Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Месяц самоуправления

Лжец
Відправлено: Jan 31 2015, 15:16
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Цитата (RainbowSun @ Jan 26 2015, 03:35)
Кажется, я буду строгой и болтливой.... Простите меня.

№1. Логотип.
Оформление
В целом оформлено довольно хорошо. Яркий фон-рамочка (хотя я бы взяла что-то менее навязчивое для него... но в принципе под тематику подходит), шрифт подходящий, картинки к этому шрифту подобраны в тему. Хотя я бы поменяла местами шарики и колпак. Шарики легкие, воздушные, потому их интуитивно хочется поднять повыше. А еще края чуть пикселятся и хвостики шаров потерялись.
Также радуют интервалы между абзацами, выделение подзаголовков жирным, наличие иконок артов, минимальное количество смайликов.
9 баллов, нечасто даже такое оформление увидишь, обычно всё проще.

Продуманность
Сам конкурс вроде продуман. Продуманы требования к работам, даже то, то можно брать изображения из интернета... и что потом эти работы могут быть использованы. Голосование тоже сразу продумано. Учитываются вариации, связанные с количеством работ.
А вот призы, на мой взгляд, не очень. Меня не вдохновляет Меч, к тому же приз кажется слишком дорогим... и это первое место. А где призы для остальных? Их так и не прописали... мало кто любит соревноваться за непонятно что.
И еще... Осталось всего 3к, которые, по идее, надо как-то разделить между остальными. То есть в данном случае между 4-мя работами. Получается второе место - 2к, третье - 1 к, и еще по 500 глн за участие. Очень большой разрыв. А если бы работ было больше? Мне кажется, тут бы еще думать над призами.
В общем, за правила тут большой плюс, за призы - минус существенный. Итого за продуманность... 6 баллов.

Организация и проведение
Вот тут сложнее судить. Как я вижу - сроки затянулись по сравнению с теми, что указаны в первом посте. Хотя может это по просьбам участников, тут не ясно. Тем не менее, были предупреждения о продлении, это в плюс. Правда, меня таки смущает, что нужно оценивать конкурс, который еще идет. Мало ли что там в конце-то будет!
В общем, этот момент меня как-то смутил. Потому не могу поставить максимум. Ну 10 баллов, в надежде, что все пройдет хорошо.

№2. Новый год по ролям
Оформление
Тут всё довольно обычно. В принципе, неплохой фон для рамочки, в тему. Не понравился шрифт - он как-то тяжело воспринимается, не слишком подходит. Огромное пространство вокруг него заставляет воспринимать шрифт огромным, громоздким. И можно было еще как-то дополнительно выделить подзаголовки жирным. И цветом - как в призах.
4 балла.

Продуманность
Тут как-то всё грустно. Вроде прописали правила, довольно неплохо, но многое не учли. Те же самые сроки. Их, видимо, исправляли. Да и само описание какое-то не вполне понятное.
С призами всё грустно. Я бы не пошла за Свиток гласности участвовать, тут бы лучше хотя бы на выбор - его или галлики. 2 и 3 место еще нормальные, но вот прибавки к ним в виде галлеонов ни о чем. Или прибавлять больше, или вообще не прибавлять. Незабудки за участие... Ну не очень радует на фоне основных призов. Ну хотя бы герберу.
3 балла, но над конкурсом еще много бы работать. Пока он не слишком понятный, я так и не поняла, чего именно сценарий, откуда берутся герои (литературные или какие?), что за "чуства" загаданы.

Организация и проведение
Ну тут совсем грустно. Поначалу что-то было, одно напоминание в теме... и заглохло. Прошло почти три недели с конечного срока сдачи работ - работ в теме нет. Нет никаких еще продлений... Короче, конкурс умер. Даже не ясно, прислали там чего или нет.
2 балла за начальную организацию - по количеству хоть как-то записавшихся участников.


№3. Новогодняя карикатура
Оформление
Ой, с оформлением всё плохо. Табличка вылетела куда-то за пределы. Сама рамка или не прогрузилась, или что... но выглядит странно. Не хватает названия конкурса в первом посте.
Вообще все немного хаотично... Пусть 2 балла за попытку оформить... ну и за забавную картинку.

Вы бы хоть предупреждали, что у вас два главных поста %) Почему нельзя было просто отредактировать первый?
Новый пост оформлен лучше. Куда более гармонично подобраны фон, рамка и шрифт. Заголовок хоть и обычным написан, но очень подходит сюда. Смотреть приятно. 6 баллов
Хотя меня смущает, что тут помогали с оформлением. Но вроде правилами не запрещено.

Продуманность
Конкурс выглядит довольно продуманным. По крайней мере, вторая версия, первая ужасна, простите) Над второй уже хорошо подумали, все стало логичным и правильным. Призы в целом тоже весьма неплохие. Разве что можно было за участие чуть поднять призы.
10 баллов

Организация и проведение
Организованно неплохо, но стоило бы больше привлекать внимание к конкурсу. Ну и смутил момент с неотредактированным первым постом (хотя может по правилам так нельзя было заменять?).
И конец чуть сбил - было бы лучше, если сам автор конкурса собрал все работы в единый пост, по-моему. Да и много времени прошло, комментаторы не пришли - следовательно, плохо звали.
6 баллов

Балл за грамотность только к работе №3. В остальных видела ошибки.

^
Виш_ня
Відправлено: Jan 31 2015, 15:17
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08






  i  

А давайте не сильно увлекаться цитированием и всё таки писать своё мнение?


^
Виш_ня
Відправлено: Jan 31 2015, 21:34
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08






  i  

Сегодня последний день голосования. В понедельник подведу итоги. Никто больше не желает высказаться? =girl_blush=


^
Date Masamune
Відправлено: Jan 31 2015, 23:56
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Показать цитату

согласен со всем, не могу не заострить внимание на примечании.
^
Виш_ня
Відправлено: Feb 1 2015, 21:01
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





user posted image

Итоги голосования
Конкурс №1 - 10 баллов. Организатор конкурса - Виш_ня
Конкурс №2 - 5 баллов. Организатор конкурса - Кира Райс
Конкурс №3 - 7 баллов. Организатор конкурса - Magidry
или лучше расписать, как и что считалось? =girl_scratch=

Кира Райс получает user posted imageСирень и 1300 галлеонов
Magidry получает user posted imageСакура и 3500 галлеонов
А мне просто спасибо С:

Комментаторы Lindemann, Зарезанный одуванчик, Фея кленового сиропа, RainbowSun, Хайди получают user posted imageтекилу.
Процитировавшие чужие голоса Cheburashka, Лжец и Date Masamune получают user posted imageтехнический спирт.

Мои поздравления и огромное спасибо за участие! Также спасибо организатору за этот конкурс.
Пожелания на будущее я учту.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0988 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:54:43, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP