответы не учитывались. Даже если пару можно было бы грубо впихнуть в указанные описания, то засчитывались только наиболее распространенные ошибки, вроде Ромео с Джульеттой, Пенелопы с Максом.
^
Torrens fatum
Відправлено: Feb 17 2015, 08:30
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата
3. У какой форумской газеты есть выпуск на 14ое февраля? "Имели ввиду общефорумские газеты. Официально приурочено не было, потому возможен ответ "никакой". Был неофициально приуроченных выпуск у Magic Times. Если кто-то указал выпуск своей факультетской газеты - такое тоже засчитается"

Каждый вопрос должен иметь четкий ответ. Как я понимаю, тут вариантов было аж слишком много.
Цитата
4. Какое мероприятие проходило на прошлый ДСВ в Актовом Зале? "Имелась ввиду очередная ярмарка, которая там проходила. Но возможно было указать название конкурсов"

Вы понимаете, что то, что ярмарка, итак все знают, а чтобы найти название конкурсов, нужно время. Учитывая, что бонус за время таки был выдан, это абсурд.
Цитата
7. В прошлом году в ВП все ники мигали разными цветами, это было приурочено к празднику ДСВ или какому-то другому? "К другому"

Вы серьезно считаете, что можно было ответить "к другому"? ИМХО конкретно этот ответ не должен быть засчитан.
Цитата
8. В каком разделе проходит турнир романтиков? "Юмор"

А почему тогда нельзя было написать "Свободные форумы"? Турнир проходит в "Смешариках", который как раз является разделом подфорума Юмор.
Цитата
На форуме не первый год проходит "конкурс пар" - что он из себя представляет? (Можно указать раздел)

Еще один мега-точный вопрос, который позволяет ответить любой бред.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Виш_ня @ Feb 17 2015, 08:25)
Torrens fatum, нет, абсолютно все ответы не учитывались. Даже если пару можно было бы грубо впихнуть в указанные описания, то засчитывались только наиболее распространенные ошибки, вроде Ромео с Джульеттой, Пенелопы с Максом.

Я могу тебе аргументированно впихнуть любого персонажа в твои описания =drag= Расписать душещипательные моменты и обыграть словесные обороты.
То, что было предложено участникам для выполнения во втором туре, является низкосортным мусором.
^
Виш_ня
Відправлено: Feb 17 2015, 08:36
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Torrens fatum, благодарю за замечания.
К слову, можно пару слов о 3ем блоке? Там почти не было допущено ошибок, но может и о нём есть что сказать? Точнее о таком типе задания.
^
Torrens fatum
Відправлено: Feb 17 2015, 09:00
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Виш_ня @ Feb 17 2015, 08:36)
Torrens fatum, благодарю за замечания.
К слову, можно пару слов о 3ем блоке? Там почти не было допущено ошибок, но может и о нём есть что сказать? Точнее о таком типе задания.

Я хочу "не благодарю за замечания", а пересчета результата конкурса с учетом названным замечаний, а также повышения уровня вознаграждения всем его участникам =drag=
Ведь вина в неточности заданий лежит исключительно на Вас.
^
Виш_ня
Відправлено: Feb 17 2015, 09:14
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата (Torrens fatum @ Feb 17 2015, 08:30)
Каждый вопрос должен иметь четкий ответ. Как я понимаю, тут вариантов было аж слишком много.

В данном случае изначально было "Ни в какой газете". Вы же указали на факультетские, что можно было счесть за верный вариант.
В данном случае пересчет не имеет смысла, так как большинство ответило верно и получило заслуженный балл.
Цитата (Torrens fatum @ Feb 17 2015, 08:30)
Вы понимаете, что то, что ярмарка, итак все знают, а чтобы найти название конкурсов, нужно время. Учитывая, что бонус за время таки был выдан, это абсурд.

Не нужно искать сложность в вопросах. Необходимо было назвать "ярмарка". А конкурсы более подробно уже по желанию. Тут тоже всё справедливо.
Цитата (Torrens fatum @ Feb 17 2015, 08:30)
Вы серьезно считаете, что можно было ответить "к другому"? ИМХО конкретно этот ответ не должен быть засчитан.

Вопрос как поставлен? "Или к какому-то другому?" - к другому. В чем не верность ответа? Нужно было расписать к какому конкретно? Нет, к какому именно в вопросе не уточнялось.
Цитата (Torrens fatum @ Feb 17 2015, 08:30)
А почему тогда нельзя было написать "Свободные форумы"? Турнир проходит в "Смешариках", который как раз является разделом подфорума Юмор.

Можно. И такие ответы засчитывались. Потому тут пересчитывать нечего. Даже ссылка на турнир засчитывалась без лишних слов.
Цитата (Torrens fatum @ Feb 17 2015, 08:30)
Еще один мега-точный вопрос, который позволяет ответить любой бред.

Увы, но тут почти все ответили верно, ибо этот конкурс проходит не первый раз.

Цитата (Torrens fatum @ Feb 17 2015, 09:00)
Я хочу "не благодарю за замечания", а пересчета результата конкурса с учетом названным замечаний, а также повышения уровня вознаграждения всем его участникам =drag=
Ведь вина в неточности заданий лежит исключительно на Вас.

Выше я расписала всё и, увы, но пересчет не имеет смысла. Места никак не изменятся. Как и призовой фонд изменен не будет. Вы сами говорите о том, что задания были отвратительные, так почему за отвратительные задания приз должен быть выше?
Вознаграждения более чем достойные. Неточность тут особой роли не играет, во втором этапе многие получили своеобразные поблажки.
^
Supernova
Відправлено: Feb 17 2015, 09:23
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Инициатива наказуема.

1 блок.
Цитата (Torrens fatum @ Feb 17 2015, 08:30)
У какой форумской газеты есть выпуск на 14ое февраля?

Я просмотрела ВСЕ форумские газеты (а сколько времени потеряла) и нашла только выпуск у нашей газеты, Ровены Равенкло. Помню, потому что сама принимала участие в его создании. Но откуда эту инфу могли узнать другие студенты, НЕравенклоцы?

Честно, когда я открыла письмо и прочитала задания первого тура, ... я просто офигела. В прямом смысле слова. Так что начала выполнять работу я с третьего задания, потому что оно мне показалось самым логичным и реально выполнимым.
Я понимаю, что вы в своих вопросах показать знания форума, его тем и конкурсов. НО становится большой проблемой, когда участник НЕ знает того, что знаете вы. Это я о себе говорю. При всем моем уважении к вам, просто невозможно знать, что за конкурсы и мероприятия проводились на ВСЕМ форуме. Я не первый год на этом форуме, но не знаю всех его секретов, так что мне было очень сложно. Может быть, потому, что я и правда мало знаю, а может быть, потому, что вопросы были составлены, ориентируясь исключительно на ваши знания о форуме. Люди не обязаны любить то, что любите конкретно вы. Мне бы хотелось, чтобы в следующий раз вопросы к таким, без сомнения, увлекательным играм, были составлены объективно, а также с четкой формулировкой. Возможно, что вы хотели сказать одно, но не смогли это достаточно четко сформулировать. Поверьте, я тоже сталкивалась с этой проблемой в начале своей преподавательской деятельности )

2 блок.
Про второй блок я вообще помолчу, потому что там вообще куча-мала какая-то получилась. Опять же, тут я увидела субъективный фактор. Возможно, что вы смотрели все предложеные в задании фильмы, и у вас сложилось определенное от них впечатление. НО я многое не видела, и думается мне, что не все участники тоже смотрели все предложенные вами фильмы. Впечатления у разных людей разные, даже если они смотрят один и тот же фильм. Так что тут описания персонажей были даны... мягко говоря некорректно. Непонятно. Запутанно даже. Под одно описание и правда могли подойти многие, и я потратила кучу времени на то, чтобы не запутаться, кого с кем соединить. Например, вопрос про нос-пятачок у девушки. Я сразу подумала о Тонкс, которая была метаморфомагом и умела примерять на себя разный внешний вид. Но для интереса я заглянула в Гугл и прочла, что оказывается эта фраза про нос-пятачок из фильма Пенелопа. А вообще, я ждала имен персонажей. Так было бы проще и интереснее. Это ведь игра, а не экзамен на знание фильмов.

3 блок.
Вот тут все было чудно. Работу я с удовольствием выполнила. И поэтому не сомневалась, что получу высший балл.

Я была бы рада снова поучаствовать в такой игре, но при условии, что задания будут более корректные и более четкие.
^
Виш_ня
Відправлено: Feb 17 2015, 09:25
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Aphrodite, по 1 блоку - на самом деле я изучаю форум методом тыка. Выбираю раздел, шарюсь в его архиве, смотрю что там было. Но.. да, в ограниченное время сложно такое повторить, если не знаешь.
По 2 блоку личное восприятие каждого сыграло жуткую роль. Не думаю, что подобное будет удачно еще когда-то... Если только совсем не конкретизировать. Но кто-то видит один фильм, кто-то другой... К сожалнию.

И Вам спасибо за столь подробное замечание по всем пунктам. =girl_blush=
^
Мирра
Відправлено: Feb 17 2015, 09:37
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





пятачок...Тонкс...нет слов.
^
Torrens fatum
Відправлено: Feb 17 2015, 09:42
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Aphrodite @ Feb 17 2015, 09:23)
Я просмотрела ВСЕ форумские газеты (а сколько времени потеряла) и нашла только выпуск у нашей газеты, Ровены Равенкло. Помню, потому что сама принимала участие в его создании. Но откуда эту инфу могли узнать другие студенты, НЕравенклоцы?

В связи с тем, что я делала задание, когда Гриффиндор уже выпустил номер на 14 февраля, то могла дать ответ. Но сама газета для меня является закрытой. Как и все другие.
Цитата (Aphrodite @ Feb 17 2015, 09:23)
О становится большой проблемой, когда участник НЕ знает того, что знаете вы.

Почти все ответы на вопросы можно найти, просто пользуясь гуглом. Проблема в том, что они составлены некорректно.
Цитата (Aphrodite @ Feb 17 2015, 09:23)
. Возможно, что вы смотрели все предложеные в задании фильмы, и у вас сложилось определенное от них впечатление.

Опять же, проблема не в этом. Проблема в том, что описания настолько расплывчатые, что нельзя однозначно отнести описания к какому-то герою.
Цитата (Мирра @ Feb 17 2015, 09:37)
пятачок...Тонкс...нет слов.

Крайне плюсую. Тут Пенелопа, и только она.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0864 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:01:35, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP