Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Месяц самоуправления

Huntress
Відправлено: Dec 29 2014, 01:11
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Такой вопрос: если один из конкурсов содержит в себе и онлайн и оффлайн часть... Допустимо такое? Или строго онлайн или оффлайн?
^
Виш_ня
Відправлено: Jan 26 2015, 00:55
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08






  i  

Что ж, прошел конкурс не так, как хотелось бы, но лучше что-то, чем ничего. А теперь приступим к голосованию.

Вам необходимо оценить следующее в нижеуказанных конкурсах:
- Оформление конкурса от 0 баллов до 11.
- Продуманность конкурса и призов от 0 до 11.
- Организация и проведение конкурса от 0 до 11 баллов.

Так же комментаторы могут решить, стоит ли дать дополнительный 1 балл за грамотность или нет.

Конкурс №1
Эмблема Империи Развлечений

Конкурс №2
Новый Год по ролям

Конкурс №3
Конкурс "Новогодняя карикатура"

Голосование продлится неделю. Каждый, кто прокомментирует все работы (минимум 400 символов пост) - получит user posted imageТекилу. =girl_eyebrows=




Цитата (Виш_ня @ Jan 28 2015, 08:10)

  i  

Ввиду того, что организатор конкурса №1 был назначен на должность руководителя сего же раздела в то время, как проходил данный месяц самоуправления, принимать участие в голосовании он продолжает на общих условиях, однако, призпоощрение в конце получат только двое участников №2 и №3.

Надеюсь, никто не против. А мне будет приятно услышать комментарии, замечания и критику в свой адрес. И оценки. =girl_blush=


^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 26 2015, 01:08
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





первый конкурс
1. 9 баллов. Мне не понравилось оформление названия конкурса. Хз, как-то неоч
2. 11
3. 11
грамотно

второй
1. 6
2. ну эээ... я даже не знаю как оценивать. Странный конкурс. на 7 потянет
3. Плохо, 4
грамотно

третий
1. У меня небольшой ноутбук, конкурс как бы выходит за границы сайта. неок. но больше неок то, что внесенные изменения выложили отдельным постом, а не изменив первый. и там хоть уже нормально все с масштабом, но оформление не айс. 7
2. ну сначала не продумали, потом додумали. додумали неплохо, жаль, участников мало. я не знаю как это оценивать, пусть будет 6
3. 4
грамотно

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 26 2015, 01:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





"Эмблема Империи Развлечений":
Оформление: 11 баллов.
Продуманность конкурса: 11 баллов.
Организация и проведение конкурса: 11 баллов.

Комментарий: жаль, что работ не так много, но в этом вряд ли вина организатора. Хорошо оформлено, интересная идея, в результате получили 5 нормальных работ, и может, у подфорума будет нужна ему эмблема.


"Новый Год по ролям":
Оформление: 11 баллов.
Продуманность конкурса: 7 баллов.
Организация и проведение конкурса: 7 баллов.

Комментарий: и тут я вспомнила, что хотела поучаствовать, и, наверное, не успела... Но оказывается, конкурс еще активен. Неужели работ совсем нет? Мне сразу не понравились слишком мелкие призы. Все же написать сценарий - не так просто. Я не говорю, что надо 10 тысяч за первое место давать, но все же свиток (как арт, он не очень полезный), цветы и мелочь... Это может быть одной из причин, почему записавшихся мало, и почему голосование еще не открыто - наверное, работ мало? Пока сложно оценить проведение и организацию, потому что голосование на данный момент не выставлено, и при том, что прием работ был до 7 числа, а сегодня 25... В общем, поставлю 7 баллов, потому что верю, что продолжение будет.


Конкурс "Новогодняя карикатура":
Оформление: 7 баллов.
Продуманность конкурса: 6 баллов.
Организация и проведение конкурса: 6 баллов.

Комментарий: видно, что автор впервые что-то проводит, все же стоило осмотреться вокруг и посмотреть на других.) Призы мелковаты, они сразу могли отпугнуть людей я еще написала и предложила их сменить, и условия все же стоило подробнее описать в первом посте. В общем, есть чему учиться, но автор заслуживает уважения за то, что не побоялся выставить мероприятие. Только в след. раз стоило сначала показать его модераторам и администратору по конкурсу - все же оценивать и редактировать недосмотры и ошибки, кажется, их работа в том числе.
^
Виш_ня
Відправлено: Jan 26 2015, 01:23
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Эльджик, я тоже очень надеюсь, что все конкурсы дойдут до своего логического конца... И очень постараюсь выцепить организаторов.
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 26 2015, 03:35
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Кажется, я буду строгой и болтливой.... Простите меня.

№1. Логотип.
Оформление
В целом оформлено довольно хорошо. Яркий фон-рамочка (хотя я бы взяла что-то менее навязчивое для него... но в принципе под тематику подходит), шрифт подходящий, картинки к этому шрифту подобраны в тему. Хотя я бы поменяла местами шарики и колпак. Шарики легкие, воздушные, потому их интуитивно хочется поднять повыше. А еще края чуть пикселятся и хвостики шаров потерялись.
Также радуют интервалы между абзацами, выделение подзаголовков жирным, наличие иконок артов, минимальное количество смайликов.
9 баллов, нечасто даже такое оформление увидишь, обычно всё проще.

Продуманность
Сам конкурс вроде продуман. Продуманы требования к работам, даже то, то можно брать изображения из интернета... и что потом эти работы могут быть использованы. Голосование тоже сразу продумано. Учитываются вариации, связанные с количеством работ.
А вот призы, на мой взгляд, не очень. Меня не вдохновляет Меч, к тому же приз кажется слишком дорогим... и это первое место. А где призы для остальных? Их так и не прописали... мало кто любит соревноваться за непонятно что.
И еще... Осталось всего 3к, которые, по идее, надо как-то разделить между остальными. То есть в данном случае между 4-мя работами. Получается второе место - 2к, третье - 1 к, и еще по 500 глн за участие. Очень большой разрыв. А если бы работ было больше? Мне кажется, тут бы еще думать над призами.
В общем, за правила тут большой плюс, за призы - минус существенный. Итого за продуманность... 6 баллов.

Организация и проведение
Вот тут сложнее судить. Как я вижу - сроки затянулись по сравнению с теми, что указаны в первом посте. Хотя может это по просьбам участников, тут не ясно. Тем не менее, были предупреждения о продлении, это в плюс. Правда, меня таки смущает, что нужно оценивать конкурс, который еще идет. Мало ли что там в конце-то будет!
В общем, этот момент меня как-то смутил. Потому не могу поставить максимум. Ну 10 баллов, в надежде, что все пройдет хорошо.

№2. Новый год по ролям
Оформление
Тут всё довольно обычно. В принципе, неплохой фон для рамочки, в тему. Не понравился шрифт - он как-то тяжело воспринимается, не слишком подходит. Огромное пространство вокруг него заставляет воспринимать шрифт огромным, громоздким. И можно было еще как-то дополнительно выделить подзаголовки жирным. И цветом - как в призах.
4 балла.

Продуманность
Тут как-то всё грустно. Вроде прописали правила, довольно неплохо, но многое не учли. Те же самые сроки. Их, видимо, исправляли. Да и само описание какое-то не вполне понятное.
С призами всё грустно. Я бы не пошла за Свиток гласности участвовать, тут бы лучше хотя бы на выбор - его или галлики. 2 и 3 место еще нормальные, но вот прибавки к ним в виде галлеонов ни о чем. Или прибавлять больше, или вообще не прибавлять. Незабудки за участие... Ну не очень радует на фоне основных призов. Ну хотя бы герберу.
3 балла, но над конкурсом еще много бы работать. Пока он не слишком понятный, я так и не поняла, чего именно сценарий, откуда берутся герои (литературные или какие?), что за "чуства" загаданы.

Организация и проведение
Ну тут совсем грустно. Поначалу что-то было, одно напоминание в теме... и заглохло. Прошло почти три недели с конечного срока сдачи работ - работ в теме нет. Нет никаких еще продлений... Короче, конкурс умер. Даже не ясно, прислали там чего или нет.
2 балла за начальную организацию - по количеству хоть как-то записавшихся участников.


№3. Новогодняя карикатура
Оформление
Ой, с оформлением всё плохо. Табличка вылетела куда-то за пределы. Сама рамка или не прогрузилась, или что... но выглядит странно. Не хватает названия конкурса в первом посте.
Вообще все немного хаотично... Пусть 2 балла за попытку оформить... ну и за забавную картинку.

Вы бы хоть предупреждали, что у вас два главных поста %) Почему нельзя было просто отредактировать первый?
Новый пост оформлен лучше. Куда более гармонично подобраны фон, рамка и шрифт. Заголовок хоть и обычным написан, но очень подходит сюда. Смотреть приятно. 6 баллов
Хотя меня смущает, что тут помогали с оформлением. Но вроде правилами не запрещено.

Продуманность
Конкурс выглядит довольно продуманным. По крайней мере, вторая версия, первая ужасна, простите) Над второй уже хорошо подумали, все стало логичным и правильным. Призы в целом тоже весьма неплохие. Разве что можно было за участие чуть поднять призы.
10 баллов

Организация и проведение
Организованно неплохо, но стоило бы больше привлекать внимание к конкурсу. Ну и смутил момент с неотредактированным первым постом (хотя может по правилам так нельзя было заменять?).
И конец чуть сбил - было бы лучше, если сам автор конкурса собрал все работы в единый пост, по-моему. Да и много времени прошло, комментаторы не пришли - следовательно, плохо звали.
6 баллов

Балл за грамотность только к работе №3. В остальных видела ошибки.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 26 2015, 05:19
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Я бы хотела уточнить до голоса: почему в списке работ участников мероприятия находится работа, которая была опубликована в разделе после того, как ее автор вступил в права главы раздела?
Я не нашла в правилах мероприятия пункта о том, кто может являться участником конкурса и есть ли ограничения (наверное, потому, что ко времени открытия конкурса работников у раздела и не было), но до этого всегда логически следовало, что в дне самоуправления участвуют не сотрудники, у которых уже хватило опыта и навыков на то, чтобы стать полноценным официальным организатором, а посетители раздела, которые ни опыта, ни навыков могут не иметь и тем более - изначально не занимают какую-либо должность в организации, проводящей мероприятие, которое, в общем-то, и направлено на то, чтобы у них эти навыки и опыт появились в ходе самостоятельного управления развлечениями без пока что мод.прав и должности, от условий чего тот человек, который занял руководящий пост, отказался. =scratch=
Да-да, это не следует из условий самого мероприятия, но все-таки хотелось бы узнать обоснование такому поступку и как это соотносится с тематикой и направленностью конкурса.
^
Виш_ня
Відправлено: Jan 26 2015, 07:48
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Sunset Sarsaparilla, когда я пришла участвовать, я не была руководителем КиИ. А точно так же, как и Вы, проходила мимо, заинтересовалась и, собственно, задержалась. После того, как я уже додумала и сделала конкурс, меня назначили на эту должность.
Тут же я подвожу просто итоги, т.к. меня попросила Рин.

В дне самоуправления не всегда участвуют те, у кого нет опыта, а все желающие, кто не является организатором. И, пожалуй, не назначьте меня до его окончания, вопросов бы ведь не возникло, что я опытнее, чем другие участники, всё упирается в должность, которую я получила уже после. Мы просто решили не терять месяц и начать поиск организаторов сразу руководителем. Продуктивнее так будет. Хоть один человек, да нашелся. Собственно, ожидалось, что участники проведут больше конкурсов. Т.е. пока я ищу организаторов и посвящаю себя этому - в честь дня самоуправления проходят конкурсы. Назначьте меня сейчас, раздел бы около месяца практически простаивал, т.к. много конкурсов я, к сожалению, не потяну в одиночестве. Я ходила и предлагала лично людям, но... согласитесь, говорить "вот меня скоро назначат, норм всё будет, не хочешь?" - странновато...)
Если желаете - я уберу себя из списка участников. =dontknow=
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 26 2015, 10:42
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Виш_ня, нет, здорово, что тебя назначили пораньше. Я еще на Хафле упоминала, что это очень круто)
Но, имхо, поскольку ты уже согласилась на должность и заинтересована как руководитель, скорее всего, не в конкуренции с новичками, а в том, чтобы они соревновались между собой, получили оценки, которые опираются только на их работы, а не на работу того, кто уже состоит в штате, и прикинули, смогут ли заниматься этим регулярно. + им за работу предположительно не платят - только призами за этот конкурс, а должностному лицу за его мероприятие з/п наверняка начислялась (к которой бы приплюсовался еще и приз).
Поэтому тут было бы рационально либо аннулировать свое участие, либо продолжать участвовать, но - без приза. *собственно, никто*
^
Виш_ня
Відправлено: Jan 26 2015, 11:25
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Sunset Sarsaparilla, признаться, я не совсем понимаю, почему я, на тот момент еще будучи простым посетителем, не могу принять участие. Тут нет состязания, нет выбора лучших организаторов, как и нет каких-либо мест. Вы оцениваете каждого человека отдельно, оценивая его минусы и плюсы, но не сравнивая его с другими.
Т.к. администратора по конкурсам пока нет, я напишу ГА, если будет велено - я уберу себя из списка участников.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0709 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:45:46, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP