Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Следственный зал № 13

, под кураторством Артемии Лекруа

Дело Кристиана Лейка

(Магия стихий)
Участники практики:
Рин Лаэн
Джек Дэв Стивенс
Эскарина Тодоров
Хитоха Маруи
Аделина Рейн


Улики:

Версии:

Задания

(СОВ)
  1. Ваши впечатления от практики. Плюс кратко изложите свои мысли о преступнике, его мотивах и причинах убийства.
  2. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Відправлено: Jan 31 2015, 19:16

  i  

Следственный зал представляет собой небольшое чистое помещение, с тремя столами, несколькими шкафами с пыльными фолиантами и свитками. На каждом столе есть графин с водой и три стакана, лежит стопка чистых пергаментов. На стене можно увидеть специальную карту для увеличения плана места преступления.

Відправлено: Feb 4 2015, 14:07
*Отряхиваясь от пороха и золы, Хитоха вылезла из камина и осмотрелась. Эта вертелка по трубам практически согнала с нее весь сон, зато подступила небольшая тошнота*
//Ну это даже привычно после недосыпа... Тем более тут вода есть. Таааакс... А куда я попала то?//
*Переводя взгляд с одного предмета на другой, явно ожидая чего-то необычного, Маруи фыркнула*
//Все как-то слишком обыденно. Тем более для номера 13. Ладно, надеюсь, остальные не задержатся в школе//
Відправлено: Feb 5 2015, 06:33
*Следом за старшекурсницей-слизеринкой в камине появилась фиолетоволосая девочка того же факультета. Она стояла с выпученными от удивления и восторга глазами и даже боялась закашляться, хоть ей очень того и хотелось. Попытавшись принять более менее адекватный вид, Эскарина вышла в комнату и начала отряхивать мантию*
//Круто как. Но не круче, чем Дисней Ленд. Интересно, у магов есть что-то типа парка аттракционов или они просто перемещаются в каминах, когда им скучно//
Відправлено: Feb 5 2015, 15:14
- а вот и я!
*первое, что выдал Стивенс, как только появился в камине. Силой подавив желание выйти, расставив руки как фронтмен какой то популярной магловской рок-группы, он отряхнулся от сажи вышел, отряхнув кроссовки. Оглянув комнату, Стивенс слегка скривился - он ожидал чего то большего от помещения с названием " Отдел магического правопорядка, следственный зал №13". Но пока интерес у него вызвала лишь карта, висящая на одной из стен.*
- оу, как чисто
*медленно шагая, равенкловец направился к карте.*
Відправлено: Feb 6 2015, 12:00
*Выйдя с камина, девушка внимательно осматривала помещение.*
//Стаканов на столе всего три на одном столе. Столов тоже три. Итог девять. Нас вместе с профессором шестеро. Для кого еще три стакана? Или вода там не для нас?//
*Не став на этом особо зацикливаться, Рин решила подойти к карте*
Відправлено: Feb 7 2015, 08:06
*Переместившись куда надо, девушка была немного удивлена. Самим помещением и тем, что все уже собрались. Похоже, одна она тупила, впрочем, это было в её духе. Отряхивая золу, она осмотрелась вокруг*
//Вода? Мы с этой стихией будем работать? Хмм, и что это за карта?//
–Интересно, для чего же все это нужно?–*полушепотом произнесла слизеринка*
Відправлено: Feb 7 2015, 18:08

  i  

- Так-так, дорогие мои! - *преподаватель Темных искусств выскользнула из камина и отряхнулась.* - Я рада, что вы все собрались тут так оперативно. Для начала, прежде чем мы приступим непосредственно к практике, есть ли у вас ко мне какие-нибудь вопросы?

Відправлено: Feb 7 2015, 19:20
*Хитоха внимательно разглядывала помещение в котором очутилась, пытаясь найти хоть что-то, что подскажет, чего им ожидать, пока из камина появлялись ее одногруппники. Но ничего не могло ей подсказать, кроме, разве что, какой-то карты на стене. Но изучение ее девушка решила отложить, тем более что там уже находился равенкловец. Да и наверняка это им еще предстоит*
//Все в сборе, где же профессор? Может уже пора начать?//
*Не успела слизеринка об этом подумать, как появилась и мисс Лекруа*
- А в чем практика заключается? Ну более конкретно
Відправлено: Feb 7 2015, 20:23
*оторвавшись от разглядывания карты, Рин задала беспокоивший ее вопрос*
-Зачем здесь эти стаканы с водой и почему их именно девять?
*и стала ожидать ответа с некой опаской, так как преподователь был новый и не известно, что от нее ожидать. До этого у мисс Лаэн ТИ преподавала мисс Винтерхелл . А новый преподаватель ТИ на практике по магии стихий сам по себе невольно вызывает некие подозрения.*
Відправлено: Feb 8 2015, 19:44

  i  

Ваша задача на этой практике используя свои знания по магии стихий раскрыть преступление... - *Преподавательница окинула взглядом другую слизеринку.* - Мис Лаэн... Вы меня в чем-то подозреваете? Например, что я утоплю нерадивого ученика в запасном стакане?

Відправлено: Feb 10 2015, 16:51
*Мисс искренне Лаэн удивилась заданному вопросу*
— Нет, не подозреваю.
*Девушка широко улыбнулась профессору. Ее глаза в этот момент прямо сияли от счастья.*
— Но если вы все же собираетесь такое сделать, то у меня есть отличный кандидат!
*После чего Рин как бы невзначай посмотрела на равенкловца*
Відправлено: Feb 10 2015, 17:01
*Аделина внимательно слушала профессора и ребят, задающих вопросы. Ей это все казалось немного странным и она даже не знала, с чего начать. Её внимание привлекла карта и она хотела подойти, но возле нее и так было слишком много ребят.*
//Эмм..Что-то ничего в голову не идет//
*Девушка хотела было подойти к Рин, единственной кого хорошо здесь знала, но не хотела отвлекать от разговора с профессором. Проследив за взглядом слизеринки, она поняла, на кого та намекает и усмехнулась.*
//Да уж..Такая компания, наверное, вывела его из зоны комфорта. А если над ним и шутить будут..//
*Эдли решила, что, пожалуй, не стоит продолжать тему судьбы равенкловца*
-Я так понимаю, мы можем приступать? У кого какие идеи?
Відправлено: Feb 12 2015, 02:04
//очень интересно//
*Изучив карту преступления подробнее, к сожалению ему не описали что он именно там должен был увидеть, а всё потому что он синий, Джек развернулся к прибывшему профессору. Наигранно улыбнувшись краем рта, он пошёл к столу. Стаканов было 9, их 6, включая профессора. Вряд ли это было из-за того, что если перевернуть 9 будет 6. Даже не удосужившись послушать, что до этого задали его "коллеги", которые явно не задали пока ничего полезного, Стивенс ещё раз прокрутил в голове карту преступления.*
//Итак, явно мы имеем дело с магом воды. Эти 9 стаканов, наверное, пробы с места преступления. И каждая вода чем то отличается от другой. //
- Смею предположить, что в 9 стаканах - пробы воды с места преступления. И что наш преступник - маг воды. Но в чём, собственно, предмет преступления?
Відправлено: Feb 12 2015, 02:14
*Эскарина просто стояла и тупила. Она только начала ходить на лекции по этому предмету и знала чуть более, чем ничего.
Девочка свела руки за спиной и застенчиво шаркнула ножкой. Вопросов у нее было достаточно, но они тоже были на подобии тех, что задавали ученики из группы. *
//Почему она просто не может озвучить задание? Неужели, чтобы приступить к практике, мы должны обязательно поиграть в угадайку?//
*С раздражением думала фиолетоволосая, но стояла молча и как-то отстранено улыбалась*
Відправлено: Feb 12 2015, 06:13

  i  

- Какая вы добрая, мисс - *усмехнулась девушка, где-то в глубине души жалея несчастного парня. Это же надо так попасть: в двойной гадюшнюк! И тут же уточнила у мисс Рейн.* - И вам не интересно, какое дело вам поручено? Кстати, мистер Стивенс, а вас не смущает то, что вода в графинах, а не в стаканах?

Відправлено: Feb 13 2015, 01:32
*Джек прищурился. И правда, он был невнимателен. Вода в графинах. Не в стаканах. Значит проб было 3. Даже 2, одна из них наверняка контрольная. Так же делают в исследованиях, не так ли?*
//Внешне они ничем не отличаются. Значит свойства у них должны быть разные//
- Значит, у нас есть три пробы, так? А преступление было...изменение свойств одной из проб? Просто на той карте, - Джек махнул в сторону карты,- ничего конкретного не сказано.
Відправлено: Feb 14 2015, 05:28

  i  

- Причем тут пробы? - *опять поразилась преподавательница.* - Это самая обычная вода, чтобы пить... Ну, или чтобы поколдовать, если у кого-либо возникнет в этом острая необходимость. А еще туда можно подлить яд, если нужно убрать соперника. Кстати, об убрать. Вам предстоит расследовать дело об убийстве мистера Кристиана Лейка, тридцати пяти лет отроду. Его тело было найдено дома, вернувшейся из путешествия дочерью. Мисс Лейк и вызвала авроров на место преступления.
*Преподавательница достала что-то из довольно пухлой папки, взмахнула палочкой и на карте появился, судя по всему, план дома.*
- Итак, как вы можете видеть, домик был довольно просторный, с тремя комнатами, кухней, лабораторией и несколькими загадочными помещениями, которые на плане помечены буквами SP и W. Авроры так и не смогли разгадать, что же они означают. Тело жертвы было обнаруженно в корридоре, между гостиной и лабораторией. После тщательного осмотра, слуги правопорядка обнаружили окровавленный кинжал, влажный, слегка поддернувший корочкой льда ковер, а в воздухе стоял отчетлевый запах гари. Чуть позже было обнаружено, что этот запах шел от обгоревшего стола. Следов применения магии, как вы понимаете не было.

Если вам для ориентирования нужна карта, то я могу ее нарисовать и выложить после работы.

Відправлено: Feb 15 2015, 01:07
- А, так её пить можно. Хорошо.
*Слегка улыбнувшись, Джек подошёл к графину, налил стакан воды, и уже хотел отпить, но слова профессора об "отравить остановили его".*
//нельзя же так делать, весь аппетит можно перебить//
*Поставив стакан обратно на стол, равенкловец внимательно выслушал рассказ, всматриваясь в план в руках преподавательницы. В голове рождались мысли, одна за одной, а внутренний голос откидывал их и сортировал в порядке от - наименее правдоподобной до наиболее.*
//Итак, версия первая - попытка ограбления. Вероятно, хозяин дома пришёл, когда воры были в доме и..резанули его, дабы не вызвал помощь и всё такое. Может быть преднамеренное убийство. И, наверное, их было несколько, раз есть лёд и обгоревший стол. Что-то пропало? Почему использовали кинжал? почему не забрали его с собой? почему не использовали палочку? Странно это..//
- А куда именно был всажен нож? спину ил грудь? пропало ли что-то из дому?

скиньте план, если не сложно. так будет легче)
Відправлено: Feb 16 2015, 10:10
*Хито критически посмотрела на равенкловца, который явно помешался на воде*
//А что, утопить его - не плохая идея. Ну или отравить, даже лучше. Жаль я яд не прихватила с собой//
*Едва слышно хихикнув, она все же подошла к появившейся карте, внимательно слушая преподавателя*
//Видимо хозяин хотел потушить то, что горело, поэтому и влажный ковер. Но почему именно стол? Может так хотели его туда заманить? Или на столе было что-то важное?//
- А умер он от кинжала или было что-то еще? И сможем ли мы попасть на место преступления, или нам придется здесь все продумывать?
Відправлено: Feb 16 2015, 10:27
//Агуаменти для слабаков.//
*Подумала Эскарина, но продолжила беззаботно улыбаться. Ей вообще нравилось думать про людей гадости с милым лицом, Тодоров находила это очень забавным.
Девочке так и не удавалось задать какой-нибудь вопрос, но ее согруппники хорошо с этим справлялись и без нее. Она с интересом поглядывала на равенкловца, думая, каково же ему в этом серпентарии?*

...
Відправлено: Feb 21 2015, 05:48

 M 

Так, ребята... Я больше ждать опаздывающих не буду. Догоняйте.



  i  

Нож валялся на полу кухни, - *начала отвечать на посыпавшиеся вопросы преподавательница.* - Но раны были нанесены в область груди, причем, скорее всего, они просто стали добивающим фактором. Сказать поправде, если бы не было следов магии стихий, я бы сказала, что это было ритуальное убийство. Пропажи... - *девушка внимательно просмотрела несколько листочков.* - Из дома ничего не пропало, совершенно. Это подтвердила мисс Лейк. Что ж, если вы все так рветесь на место преступления, то можно и туда. Заодно сможете побеседовать с живыми свидетелями. Вот, прикоснитес к порталу, - *мисс Лекруа явно решила не мучать их повторно каминами и достала небольшой диск. Как только все ученики к нему прикоснулись, портал сработал перенося их в дом убитого.
Все оказались перед дверями небольшого двухэтажного дома, выкрашенного в красно-коричневые цвета. Дверь и окна были целы.*
- Хозяева ничего нигде не меняли, потому что следствие еще идет, *на всякий случай решила предупредить девушка.*
карту дам вечером.

Відправлено: Feb 24 2015, 16:11
- Круто
*Вырвалось из уст фиолетоволосой слизеринки. Порталами ей тоже еще не доводилось пользоваться. *
- Профессор, из-за воды на столах я почему-то думала, что тут всё завязано на ней. Но это не так?
*Тодоров наконец-то набралась смелости задать этот вопрос. Параллельно девочка осматривала дом, но пока ничего такого не видела*
Відправлено: Feb 26 2015, 21:10

  i  

Скажем так, мисс, - *ответ мисс Лекруа явно подбирала осторожно.* - Вода в этом дела сыграла не последнюю роль, но графины не имеют к этому никакого отношения. Впрочем, полагаю, осмотрев дом, вам будет проще понять, какую именно роль и какие именно стихии сыграли в этом печальном деле.

Відправлено: Feb 26 2015, 21:16
- Мы можем войти?
*Вконец осмелела Эскарина и даже улыбнулась, косясь почему-то на Джека*
- Очень уж не терпится узнать, что там произошло
*Добавила она уже тише*
Відправлено: Mar 2 2015, 06:29

  i  

- Разумеется, - *кивнула преподавательница.* - Вы можете ходить по всему дому, брать в руки вещи и даже применять магию, если сочтете необходимым. В любом непредвиденном случае можете звать меня: всенепременно помогу.



 M 

За план прошу прощения, рисовала, как понимаю, но, надеюсь, поможет.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Mar 2 2015, 17:33
*Слушая профессора, Хитоха присела на стол напротив карты. Пока девушка ее разглядывала, стараясь запомнить что где, ее рука потянулась к графину, чтобы налить воды, но остановилась на полпути, когда речь зашла о портале*
//Сначала камин, теперь это? Бррр... Хотя чего я ожидала? Вряд ли этот дом находится в паре шагов от нас. Лучше я обойдусь пока без воды//
*Через несколько неприятных мгновений после прикосновения к порталу, слизеринка оказалась перед аккуратным красным домом, который, видимо, и являлся местом преступления. Выслушав наставления и отставив в сторону сомнения, она первая ступила на крыльцо. Приоткрыв дверь, девушка проскочила вовнутрь и обернулась, ожидая остальных*
Відправлено: Mar 4 2015, 00:39
- Значит ритуальное... Культ жареного стола и мокрого ковра? Наверное, их очень любят мебельные магазины. А , ещё вопрос. Мы сможем войти в те странные комнаты? То есть... Ели вдруг сможем их открыть?
*Поинтересовался Джек, подойдя к графину с водой. Налив стакан воды, он ещё раз глянул на план дома. К счастью, у него была фотографическая память, что помогала ему на СОВ после прочтения учебников несколько раз. Но, к сожалению, это ничуть не помогало ему запоминать имена людей. Медленно выпивая воду, он раздумывал об убийстве*
//Обычно, если убийство ритуальное, значит жертва должна подходить под определённые параметры. Вести соответствующий образ жизни. Обладать некоторыми знаниями. Или просто быть внешне похожим на идеального человека в книге "я убиваю во имя чего-то там". Неплохо было бы узнать, кем он работал..//
*Опустошив стакан, Стивенс поставил его на место, надеясь что кто-нибудь его вымоет после него и подошёл к порталу*
- Мисс Лекруа, ответьте ещё на один вопрос - кем работал покойный?
*У него было время до того, как остальные двое слизеринок прикоснуться к порталу. А, учитывая их скорость, ответ на вопрос он получит в этой комнате.*
Відправлено: Mar 4 2015, 07:43

  i  

- А вот этот вопрос, мистер Стивенс, вы зададите дочери нашего... кхм... клиента. Полагаю, ее мы точно застанем дома. Далее, вы можете пойти в любую комнату, применять магию и так далее. Разрешение получено. Что еще... Вроде все. - *терпеливо повторила мисс Лекруа.*



 M 

У меня будет просьба, указывать микролокацию, когда войдете в дом воизбежание путаницы. Перемещение согласно логике и плану. Отдельный пост на выход из локации не нужен. Коридор - проходная локация, без необходиости можно надолго в не задерживаться.

Відправлено: Mar 5 2015, 13:08
— Мисс Лекруа, прошу прощения за мой географический кретинизм, но где именно мы сейчас согласно карте находимся? Я как-то упустила этот момент.
*Рин покраснела*
— Мы ведь уже в доме или я что-то путаю?
*девушка выдохнула. достав из сумки блокнот, она попыталась записать основанные моменты головоломки. Правда больше ей хотелось нарисовать там какую-нибудь рожицу.*
//Ох. Я конечно люблю детективы, Шерлок Холмс и все такое, но предпочитаю их читать. Да и у меня тут нет Ватсона.//
Відправлено: Mar 12 2015, 09:10

  i  

- Да, мисс Рин, мы стоим перед домом убитого. Ну что же вы, не стесняйтесь и проходите, - *ответила преподавательница.*

Відправлено: Mar 17 2015, 01:23
Выход (ну или вход, как на карте написано)

- Очень сложно ведь понять что мы не в доме ещё...- под нос себе произнёс Стивенс после вопроса девушки с факультета Слизерин. Он сделал всё возможное, чтобы не засмеяться вслух, тем самым не вызвав недопонимающий взгляд профессора. Хотя, видимо, когда ты становишься профессором, за завтраком ты принимаешь зелье, блокирующее бурную реакцию на глупые вопросы.*
//или огневиски, эффект схож//
- Что ж, мисс Лекруа, не подскажите где найти дочь нашего..ээ..клиента? я бы хотел уточнить пару моментов.Нам ведь не дадут пообщаться с аврорами, прибывшими на место?
Відправлено: Mar 17 2015, 06:26

  i  

- А зачем я вам нужна? - *раздался надменный голос и в корридоре появилась невысокоя полноватая девушка.* - И вообще, кто вы такие, господа?

Відправлено: Mar 29 2015, 06:08
*Фразу Стивенса девушка не расслышала. А вскоре ее внимание привлек новый персонаж.*
— Добрый день.
//Вы незачем. Баллы за практику — другое дело.//
— Мы вроде бы расследуем дело об убийстве.
*Девушка покраснела еще больше и стала внимательно изучать свои туфли.*
Відправлено: Mar 29 2015, 07:52

  i  

ба, кого я вижу!
- Об убийстве? Часом, не моего ли отца? - *уточнила, очевидно, мисс Лейк.* - Проходите, господа следователи. Хотя, право, не знаю, что я еще могу вам сказать по этому... поводу.

Відправлено: Mar 29 2015, 10:14
//Возможно и вашего. Откуда нам знать.//
*Девушка оторвала взгляд от своих туфель и посмотрела внимательно на женщину.*
— Возможно рассказом о том что произошло. Может быть произошло что-то странное перед событием, может быть кто-то был недоволен, огорчен?
*Говорила Лаэн "на ходу", слушаясь просьбы "проходить". А после добавила.*
— Наверное, не легко рассказывать это всем по несколько раз?
Відправлено: Apr 1 2015, 04:40

  i  

- Очень нелегко, - *стала изливать душу девица.* - Приходят, по дому шастают, того гляди и приложат петрификусом как следуют, а из дома что-нибудь вынесут. Знаю я этих авроров! И все время одни и те же вопросы "Кто мог убить?" "С кем были конфликты?"и Да со всеми! Мой отец был в ссоре с целым миром. А как еще могло быть, если даже внутри семьи он был деспотичен? Вон, наша соседка напротив... Случайно у нее как-то взорвался котел и от взрыва у нас выбило окна. Так отец не успокоился, сначала пытался добиться компенсации судом, а потом взял и поджег ее дом. К счастью, сын соседки вовремя заметил и потушил огонь, а то сгорели бы и мы...

Відправлено: Apr 2 2015, 07:28
* Рин вздохнула, продолжая внимательно рассматривать говорившую и переодически кивая соглашаясь с каждым ее словом.*
— Хорошо. Можно посмотреть комнату покойного. И место убийства, пожалуй, если это возможно. Как он умер, к слову?
Відправлено: Apr 3 2015, 19:35

  i  

Сов открыт к сдаче



  i  

Конечно. Его комната прямо по коридору, а место смерти вы точно не сможете не заметить. Мы так и не смогли отмыть кровь с пола, - *просветила ее мисс Лейк.

Відправлено: Apr 4 2015, 08:47
—Хм, интересно. Тогда с вашего позволения я пройду в дом.
*собственно не дожидаясь никакого особого позволения, мисс Лаэн прошла в дом. Тот факт, что остальные ее коллеги не особо спешат девушку только порадовал. Это означало, что на месте происшествий ей нткто не будет мешать своим присутствием*
Відправлено: Apr 4 2015, 11:16
Прямо по коридору, если верить плану спальня номер 3. Если что говорите, я подправлю.

Спальня 3.
Довольно быстро миновав коридор Лаэн оказалась в самой спальне. Та была не заперта, видимо авроров ожидали. Девушка принялась внимательно осматриваться по сторонам. Во-первых, она помнила жалобы хозяйки про кровь и не хотела замазать свои туфли. Собственно это было основная причина. Вторая крылась в желании найти какие-то улики.
Відправлено: Apr 4 2015, 13:10

  i  

На первый взгляд в комнате не было ничего особенного: мятая кровать, лужа черной крови, несколько смазанных следов на полу, брошенный чистый кинжал и забрызганный кровью пергамент.

Відправлено: Apr 4 2015, 13:18
//Эм... Черная кровь?... Он не человек что ли? Вряд ли. Почему кровь черная? Его убили при помощи какого-то темного артефакта?//
*Именно этот момент больше всего заинтересовал девушку. Девушка наклонилась к ней поставила руку над кровью, которая уж точно относилась к стихии Воды. Она попыталась привести себя в состояние полного спокойствия, чтобы соответствовать необходимой стихии. Это было не трудно, во-первых, в комнате она была одна, во вторых ей действительно было безразлично, кто убийца и так далее. Она лишь надеялась, что стихия откликнуться на ее призыв и поможет ей что-то увидеть. В конце концов это практика по Магии стихий, нужно было показать свои способности в этой области. По крайне мере, так считала мисс Лаэн.*
Відправлено: Apr 5 2015, 14:29

  i  

Кровь - не водица, как гласит народная мудрость, но мыслила мисс Лаэн в правильном направлении. Пробежала легкая рябь и девушка смогла совершенно точно рассмотреть две наклонные "палочки", сходящиеся наверху.

Відправлено: Apr 5 2015, 14:42
//Ох, чтобы это могло значить? Ладно, будем считать, что свои блестящие способности по магии стихий я уже показала, теперь настало время показывать свои способности в дедукции.//
*Девушка отряхнула мантию и аккуратно, чтобы не наступить на кровь, подошла к кровати. Она пыталась найти в ней волосы. Желательно разных цветов и длинны. Возможно у хозяина комнаты были какие-то особенные гости.*
Відправлено: Apr 8 2015, 05:29

  i  

На кровати лежала расческа с довольно длинными темными волосами.

Відправлено: Apr 8 2015, 13:16
//Забавно выходит. Было бы здорово куда-то это упаковать, как улику. Или пусть лежит? Наверное так. Спустится, что ли вниз и спросить не обладал ли хозяин густой шевелюрой? //
*Девушка решила, что займется этим после окончательного осмотра комнаты. Следующей наводкой, на котору она переключила свое внимание, были следы на полу. Это было сделано потому что, во-первых, их можно было отнести к магии земли, а значит это могло быть еще одним испытанием от профессора. А во-вторых нужно было посмотреть на что больше похож отпечаток: мужской или женский. Чем Рин и занялась.*
Відправлено: Apr 8 2015, 16:24

  i  

Разобрать следы было не возможно: похоже их пытались смыть водой. но зато на двери был четкий отпечаток алой руки.

Відправлено: Apr 8 2015, 16:34
*Рин недовольно цокнула языком. Девушке явно не понравилась попытки смыть следы. Впрочем, то, что они остались, свидетельствовало о том, что убийца все же спешил. Как и кровавый отпечаток руки на двери, который заметила девушка. Лаэн подошла поближе и стараясь не прикасаться к нему начала внимательно разглядывать. Будь она магглорожденным волшебником, то вспомнила про отпечатки пальцев. Сейчас же девушка лишь пыталась установить кому принадлежала кровавая улика: убийце или убитому.*
Відправлено: Apr 8 2015, 18:25

  i  

Ладонь, по размерам, явно должна была быть женской. Да и длинные волосы не стоило сбрасывать со счетов.

Відправлено: Apr 8 2015, 18:55
*Девушка приостановилась, пытая вспомнить цвет волос дочери волшебника. Могла ли она быть убийцей. Рин смутило то, что она довольно неохотно встречала авроров и совершенно не дала никаких конкретных наводок*
//Не могла ли он быть как-то материально заинтересованной в смерти отца?//
*Сейчас девушка жалела, что все группа осталась внизу. Ей нужно было с кем-то посоветоваться, чтобы принять правильное решение или хотя бы просто высказать догадки.*
Відправлено: Apr 10 2015, 18:35

  i  

Если память не изменяла, то мисс Лейк была шатенкой. Но не стоило сбрасывать со счетов и другие версии.

Відправлено: Apr 10 2015, 20:01
Коридор

*Пока Джек бродил по дому, мысли были заняты запертыми комнатами. Ему было очень интересно, кто их запер и главное - зачем. *
//Вероятнее всего, комнаты закрыл покойник. зачем? Что можно было скрывать настолько, чтобы авроры не смогли даже открыть? Может это и есть причина убийства? но если убийца - маг , почему он просто не заставил с помощью империо или круцио открыть двери? Хотя, такие заклинания наверняка могут отследить в министерстве. Но зачем убивать ножом?//

*С этими мыслями он подошел к двери, которая на карте была обозначена как "W". И сделал самое простое, что сделал бы любой человек - просто потянул за ручку, пытаясь открыть.*
Відправлено: Apr 11 2015, 12:33
*У Рин возникло желание привести в комнату мисс Лейк и вначале сравнить волосы, а затем размеры рук. Впрочем, вполне возможно, что у мужчины были в комнате не дочь а любовница. В конце концов, девушка сомневалась, что эти длинные волосы принадлежат ему. Да и то, что в комнате была девушка — очевидно. *
//В принципе, можно собрать всех знакомых с убийцей девушек, отбросить тех у кого есть 100% алиби, а волосы и руки сравнить с уликами. Надо будет сказать об этом Артемии//
*Размышляя, Лаэн подошла к одной из последних улик — кинжалу. Девушка начала внимательно рассматривать его, оставляя пергамент на потом.*
Відправлено: Apr 11 2015, 12:54

  i  

Коридор
Внезапно ручка загадочной двери ожила: у нее появился рот и глаза. Несколько минут тишины и прозвучали странные слова:
Цитата
Пять девиц заперлись на чердаке, и все они заняты разными делами. Блондинка - читает журнал, брюнетка — играет с щенком, рыженькая — играет в шахматы, шатенка — решает итальянский кроссворд. А чем занимается пятая девица?


Комната
Кинжал оказался старинный, с резной ручкой. Если присмотреться, то можно было обнаружить и на лезвии странные каббалистические знаки, частично затертые, явно частым использованием предмета, и засохшими пятнами крови. Но больше ничего не было необычным на нем.

Відправлено: Apr 11 2015, 13:05
— Хм.
*Рин нахмурилась. Девушка подумала, что для полного антуража ей не хватает трубки и скрипки. А лучше, хозяина этих двух предметов, ибо до Шерлока из детективов маггловского писателя, Лаэн не дотягивала и новая улика ей ничего не дала. Поэтому она бы с удовольствием примерила бы на себя роль спутника Холмса и слушала бы знаменитое "элементарно, Ватсон".
Впрочем, из неизученных улик остался лишь листок. Рин решила рассмотреть и его, а после найти кого-то из ребят или профессора и обсудить увиденное. Рассуждать обо всем ей одной было тяжело.*
Відправлено: Apr 11 2015, 13:21

  i  

На листке пергамента был план какого-то помещения и внизу приписка: "Лиза, ты поймешь."

Відправлено: Apr 11 2015, 13:36
//Определено необходимо идти и разговаривать. Но все же подытожим.//
*Девушка начала расхаживать по комнате, пытаясь не вступить в лужу. При ходьбе мисс Лаэн лучше думалось.*
//В комнате однозначно была девушка. На это указывают рука и волосы. Значит необходимо поговорить с дочерью и расспросить овсех знакомых девушках, а главное о всех с именем "Лиза". Это очевидное.
Далее из разряда невероятного. Две перекрещенные палочки в воде и руны на кинжале. Что это может значить? Столкновение магических интересов? Если бы убийство было бытовое, то возможно убийца взял бы оружие попроще? И почему он не спрятал кинжал, не унес его? Спешил?Так же он пытался стереть свои или не свои следы, но не успел, о чем говорит опечаток руки. Возможно убийца спешил из-за того, что его что-то напугало.
Вывод. Необходимо поговорить с дочерью убитого. Спросить, кто в ночь убийства был в доме. Не входил или не выходи ли из помещения. И не слышала ли она чего-то странного.//

Закончив расхаживать по комнате, Рин поправила мантию, разгладила несуществующие складки и подошла к двери, чтобы выйти. Девушка приостановилась, размышляя не забыла ли она что либо.*
Відправлено: Apr 11 2015, 14:04
Коридор

//О, это вход в башню Равенкло? Принцип как у нас. Авроры были не самые умные, раз не могли такое разгадать.//
*За семь лет учебы Стивенс привык к подобным загадкам. Один неофициальный слоган синего факультета звучал как "Хочешь спать в кровати - работай головой". Хотя, всегда можно было дождаться более умного софакультетника. Но, чем старше становишься, тем больше стыда могло вызвать ожидание под дверью. Но и на это была отмазка - "пусть младшее поколение учится". Но, пора было возвращаться к двери.*
//Ну, если щенок - не девица, то у рыженькой либо раздвоение личности, либо...//
- Играет в шахматы с рыженькой
*Спокойным тоном ответил равенкловец, глядя на дверную ручку.*
Відправлено: Apr 11 2015, 14:08

  i  

Замок тихо щелкнул, позволяя равенкловцу открыть дверь и попасть в желаемую комнату.

Відправлено: Apr 11 2015, 15:31
Коридор.
*Решив, что все же ничего не забыла девушка вышла коридор. Ее путь лежал к входу, чтобы поговорить с дочерью убитого и расставить все точки над "i", но тут она заметила своего "коллегу". Девушка приостановилась, размышляя, стоит ли ей окликнуть его или все же лучше пройти дальше, надеясь, что он ее не заметит. Все же равенкловец был явно не тем человеком,с которым она хотела обсудить дело.*
Відправлено: Apr 11 2015, 16:08

  i  

Мисс Лекруа стояла в дверях и о чем-то болтала с девицей Лейк.

Відправлено: Apr 12 2015, 16:38
Комната WC

- Если я скажу об этом авроров, они обидятся?
*Вслух спросил Джек, когда дверь открылась. Ведь действительно, почему авроры не смогли ее открыть? На это счет у него было две догадки. Первая состояла в том, что дверца считывала примерный возраст того, кто к ней прикасается. Но, в этой догадке была огромная дыра - дверь явно предназначалась для убитого, а Джек был младше хозяина раза в два. Разве что..*
//С ним же жила дочь, сколько ей..?//
*Обдумав эту теорию, Джек попытался вспомнить чары, которые могли так действовать. Но нет, он таких не знал. Вторая теория гласила, что работники аврората не додумались банально дернуть за ручку. Что куда менее вероятно. Подняв палочку, как только он вошел в комнату, он произнес*
- Lumos!
Відправлено: Apr 12 2015, 18:30
Коридор
*Обрадовавшись тому, что равенкловец исчез с ее поле зрения, девушка подошла к профессору. Говорить она не спешила, не желая прерывать разговор двух взрослых. Но в тоже время, как бы невзначай, прислушивалась к их словам, ожидая пока мисс Лекруа освободится и сможет уделить ей время.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1629 ]   [ 79 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:41:46, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP