Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Следственный зал № 8

, под кураторством Валори Мид

Дело семьи Стоун

(Магия стихий)
Участники практики:
Лина Льюис
Джерри Даррел
Роза Тайлер
Линетт Корневер
Рич Эппинг


Улики:

Версии:

Задания

(СОВ)
  1. Ваши впечатления о практике, а так же предположения о преступнике, его мотивах. Подтвердите это двумя-тремя уликами.
  2. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Linette
Відправлено: Feb 13 2015, 21:35
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





*Линетт обошла взглядом ребят и посмотрела в их увлеченные глаза.*
//А Джерри то о чем думает... О чем-то интересном, но не об уликах точно.//
- Да, давайте осмотрим дом. Это должно быть захватывающе-любопытно
*Девушка уже начала думать о поиске улик и об огромном мрачном доме.*
//Наверно там удивительная атмосфера... Уже хочу туда поскорее!//
*Хаффлпаффка подошла к Джерри и улыбнулась.*
- Джерри, не спи! Тебе там наверняка понравится.
^
Артемия
Відправлено: Feb 14 2015, 05:36
Offline

ЗлоАрть (с) Шеда
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2955
Користувач №: 42374
Реєстрація: 10-September 08






  i  

- С осмотра дома... //Ох, оторвет мне голову, профессор... И прав будет!// Давайте, пока что, обойдемся этим кабинетом и картой. Если не поможет, то я активирую портал. *вздохнула слизеринка-старшекурсница.* - Итак, вам поручили дело семьи Стоун. Дело было вечером, когда семья, практически в полном составе, возвращалась с какой-то вечеринки. Подойдя к дома, миссиз Стоун с удивлением и негодованием заметила, что ее гордость, ее цветник изуродован: уветы были и поломаны, и выдернуты, но на влажной после дожня земле не было никаких следов. Вообще. Дальше больше. Дверь дома была в неменее ужасающем состоянии: кто-то просто снесм ее, вместе с коробкой и приличным куском стены. Оббежав дом и все осмотрев, жертвы странного происшествия обнаружили пропажи, о которых я уже говорила. Вызвагнные служители магического правопорядка могли лишь констатировать отсутствие следов аппарации, применения палочных заклинаний и следов чужой магии в целом.

Карта дома может быть предоставленна в случае необходимости.

^
RainbowSun
Відправлено: Feb 14 2015, 19:47
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Лина вздохнула. Рассказы и карты едва ли могли заменить реальную картину, на её взгляд.*
//Хотя бы колдографии будут?//
- Как всё странно. А цветы были обычными? - *на всякий случай уточнила девушка.* - Вообще тянет на какое-то хулиганство... Хотя хулиганы и редко сносят стены. И это ведь не могли быть магглы?
//Магглы, которые умеют летать? Фокусники что ли? Или эти... йоги?//
- А можно записывать, да? - *Лина перевела взгляд на пергаменты на столах*
^
Linette
Відправлено: Feb 14 2015, 23:35
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





*Девушка выслушала странную историю.*
- Но ведь это мог быть какой-либо сильный волшебник, желающий отомстить?.. Он сделал все это и затер следы на земле и следы от магии. Или такого не может быть?
//Я наверное несу бред.//
*Линетт вопросительно посмотрела на всех присутствующих.*
//Жалко, что мы не можем осмотреть дом сразу... Так хочется туда попасть, да побыстрее.//
^
Clara Oswald
Відправлено: Feb 15 2015, 00:32
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





*Роза вначале просто растерялась, а затем задумалась над тем, что услышала ...*
//Не было следов аппарации, не было палочных заклинаний, не было следов чужой магии ... А что же, вообще, было?.. Преступлений абсолютно без следов не бывает ... Может, плохо обследовали место преступления?..//
*- Я чего-то не понимаю, наверное ... В доме никого не было, магию никто не применял ... тем не менее, явные следы чьей-то деятельности - налицо ... Магглы бы сказали, что здесь, не иначе, как волшебство, но мы, по иронии судьбы, и так сказать не можем - если, конечно, наши блюстители правопорядка были достаточно внимательны и ничего не пропустили при осмотре ...
Девушка перевела дух, а затем добавила:
- Первое и пока - единственное - что приходит в голову, тут какая-то дистанционная магия, если так можно выразиться ... и не исключено, что стихийная ... Я - за то, чтобы самим осмотреть дом - вряд ли, карта нам сильно поможет ...*
^
Freedom of Friday
Відправлено: Feb 17 2015, 09:01
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 318
Користувач №: 55523
Реєстрація: 22-September 10





*Слова Розы натолкнули Рича на мысль*
- Дистанционная стихийная магия? Может быть, это магия земли? Ведь с ее помощью можно приручать существ, которые могли бы сделать всю работу.
*Рич сомневался в своих словах, однако догадки нужно высказывать. Вдруг они окажутся правильными*
//А профессор знает правильный ответ, или нам придется его искать?//
^
Clara Oswald
Відправлено: Feb 18 2015, 12:47
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





*Роза одобрительно взглянула на Рича и негромко добавила:
- Вот именно ... Меня на эту мысль натолкнули поломанные и вырванные с корнем цветы ... А заодно, и отсутствие следов рядом, на земле ... Она ведь влажная была - следы были бы хорошо видны, пройдись там кто-нибудь ... Ну, а с другой стороны, и магия Воздуха не исключена - если взглянуть на выломанную дверь ... Так бывает после урагана или смерча ...*
//А может и обе стихии были задействованы - кто знает?.. Если маг - сильный и опытный, то все можно предполагать ...//
^
Артемия
Відправлено: Feb 18 2015, 20:44
Offline

ЗлоАрть (с) Шеда
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2955
Користувач №: 42374
Реєстрація: 10-September 08






  i  

- Разумеется, мисс, вы все можете записывать: все, что находится в зале предоставленно вам в полное распоряжение до окончания практики, - *кивнула преподавательница, бегло пролистывая дело.* - Кстати, да... Цветы были самые обычные, ловушек, странных артефактов и всего прочего под ними тоже не прятали. Мисс Корневер, конечно, это мог бы быть сильный маг, но... Вам не кажется, что подобная месть для такого человека была бы слишком... мелкой? .чем значительнее маг, тем больше он гадит окружающим, как правило.
*Выслушав предположение ребят, мисс Мид не удержалась и даже слегка поаплодировала.*
- Мисс Тайлер, мистер Эппинг, браво! Вы размышляете в верном направлении!

^
Freedom of Friday
Відправлено: Feb 19 2015, 12:56
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 318
Користувач №: 55523
Реєстрація: 22-September 10





- То есть, маг был вполне посредственный? Может быть, это сосед, позавидовавший цветам? - *Рич предпочитал излагать свои мысли в форме шуток, но на самом деле он надеялся, что они окажутся верными*, - Но тут дело не в цветах, я думаю, ключевой фигурой были статуэтки драконов или что-то подобное. А может, это было каким-то важным символом. У нас слишком мало информации. Но я все равно думаю, что это был сосед или кто-то вроде него. Но при этом он обладал магией стихий. Если это не Хогсмид, то волшебников поблизости не могло быть слишком много, а значит, преступник знал кого-то из семьи лично. Возможно, на преступление его толкнули ссоры, но ведь из-за ссоры не разрушают дом. Значит, преступник что-то искал в доме.
^
RainbowSun
Відправлено: Feb 20 2015, 11:12
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Лина немедленно вооружилась пергаментом и достала карандаш, который всегда носила с собой. Он казался ей куда более удобным, чем перо. Присев за стол, она принялась записывать все сведения, дабы ничего не упустить.*
- Отключили камин, пропал артефакт для работы со стихиями и статуэтки драконов, следы только от воздействия магии стихий, вырвали цветы, выбили дверь... - *бормотала она, записывая.*
- А можно ещё подробнее узнать о фигурках и талисмане? Из чего были эти драконы? Откуда они взялись в доме? И талисман, откуда он? Насколько он был ценным и мощным?
//Может, не совсем про стихии вопросы, но мало ли что там с этими предметами...//
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1096 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:02:24, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP