Модератори: простая прохожая, Stargirl.

  Нова тема

 

Черные паруса

, йохохо!
Huntress
Відправлено: Jan 30 2015, 03:46
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Черные паруса





1715 год. Золотой век — вершина пиратства в Карибском море. Остров бывшей британской колонии Нью-Провиденс является территорией беззакония, контролируемый самыми известными пиратскими капитанами в истории. Самым грозным из них является капитан Флинт.

Но британский флот возвращается в эти воды, угрожая уничтожить Флинта и его команду. Движимый глубокими, сложными, даже романтическими мотивами, Флинт становится союзником с грозной Элеонорой Гатри, дочерью местного вора в законе, который превращает добычу пиратов в прибыль. Вместе они создают план, охотясь за высшей наградой, выиграв которую, они остановят захват своего дома и обеспечат их выживание.

Им противостоит ряд соперников: конкурент капитана, завидующий власти Флинта, отец Элеоноры, чьи амбиции на острове приводят к конфликту с дочерью, и молодой моряк, Джон Сильвер, недавно принятый в экипаж Флинта, которому каким-то образом удается постоянно срывать планы своего капитана.
^
Huntress
Відправлено: Jan 30 2015, 03:56
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Что могу сказать по поводу этого сериала. Интересные актеры - но пока не могу выделить для себя любимчика. Хотя нет, вру, есть - Билли. Интересная история отношений Флинта и его женщины, спойлерить не буду. Элеонора боевая. По началу понравилась, сейчас как-то немного жалко выглядит.
Количество постельных сцен напомнило мне Игру Престолов.
В целом, интересно. Если нечего смотреть, любите капитана Джека Воробья и 18+, то рекомендую к просмотру.
^
caravella
Відправлено: Mar 21 2023, 12:23
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Как-то так сложилось, что сериал стал одним из моих любимых.

Всегда была неравнодушна к пиратской тематике - в детстве знала наизусть первый фильм трилогии "ПКМ", тащилась от Джека Воробья и шикарной музыки Циммера. Но "ПКМ" - это все-таки сказка, а с возрастом стало хотеться чего-то более реалистичного, но такого же увлекательного.

"Черные паруса" стали для меня открытием два года назад. Лихо закрученный сюжет, очень реалистичное изображение пиратского мира со всеми его сложными социальными, политическими и экономическими аспектами, костюмы, музыка (да-да, совершенно в ином стиле, нежели в "ПКМ", но этим и хороша, дай бог здоровья Беару Макрири!) и - самое главное - персонажи. Меня редко когда настолько цепляют выдуманные кем-то герои, даже если в целом фильм/сериал/книга нравится. Живые, выпуклые, верибельные герои с более-менее понятной мотивацией и фактурными характерами - это практически залог успеха произведения у аудитории в моем лице. Я просто их всех полюбила нежной любовью - Флинта и Элеонор, Вейна, Джека и Энн, Билли и других. Не передать словами, как переживательно было наблюдать за их приключениями, и как горько было от смерти некоторых из них.

Разумеется, сериал не идеален на 100%. В нем 4 сезона и, как большинство долгоиграющих проектов, ближе к финалу он стал "прихрамывать" в плане сюжетной динамики и развития персонажей. Появилось слишком много статичных сцен и пафосных диалогов, совершенно не двигающих сюжет, но добавляющих порой совершенно излишней драматичности. Это определенно можно записать в минусы. Ну и финал... Нет, в целом претензий нет, но конкретно ветка Флинта... Это было слишком ванильно для такого брутального персонажа, как он :D

Но в целом сериал отличный. И хотя, как для приквела к "Острову сокровищ", в нем многовато отсебятины, воспринимается он на ура. Особенно первые два сезона. Кто любит пиратов, море, приключения, социалочку и умеренное количество секса и боевки (кстати, морские битвы здесь вообще высший класс и по зрелищности, и по реалистичности) - РЕКОМЕНДУЮ.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0950 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:59:35, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP