Сторінки: (48)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Полет к солнцу

І'мя автора: Мелания Кинешемцева, Truly_Slytherin
І'мя бети: Lutea
Рейтинг: R
Пейринг: Альбус Дамблдор/Геллерт Гриндевальд
Жанр: Драма
Короткий зміст: История детства и юности Альбуса Дамблдора.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.К. Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +119
Відправлено: May 7 2015, 13:35
Цитата (Мелания Кинешемцева @ May 1 2015, 18:16)
Хельгу обидели при нем, вот Альбус и счел своим долгом её утешить). Викки поймет. Нечего было самой язык распускать).

Вот этот момент и меня немного удивил. Все же учитывая близость Альбуса и Викки, мне казалось, что он быстро ей все простит и пойдет с ней.
Відправлено: May 7 2015, 13:55
Цитата (Korell @ May 7 2015, 13:35)
Вот этот момент и меня немного удивил. Все же учитывая близость Альбуса и Викки, мне казалось, что он быстро ей все простит и пойдет с ней.


Так дело-то не в том, что он на нее обиделся (он не обижался). Дело в том, что ему жалко девочку, которую она обидела. Он представил (подсознательно), каково Хельге было все это слышать.
Відправлено: May 7 2015, 15:39
Цитата (Мелания Кинешемцева @ May 7 2015, 13:55)
Так дело-то не в том, что он на нее обиделся (он не обижался). Дело в том, что ему жалко девочку, которую она обидела. Он представил (подсознательно), каково Хельге было все это слышать.

Вот бы он и родными был таким же отзывчивым((
Відправлено: May 7 2015, 16:04
Цитата (Korell @ May 7 2015, 13:35)
, что он быстро ей все простит и пойдет с ней.

Что он ей простит? Разве есть где-то момент, что он обижается? Он вообще думал ли об этом? Вот он видел девушек - и понимал "вот, никто их не пригласил, все веселятся, а им - смотреть, завидовать. Какая у них еще радость в жизни может быть?". Вот так как-то. А Виктория - она красивая, ей не так плохо будет, все-таки.
Это ведь та же черта характера, по которой можно взять к себе полуогра и оборотня. "А куда ж им еще идти?".
Відправлено: May 7 2015, 16:06
Цитата (Korell @ May 7 2015, 15:39)
Вот бы он и родными был таким же отзывчивым((

Ну вот такой он человек - не делит на своих и чужих. Для него свои - те, кому нужна реальная помощь. Как Хагрид-старший, у которого деньги украли. Или девчонка, которую никто никогда не пригласит. А тут что? Ежедневные отчеты, что он ел, как поспал, сколько пятерок? В его глазах это все семечки, ну, не те люди, которым реально чего-то не хватает. Поэтому и "некогда".
Відправлено: May 7 2015, 16:07
Цитата (Truly_Slytherin @ May 7 2015, 16:04)
Что он ей простит? Разве есть где-то момент, что он обижается? Он вообще думал ли об этом? Вот он видел девушек - и понимал "вот, никто их не пригласил, все веселятся, а им - смотреть, завидовать. Какая у них еще радость в жизни может быть?". Вот так как-то. А Виктория - она красивая, ей не так плохо будет, все-таки.
Это ведь та же черта характера, по которой можно взять к себе полуогра и оборотня. "А куда ж им еще идти?".

Обида ведь не обязательно прямая. Скорее, я недовольство тем, как ведет себя Викки.
Відправлено: May 7 2015, 17:14
Цитата (Korell @ May 7 2015, 16:07)
Обида ведь не обязательно прямая. Скорее, я недовольство тем, как ведет себя Викки.


И не это даже. Он вообще не думал про Викки. Он думал про Хельгу, Нэнси, Клеменси - что им плохо, скучно, грустно, их не приглашают.
Відправлено: May 12 2015, 06:35
Прежде, чем писать отзыв на главы, решил написать некоторые замечания о Виктории. Знаете, она получилась очень яркой. Мне она напоминает Лили и "21 год": какая-то связь между этими образами определенно есть. Обе порывистые и импульсивные. Зачастую сначала подумают, а потом сделают. Обе осень привязчивы к друзьям'и готовы ради них на многое. Обе надежные и преданные: могут многое для друзей. Обе любят казаться внешне сильными, хотя на самом деле очень ранимые.
Но Лили как-то поприспособленнее к жизни (в хорошем смысле слова). У Лили есть чувство на непорядочных и опасных людей, и она их инстинктивно избегает. У Виктории такого нет: она очень открыта и доверчива. Ей повезло, что она попала в такую хорошую компанию. Попали она бы к менее порядочным людям, они бы открыто пользовались ей. Викки как ребенок: капризная, непредсказуемая, но очень доверчивая и наивная. Пользоваться эти можно много и долго для "волшебников определенного калибра", как говорил Слагхорн. К несчастью для Викки.
И все же Альбусу она хороший друг. Она понимает его трудности и проблемы (Лили, думаю, не подружились бы с Альбусом). Она готова многое простить ему потому, что видит его скрытые достоинства. В чем-то она даже помогает ему раскрыться, преодолеть боль и комплексы.
В семье у нее явно были непростые отношения. Да, ее любили и баловали. Но отец любил "на расстоянии" - его любовь, наверное, ограничивалась подарками и сознанием "какая у меня дочь!" Мать... Тут было по-разному. Она любила, но могла быть и строга к дочери. Справедливо или нет... Не уверен, что всегда справедливо. Била ли она дочь? Не знаю.
И все же... Есть такое понятие - "логика саморазвития героя". Или то, что Паустовский называл "бунтом героев". По логике образа не верю, что Викки ждет счастливая судьба. Мне кажется, она станет иди жертвой какого-то уточненного мерзавца, или погибнет в каких-то романтическим приключениях (на баррикадах Будапешта или Праги?), или... или просто сломается. Такая Викки слишком открыта и наивна для приближающегося жестокого и коварного мира.
Відправлено: May 12 2015, 07:48
Цитата (Korell @ May 12 2015, 06:35)
Прежде, чем писать отзыв на главы, решил написать некоторые замечания о Виктории. Знаете, она получилась очень яркой. Мне она напоминает Лили и "21 год": какая-то связь между этими образами определенно есть. Обе порывистые и импульсивные. Зачастую сначала подумают, а потом сделают. Обе осень привязчивы к друзьям'и готовы ради них на многое. Обе надежные и преданные: могут многое для друзей. Обе любят казаться внешне сильными, хотя на самом деле очень ранимые.
Но Лили как-то поприспособленнее к жизни (в хорошем смысле слова). У Лили есть чувство на непорядочных и опасных людей, и она их инстинктивно избегает. У Виктории такого нет: она очень открыта и доверчива. Ей повезло, что она попала в такую хорошую компанию. Попали она бы к менее порядочным людям, они бы открыто пользовались ей. Викки как ребенок: капризная, непредсказуемая, но очень доверчивая и наивная. Пользоваться эти можно много и долго для "волшебников определенного калибра", как говорил Слагхорн. К несчастью для Викки.
И все же Альбусу она хороший друг. Она понимает его трудности и проблемы (Лили, думаю, не подружились бы с Альбусом). Она готова многое простить ему потому, что видит его скрытые достоинства. В чем-то она даже помогает ему раскрыться, преодолеть боль и комплексы.
В семье у нее явно были непростые отношения. Да, ее любили и баловали. Но отец любил "на расстоянии" - его любовь, наверное, ограничивалась подарками и сознанием "какая у меня дочь!" Мать... Тут было по-разному. Она любила, но могла быть и строга к дочери. Справедливо или нет... Не уверен, что всегда справедливо. Била ли она дочь? Не знаю.
И все же... Есть такое понятие - "логика саморазвития героя". Или то, что Паустовский называл "бунтом героев". По логике образа не верю, что Викки ждет счастливая судьба. Мне кажется, она станет иди жертвой какого-то уточненного мерзавца, или погибнет в каких-то романтическим приключениях (на баррикадах Будапешта или Праги?), или... или просто сломается. Такая Викки слишком открыта и наивна для приближающегося жестокого и коварного мира.


Спасибо за такой пространный отзыв и интересное сравнение, но согласиться никак не могу.
Начнем с того, что Лили и Викки - люди из совершенно разных социальных и временных слоев. Между ними рубеж в 70 лет. Одна дочь дипломата, другая- провинциального врача. Далее, Викки - экстраверт в квадрате, Лили - интроверт, таки не сошедшийся близко ни с кем из соседок и тяготившийся порой даже общением с самым близким другом. Обе действительно слегка эксцентричны и стремятся к независимости, но в случае Лили это поощряется в семье, в случае Виктории - вызывает недоумение.
А вообще Лили куда жестче и "нравственней", зато чутье на людей - как раз не у нее, а у Викки. Лили - с кем жизнь свела, с теми и общается. Викки могла, допустим, присоединиться к слизеринкам (девочки её круга), но выбрала разношерстную компанию Альбуса. Не "ей повезло" - она ВЫБРАЛА именно эту компанию. Потому что прочувствовала ее. Непонятно, из чего Вы сделали обратный вывод.
Лили, конечно, с Альбусом бы не подружилась: он бы ей быстро стал отвратителен. Но немного странно слышать про "понимание трудностей и проблем", если до нее таки не дошло, как друг на самом деле проводит лето. А также про "боль и комплексы": их у Альбуса попросту нет.

И про семью. Отец отнюдь не "на расстоянии" любил: либерализм привил именно он. И про строгость матери нельзя делать вывод только из одного случая, когда Викки подвела себя под исключение, а отца под скандал. Откуда выводы про "несправедливость и строгость", а тем более про побои? Викки таскалась в Зпретную секцию, носила мужской костюм и распевала перед директором "Марсельезу", уверенная, что ей ничего за это не будет.
Відправлено: May 12 2015, 08:01
Да, вот тоже согласиться не могу. Особенно непонятная фраза про "боль и комплексы". Ну, правда, ну при всем...ну, Альбуса не оставила на пороге "горбина и бэрка" умирающая мать, он не рос в приюте, не был именуем грязнокровкой на факультете и так далее. Ну, где у него боль и комплексы, ну правда? Ну, честно, это другая история, ну, не одна и та же) :) .

Насчет сходств с Лили - тоже не уверен. Лили - интроверт, и это как-то первое бросается в глаза. Тем более, такая вся из себя моралистичная.
Готовность на многое - ну, не знаю, Алисе вот на 4 курсе бойкот объявили, Лили как-то не стала его нарушать. А ее фраза ""мои друзья не понимают почему я с тобой разговариваю" - ну, не в стиле Виктории, тоже как-то.

Вот на "непростые отношения в семье" мне непонятно вообще - откуда такие выводы?!?!
Из одного-единственного эпизода? Вы правда думаете, что это вот показательно? Что вот можно судить о родителях, что они ВСЕГДА такие, когда их дочь подожгла кабинет и чуть не спалила учителя? Ах, мерзавка, фурия мать, разозлилась! Наверное, бьет ее, за каждую мелочь придирается, так что ли? Отец держится на дистанции - откуда, а? Она их опозорила в тот день, ничего?
Или "нормальные родители" бы пришли благодушные, как будто ничего не случилось, да? А если родители кого-то накажут на угон машины или курение травки это тоже "была строга и несправедлива"? Ну неужели в глаза не бросается, что это ситуация из тех, что, мягко говоря, не каждый день бывают? Что, если человека выгнали с работы и он разбил машину в тот же день, вы будете по его поведению в тот день делать выводы, что он всегда такой?
Нет, мне правда непонятно...
Так что, все наоборот...отец с ней разговаривал много, и никто ее не бил, до того момента с поджогом...
Відправлено: May 14 2015, 17:12
Да Альбуса в новый учеьный год думаю ждёт много перемен , будем ждать)
Радует , что всё же Альбус , как старший взял Аберфорта под опеку , хотя и подшучивает над ним изрядно . Главное чтоб они в Хогвартсе не начали враждовать . Что касается Аберфорта , учитывая его характер , думаю он может нажить немало врагов и проблем .
Ну и самое интересное и надо сказать светлое . У Альбуса первая любовь , но честно говоря ожидал , что это будет Виктория . Наверное и у остальных ребят скоро начнутся любовные линии)?
Відправлено: May 14 2015, 18:59
Цитата (готлиб @ May 14 2015, 17:12)
Да Альбуса в новый учеьный год думаю ждёт много перемен , будем ждать)
Радует , что всё же Альбус , как старший взял Аберфорта под опеку , хотя и подшучивает над ним изрядно . Главное чтоб они в Хогвартсе не начали враждовать . Что касается Аберфорта , учитывая его характер , думаю он может нажить немало врагов и проблем .
Ну и самое интересное и надо сказать светлое . У Альбуса первая любовь , но честно говоря ожидал , что это будет Виктория . Наверное и у остальных ребят скоро начнутся любовные линии)?


Ну, поцеловался он пока с Викторией). Что до других ребят, у них любовные линии, в общем-то, начались еще раньше.
У Аберфорта проблемы будут, к сожалению, со всех сторон. Но и радости тоже.
Відправлено: May 21 2015, 16:43
Авторы огромное спасибо за такие замечательные последние главы , история становится всё интереснее)
Кажется Альбус ещё не раз проявит себя в интригах , хотя делает это всё ради друга. Забавно , что и Виктория решила поучавствовать .
Вот опасаюсь , что вражда с Дональдом взойдёт на новый уровень и будет уде что то серьёзней .
Вспоминая прошлую главу , конечно Финеас повёл себя не лучшим образом , неужели он окончательно рассорился с Альбусом ?
Немного о человеке не от мира сего)У Лэма похоже напрочь отсутстует чувство опасности для себя и окружающих . Надо сказать директор уже дважды не выкинул из школы двух серьезно нарушивших дисциплину учеников .
О сладеньком Альбус в отношении с подругой распускает руки куда не следует)
Відправлено: May 21 2015, 17:00
Цитата (готлиб @ May 21 2015, 16:43)
Авторы огромное спасибо за такие замечательные последние главы , история становится всё интереснее)
Кажется Альбус ещё не раз проявит себя в интригах , хотя делает это всё ради друга. Забавно , что и Виктория решила поучавствовать .
Вот опасаюсь , что вражда с Дональдом взойдёт на новый уровень и будет уде что то серьёзней .
Вспоминая прошлую главу , конечно Финеас повёл себя не лучшим образом , неужели он окончательно рассорился с Альбусом ?
Немного о человеке не от мира сего)У Лэма похоже напрочь отсутстует чувство опасности для себя и окружающих . Надо сказать директор уже дважды не выкинул из школы двух серьезно нарушивших дисциплину учеников .
О сладеньком Альбус в отношении с подругой распускает руки куда не следует)


Да, Альбус фактически провернул одну из первых своих интриг, и довольно жесткую, хотя и с благородными мотивами, и не без ущерба для себя). Виктория - ну ,она авантюристка по натуре, она не может не поучаствовать в таком).
Дональд и так настраивал против Альбуса младшего брата того(. Куда уж серьезнее.
С Финеасом история только начинается).
Ну, директор не по доброте душевной действует: за Викки влиятельные родители просили (и возможно, как-то директора "мотивировали"), в случае с Лэмом родители Лисандры не зазхотели скандала. Лэм - да, опасности не ощущает. Неадекватен он, что делать.
О, Альбус - тот еще шалун)).
Відправлено: May 22 2015, 23:08
Пожалуй, я соглашусь со Спэрроу: "Ну и дела!"
Альбус, оказывается, тянулся с юности к женскому телу? (Да еще такому красиво описанному... :D ) Я все же думал его интересы лежали несколько в иной области. Если бы его так прельстил Лэмми или Гораций)) Не ясно, что же его все-такие вынудит так свернуть с дороги... Оказалось, вон какой запас чувственности был в Альбусе. Тут, честно, мне пока трудно что-либо сказать. Пребываю в неведении...

Хе, а вот Гораций похоже в Викки влюблен не на шутку.

Викки - в ней удивительная тяга к свободе, готовность идти до конца. Интересный человек, не признаюший самого слова "запрет" или "нельзя". У нее поразительная степень внутренней свободы, не сочетающаяся с репрессивным самоконтроля. Она способна на самые экстравагантные поступки, но при этом не пытается давить сама себя. Просто она внутренне свобода.

Показателен эпизод с Камиллой. Вот к чему привел гуманизм Дамба.

Про Аберфорта не знаю, радоваться или плакать. Пока он "неумека с апломбом". Альбус жестко подтравливает брата. Но Аберфорт попал в весьма неприятные истории, но сохранил разум. Интересно, какие жизненные ошибки совершит Аберфорт?



Відправлено: May 22 2015, 23:18
Да простят меня авторы, но в Аберфорте все же есть нечто отвратительное. Долго думал, что. Теперь понимаю. Его тупая жестокость. Жестокость бывает разной. Мстительная, как у Риддла и Минни. Изощренная, как у Мальсибера, а потом Барти. И тупая, как у Аберфорта. Сначала из-за "справедливости" он видите ли был доволен, как бьют и унижают брата. Теперь объединился с теми у кого кулаки мощные и давай: "биииить", "не пущать", "в рожу давать". Грубый, жестокий, туповатый и ограниченный человек. Из тех, что будут бить "за компанию", потому что "за друга ответите". Будь бы у него побольше ума, мог бы стать агрессивным вожаком весьма агрессивной толпы. Но он тугодум - будет строить планы мести Альбусу. Не самый приятный персонаж вышел.
Відправлено: May 23 2015, 00:11
Цитата (Korell @ May 22 2015, 23:08)
Если бы его так прельстил Лэмми или Гораций))

Я не эксперт, но удивляет логика - "если чувак гей, то ему нравится любое мужское тело". Да? Тогда геи нас могут спросить - "а почему вас не прельщает Маша, ну, которая центнер с четвертью? Вы же типа натурал? А Светка? Ну да, ну ребра видны, грудь 0,5, и что, она же женщина! Нет? Пфф, да вы пожалуй из наших, раз вам та - не нравится, эта - не нравится...".
Ну реально, ну очень странная постановка.
Кстати, был момент, что он там на симпатичного Финеаса засмотрелся и подумал, что тот тоже по своему хорош - ну, кудряшки там, пальцы, еще что-то. Ну, был, был намек :) .
Кстати, еще я не очень в курсе - а почему обязательно наличие гомо- должно автоматически исключать гетеро- ? Разве мало представителей, которые и тем, и этим?
Как можно построить вывод "если у человека был партнер - мужчина, значит у него никогда не было с женщинами"? Это логично?
Вот у Мадонны была девушка, с которой они имели лесби-отношения. А сколько у той же Мадонны было мужей?
Ну, вот и с Геллертом могло быть так же, нет разве? :)
Цитата
Не ясно, что же его все-такие вынудит так свернуть с дороги...

Ну, фик еще не окончен, все это впереди, увидите, обещаем).
Цитата (Korell @ May 22 2015, 23:08)
Хе, а вот Гораций похоже в Викки влюблен не на шутку.

Ураа, кто-то заметил)). Мы уж боялись). А Элфиас, нет, не показалось что и он тоже?) Или его как бы нет? Мы сами его иногда забываем, если честно -_- .
Цитата (Korell @ May 22 2015, 23:08)
Викки - в ней удивительная тяга к свободе, готовность идти до конца. Интересный человек, не признаюший самого слова "запрет" или "нельзя". У нее поразительная степень внутренней свободы, не сочетающаяся с репрессивным самоконтроля. Она способна на самые экстравагантные поступки, но при этом не пытается давить сама себя. Просто она внутренне свобода.

Это да, этого у нее не отнимешь). Но и к Альбусу это вполне относится, я бы сказал. А в случае Виктории - ну, это еще и влияние семьи, конечно. В последней вышедшей главе об этом чуть побольше.
Відправлено: May 23 2015, 04:45
Цитата (Korell @ May 22 2015, 23:08)
Пожалуй, я соглашусь со Спэрроу: "Ну и дела!"
Альбус, оказывается, тянулся с юности к женскому телу? (Да еще такому красиво описанному... :D ) Я все же думал его интересы лежали несколько в иной области. Если бы его так прельстил Лэмми или Гораций)) Не ясно, что же его все-такие вынудит так свернуть с дороги... Оказалось, вон какой запас чувственности был в Альбусе. Тут, честно, мне пока трудно что-либо сказать. Пребываю в неведении...

Хе, а вот Гораций похоже в Викки влюблен не на шутку.

Викки - в ней удивительная тяга к свободе, готовность идти до конца. Интересный человек, не признаюший самого слова "запрет" или "нельзя". У нее поразительная степень внутренней свободы, не сочетающаяся с репрессивным самоконтроля. Она способна на самые экстравагантные поступки, но при этом не пытается давить сама себя. Просто она внутренне свобода.

Показателен эпизод с Камиллой. Вот к чему привел гуманизм Дамба.

Про Аберфорта не знаю, радоваться или плакать. Пока он "неумека с апломбом". Альбус жестко подтравливает брата. Но Аберфорт попал в весьма неприятные истории, но сохранил разум. Интересно, какие жизненные ошибки совершит Аберфорт?


Мы вроде уже неоднократно предупреждеали читателей, что Альбус в нашей интепретации - бисексуал. Будет у него событие, которое "отвернет" от женщин. Но пока он просто не разделяет: мужчина или женщина перед ним. Он крайне чувственен, и его возбуждает любая физическая красота. Но именно красота: поэтому странно, что в качестве возможных объектов влечения Вы называете толстяка Горация или уродца Лэмми, а не красавчика Финеаса.
Виктория - да, внутренне свободный человек. Тоже в какой-то мере "белокурая бестия", но добрая).
Относительно эпизода с Камиллой, простите, согласиться не могу. Что же - нужно было пройти мимо плачущей? Промолчать, когда девочку публично унижали?
У Аберфорта будут свои ошибки. Собственно, он их уже начал совершать.
Відправлено: May 23 2015, 04:54
Цитата (Korell @ May 22 2015, 23:18)
Да простят меня авторы, но в Аберфорте все же есть нечто отвратительное. Долго думал, что. Теперь понимаю. Его тупая жестокость. Жестокость бывает разной. Мстительная, как у Риддла и Минни. Изощренная, как у Мальсибера, а потом Барти. И тупая, как у Аберфорта. Сначала из-за "справедливости" он видите ли был доволен, как бьют и унижают брата. Теперь объединился с теми у кого кулаки мощные и давай: "биииить", "не пущать", "в рожу давать". Грубый, жестокий, туповатый и ограниченный человек. Из тех, что будут бить "за компанию", потому что "за друга ответите". Будь бы у него побольше ума, мог бы стать агрессивным вожаком весьма агрессивной толпы. Но он тугодум - будет строить планы мести Альбусу. Не самый приятный персонаж вышел.


Да, жестокость в Аберфорте есть. Но есть и умение любить и заботиться. Есть трудолюбие, слитость с природой, а высокомерия нет. И даже для его жестокости есть основания: он придерживается строгих правил морали, просто в силу грубости натуры видит лишь жесткие методы их отстаивания. И этим он уже гораздо выше и Тома с Минни, и Мальсибера с Барти. (Вообще не понимаю. как мстительность или изощренность жестокости можно ставить в достоинство).
Ну да, "за друга отвеите" - есть у него такой принцип. Не самый плохой, по-моему.
Объелинился он, кстати, с человеком, у которого есть то, чего действительно не хватает самому Аберфорту: ининциативности (кулаки-то и у аба будь здоров). И среди их поступков, кстати, естсь по крайней мере один достойный: сломали нос директорскому сыну, обзывавшему девочку"грязнокровкой".
Если честно, Аберфорт для меня - один из самых любимых персонажей в этом фике, как ии Кендра. Это люди, которые умеют по-настоящему любить и заботиться о близзком, не бросают его, что бы ни случилось, и принимают любым. Не понимаю, почему Вы этого не видите. Неужели важнее, что Кендра кого-то там пару раз поколотила, а Аберфорт порадовался, потому что поколотила справедливо?

Не только мило улыбающиеся люди заслуживают сочувствия, и даже не столько они. Несчастные люди в жизни чаще всего неприятны для общения. Более того, и злорадны они бывают: "Ура, у когог-то болит, не только у меня!" Но прежде, чем их за это осуждать, надо побывать на их месте и почувствовать их боль. А тот, кто страдает с улыбкой - либо страдает не так уж сильно, либо притворяется. Либо это прекраснейший человек вроде Ремуса или Хагрида, но они, увы, крайне редки.
Відправлено: May 23 2015, 07:55
Цитата (Truly_Slytherin @ May 23 2015, 00:11)
ЯДа? Тогда геи нас могут спросить - "а почему вас не прельщает Маша, ну, которая центнер с четвертью? Вы же типа натурал?

Ну кто же против-то!) Просто вряд ли натурала привлечет Вася "центнер с четвертью") Или, видимо, у него должен быть сильный сдвиг.

Цитата
А Светка? Ну да, ну ребра видны, грудь 0,5, и что, она же женщина! Нет?

Барти на нее нет))


Цитата
Разве мало представителей, которые и тем, и этим?

Кстати, мало. Это еще более редкий случай, чем геи.

Цитата (Truly_Slytherin @ May 23 2015, 00:11)
Ураа, кто-то заметил)). Мы уж боялись). А Элфиас, нет, не показалось что и он тоже?) Или его как бы нет? Мы сами его иногда забываем, если честно -_- .

Элфиас у вас вообще удивительный человек. Вот уж кто точно похож на влюбленного Альбуса и жестоко страдающего от его невнимания...
Відправлено: May 23 2015, 07:57
Цитата (Мелания Кинешемцева @ May 23 2015, 04:45)
Относительно эпизода с Камиллой, простите, согласиться не могу. Что же - нужно было пройти мимо плачущей? Промолчать, когда девочку публично унижали?

Не знаю. Вы поставили образом Камиллы интересный вопрос: как быть с людьми, которым наша помощь не нужна и которые испытывают от нее проблемы?
Відправлено: May 23 2015, 08:05
Цитата (Мелания Кинешемцева @ May 23 2015, 04:54)
Есть трудолюбие, слитость с природой, а высокомерия нет.

С первыми двумя соглашусь, с последним - не уверен. Вон как он высокомерен к людям с другим цветом кожи.

Цитата
И даже для его жестокости есть основания: он придерживается строгих правил морали

Да, в отношении других. Но он очень не любит когда строгие правила морали применяют к нему самому.


Цитата
Ну да, "за друга отвеите" - есть у него такой принцип. Не самый плохой, по-моему.

Если напали на друга, то да. А если два обормота с кулаками объединились и начали за компанию поколачивать других?

Цитата
Кендра. Это люди, которые умеют по-настоящему любить и заботиться о близзком, не бросают его, что бы ни случилось, и принимают любым. Не понимаю, почему Вы этого не видите. Неужели важнее, что Кендра кого-то там пару раз поколотила, а Аберфорт порадовался, потому что поколотила справедливо?

Да вот не похожи они на тот образ, который Вы нарисовали сейчас. Мать, не желающая простить собственному сыну какое-то там событие пятилетней давности и бьющая его кочергой просто за то, что изволил не так сказать ее "любимчику"? Не очень похоже на образец любви заботы как-то...
Відправлено: May 23 2015, 08:41
Цитата (Korell @ May 23 2015, 07:57)
Не знаю. Вы поставили образом Камиллы интересный вопрос: как быть с людьми, которым наша помощь не нужна и которые испытывают от нее проблемы?


Почему это - "не нужна"? Камилле как раз очень нужна помощь. А проблемы она испытывает не от того, что ей кто-то помогает, а от своей маменьки. Влиять на таких "маменек" надо, вот и все.
Відправлено: May 23 2015, 08:48
Цитата (Korell @ May 23 2015, 08:05)
С первыми двумя соглашусь, с последним - не уверен. Вон как он высокомерен к людям с другим цветом кожи.

Эпоха же). Зато за "грязнокровку" на сына директора не побоялся напасть.
Цитата (Korell @ May 23 2015, 08:05)
Да, в отношении других. Но он очень не любит когда строгие правила морали применяют к нему самому.

А он и не дулает ничего такого, что нарушало бы нормы морали.
Цитата (Korell @ May 23 2015, 08:05)
Если напали на друга, то да. А если два обормота с кулаками объединились и начали за компанию поколачивать других?

Пока был поколочен только Арктурус Блэк, причем абсолютно за дело.
Цитата (Korell @ May 23 2015, 08:05)
Да вот не похожи они на тот образ, который Вы нарисовали сейчас. Мать, не желающая простить собственному сыну какое-то там событие пятилетней давности и бьющая его кочергой просто за то, что изволил не так сказать ее "любимчику"? Не очень похоже на образец любви заботы как-то...

Вы почему-то видите только отношение Кендры к Альбусу, кторый сам не ангел. И почему-то забываете, как она со школьной скамьи помогала собственной семье, как любила Персиваля и билась за него, как посвщает всю жизнь Ариане, как подерживает Аберфорта. Простите, кочерга - просто мелочь на этом фоне.
Ну не всегда люди, способные на любовь - приятны! Не всегда они даже способны на любовь исключительно ко всем. Кендра и Аберфорт не в позу становятся - "посмотрите, какие мы хорошие" - они ДЕЛАЮТ. Конекретные вещи для блага друг друга. Альбус сам виноват, что не принимает участия в этом.
Відправлено: May 23 2015, 08:58
Цитата (Korell @ May 23 2015, 07:55)
Ну кто же против-то!) Просто вряд ли натурала привлечет Вася "центнер с четвертью") Или, видимо, у него должен быть сильный сдвиг.

Ну так Геллерт отнюдь не "вася центнер с четвертью", в отличие от Горация).
Цитата (Korell @ May 23 2015, 07:55)
Барти на нее нет))

Все же вот это необъяснимо...
Цитата (Korell @ May 23 2015, 07:55)
Кстати, мало. Это еще более редкий случай, чем геи.

Ну вот у нас будет именно такой случай: не разбирает челвоек, мужчина перед ним или женщина.
Цитата (Korell @ May 23 2015, 07:55)
Элфиас у вас вообще удивительный человек. Вот уж кто точно похож на влюбленного Альбуса и жестоко страдающего от его невнимания...

Э-э... Элфиас влюблен в "Альбуса в юбке" - Викторию. Мне казалось, на это достаточно намеков.
Відправлено: May 23 2015, 10:03
Цитата (Korell @ May 23 2015, 07:55)
Ну кто же против-то!) Просто вряд ли натурала привлечет Вася "центнер с четвертью") Или, видимо, у него должен быть сильный сдвиг.

Что? Это о чем вообще?
Я говорю вот что - вы привели очень странный вргумент - типа если он гей, ему должны были нравиться Гораций или Лэм. Откуда логика, что гею будет нравиться вообще любой и первый попавшийся парень? Даже если он костлявое нечто вроде Лэма или на нем брюки и жилетка лопаются от жира как Гораций? Это так же "логично", как если бы гей считал, что натуралам будет нравиться любая женщина, если они натуралы, будь она хоть 120 кило.
Не логично предположить, что какая ни будь ориентация, то нравиться будут красивые мужчины/женщины?
Цитата (Korell @ May 23 2015, 07:55)
Элфиас у вас вообще удивительный человек. Вот уж кто точно похож на влюбленного Альбуса и жестоко страдающего от его невнимания...

То есть если вы видите, что друг парня вне себя, когда тот общается с некой девушкой, вы делаете вывод, что он влюблен внезапно в этого друга, а не в ту девушку? -_- -_- -_- оригинально...
Цитата (Korell @ May 23 2015, 07:55)
Кстати, мало. Это еще более редкий случай, чем геи

Ну и таких как Альбус тоже весьма и весьма немного. А достаточно просто того, что есть, и нередко люди необычные. Типа Цезаря или Петра Первого.
Відправлено: May 25 2015, 06:42
Вот я и прочитал главу с наказанием Лэмми... Эпизод, а котором все проявили черты своего характера. Лэмми - мечтатель не от мира сего. Не знаю, случайно получилось или нет, но параллели интересная. В Средние века метатели полететь, пытавшиеся смастерить крылья, обычно плохо кончала: или погибали, или их линчевала толпа. Вот с образе Уизли и Сполднига они хорошо видны. Хотя и Лэмми, простите, балбес - так подвергать опасности жизнь девочки. 

Затем проявили себя все. Тронули Заботливая Айла, выхаживавшая больного. Заботливый Саид, который принес мазь и предупредил об опасности. Не самый плохой Финнеас, который пытался (пусть и неумело) установить контакт с Лэмми и понять причины его поступка. Его прогнали, естественно: тут же нельзя просто поговорить, надо сразу воевать, но таковы подростки... 

Ну и Альбус с Викки... Альбус придумал такую комбинацию, что нарочно не придумаешь. Проще было бы просто взять Лэмми под защиту. Нет, он придумал такой "финт ушами", что надо долго думать. И все основано на спорной посылке, что "Дональд забудет о Лэмми". Интересно, а если не забудет, тогда как?

Но вот Дональда поучил жизни. Я давно ждал этой сцены. Мне даже было интересно: почему, обладая таким магическим превосходством, Альбус терпит от Дональда то тычки, то удары. (А не сделает ему, например, перелом при попытке удара). Но вот получил Дональд со товарищи. Полезно. Хотя по части попадания в истории Альбус мастак. Это даже не приключения, а злоключения с первого класса. Что же ему не везет-то так?

Альбус и Викки... Честно, я даже потерялся, на каком они курсе? На четвертом? Неужели Викки в таком возрасте испытывает сексуальное влечение и совершенно лишена робости, комплексов, самозапретов? Немного странно для девушки конца 19 века; нет, для Нэнси из низов это было бы нормально, но Викки уж совсем отвязаная. Мне кажется, что еще немного,  и она изнасилует Альбуса, как в "Основном инстинкте")))) 

Семья Уизли не очень приятная получилась. Напоминает гравюру "Солдаты китайского императора". Самоуверенные, глуповатые, не любят рассуждать, следуют предписанию. "Рубится, а не рассуждать". И хамоватые. Идеальный материал, который очень бы понравился Краучу-старшему и Кейджу. 
Відправлено: May 25 2015, 06:44
Цитата (Truly_Slytherin @ May 23 2015, 10:03)
Что? Это о чем вообще?
Я говорю вот что - вы привели очень странный вргумент - типа если он гей, ему должны были нравиться Гораций или Лэм. Откуда логика, что гею будет нравиться вообще любой и первый попавшийся парень? Даже если он костлявое нечто вроде Лэма или на нем брюки и жилетка лопаются от жира как Гораций? Это так же "логично", как если бы гей считал, что натуралам будет нравиться любая женщина, если они натуралы, будь она хоть 120 кило.
Не логично предположить, что какая ни будь ориентация, то нравиться будут красивые мужчины/женщины?

Вы не поняли. Викки у Вас слишком женственная. Она именно девушка. Может, я не прав, но мне кажется, геям пл душе было бы что-то "переходное")
Відправлено: May 25 2015, 07:54
Цитата (Korell @ May 25 2015, 06:44)
Вы не поняли. Викки у Вас слишком женственная. Она именно девушка. Может, я не прав, но мне кажется, геям пл душе было бы что-то "переходное")


Так Альбус у нас не гей, а бисексуал).
Відправлено: May 25 2015, 08:05
Цитата (Korell @ May 25 2015, 06:42)
Вот я и прочитал главу с наказанием Лэмми... Эпизод, а котором все проявили черты своего характера. Лэмми - мечтатель не от мира сего. Не знаю, случайно получилось или нет, но параллели интересная. В Средние века метатели полететь, пытавшиеся смастерить крылья, обычно плохо кончала: или погибали, или их линчевала толпа. Вот с образе Уизли и Сполднига они хорошо видны. Хотя и Лэмми, простите, балбес - так подвергать опасности жизнь девочки. 

Затем проявили себя все. Тронули Заботливая Айла, выхаживавшая больного. Заботливый Саид, который принес мазь и предупредил об опасности. Не самый плохой Финнеас, который пытался (пусть и неумело) установить контакт с Лэмми и понять причины его поступка. Его прогнали, естественно: тут же нельзя просто поговорить, надо сразу воевать, но таковы подростки... 

Ну и Альбус с Викки... Альбус придумал такую комбинацию, что нарочно не придумаешь. Проще было бы просто взять Лэмми под защиту. Нет, он придумал такой "финт ушами", что надо долго думать. И все основано на спорной посылке, что "Дональд забудет о Лэмми". Интересно, а если не забудет, тогда как?

Но вот Дональда поучил жизни. Я давно ждал этой сцены. Мне даже было интересно: почему, обладая таким магическим превосходством, Альбус терпит от Дональда то тычки, то удары. (А не сделает ему, например, перелом при попытке удара). Но вот получил Дональд со товарищи. Полезно. Хотя по части попадания в истории Альбус мастак. Это даже не приключения, а злоключения с первого класса. Что же ему не везет-то так?

Альбус и Викки... Честно, я даже потерялся, на каком они курсе? На четвертом? Неужели Викки в таком возрасте испытывает сексуальное влечение и совершенно лишена робости, комплексов, самозапретов? Немного странно для девушки конца 19 века; нет, для Нэнси из низов это было бы нормально, но Викки уж совсем отвязаная. Мне кажется, что еще немного,  и она изнасилует Альбуса, как в "Основном инстинкте")))) 

Семья Уизли не очень приятная получилась. Напоминает гравюру "Солдаты китайского императора". Самоуверенные, глуповатые, не любят рассуждать, следуют предписанию. "Рубится, а не рассуждать". И хамоватые. Идеальный материал, который очень бы понравился Краучу-старшему и Кейджу. 


Для начала позвольте выразить удивление по поводу семьи Уизли. Все, что Вы сказали, можно отнести разве что к Ллойду и иногда к Малкольму. А к Розалин и Генри это как относится? Розалин-то как раз и рассуждает на каждом шагу. И где кто-то из них, кроме Ллойда, проявляет хамство?
Альбус и Викки на чтервертом курсе. Но Викки, правда, постарше: она ноябрьская, ей 15 уже. Ну да, Виктория - вот такая. Тоже "естественный челвоек" в своем роде. Не особо ,вилимо, ей внушали комплексы и самозапреты, а про робость она не слыхивала: чего ей робеть, если она знает ,что красива?
Лэмми - не балбес, он ненормальный. Правда ненормальный, не в той степени, что Ариана, но лишенный многих адекватных ощущений, и в том числе ощущения опасности для себя и других.
Финеас как раз не пытался "установить контакт" или "понять". (Какой контакт можно установить с человеком, лежащим в глубоком обмороке? Да и в "преступники" он Лэма лихо так записал). Его вся эта компания уже жутко бесит, по большей части потому, что "отнимают" у него Клеменси. Вот он и рад выразить возмущение.
Альбус - ну, он и в каноне иногда парадоксальным образом "не искал легких путей". С Дональдом просто взрыв получился. Не может же человек терпеть бесконечно. Хотя Дональду физическая боль, в принципе, семечки: если ему чевлоек не нравится по каким-то причинам, то любые силовые меры воздействия только укрепят его в плохом мнении.
Спасибо за отзыв!
Відправлено: May 25 2015, 08:11
Цитата (Korell @ May 25 2015, 06:44)
Вы не поняли. Викки у Вас слишком женственная. Она именно девушка. Может, я не прав, но мне кажется, геям пл душе было бы что-то "переходное")

Вы уверены? Судя по внешности того же Геллерта, ему нравились женственные на вид мужчины, а не мужиковатые женщины. Это даже из канона).
Вот будь Геллерт бородатым качком, могла бы ваша реория быть верной... а так?)
Отвлекитесь вы от этого, гея, правда). Ничто во вселенной ей-богу не мешает ему быть бисексуалом :)
Відправлено: May 25 2015, 08:25
Цитата (Korell @ May 25 2015, 06:42)
отя и Лэмми, простите, балбес - так подвергать опасности жизнь девочки. 

Да, кстати, у него вполне конкретно - шизоидная акцентуация. Он не больной, но психика правда с отклонениями.
Цитата (Korell @ May 25 2015, 06:42)
Не самый плохой Финнеас, который пытался (пусть и неумело) установить контакт с Лэмми и понять причины его поступка.

Эмм...это ирония? Или вы видите нормальным "установление контакта" в формате прихода к избитому человеку с выспренными фразами типа "вы мерзавец, бесстыдный подонок, как вас земля только носит, мерзейший вы грешник! Вам должно быть стыдно за себя, гадкий вы человек!"
Это, вы называете участием и установлением контакта? И где там, кстати, попытки выяснить? Обвинения, прокламации над избитым телом - это да. Нет, это правда считается нормальным обращением?
Цитата (Korell @ May 25 2015, 06:42)
Мне даже было интересно: почему, обладая таким магическим превосходством, Альбус терпит от Дональда то тычки, то удары.

Ну, наверное рассуждал в стиле "солдат ребенка не обидит" :D .
Цитата (Korell @ May 25 2015, 06:42)
Альбус и Викки... Честно, я даже потерялся, на каком они курсе? На четвертом? Неужели Викки в таком возрасте испытывает сексуальное влечение и совершенно лишена робости, комплексов, самозапретов? Немного странно для девушки конца 19 века; нет, для Нэнси из низов это было бы нормально, но Викки уж совсем отвязаная. Мне кажется, что еще немного,  и она изнасилует Альбуса, как в "Основном инстинкте")))) 

Нуу, если так, то они же целуются, да и все). Ну, обнимаются. Ниже пояса она себя трогать не дает).
А то, что влечение - это разве не нормально для здоровой, полной сил 15-летней девушки? Организм, он не в курсе о приличиях и эпохах. Он такой же, как в каменном веке :) )).
А тут и ребята свободных нравов, и совместное обучение, и обилие пустых кабинетов). И она же боится попасться все-таки. Вот вам и ограничения). Получить трепку она вполне боится, так что все вроде норм :) .
Цитата (Korell @ May 25 2015, 06:42)
"Рубится, а не рассуждать". И хамоватые

Это все о Розалин, я так понимаю?) Или о Генри? :)
Відправлено: May 25 2015, 08:59
Нет, прежде всего о Ллойде) В последних главах он, честно, потрясал своей тупостью т агрессивностью. Мальком откровенно туповат. Или какой-то злобный тугодум, я бы сказал. Но хитроватый. Умеет втереться а доверие.
Генри - честно, никакой. Вот бывают "никакие люди". Не плохой и не хороший, не умный и не дурак, не подлец, но и хорошего ничего особо не сделал. Такой будущий хороший аккуратный клерк в министерстве.
Розалин - да, неплохая девушка. Душевная. Аккуратная. Вроде бы отзывчивая. Хотя хотелось бы о ней побольше узнать.
Відправлено: May 25 2015, 09:14
Цитата (Korell @ May 25 2015, 08:59)
Нет, прежде всего о Ллойде) В последних главах он, честно, потрясал своей тупостью т агрессивностью. Мальком откровенно туповат. Или какой-то злобный тугодум, я бы сказал. Но хитроватый. Умеет втереться а доверие.
Генри - честно, никакой. Вот бывают "никакие люди". Не плохой и не хороший, не умный и не дурак, не подлец, но и хорошего ничего особо не сделал. Такой будущий хороший аккуратный клерк в министерстве.
Розалин - да, неплохая девушка. Душевная. Аккуратная. Вроде бы отзывчивая. Хотя хотелось бы о ней побольше узнать.


Ну, Ллойд таков. Хотя тоже с приницпами. На директорского сына за дело напасть не побоялся. С деревенским парнем тту же подружился, нос задирать не стал.
Характеристика Малкольма удивляет. Вы не помните, как он прятал от детей статью о казни сектантов в Индии, потому что считал это мерзостью? Как за Анджелу заступался? Как предпочел быть незаслуженно наказанным, лишь бы не скомпрометировать девушку? И в чем же он "злобный"?
ну да, может, он не семи пядей во лбу, но есть качества и поважнее ума: четсность и принципиальность. Ими он обладает.
Генри изначально планировался чем-то вроде Люпина. Помните, Альбусу на втором курсе Дьявольские силки в постели подкинули? Генри вроде участия не принимал, но и не вмешивался, хотя видел, как человек задыхается.
Розалин постараемся раскрыть, хотя, по-моему, то, что она никогда не участвует в бойкотах, уже её характеризует определенным образом.
Відправлено: May 25 2015, 09:19
Так, заранее извиняюсь, я не мастак крутить отзывы, писать фики у меня выходит лучше, но.. хм, надо когда-нибудь начинать.
Открывала скептически, ибо Дамблдор - персонаж слишком сложный. А еще - неоднозначный. Не герой, не подлец, безусловно - человек великий, но при этом противоречивый. Лично я так и не смогла свое мнение о нем.
История Кендры тронула, заставила испытывать сочувствие к этой сильной женщине. Однако её поведение, как матери, убило желание сочувствовать в последующем. Интересно, задавалась я себе вопросом, за что она так сильно, даже слишком сильно, ненавидит старшего сына.
Картины получились реалистичными. Кое где, как по мне, слишком жестоко, однако нельзя не согласиться, что это соответствует духу того времени.
Хотелось бы пройтсь по персонажам, но боюсь, что выйдет слишком громадный опус. Скажу только одно - реалистично и атмосферно.
Искренне жду продолжения такого замечательного фика!)
Відправлено: May 25 2015, 09:28
Цитата (Нарсюшка @ May 25 2015, 09:19)
Так, заранее извиняюсь, я не мастак крутить отзывы, писать фики у меня выходит лучше, но.. хм, надо когда-нибудь начинать.
Открывала скептически, ибо Дамблдор - персонаж слишком сложный. А еще - неоднозначный. Не герой, не подлец, безусловно - человек великий, но при этом противоречивый. Лично я так и не смогла свое мнение о нем.
История Кендры тронула, заставила испытывать сочувствие к этой сильной женщине. Однако её поведение, как матери, убило желание сочувствовать в последующем. Интересно, задавалась я себе вопросом, за что она так сильно, даже слишком сильно, ненавидит старшего сына.
Картины получились реалистичными. Кое где, как по мне, слишком жестоко, однако нельзя не согласиться, что это соответствует духу того времени.
Хотелось бы пройтсь по персонажам, но боюсь, что выйдет слишком громадный опус. Скажу только одно - реалистично и атмосферно.
Искренне жду продолжения такого замечательного фика!)


Спаисбо за отзыв! Хотелось бы, конечно, узнать Ваше мнение о персонаах, но это как сочтете нужным.
Кендра не ненавидит старшего сына - она просто изначально объективно его оценивала, а теперь еще прибавились обиды и общая утсалость. Грубо говоря, она на нем срывается.
Дамблдор - конечно, сложный персонаж, но как не бывает злодеев с пеленок, так и интриганов с пеленок не бывает. Пока столетний (и, думаю, не самый приятный) жизненный опыт на нем не висит. Вот и птаемсяп редставить его без этого груза.
Відправлено: May 25 2015, 10:39
Цитата (Мелания Кинешемцева @ May 25 2015, 09:14)
Ну, Ллойд таков. Хотя тоже с приницпами. На директорского сына за дело напасть не побоялся. С деревенским парнем тту же подружился, нос задирать не стал.

А какая основа их дружбы? Вместе травить Саида? Гадить Альбусу? Похоже на начало дружбы Рега с Барти(

Цитата
Характеристика Малкольма удивляет. Вы не помните, как он прятал от детей статью о казни сектантов в Индии, потому что считал это мерзостью? Как за Анджелу заступался? Как предпочел быть незаслуженно наказанным, лишь бы не скомпрометировать девушку? И в чем же он "злобный"?

Я не говорю, что он подлец. Как и большинство людей, он делает и плохие, и хорошие поступки. Но протекторат над ним Сполдинга мерзкий.

Цитата
ну да, может, он не семи пядей во лбу, но есть качества и поважнее ума: четсность и принципиальность. Ими он обладает.

Принципами? А не за него ли там Альбусу от Сполдинга влетело, когда тот малышом был?

Цитата
Генри изначально планировался чем-то вроде Люпина. Помните, Альбусу на втором курсе Дьявольские силки в постели подкинули? Генри вроде участия не принимал, но и не вмешивался, хотя видел, как человек задыхается.

Какой милый мальчик, однако.... Ну просто милашка, не правда ли? Трус и садист, уж простите(

Цитата
Розалин постараемся раскрыть, хотя, по-моему, то, что она никогда не участвует в бойкотах, уже её характеризует определенным образом.

Или просто держится в стороне...
Відправлено: May 25 2015, 10:57
Цитата (Korell @ May 25 2015, 10:39)
А какая основа их дружбы? Вместе травить Саида? Гадить Альбусу? Похоже на начало дружбы Рега с Барти(

Онсова их дружбы - что один простой и честный, как пять копеек, и другой такой же).
Цитата (Korell @ May 25 2015, 10:39)
Я не говорю, что он подлец. Как и большинство людей, он делает и плохие, и хорошие поступки. Но протекторат над ним Сполдинга мерзкий.

Почему? Сполдинг вовсе не плохой человек.
Цитата (Korell @ May 25 2015, 10:39)
Принципами? А не за него ли там Альбусу от Сполдинга влетело, когда тот малышом был?

Не за него. За Оскара.
Цитата (Korell @ May 25 2015, 10:39)
Какой милый мальчик, однако.... Ну просто милашка, не правда ли? Трус и садист, уж простите(

Трус. А где садизм? Он что, наслаждался?
Цитата (Korell @ May 25 2015, 10:39)
Или просто держится в стороне...

Да нет, открыто возражает.

Цитата
Пожав плечами, Альбус подошел к очагу, попутно прихватив кем-то забытые на столе гренки, чтобы хоть выпить чаю: желудок начинало сводить. Сидевшие у очага девочки сразу скривились, Лидия даже помахала руками перед собой.
- Фи! Вы чувствуете запах?
- О да, - кивнула Джейн. – Запах трусости и предательства.
- Вообще-то этот трус спас тебя год назад, - откликнулась из кресла Розалин; до того она прикрывала лицо книжкой. – Не советую тебе об этом забывать.
- У хороших поступков может быть корыстная подоплека, - ответила Джейн важно.- допустим, он пытался втереться в доверие к профессору Сполдингу.
- Нужен мне твой Сполдинг, как гиппогрифу скакалка! – огрызнулся Альбус, пристраивая над очагом кофейник.
- Советую тебе быть почтительнее, - парировала Джейн, а Нэнси захихикала:
- Скакалка! Да ты проговорился, Дамби! Не дает покоя шнур, на котором Иуда удавился?
- Неостроумно, - буркнула Розалин. – Дайте уже ему спокойно выпить чаю.


Цитата
Розалин металась вокруг дерущихся.
- Хватит! Прекратите! Двое на одного, да чем вы лучше?! Оставьте его! Малкольм, Малкольм! – кинулась она к старшему брату, вошедшему вслед за Дональдом. – Скажи им, чтобы они перестали, да что это такое творится…
- Хватит, - звуков негромкого спокойного голоса Патрик и Оскар мгновенно замерли. – Отойдите от него. Не марайтесь.
Альбус заставил себя оставаться на ногах, хотя очень хотелось опуститься на ковер, а лучше совсем лечь. Розалин протянула ему платок и наколдовала кусочек льда, он коротко кивнул ей и, шатаясь, вышел. Пока дверь закрывалась, усел различить фальцет Фенвика:
- Этот подонок первый полез на Патрика, мы только защищались, все подтвердят…


Цитата
Через несколько дней Альбус услышал, как Розалин выговаривала Малкольму:
- Вы слишком жестоки. Разве мы с тобой безупречны? Какое право мы имеем отнимать у кого-то шанс?
- Успокойся, Роз. Мы не отбираем шанса ни у кого. Если он сможет теперь восстановить нормальные отношения на факультете – не буду препятствовать.
- Нормальные отношения? А что вы делали до того, как он признался директору?
- Наказывали его. Ни один проступок не должен оставаться без наказания. Теперь в этом просто отпала нужда.
- А то вы бы так и продолжали, да?
- Не бесконечно, разумеется. Ровно столько, сколько было бы необходимо, чтобы он раскаялся и сам все осознал.
- Раскаялся? Или сломался?
Малкольм остановился и посмотрел сестре в лицо.
- Если для раскаяния человек должен сломаться – придется его ломать.
Відправлено: May 25 2015, 10:57
Вообще, это фик открывает Гриффиндор с другой стороны. Причем не самой приятной (на фоне Райвенкло). Есть порядочные ребята, конечно, но общая атмосфера... Брр...
Во-первых, поражает неприязнь гриффиндорцев друг к другу, желание подставить врага. Слизеринцы далеко не всегда приятны. Но они невероятно сплочены (только тронь Ливусика - весь факультет приходит на помощь этой занеженной кисе; тронь кисливую поганку Яксли - все строят планы мести за нее). Строят планы мести за своих (!) А Гриффиндорцы? Где их хваленая дружба? Публично унижают и подставлют друг друга, что, думаю, только веселит тех же слизеринцев.
Во-вторых, поражает не соответствие слов т дел. Все вроде с принципами. На практике - жестокая дедовищина, издевательства над слабым. Травить того, кто ошибся. Коллективные бойкоты. Месть. Все хороши на словах. А на деле?
В-третьих, поражает их привычка делать свои разборки всеобщим достоянием. Мерзко.
Відправлено: May 25 2015, 11:06
Цитата (Мелания Кинешемцева @ May 25 2015, 10:57)
Почему? Сполдинг вовсе не плохой человек.

Но любимчика своего откровенно поощряет.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ May 25 2015, 10:57)
Трус. А где садизм? Он что, наслаждался?

А разве нет? Просто стоял и философски смотрел, как трое бьют одного?
Відправлено: May 25 2015, 11:10
Цитата (Korell @ May 25 2015, 10:57)
Вообще, это фик открывает Гриффиндор с другой стороны. Причем не самой приятной (на фоне Райвенкло). Есть порядочные ребята, конечно, но общая атмосфера... Брр...
Во-первых, поражает неприязнь гриффиндорцев друг к другу, желание подставить врага. Слизеринцы далеко не всегда приятны. Но они невероятно сплочены (только тронь Ливусика - весь факультет приходит на помощь этой занеженной кисе; тронь кисливую поганку Яксли - все строят планы мести за нее). Строят планы мести за своих (!) А Гриффиндорцы? Где их хваленая дружба? Публично унижают и подставлют друг друга, что, думаю, только веселит тех же слизеринцев.
Во-вторых, поражает не соответствие слов т дел. Все вроде с принципами. На практике - жестокая дедовищина, издевательства над слабым. Травить того, кто ошибся. Коллективные бойкоты. Месть. Все хороши на словах. А на деле?
В-третьих, поражает их привычка делать свои разборки всеобщим достоянием. Мерзко.


А можно посмотреть и с другой стороны. Гриффиндор - "кузница кадров" для возможных войн и и для работы в колониях. Вот и обращаются со своими жестко, начиная с первого курса.
Вот откуда, к примеру, "подставить врага"? Из поведения Дональда с Альбусом? Так это соепрничество, ине более. Ну да, не очень честное. Ну так Дональд Альбусу, как ни крути, проигрывает, если будет четсно бороться. Но это единичный случай. Кто у них еще там с кем так борется?
И да, у гриффиндорцев строгий кодекс чести. Им важно не только, свой или нет - и даже не столько это - сколько, прав или виноват. Паршивку Лив они сожрали бы тут же: потому что паршивка. За Яксли (которую Лэм обидел без её вины) они же строили планы мести, хотя она чужая. Так что они просто беспристрастны. Это лучше, чем покровительство разным Ливусикам просто за то, что у них галстук того же цвета.
Вся их "дедовщина" - просто средство воспитания. Как иначе можно сделать человека ищ сына убийцы магглов, к примеру? Из того, кто может бросить друзей в опасности? Из жестокого труса, рискующего жизнью ребенка?
И, пардон, когда и какие разборки они сделали "общим достоянием"? Бойкот Альусбу? Так просто колективное наказание - слишком заметное явление, его не скроешь. Оскара побили за общим столом? Нечего ему было нарываться.
Відправлено: May 25 2015, 11:12
Цитата (Korell @ May 25 2015, 11:06)
Но любимчика своего откровенно поощряет.

Какого любимчика и в чем? Малкольма? Назовите хоть один реально плохой его поступок.
Цитата (Korell @ May 25 2015, 11:06)
А разве нет? Просто стоял и философски смотрел, как трое бьют одного?

Ну да, именно так. Этот один перед тем предал своих друзей. Какой нормальный человек будет ему сочувствовать?
Відправлено: May 25 2015, 11:40
Цитата (Мелания Кинешемцева @ May 25 2015, 11:10)
Вот откуда, к примеру, "подставить врага"? Из повденеия Дональда с Альбусом?

Хотя бы.

Цитата
Так это соепрничество, ине более.

Трое на одного, включая спящего, милое соперничество...

Цитата
Ну да, не очень честное. Ну так Дональд Альбусу, как ни крути, проигрывает, если будет четсно бороться.

Так не лезь! Что же Дональд за пакость, который сам начинает, но честно не хочет бороться.

Цитата
И да, у гриффиндорцев строгий кодекс чести. Им важно не только, свой или нет - и даже не столько это - сколько, прав или виноват.

Кодекс чести? Что-то я не видел бойкота Дональду за нападение трое на одного. И бойкота Генри за то, что наблюдал с ухмылкой, как бьют.

Цитата
За Яксли (которую Лэм обидел без её вины) они же тсроили планы мести, хотя она чужая. Так что они просто беспристрастны. Это лучше, чем покровительство разным Ливусикам просто за то, что уинх галстук того же цвета.

Неплохо бы если такие принципы применять и компании Дональда.

Цитата
Вся их "дедовщина" - просто средство воспитания. Как иначе можно сделать челвоека ищ сына убийцы магглов, к примеру?

То есть, нападения на Альбуса по нескольку человек - это средство "воспитания"?
Заметьте, Альбус слова против маглов не сказал.

Цитата
Из жестокого труса, рискующего жизнью ребенка?

Например, Генри?

Цитата
Бойкот Альусбу? Так просто колективное наказание - слишком заметное явление, его не скроешь.

Зато Гораций с удовольствием распространялся, какой подлец Альбус.
Відправлено: May 25 2015, 11:42
Цитата (Мелания Кинешемцева @ May 25 2015, 11:12)
Ну да, именно так. Этот один перед тем предал своих друзей. Какой нормальный человек будет ему сочувствовать?

Так уж и предал?
Відправлено: May 25 2015, 11:48
Цитата (Korell @ May 25 2015, 11:42)
Так уж и предал?

Втянул в приключение, а едва стало опасно, сбежал. Как это назвать?
Відправлено: May 25 2015, 11:53
Цитата (Korell @ May 25 2015, 11:40)
Хотя бы.

Так это единичный пример. Ну вот очутилос ь"два медведя в одной берлоге", два парня с лидрескими качествами. Конечно, одному приедтся стать лидеро, другому - одиночкой.
Цитата (Korell @ May 25 2015, 11:40)
Трое на одного, включая спящего, милое соперничество...

Дональд понимает, что иначе ему не победить. А уступать, етм более сыну убийцы магглов - не в его характере.
Цитата (Korell @ May 25 2015, 11:40)
Так не лезь! Что же Дональд за пакость, который сам начинает, но честно не хочет бороться.

Он понимает, что не омжет победить честно, а проигрыг для него немыслим. Он привык главенствовать.
Цитата (Korell @ May 25 2015, 11:40)
Кодекс чести? Что-то я не видел бойкота Дональду за нападение трое на одного. И бойкота Генри за то, что наблюдал с ухмылкой, как бьют.

Откуда с ухмылкой-то? он просто притворялся, что спит. Понимаете, тонкость: Дональд бил сына убийцы. Генри потворствовал избиению предателя. То есть жертва сама ранее нарушила коедкс чести. И её просто наказывают. В это вмешиваться не надо.
Цитата (Korell @ May 25 2015, 11:40)
Неплохо бы если такие принципы применять и компании Дональда.

Они не сделали ничего предосудительного).
Цитата (Korell @ May 25 2015, 11:40)
То есть, нападения на Альбуса по нескольку человек - это средство "воспитания"?
Заметьте, Альбус слова против маглов не сказал.

Да, средство воспитания. И мало ли ,что не говорил. А что он думает? Профилактику никто не отменял.
Цитата (Korell @ May 25 2015, 11:40)
Например, Генри?

Например, Лэм. Где это Генри над ребенком (то есть над младшим по возарсту - это ключевое) эксперименты ставил? Альбуса не берем: они ровесники.
Цитата (Korell @ May 25 2015, 11:40)
Зато Гораций с удовольствием распространялся, какой подлец Альбус.

Где он распространялся? И при чем тут Гриффиндор?
Відправлено: May 26 2015, 19:15
Не знаю, стоило ли писать такой болезненный пост,  но я решился. О феминизме. Есть феминизм двух типов.

Первый - феминизм Клеменси и Айлы, который я очень уважаю. "Меньше слов, больше дела. Они не кричит каждому встречному о своем:  они ощущают себя равными. Если их обидят - ответит жестко, но справедливо. Они видят не внешний блеск, а внутренне содержание. Айла может любить странного и непонятного Лэмми, потому что видит в нем личность, равную себе. Вот их я вижу и суфражистками, и реализаторами перемен. Они за равенство на деле.

Второй - "игра в феминизм", как у Викки. Много слов, много блеску,  а на деле? Порхание яркой бабочки. Викки никогда не полюбит такого, как Лэмми - ей нужны яркие знаменитости. Ей важно не реальное равенство, а показать, какая я. До 25 поиграет, а потом... Выйдет удачно замуж и станет вести богатую жизнь с престижным мужем. Реальной суфражисткой я ее как раз не вижу. Недельку поиграть можно. Потом: "Ой, не хочу ходить на собрание, у меня танцы". 

Здесь, как у Фромма, два типа свободы. Свобода Викки - это свобода от чего-то (не хочу ходить в школьной форме). Свобода Айлы и Клеменси
- это свобода к чему-то (помочь другому, поддержать нуждающегося). 

Извиняюсь, если чем-то задел...
Відправлено: May 26 2015, 19:36
Цитата (Korell @ May 26 2015, 19:15)
Вот их я вижу и суфражистками, и реализаторами перемен. Они за равенство на деле.

Не совсем. Они ничего не говорят о реальных правах, о праве на развод, о правах на выборах, имущественных правах и так далее. О том, как женщинам отводят место на кухне и публично высмеивают тех, кто ведет себя иначе.
Отсутствие именно активного, озвученного проговаривания - это плохо, это соглашательская позиция. Вроде как вместо митинга за отмену крепостного права заступаться перед барином за товарищей-крестьян, стараться где-то в чем-то исправлять бытовую несправедливость. Это не решает главных вопросов, не меняет главного - порядка вещей.
Відправлено: May 26 2015, 19:45
Цитата (Korell @ May 26 2015, 19:15)
Не знаю, стоило ли писать такой болезненный пост,  но я решился. О феминизме. Есть феминизм двух типов.

Первый - феминизм Клеменси и Айлы, который я очень уважаю. "Меньше слов, больше дела. Они не кричит каждому встречному о своем:  они ощущают себя равными. Если их обидят - ответит жестко, но справедливо. Они видят не внешний блеск, а внутренне содержание. Айла может любить странного и непонятного Лэмми, потому что видит в нем личность, равную себе. Вот их я вижу и суфражистками, и реализаторами перемен. Они за равенство на деле.

Второй - "игра в феминизм", как у Викки. Много слов, много блеску,  а на деле? Порхание яркой бабочки. Викки никогда не полюбит такого, как Лэмми - ей нужны яркие знаменитости. Ей важно не реальное равенство, а показать, какая я. До 25 поиграет, а потом... Выйдет удачно замуж и станет вести богатую жизнь с престижным мужем. Реальной суфражисткой я ее как раз не вижу. Недельку поиграть можно. Потом: "Ой, не хочу ходить на собрание, у меня танцы". 

Здесь, как у Фромма, два типа свободы. Свобода Викки - это свобода от чего-то (не хочу ходить в школьной форме). Свобода Айлы и Клеменси
- это свобода к чему-то (помочь другому, поддержать нуждающегося). 

Извиняюсь, если чем-то задел...


Если тема болезненая, не стоит писать - на будущее. Тем более, Вы немного смешиваете понятя.
Феминизм к любви не имеет никакого отношения. Только мужские шовинисты не видят женщину вне любви и судят её по тому, как и кого она может полюбить. Женщина - такой же человек, ка мужчина, итак же, как он, может реализовываться во всех сферах. Так что аргумент про то, кто кого может полюить, совершенно лишний.
Далее. Что было актуально в тот период, когда происходит дейсвиве нашего фика? Было актульано признание за женщиной политических прав, а также прав на образование и свободное распоряжение имуществом. Как этого могли добиться личности вроде Клеменси или Алйы? Да никак. Потому что прав добиваются демонстрациями, манифестациями, словом, публичным выражением своего мнения, публичными выступлениями. И да - ради этого стоит идти на скандалы. И вот тут Вики незаменима. потому что для не скандал - это стихия. Для нее стихия - своеволие. Никакя жизнь богатой замужней дамы её не утросит: там все те же скучные приличия. И её свобода - отчего-то - так же хороша, как свобода Айлы и Клеменси. И даже лучше, потому что это свобода демонстративная, напоказ, а знанчит, могущая вдохновить других поступать так же: следовать своим желаниям.
Да, надо кричать, вопить о своем каждому встречному, чтобы в самую тупую башку влезло: женщина равна мужчине. Чтобы никто даже не усомнился в её социальных и политических правах, а сомневающийся стал бы парией в обществе. Вообще о любой хорошей вещи надо как можно больше лорать, потому что иначе до людей не доходит. Свобода должна приходить в блеске и игре красок. Это потом в дело вступят разные Айлы. Но для начала оно должно ослепить.
Відправлено: May 26 2015, 19:50
Вы знаете, самое интересное, что кричащими о правах, я как раз вижу Клеменси. Вот она с трибуны четко скажет о недопустимости мужского шовинизма, давления т унижения. Напишет серьезную статью в газету.
А Викки поиграет, поиграет - пока не найдет новую, более интересную ей, игру.
Відправлено: May 26 2015, 19:50
Собственно, это золотая мечта всех угнетателей и рабовладельцев - чтобы рабы старались просто помогать друг другу, не обострять, а тихо помогать избитым и раненным, да. И чтобы никакого шума, митингов, восстаний. Будь я римским рабовладельцам, я бы даже платил рабам-миротворцам, которые так дипломатично себя ведут :). Рабы бы говорили, что жизнь не так уж плоха, да еще бы жизнь свою похвалили :D
Відправлено: May 26 2015, 20:01
Цитата (Truly_Slytherin @ May 26 2015, 19:50)
Собственно, это золотая мечта всех угнетателей и рабовладельцев - чтобы рабы старались просто помогать друг другу, не обострять, а тихо помогать избитым и раненным, да. И чтобы никакого шума, митингов, восстаний. Будь я римским рабовладельцам, я бы даже платил рабам-миротворцам, которые так дипломатично себя ведут :). Рабы бы говорили, что жизнь не так уж плоха, да еще бы жизнь свою похвалили :D


Вот именно. Так что только такие, как Викки, демонстиративные, свободные от правил, реально помогают делу освобождения.
Відправлено: May 26 2015, 20:18
Цитата (Korell @ May 26 2015, 19:50)
Вы знаете, самое интересное, что кричащими о правах, я как раз вижу Клеменси. Вот она с трибуны четко скажет о недопустимости мужского шовинизма, давления т унижения. Напишет серьезную статью в газету.
А Викки поиграет, поиграет - пока не найдет новую, более интересную ей, игру.


Простите, но Вы просто совершенно не понимаете их образы. Не говоря о том, что до трибун и газет надо дойти. Так что без диких выходок, привлекающих вманиние, просто не получится. А на такое способна толкьо Викки.
Відправлено: May 26 2015, 21:16
Цитата (Truly_Slytherin @ May 26 2015, 19:50)
Собственно, это золотая мечта всех угнетателей и рабовладельцев - чтобы рабы старались просто помогать друг другу, не обострять, а тихо помогать избитым и раненным, да. И чтобы никакого шума, митингов, восстаний. Будь я римским рабовладельцам, я бы даже платил рабам-миротворцам, которые так дипломатично себя ведут :). Рабы бы говорили, что жизнь не так уж плоха, да еще бы жизнь свою похвалили :D

А кто сказал, что Клеменси - это раб миротворец? Отпор она умеет дать жестко, когда нужно. Как, кстати, и Айла. Да, они это делают без внешнего блеска. Но если сделают - то четко, жестко и эффективно.
Відправлено: May 26 2015, 21:22
Цитата (Truly_Slytherin @ May 26 2015, 19:50)
Собственно, это золотая мечта всех угнетателей и рабовладельцев - чтобы рабы старались просто помогать друг другу, не обострять, а тихо помогать избитым и раненным, да.


Это уже "изобрели велосипед") Эту теория называется в социологии "революция менеджеров": наемный менеджер, в отличие от классического буржуа 19 века, поддерживает мир на предприятии всеми силам. Но к делу это не относится)

Айла рабыня? Не смешите...

Цитата
Айла тревожно отступила на шаг, но тут же, подхватив юбки, рванулась к горгулье.
— Устав школы! — выкрикнула она и исчезла на винтовой лестнице.
Клеменси, едва ступая, подошла к Альбусу.
— Ты уверен, что её не накажут за это?
Мальчик опустил голову: честно говоря, он совсем в этом не был уверен.
— Если Лэма исключат, ей будет больнее, — пробормотал он.
Відправлено: May 27 2015, 04:21
Цитата (Korell @ May 26 2015, 21:22)
Это уже "изобрели велосипед") Эту теория называется в социологии "революция менеджеров": наемный менеджер, в отличие от классического буржуа 19 века, поддерживает мир на предприятии всеми силам. Но к делу это не относится)



Нет, это именно что относится к делу (в отличие от дружбы Айлы и Лэма). Если все будут соглашаться с существующим порядком, давать отпор только "по необходимости", кто же этот порядок сокрушит?

Цитата
- Я не с деньгами сравнил, мисс, а с сокровищем. И дело не только в красоте. Каждая женщина обладает великим сокровищем, непреодолимой волшебной силой. В каком-то смысле любая маггловка сильнее самого могущественного волшебника, потому что она женщина и может вдохновить мужчину на подвиг. Только эту силу, - он покосился на Лэмми. - Не следует тратить на недостойных.
- Женщина, думаю, сама поймет, на кого ей следует тратить силу, - тихо проронила Айла. Викки, до сих пор сидевшая, опустив глаза, вскинула подбородок и отбросила волосы:
- А если я хочу не вдохновлять на подвиг, а совершить его сама?
- Мисс, зачем это вам? - Сполдинг засмеялся. - Пожалейте свои нежные ручки. Тысячи мужчин будут готовы луну вам достать с неба.
- А если луна в моих глазах ценна, только если я сама её достала?
- В таком случае вы унизите мужчину, который будет рядом с вами.
Айла снова посмотрела на учителя.
- Он может достать свою луну, а я свою.


В качестве доказательства, что Алйа тоже феминистична, можно было привести этот эпизод (а не эпизод с Лэмом). К делу относятся только ситуации, когда женщина рассуждает о своих правах и своем жизненном пути. И у Айлы таких ситуаций куда меньше. А ведь на даннном-то этапе самое главное - пропаганда и даже эпатаж, лишь бы привлечь внимание. И поэтому Викки права, что она эпатирует.
Відправлено: May 27 2015, 04:22
Цитата (Korell @ May 26 2015, 21:16)
А кто сказал, что Клеменси - это раб миротворец? Отпор она умеет дать жестко, когда нужно. Как, кстати, и Айла. Да, они это делают без внешнего блеска. Но если сделают - то четко, жестко и эффективно.


Но Клеменси дает только личный отпор, причем в ситуациях, когда задевается признак происхождения, а не половой признак. Она вообще ничего не говорит о правах женщины. Айла говорит мало. А это надо пропагандировать, об этом нужно говорить постоянно, иначе эфекта не добьешься. И самое важное тут - именно внешнее. Потому что для начала необходимо, чтобы вобще обратили нвимание.
Відправлено: May 27 2015, 04:42
Вообще, давайте этот разогвор прекратим.
Відправлено: May 27 2015, 08:21
Цитата (Korell @ May 26 2015, 21:22)
Это уже "изобрели велосипед") Эту теория называется в социологии "революция менеджеров": наемный менеджер, в отличие от классического буржуа 19 века, поддерживает мир на предприятии всеми силам. Но к делу это не относится)

Действительно, потому что на тот момент были актуальны имущественные, избирательные, и другие права. И я что-то не вижу, как бы Айла и Клеменси даже заикнулись об этом. А закон простой - если нет активного движения, нет и изменений. Чего они там "жестко отвечают"? Влияет ли это глобально на ситуацию в целом? Нет конечно. Как они себя ни веди, а избирательных прав от их действий не прибавится.
Відправлено: Jun 8 2015, 16:36
Теперь понятно , кто в итоге привил Альбусу мировозрение насчёт Даров Смерти . Камилла такой хрупкий и нежный человек , это не Виктория . Но я не знаю может именно её Альбус полюбит более искренне .
Мне ещё показалось , что Викки всё-таки ревнует)
Теперь о довольно интересной детали . Понятно на какие отработки зачастила Нэнси . Понимаю , Розье знает с кем безопасно . Но скажу в воздухе запахло чем-то не хорошим , и кончится это может плохо .
Відправлено: Jun 8 2015, 16:40
Цитата (готлиб @ Jun 8 2015, 16:36)
Теперь понятно , кто в итоге привил Альбусу мировозрение насчёт Даров Смерти . Камилла такой хрупкий и нежный человек , это не Виктория . Но я не знаю может именно её Альбус полюбит более искренне .
Мне ещё показалось , что Викки всё-таки ревнует)
Теперь о довольно интересной детали . Понятно на какие отработки зачастила Нэнси . Понимаю , Розье знает с кем безопасно . Но скажу в воздухе запахло чем-то не хорошим , и кончится это может плохо .

Да, Розье видит, за кого не заступятся.
Викки немного ревнует... Так, самолюбие больше задето.
Камилла, будем надеться, еще себя покажет).
Відправлено: Jun 10 2015, 17:29
Было всё прекрасно , а закончилось тревожно .
Новое знакомство Спенсер-Мун будущий министр магии , надо сказать человек прогрессивных взглядов .
Радует , что Альбус и Аберфорт на каникулах жили в мире)
Поступок Викки на балу немало удивил . Кстати , скажите неужели она в итоге не определится с кем из друзей быть вместе , имею ввиду Горация или Элфиаса ?
Вот с первых минут , появления с Финеасом на балу было понятно , что у Клеменси могут быть проблемы .
Відправлено: Jun 10 2015, 17:33
Цитата (готлиб @ Jun 10 2015, 17:29)
Было всё прекрасно , а закончилось тревожно .
Новое знакомство Спенсер-Мун будущий министр магии , надо сказать человек прогрессивных взглядов .
Радует , что Альбус и Аберфорт на каникулах жили в мире)
Поступок Викки на балу немало удивил . Кстати , скажите неужели она в итоге не определится с кем из друзей быть вместе , имею ввиду Горация или Элфиаса ?
Вот с первых минут , появления с Финеасом на балу было понятно , что у Клеменси могут быть проблемы .


Викки определится, не бйотесь).
Финеас осознавал, как рискует, увы(. Но вот решил один раз бросить вызов семье.
Відправлено: Jun 15 2015, 12:21
Написал авторам маленький драббл в подарок. По мотивам фика: как Нотт ездил в дом Слагхорнов на правах жениха Луизы. Надеюсь, авторы не забросают тапками))

- Вы уже поете? -  приложил трубку к уху пожилой мистер Слагхорн.

- Еще не начал, - важно ответил Кантанкерус,  не выпуская из рук трубку. 

- Это лорд Страйкрафт? - осторожно спросил он супругу.

- Нет, это сэр Кантанкерус Нотт, - ответила ему жена, нетерпеливо дернув мужа за рукав.

- Ааа... - протянул тот, но все же присел с гостями.

- Кто же мне будет аккомпанировать? - с апломбом спросил Нотт. Эльф вместо воды протянул ему чашечку кофе. Кантанкерус чинно поставил ее на крышку рояля, чем вызвал всеобщий смех. 

- Так кто же мне будет все же аккомпонировать? - чинно повторил Нотт. 

- Думаю... Вот этот юный лорд, осторожно указала ему миссис Монтегю, подойдя к гостю. От ее взгляда свечи, украшавшие крышку рояля, вспыхнули ярче.

- Вот этот флегматик? - равнодушно спросил Кантанкерус. 

- Почему он флегматик? - немного опешила миссис Слагхорн.

- А почему он лорд? - парировал
Кантанкерус.

- Все же он Малфой... - потупила глаза хозяйка.

- Ну хорошо, хорошо... Очаровательный молодой человек, - весело отметил Нотт.

Малфой тем временем подошел вразвалочку к роялю. Остановившись возле Нотта, он чинно поклонился:

- Сэр...

- Сэр... - кивнул ему в ответ Нотт.

- Что вы будете петь, сэр? - надменно спросил Малфой. 

- А что вы будете играть, сэр? - так же важно парировал Нотт.

- Что вам угодно, сэр, - холодно кивнул Малфой.

- Тогда найдите арию заезжего гостя и играйте, сэр,  - так же холодно кивнул Нотт.  Малфой прищурился  к роялю. Иллария Малфой весело зааплодировала.

- Итак, друзья мои, ария заезжего гостя из оперетты Иоганна Штаруса "Летучая мышь", - продекламировал  Канитанкерус. 
Відправлено: Jun 15 2015, 15:18
Цитата (Korell @ Jun 15 2015, 12:21)
Написал авторам маленький драббл в подарок. По мотивам фика: как Нотт ездил в дом Слагхорнов на правах жениха Луизы. Надеюсь, авторы не забросают тапками))

- Вы уже поете? -  приложил трубку к уху пожилой мистер Слагхорн.

- Еще не начал, - важно ответил Кантанкерус,  не выпуская из рук трубку. 

- Это лорд Страйкрафт? - осторожно спросил он супругу.

- Нет, это сэр Кантанкерус Нотт, - ответила ему жена, нетерпеливо дернув мужа за рукав.

- Ааа... - протянул тот, но все же присел с гостями.

- Кто же мне будет аккомпанировать? - с апломбом спросил Нотт. Эльф вместо воды протянул ему чашечку кофе. Кантанкерус чинно поставил ее на крышку рояля, чем вызвал всеобщий смех. 

- Так кто же мне будет все же аккомпонировать? - чинно повторил Нотт. 

- Думаю... Вот этот юный лорд, осторожно указала ему миссис Монтегю, подойдя к гостю. От ее взгляда свечи, украшавшие крышку рояля, вспыхнули ярче.

- Вот этот флегматик? - равнодушно спросил Кантанкерус. 

- Почему он флегматик? - немного опешила миссис Слагхорн.

- А почему он лорд? - парировал
Кантанкерус.

- Все же он Малфой... - потупила глаза хозяйка.

- Ну хорошо, хорошо... Очаровательный молодой человек, - весело отметил Нотт.

Малфой тем временем подошел вразвалочку к роялю. Остановившись возле Нотта, он чинно поклонился:

- Сэр...

- Сэр... - кивнул ему в ответ Нотт.

- Что вы будете петь, сэр? - надменно спросил Малфой. 

- А что вы будете играть, сэр? - так же важно парировал Нотт.

- Что вам угодно, сэр, - холодно кивнул Малфой.

- Тогда найдите арию заезжего гостя и играйте, сэр,  - так же холодно кивнул Нотт.  Малфой прищурился  к роялю. Иллария Малфой весело зааплодировала.

- Итак, друзья мои, ария заезжего гостя из оперетты Иоганна Штаруса "Летучая мышь", - продекламировал  Канитанкерус. 

Спасибо за отзыв)) :)
Відправлено: Jun 15 2015, 15:47
Цитата (Truly_Slytherin @ Jun 15 2015, 15:18)
Спасибо за отзыв)) :)

Это был творческий отзыв;)
Відправлено: Jun 15 2015, 15:59
Цитата (Korell @ Jun 15 2015, 12:21)
Написал авторам маленький драббл в подарок. По мотивам фика: как Нотт ездил в дом Слагхорнов на правах жениха Луизы. Надеюсь, авторы не забросают тапками))

- Вы уже поете? -  приложил трубку к уху пожилой мистер Слагхорн.

- Еще не начал, - важно ответил Кантанкерус,  не выпуская из рук трубку. 

- Это лорд Страйкрафт? - осторожно спросил он супругу.

- Нет, это сэр Кантанкерус Нотт, - ответила ему жена, нетерпеливо дернув мужа за рукав.

- Ааа... - протянул тот, но все же присел с гостями.

- Кто же мне будет аккомпанировать? - с апломбом спросил Нотт. Эльф вместо воды протянул ему чашечку кофе. Кантанкерус чинно поставил ее на крышку рояля, чем вызвал всеобщий смех. 

- Так кто же мне будет все же аккомпонировать? - чинно повторил Нотт. 

- Думаю... Вот этот юный лорд, осторожно указала ему миссис Монтегю, подойдя к гостю. От ее взгляда свечи, украшавшие крышку рояля, вспыхнули ярче.

- Вот этот флегматик? - равнодушно спросил Кантанкерус. 

- Почему он флегматик? - немного опешила миссис Слагхорн.

- А почему он лорд? - парировал
Кантанкерус.

- Все же он Малфой... - потупила глаза хозяйка.

- Ну хорошо, хорошо... Очаровательный молодой человек, - весело отметил Нотт.

Малфой тем временем подошел вразвалочку к роялю. Остановившись возле Нотта, он чинно поклонился:

- Сэр...

- Сэр... - кивнул ему в ответ Нотт.

- Что вы будете петь, сэр? - надменно спросил Малфой. 

- А что вы будете играть, сэр? - так же важно парировал Нотт.

- Что вам угодно, сэр, - холодно кивнул Малфой.

- Тогда найдите арию заезжего гостя и играйте, сэр,  - так же холодно кивнул Нотт.  Малфой прищурился  к роялю. Иллария Малфой весело зааплодировала.

- Итак, друзья мои, ария заезжего гостя из оперетты Иоганна Штаруса "Летучая мышь", - продекламировал  Канитанкерус. 

Очень мило).

И в то время, как эти господа не знают, чем занять себя от безделья, Альбус не спит ночи над работами учеников...
Відправлено: Jun 15 2015, 16:02
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 15 2015, 15:59)
Очень мило).

И в то время, как эти господа не знают, чем занять себя от безделья, Альбус не спит ночи над работами учеников...

A он уже работал в Хогвартсе? Это ведь где-то 1904 год
Відправлено: Jun 15 2015, 16:07
Цитата (Korell @ Jun 15 2015, 16:02)
A он уже работал в Хогвартсе? Это ведь где-то 1904 год

Думаю, да, работал.
Відправлено: Jun 15 2015, 16:10
Цитата (Korell @ Jun 15 2015, 15:47)
Это был творческий отзыв

Как бы здорово, если бы он еще был по главе)))
Відправлено: Jun 15 2015, 17:12
Цитата (Truly_Slytherin @ Jun 15 2015, 16:10)
Как бы здорово, если бы он еще был по главе)))

Это еще впереди)
Відправлено: Jun 15 2015, 17:13
Цитата (Korell @ Jun 15 2015, 17:12)
Это еще впереди)


Будем ждать).
Відправлено: Jun 16 2015, 12:40
Мои прогнозы и подтвердились, и нет... Я ожидал чего-то такого в отношении Айлы. А вышло - Клеменси. Жаль девочку(
Відправлено: Jun 16 2015, 14:26
Цитата (Korell @ Jun 16 2015, 12:40)
Мои прогнозы и подтвердились, и нет... Я ожидал чего-то такого в отношении Айлы. А вышло - Клеменси. Жаль девочку(

А почему - Айла? Она ни на кого из семьи директора не покушалась.
Відправлено: Jun 16 2015, 14:36
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 16 2015, 14:26)
А почему - Айла? Она ни на кого из семьи директора не покушалась.

Я думал, что Айла раздражает директора самим фактом своего существования. Она и Блэк, и не Блэк. Живое напоминание о предательстве рода Блэков, что ему невыносимо.
Відправлено: Jun 16 2015, 14:40
Цитата (Korell @ Jun 16 2015, 14:36)
Я думал, что Айла раздражает директора самим фактом своего существования. Она и Блэк, и не Блэк. Живое напоминание о предательстве рода Блэков, что ему невыносимо.


Во-первых, было упоминание, что брат Алйы выучисля без последствий. Во-вторых, если бы это было так, то для Алйы не прошло бы даром, что она попросила лично директора за Лэмми. В-третьих, почему он непрменно должен вспоминать о "предательстве Блэков", а не о собственной вине перед сестрой, которой не помог в трудную минуту?
Ну и в-четвертых... Айла - староста. Думаю, об отношении к ней директора это кое-что проясняет.
Відправлено: Jun 16 2015, 18:44
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 16 2015, 14:40)
Во-первых, было упоминание, что брат Алйы выучисля без последствий. Во-вторых, если бы это было так, то для Алйы не прошло бы даром, что она попросила лично директора за Лэмми. В-третьих, почему он непрменно должен вспоминать о "предательстве Блэков", а не о собственной вине перед сестрой, которой не помог в трудную минуту?
Ну и в-четвертых... Айла - староста. Думаю, об отношении к ней директора это кое-что проясняет.

Да вот я и удивлен, что директор так к ней лоялен. =-O
Відправлено: Jun 16 2015, 18:54
Цитата (Korell @ Jun 16 2015, 18:44)
Да вот я и удивлен, что директор так к ней лоялен. =-O


Ничего удивительного, если не считать его сумасшедшим фанатиком.
Відправлено: Jun 16 2015, 18:57
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 16 2015, 18:54)
Ничего удивительного, если не считать его сумасшедшим фанатиком.

Ну, в фик он явно не человек передовых взглядов. Да и тут личный фактор есть. Простил ли он Хитченсов?
Відправлено: Jun 16 2015, 19:02
Цитата (Korell @ Jun 16 2015, 18:57)
Ну, в фик он явно не человек передовых взглядов. Да и тут личный фактор есть. Простил ли он Хитченсов?


Можно не быть человеком передовых взглядов и одновременно не быть сумасшедшим фанатиком. А Ваш вопрос я бы сформуировала иначе: простил ли он себя за свое равнодушие к судьбе сестры в молодости?

(Все-таки хотелось бы узнать Ваше мнение о других событиях и персонажах этой главы).
Відправлено: Jun 16 2015, 19:05
Пока напишу об иньересном наблюдении, которое мне пришло в голову. Почему Альбус так далек от Гриффиндора? Его друзья - Райвенкло и Слизерин.
Відправлено: Jun 16 2015, 19:07
Цитата (Korell @ Jun 16 2015, 19:05)
Пока напишу об иньересном наблюдении, которое мне пришло в голову. Почему Альбус так далек от Гриффиндора? Его друзья - Райвенкло и Слизерин.


И Хаффлпафф. (Опять про Элфиаса забыли).
Просто так совпало, что интересные ему люди учились не на Гриффиндоре. Гриффиндорского характера, по-моему, у Альбуса в избытке.
Відправлено: Jun 16 2015, 19:18
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 16 2015, 19:07)
И Хаффлпафф. (Опять про Элфиаса забыли).
Просто так совпало, что интересные ему люди учились не на Гриффиндоре. Гриффиндорского характера, по-моему, у Альбуса в избытке.

Но вот не тянуло его к ним. По Вашему Альбусу Райвенкло плачет$
Відправлено: Jun 16 2015, 19:29
Цитата (Korell @ Jun 16 2015, 19:18)
Но вот не тянуло его к ним. По Вашему Альбусу Райвенкло плачет


Но если он не подходит Рейвенкло по характеру? Тянуло - не тянуло - это не главное. Главное - суть самого чвлеока. Альбус - не тихий кабинетный учнеый и не карьерист вроде Крауча. Ему огня подавай, а где на Рейвенкло огонь?
Відправлено: Jun 16 2015, 21:59
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 16 2015, 19:29)
Но если он не подходит Рейвенкло по характеру? Тянуло - не тянуло - это не главное. Главное - суть самого чвлеока. Альбус - не тихий кабинетный учнеый и не карьерист вроде Крауча. Ему огня подавай, а где на Рейвенкло огонь?

А Викки в Райвенкло, хотя огонь!
Відправлено: Jun 17 2015, 03:44
Цитата (Korell @ Jun 16 2015, 21:59)
А Викки в Райвенкло, хотя огонь!

Ну, она "для себя" огонь. Нет в ней особенного стремеления защищать других. Ей просто нравится гореть самой.
Відправлено: Jun 18 2015, 14:09
Спасибо за захватывающую и интересную главу .
Ну Альбус буквально , как Король ринга) Я честно не ожидал , что он всех сможет победить особенно того финалиста . Честно спасибо хоть где-то Альбус смог достать Сириуса) Можно вопрос , а сколько примерно он денег получил за победу ?
С Клеменси ситуация напугала и одновременно удивила , её лишили палочки но не запретили колдовать ? Хорошо хоть Кей обещал помочь в обучении .
Я теперь как понимаю Камилла была помолвлена с Кэрроу , но поскольку он в будущем женат на Илларии что-то пошло не так .
Відправлено: Jun 18 2015, 14:49
Цитата (готлиб @ Jun 18 2015, 14:09)
Спасибо за захватывающую и интересную главу .
Ну Альбус буквально , как Король ринга) Я честно не ожидал , что он всех сможет победить особенно того финалиста . Честно спасибо хоть где-то Альбус смог достать Сириуса) Можно вопрос , а сколько примерно он денег получил за победу ?
С Клеменси ситуация напугала и одновременно удивила , её лишили палочки но не запретили колдовать ? Хорошо хоть Кей обещал помочь в обучении .
Я теперь как понимаю Камилла была помолвлена с Кэрроу , но поскольку он в будущем женат на Илларии что-то пошло не так .

Спасибо вам! Думаю, приз составил примерно 30 золотых). Победить в подпольном турнире в 15 лет - да, это очень немало, но все же мы говорим о будущем сильнейшем волшебнике в мира, каким его многие считали).
Камилла не выйдет за Кэрроу, да, ну а как вы думаете, Альбус бы смирился к какой-то назначенной свадьбой?)
Відправлено: Jun 18 2015, 16:14
Цитата (готлиб @ Jun 18 2015, 14:09)
Спасибо за захватывающую и интересную главу .
Ну Альбус буквально , как Король ринга) Я честно не ожидал , что он всех сможет победить особенно того финалиста . Честно спасибо хоть где-то Альбус смог достать Сириуса) Можно вопрос , а сколько примерно он денег получил за победу ?
С Клеменси ситуация напугала и одновременно удивила , её лишили палочки но не запретили колдовать ? Хорошо хоть Кей обещал помочь в обучении .
Я теперь как понимаю Камилла была помолвлена с Кэрроу , но поскольку он в будущем женат на Илларии что-то пошло не так .


Спасибо за отзыв!
Юридических оснований лишать палочки Клеменси у Блэка не было. Он действовал на свой риск, надеясь на её юридическую безграмотность и собственное влияние - а также на то, что девочка просто замерзнет до смерти, оказавшись в зимнюю ночь на мостовой без сознания. Так что официального запрета колдовать для Клеменси нет.
Относительно Кэрроу Вы правы. Кое-что пошло сильно не так.
Guest
Відправлено: Jun 18 2015, 19:06
Ой, а Альбус не слишком крут? Я почему-то думала, что он сольет блондинчику.
Сначала Камилла казалась мне ванильной теффачкой-фиялочкой, но теперь я изменила мнение. Она умная, проницательная и тонкая барышня.
Альбус рядом с ней будто раскрылся с другой стороны.
Спасибо за главы, авторы.
Laura
Відправлено: Jun 18 2015, 19:13
Цитата (Guest @ Jun 18 2015, 19:06)
Ой, а Альбус не слишком крут? Я почему-то думала, что он сольет блондинчику.
Сначала Камилла казалась мне ванильной теффачкой-фиялочкой, но теперь я изменила мнение. Она умная, проницательная и тонкая барышня.
Альбус рядом с ней будто раскрылся с другой стороны.
Спасибо за главы, авторы.
Laura


Спасибо за отзыв!
Альбус - ну, он поднапрягся. Ему очень важен был этот выигрыш.
В Камилле уживатеся то и другое. Она слаба физически, она запугана и долго не смеет шагнуть за рамки. Но книги всгеда были ее спасением, а чтение хороших авторов, думаю, так или иначе развивает ум.
Відправлено: Jun 18 2015, 19:15
Цитата
Ой, а Альбус не слишком крут? Я почему-то думала, что он сольет блондинчику.
Сначала Камилла казалась мне ванильной теффачкой-фиялочкой, но теперь я изменила мнение. Она умная, проницательная и тонкая барышня.
Альбус рядом с ней будто раскрылся с другой стороны.
Спасибо за главы, авторы.
Laura

Спасибо за визит!). Дамбу в общем, повезло, что он не проиграл - отчасти потому, что не думал о поражении и рвался к победе рискованными шагами). Ну и потом, все же он станет сильнейшим волшебником в мире, значит, уже неплох должен быть. Но, конечно, в другой раз мог бы легко проиграть).
За Камиллу тоже спасибо, рады, что удалось раскрыть как планировали).
Guest
Відправлено: Jun 20 2015, 14:17
А ведь через несколько лет начнется война. Вот тебе и подобревшие люди.
Неудивительно, что Альбусу Геллерт заморочил голову идеями об «общем благе». Он такой горячный, стремящийся всех осчастливить. Хотя и высокомерный тоже.
Жаль, что Джастин вырос не в отца и вообще воспринимает его как чудика какого-то. Но вроде сестру любит на свой лад. И фраза про путь к милосердию, усеянный трупами, тоже о нем что-то говорит.
Камилла мне раньше казалась довольно наивной, но теперь я понимаю, что это было ложное впечатление, вызванное её поведением и увлечениями. Ну, по крайней мере, она не более наивна, чем любая другая девчонка в её возрасте и уж точно не глупее маленького скептика Слагхорна. Последний иногда смешит своим каким-то гипертрофированным и порой неуместным цинизмом. Как забавно, что он влюбился именно в Викки! Хотя подвигов во имя Прекрасной Дамы от него не дождешься, все же он в чем-то молодец. Не скис, а пытается как-то понравится девушке. Хотя как вспомню его великолепную мстю
Спасибо, авторы.
Laura




Відправлено: Jun 20 2015, 15:36
Цитата (Guest @ Jun 20 2015, 14:17)
А ведь через несколько лет начнется война. Вот тебе и подобревшие люди.
Неудивительно, что Альбусу Геллерт заморочил голову идеями об «общем благе». Он такой горячный, стремящийся всех осчастливить. Хотя и высокомерный тоже.
Жаль, что Джастин вырос не в отца и вообще воспринимает его как чудика какого-то. Но вроде сестру любит на свой лад. И фраза про путь к милосердию, усеянный трупами, тоже о нем что-то говорит.
Камилла мне раньше казалась довольно наивной, но теперь я понимаю, что это было ложное впечатление, вызванное её поведением и увлечениями. Ну, по крайней мере, она не более наивна, чем любая другая девчонка в её возрасте и уж точно не глупее маленького скептика Слагхорна. Последний иногда смешит своим каким-то гипертрофированным и порой неуместным цинизмом. Как забавно, что он влюбился именно в Викки! Хотя подвигов во имя Прекрасной Дамы от него не дождешься, все же он в чем-то молодец. Не скис, а пытается как-то понравится девушке. Хотя как вспомню его великолепную мстю
Спасибо, авторы.
Laura

Спасибо, Вы увидели основную тему главы: две стороны двадцатого века. Та, о которой говорит отец Клеменси, тоже будет: все же Декларация и Конвенция о правах человека, Конвенция о правах ребенка именно в двадцатом веке будут приняты. Но и то, о чем говорит Камилла, будет иметь место почти буквально.
Джастин - человек другого склада. Он любит свою семью, но считает остальных её членов слишком мягкотелыми и... распущенными, что ли. Не соблюдающими приличий.
Камилла не может быть слишком наивной: она познала сполна жестокость, причем от самого близкого человека - от родной матери.
Гораций - да, молодец в чем-то. Не комплексует по поводу своей полноты или трусоватости, а делает упор на свои достоинства: ум и эрудицию. Его цинизм смешон, а вот трезвомыслие порой выручает друзей. Вспомните, как он быстрее всех просчитал, что могло случиться с Клеменси.
Спасибо за отзыв!
Guest
Відправлено: Jun 22 2015, 17:26
Мамо! Почему, Розалин? Из жалости? Умение жалеть - это, конечно, прекрасно. Но ведь Дерек не просто слабый человек, он слабый и подлый человек. Не принесет он счастья, даже если будет гордиться красивой женой.
Можно, конечно, посмотреть и с другого ракурса. Розалин выбрала не какого-нить победителя-по-жизни, а вот это вот нечто. Добрая девочка.
Но, чёрт, обидно.
Ну, может, она видит в нем кого-то вроде Невилла и любит этот образ.
Спасибо за главу.
Лаура
Відправлено: Jun 22 2015, 17:51
Цитата (Guest @ Jun 22 2015, 17:26)
Мамо! Почему, Розалин? Из жалости? Умение жалеть - это, конечно, прекрасно. Но ведь Дерек не просто слабый человек, он слабый и подлый человек. Не принесет он счастья, даже если будет гордиться красивой женой.
Можно, конечно, посмотреть и с другого ракурса. Розалин выбрала не какого-нить победителя-по-жизни, а вот это вот нечто. Добрая девочка.
Но, чёрт, обидно.
Ну, может, она видит в нем кого-то вроде Невилла и любит этот образ.
Спасибо за главу.
Лаура


Спасибо за отзыв!
Розалин видит в Дереке человека глубоко несчастного, вечно обиженного, страдающего от своей слабости. И в то же время - они ведь всегда тесно общались, и ей, возможно, он и с другой стороны открылся: к примеру, как чуткий и жалостливый человек. Так что она считает, что ему просто нужно помочь раскрыться, "отогреть" его.
А как Вам Альбус с Камиллой теперь?
Відправлено: Jun 27 2015, 15:32
Даже незнаю с чего начать , попытаюсь по порядку .
Вот конечно недолюбливал я Ненси , но не думал , что потеря ее будет такой трагичной . В истории в которую она ввязалась ее нельзя не пожалеть . Перед смертью ее последним желанием было увидеть солнце , думаю она была бы куда более хорошим человеком если бы не бедность и судьба с таким финалом .
Альбус и Камилла познали плотскую любовь . Должен Вам сказать , что описано все очень чувственно .Самое главное , смелость Камиллы она сама решилась на этот шаг .
Выясняется интересны факт в семье Уизли растет Розьевский бастард .Хм
Відправлено: Jun 27 2015, 15:57
Цитата (готлиб @ Jun 27 2015, 15:32)
Даже незнаю с чего начать , попытаюсь по порядку .
Вот конечно недолюбливал я Ненси , но не думал , что потеря ее будет такой трагичной . В истории в которую она ввязалась ее нельзя не пожалеть . Перед смертью ее последним желанием было увидеть солнце , думаю она была бы куда более хорошим человеком если бы не бедность и судьба с таким финалом .
Альбус и Камилла познали плотскую любовь . Должен Вам сказать , что описано все очень чувственно .Самое главное , смелость Камиллы она сама решилась на этот шаг .
Выясняется интересны факт в семье Уизли растет Розьевский бастард .Хм


Ну, в семье Уизли это не последний ребенок: иначе куда бы делся фирменный рыжий цвет волос?
Про Нэнси Вы очень правильно поняли её последнее желание. Была в ней некая тяга к свету, хотя она и подавляла эту тягу, как могла. В истории её романа с Розье оба хороши, конечно, но все последствия, вплоть до крайних, достались именно ей.
Камилла осмелела). Любовь на нее очень сильно влияет).
Відправлено: Jun 28 2015, 04:10
Пока решил написать маленький отзыв о Клеменси. Чем дальше, тем более интересным становится ее образ. Сначала из всей компании Альбуса она была самой незаметной. Викки эксцентричная, Айла чуткая и в чем-то жертвенная, а Клеменси... Просто была. Райвенкловска - значит, интеллектуалка. Маглорожденная. И страдала от этого (как в поезде), и могла дать отпор. Потом влюбилась в Финнеаса. Остальное как-то терялось на фоне других,

Вот теперь мы узнали, что у нее был отец очень прогрессивных взглядов и любящая мать. Что друзья не бросили ее, и что она продолжает обучение волшебству. Клеменси прогрессивных взглядов, как ее отец, но при этом тихая девушка, не стремящаяся открыто их выражать. Не боевой характер, как у Викки.

Но, возможно, с Клеменси был шок после знакомства с магомиром, его структурой (после взглядов своей семьи). Она, видимо, стала искать себе психологическую защиту в компании Альбуса и его друзей. И не только психологическую. Клеменсии, хотя и могла дать отпор, все же чувствовала себя не слишком хорошо в волшебном мире. Всегда чужая, и сам мир после дома вызывает отторжение.

Грустная судьба: волшебники не приняли, а назад к маглам дороги нет. Ей повезет, что Финнеас окажется порядочным и готовым к самопожертвованию. А если бы не оказался?
Відправлено: Jun 28 2015, 05:10
Цитата (Korell @ Jun 28 2015, 04:10)
Пока решил написать маленький отзыв о Клеменси. Чем дальше, тем более интересным становится ее образ. Сначала из всей компании Альбуса она была самой незаметной. Викки эксцентричная, Айла чуткая и в чем-то жертвенная, а Клеменси... Просто была. Райвенкловска - значит, интеллектуалка. Маглорожденная. И страдала от этого (как в поезде), и могла дать отпор. Потом влюбилась в Финнеаса. Остальное как-то терялось на фоне других,

Вот теперь мы узнали, что у нее был отец очень прогрессивных взглядов и любящая мать. Что друзья не бросили ее, и что она продолжает обучение волшебству. Клеменси прогрессивных взглядов, как ее отец, но при этом тихая девушка, не стремящаяся открыто их выражать. Не боевой характер, как у Викки.

Но, возможно, с Клеменси был шок после знакомства с магомиром, его структурой (после взглядов своей семьи). Она, видимо, стала искать себе психологическую защиту в компании Альбуса и его друзей. И не только психологическую. Клеменсии, хотя и могла дать отпор, все же чувствовала себя не слишком хорошо в волшебном мире. Всегда чужая, и сам мир после дома вызывает отторжение.

Грустная судьба: волшебники не приняли, а назад к маглам дороги нет. Ей повезет, что Финнеас окажется порядочным и готовым к самопожертвованию. А если бы не оказался?


Не стоит все списывать на везение и заранее грустить о судьбе героини. Вы почему-то не упомянули две вещи, на кторые, как я надеялась, читатели обратят внимание: Клеменси, во-первых, наиболее приспособленная к жизни (к одиннадацати годам у нее был такой опыт, о каком подруги и не слыхали), во-вторых, хорошо разбирается в чужих чувствах и эмоциях. Помните, именно она на первом курсе подсказала, чем можно раздавить Дональда, угадала, как повлиять на Луизу... В общем-то, из всей компании она наилучший психолог.
Далее: она человек прагматичный. Магомир, конечно, был ей в новику, но она же не тепличное растение. Она и до этого знала, что в мире полно жестокостей и бед. Так что шока не было - было удивление и вопрос, как выжить и выкрутиться. В психологической защите она не нуждалась (после того, как всю семью чуть не выкосил сыпной тиф, дразнилки разных никчемных дур - мелочи). К компании Альбуса она присоединилась, потому что ей нравились эти люди, ей с ними было комфортно.
Повезло, собственно, Клеменси дважды: что она не слишком надолго потеряла сознание после удара по голове, и что Нэнси оказалась не законченной тварью, чтобы оставить человека на улице в холодную ночь. И то - у Клем был ведь в планах запасной вариант действий. Так же и с Финеасом. Ну допустим, забыл бы он про нее после всего. И что? А ничего. Она продолжает получать образование и попутно работает. Сдаст экзамены экстерном и вернется в волшебный мир.
Guest
Відправлено: Jun 28 2015, 21:51
ОБОЖЕМОЙ ВОТЭТОПОВОРОТ!
Простите, не сдержалась. Главы отличные, отзыв напишу, а пока вопрос: Элеонора часом не любовница Блжка?
Відправлено: Jun 29 2015, 03:43
Цитата (Guest @ Jun 28 2015, 21:51)
ОБОЖЕМОЙ ВОТЭТОПОВОРОТ!
Простите, не сдержалась. Главы отличные, отзыв напишу, а пока вопрос: Элеонора часом не любовница Блжка?


Ой... А почему Вы так решили?
Відправлено: Jul 17 2015, 08:12
дочитал, решил оставить отзыв здесь. автор, мне симпатичен ваш стиль.
отличная ретроспектива на волшебный мир Ролинг в контексте. и интересно, что без розовых очков все.
радует, что вы поднимаете социально важные вопросы. жду продолжения
Відправлено: Jul 17 2015, 16:05
Цитата (WaneX @ Jul 17 2015, 08:12)
дочитал, решил оставить отзыв здесь. автор, мне симпатичен ваш стиль.
отличная ретроспектива на волшебный мир Ролинг в контексте. и интересно, что без розовых очков все.
радует, что вы поднимаете социально важные вопросы. жду продолжения


Спасибо за отзыв! Можно узнать, как Вам епрсонажи?
Відправлено: Jul 19 2015, 17:38
В очередной раз было доказано , что Хогвартс дает лучших миру колдунов и ведьм) Можно поздравить наших друзей с победой)
Да в биографии Кей явные " темные" пятна . Я так честно и не понял кто были те нападавшие в пустыне ?
В последней главе явно удивляет поведение Горация . Зачем ему так провоцировать Лэма ? Мне кажется он ему завидует , ведь у него отношения с Айлой , а у Горация так ничего и не наладилось с Викки .
Відправлено: Jul 19 2015, 17:43
Цитата (готлиб @ Jul 19 2015, 17:38)
В очередной раз было доказано , что Хогвартс дает лучших миру колдунов и ведьм) Можно поздравить наших друзей с победой)
Да в биографии Кей явные " темные" пятна . Я так честно и не понял кто были те нападавшие в пустыне ?
В последней главе явно удивляет поведение Горация . Зачем ему так провоцировать Лэма ? Мне кажется он ему завидует , ведь у него отношения с Айлой , а у Горация так ничего и не наладилось с Викки .

Нападавшие в пустыне были бандиты, которым Кей "насолил" в свое время, видимо, прознали о его приезде в город и выследили.
У Горация с Викки тоже все уже наладилось: хоть они и продолжают цапаться, а она ему и воротник поправляла на прощание, и виски массировала. На Лэме Гораций посто срывает раздражение от поездки в целом.
Відправлено: Jul 26 2015, 21:56
Тяжко осозновать , что отношения в семье Дамблдоров уже никогда не наладятся . Ведь канонно Кендре уже осталось недолго(
Нет всё-таки даже такая захватывающая конференция не заставила Альбуса полностью забыть о горе с Камиллой .
В плане романтике интресес в этой главе ещё вызвал сам Аберфорт , кажется он позарился на Лисандру) Смешно однако заранее неизвестно кого следует жалеть)
Горации и Викки могу сказать ну не могут они жить без подкалывания друг друга
.
Відправлено: Jul 26 2015, 22:01
Здесь ещё добалю насчёт Горация .
На форумах , когда обсуждали канонного Горация , некоторые усмотрели в его образе неразделённую любовь , возможно даже связанную с приворотным зельем .
Как Вы считайте ?
Відправлено: Jul 27 2015, 04:05
Цитата (готлиб @ Jul 26 2015, 21:56)
Тяжко осозновать , что отношения в семье Дамблдоров уже никогда не наладятся . Ведь канонно Кендре уже осталось недолго(
Нет всё-таки даже такая захватывающая конференция не заставила Альбуса полностью забыть о горе с Камиллой .
В плане романтике интресес в этой главе ещё вызвал сам Аберфорт , кажется он позарился на Лисандру) Смешно однако заранее неизвестно кого следует жалеть)
Горации и Викки могу сказать ну не могут они жить без подкалывания друг друга
.

Спасибо за отзывы!
Кендре осталось около года. Она это предчувствует и пытается хоть как-то на старшего наконец повлиять, ответственность вселить.
Горе с Камиллой - не из тех, что в принципе забываются. Оно может со временем притупиться, уйти в глубь - но совершенно Альбус о ней не забудет.
Гораций и Викки да, им не живется спокойно).
Відправлено: Jul 27 2015, 04:06
Цитата (готлиб @ Jul 26 2015, 22:01)
Здесь ещё добалю насчёт Горация .
На форумах , когда обсуждали канонного Горация , некоторые усмотрели в его образе неразделённую любовь , возможно даже связанную с приворотным зельем .
Как Вы считайте ?

Слышала что-то такое. У нас ему предстоит любовная драма, хотя все будет несколько сложнее.
Відправлено: Jul 27 2015, 16:46
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 17 2015, 16:05)
Спасибо за отзыв! Можно узнать, как Вам епрсонажи?

ммм, пока больше всех нравятся АД и Гораций
аберфорта я себе вообще по другому представлял, но ваш тоже интересен, с ним легко эмпатировать

о, новые главы. очень порадовал экскурс в философию, навеяло приятные воспоминания, спасибо
Відправлено: Jul 27 2015, 17:36
Цитата (WaneX @ Jul 27 2015, 16:46)
ммм, пока больше всех нравятся АД и Гораций
аберфорта я себе вообще по другому представлял, но ваш тоже интересен, с ним легко эмпатировать

о, новые главы. очень порадовал экскурс в философию, навеяло приятные воспоминания, спасибо


Спасибо! А как Вы себе представляли Аберфорта?
Відправлено: Aug 3 2015, 14:59
Расставание видно было тяжело даже для Альбуса , но видно , что Кендра словами зря не разбрасвается .
Вот и объявился Бейзил , незнаю но на суде в Визенгамоте он мне показался на редкость циничным , мало того что соблазнил мужчину , так ещё и на крестраж использовал .
Вот и вскрылись сектретики Блэков) Только непонятно Розье сам шантажирует директора ?
Одназначно скажу молодец Финеас , несмотря на вощвышенность и кажущюся мягкость может быть очень решительным .
Відправлено: Aug 3 2015, 15:46
Цитата (готлиб @ Aug 3 2015, 14:59)
Расставание видно было тяжело даже для Альбуса , но видно , что Кендра словами зря не разбрасвается .
Вот и объявился Бейзил , незнаю но на суде в Визенгамоте он мне показался на редкость циничным , мало того что соблазнил мужчину , так ещё и на крестраж использовал .
Вот и вскрылись сектретики Блэков) Только непонятно Розье сам шантажирует директора ?
Одназначно скажу молодец Финеас , несмотря на вощвышенность и кажущюся мягкость может быть очень решительным .


Да, Кнедра - даже слишком человек слова.
Бейзил - глупый и злой мальчишка, возомнивший себя сверхчеловеком. Этакое предупреждение Альбусу.
Розье... Ну вроде того. Он, конечно, официально считается близким другом семьи, но вот какова подоплека этой дружбы...
Финеас мягок толкьо снаружи. На деле он может проявить жесткость там, где Гораций или Альбус, пожалуй, отступили бы.
Відправлено: Aug 3 2015, 15:58
Мелания могу я с вами поделиться одной идеей , если она конечна вам понравится , тем более в контектсте фика ?
Что если Анджела после того , что сделал с ней Сириус прокляла Блэков ? Что в общем то и привёло к упадку этой фамилии во второй половине 20 века .
Нельзя ведь забывать , что мы в магисеском мире)
Відправлено: Aug 3 2015, 16:02
Цитата (готлиб @ Aug 3 2015, 15:58)
Мелания могу я с вами поделиться одной идеей , если она конечна вам понравится , тем более в контектсте фика ?
Что если Анджела после того , что сделал с ней Сириус прокляла Блэков ? Что в общем то и привёло к упадку этой фамилии во второй половине 20 века .
Нельзя ведь забывать , что мы в магисеском мире)


Если честно, я бы с удовольствием забыла про магическую составляющую: мне интересны только характеры.
Анджела появится, но она девушка не того рода, чтобы бросаться проклятиями (тем более, никаких родовых проклятий здесь не будет). Блэков привело к упадку их собственное поведение.
Відправлено: Aug 8 2015, 23:07
Каюсь, что долго не комментировал. Теперь буду наверстовать упущенное.
Конференция понравилась. Идея, что уже тогда свободно сосуществовали школы разных народов и нас интересная. Японцы и африканцы сидят рядом с белыми... Это, знаете, серьезный вызов той эпохе!
А Гораций-то крутой расист...
Интересно, как сосуществуют две русские школы... Геллерта не взяли... Интересно, взяли ли Ксению?
Кэй - трагичная история. Еще раз убедился в правоте двух тезисов. Первый: иногда убийца вызвает больше сочувствия, чем жертва. Второй: преступление может быть строго в рамках закона. Думаю, всей правды он не сказал. Не удивлюсь, если он окажется каким-то раджой, как капитан Немо.
Интересно, напали грабители или охранники пирамид?
Відправлено: Aug 9 2015, 05:35
Цитата (Korell @ Aug 8 2015, 23:07)
Каюсь, что долго не комментировал. Теперь буду наверстовать упущенное.
Конференция понравилась. Идея, что уже тогда свободно сосуществовали школы разных народов и нас интересная. Японцы и африканцы сидят рядом с белыми... Это, знаете, серьезный вызов той эпохе!
А Гораций-то крутой расист...
Интересно, как сосуществуют две русские школы... Геллерта не взяли... Интересно, взяли ли Ксению?
Кэй - трагичная история. Еще раз убедился в правоте двух тезисов. Первый: иногда убийца вызвает больше сочувствия, чем жертва. Второй: преступление может быть строго в рамках закона. Думаю, всей правды он не сказал. Не удивлюсь, если он окажется каким-то раджой, как капитан Немо.
Интересно, напали грабители или охранники пирамид?


Спасибо за отзыв!
Знаете, в волшебном мире в ту пору, видимо, было еще больше противоречий, чем в маггловском. Сохранялся расизм, сексизм - при том, что волшебная палочка уж точно всех уравнивает). Вот и с "вызовом эпохе": сидят все вместе, но косятся друг на друга, а девушку допустили вообще только одну, и то укутанную по брови.
Две русские школы между осбой врдя ли особенно контактируют: расстояние слишком большое. Ксению не взяли: в описании делегации Дурмстранга девушек нет. А если она ровесница Геллерту и его, при всех способностях, не взяли из-за возраста, то уж её тем более нет прчиины брать.
Кей рассказал всю правду. Он был рабом, был узником Азкабана, состоял "насекртеной службе Министерства магии". А напали на него давние враги: как-то выследили.

Как Вам, кстати, старик Бальфорт?
Відправлено: Aug 9 2015, 07:54
Я все же не очень понимаю, почему Альбуса все упрекают в эгоизме. Сравните его с Томом. В чем Алтбус эгоист? За друзей горой. Никого ее душит, не убирает с пути. Не равнодушен, защищает других. Думает пл-своему о семье. Брата не любит? В за что, простите, любить этого злобного, завистливого и неблагодарного поганца? Горацию прощает все выходки.
Да, иногда он топорен. Но и другие не без греха.
Відправлено: Aug 9 2015, 08:56
Цитата (Korell @ Aug 9 2015, 07:54)
Я все же не очень понимаю, почему Альбуса все упрекают в эгоизме. Сравните его с Томом. В чем Алтбус эгоист? За друзей горой. Никого ее душит, не убирает с пути. Не равнодушен, защищает других. Думает пл-своему о семье. Брата не любит? В за что, простите, любить этого злобного, завистливого и неблагодарного поганца? Горацию прощает все выходки.
Да, иногда он топорен. Но и другие не без греха.


Что ж Вы к Аберфорту так... Любить его можно уже за то, что он как раз очень заботится о семье, всего себя отдавая матери и больной сестре. Так что слово "неблагодарный" к нему никак не применимо.
Альбус... Во-первых, не пытается он почти работать со свеой "топорностью". Во-вторых, о последствиях для других думает редко. Мог бы, к прмиеру, не начинать ухаживать за Камиллой - авось подольше бы прожила (если это можно назвать жизнью).
Ну и отношение к семье, конечно. С Аберфортом, готовым для родных делать самую черную работу, его по этой части не сравнишь.
Нуи наконец, упрекают в эгоизме его отнюдь не "все": тот же Лэм или Клеменси ему слова по этой части не сказали. Упрекают его мать и брат, а также Гораций, Сполдинг и Кей. Видимо, другой у них взгляд на мир, система ценностей. Для них лишенный эгоизма челвоек ведет себя иначе.
Відправлено: Aug 9 2015, 10:04
Особенно улыбнул Гораций, не принимающий эгоизм)
Відправлено: Aug 9 2015, 10:56
Цитата (Korell @ Aug 9 2015, 10:04)
Особенно улыбнул Гораций, не принимающий эгоизм)


Гораций, по крайней мере, не считает, что море трупов на пути к прогрессу - это нормально.
Відправлено: Aug 9 2015, 11:47
Можно поздравлять Альбуса за столь отличное окончание учёбы , множество грамот интересно , как директор это допустил)
Насколько я понимаю операция по соблазнению Розье , была на самом деле спланирована отцом Поттера , чтобы можно было вызвать авроров . Гести сработала довольно ловко , настучав Блэку , ну ничего её ждёт "счастливый " брак с Сириусом .
Відправлено: Aug 9 2015, 11:54
Трагедия смерти матери всё-таки очень ударило по Альбусу . Знайте отдельное спасибо за сцену воспоминания о матери Кендра могла быть доброй и нежной матерью ,
Вот и как ожидалось появилась Анджела и не одна , да тяжко ей пришлось , но скажу могло быть хуже .
Забавно и тем не менее предсказуемо , что Альбусу тяжело вести домашнюю работу)
Відправлено: Aug 9 2015, 12:12
Цитата (готлиб @ Aug 9 2015, 11:47)
Можно поздравлять Альбуса за столь отличное окончание учёбы , множество грамот интересно , как директор это допустил)
Насколько я понимаю операция по соблазнению Розье , была на самом деле спланирована отцом Поттера , чтобы можно было вызвать авроров . Гести сработала довольно ловко , настучав Блэку , ну ничего её ждёт "счастливый " брак с Сириусом .


Спасибо за отзыв!
Диерктор бы ничег не допустил, да большинство наград вручено "через его голову". В операции "Розье" принмиали участие многие: семейство Поттеров, Сполдинг, Джейн, Ллойд и Лили.
Відправлено: Aug 9 2015, 12:15
Цитата (готлиб @ Aug 9 2015, 11:54)
Трагедия смерти матери всё-таки очень ударило по Альбусу . Знайте отдельное спасибо за сцену воспоминания о матери Кендра могла быть доброй и нежной матерью ,
Вот и как ожидалось появилась Анджела и не одна , да тяжко ей пришлось , но скажу могло быть хуже .
Забавно и тем не менее предсказуемо , что Альбусу тяжело вести домашнюю работу)


Да как сказать - могло быть хуже... Последние месяцы беременности Анджела прожиа в одном доме с бывшими проститутками. Куда уж хуже для "правильной" девочки-отличницы?

Кендра, конечно, могла быть нежной и доброй, только сломили её удары судьбы.
Как первое впечатление от Геллерта?
Відправлено: Aug 9 2015, 13:11
Ой да запамятовал самое главное)
Интересный челоевек этот пока "таинственный" Геллерт . Даже не думал , что они с Альбусом так быстро найдут общий язык . Отношение Геллерта к Аберфорту взбесило реально ,ТАК унижать хозяина дома . По гордыни он мне напоминает многих слизеринцев и особо рьяных гриффиндорцев , думаю если бы он учился в Хогвартсе то обучался либо в Слизерине , либо в Гриффиндоре .
Відправлено: Aug 9 2015, 13:16
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Aug 9 2015, 10:56)
Гораций, по крайней мере, не считает, что море трупов на пути к прогрессу - это нормально.

Но это не вопрос личного эгоизма, это скорее спор о том, оправдывает ли цель средства.
Відправлено: Aug 9 2015, 13:17
Цитата (готлиб @ Aug 9 2015, 13:11)
Ой да запамятовал самое главное)
Интересный челоевек этот пока "таинственный" Геллерт . Даже не думал , что они с Альбусом так быстро найдут общий язык . Отношение Геллерта к Аберфорту взбесило реально ,ТАК унижать хозяина дома . По гордыни он мне напоминает многих слизеринцев и особо рьяных гриффиндорцев , думаю если бы он учился в Хогвартсе то обучался либо в Слизерине , либо в Гриффиндоре .


Думаю, он, как и Альбус ,подошел бы любому факультету, кроме Хаффлпаффа. От рейвенкловца в нем ведь тоже достаточно.
Ну, Аберфорт, справделивости ради, тоже не лсишком гостеприимно себя повел).
Відправлено: Aug 9 2015, 13:18
Цитата (Korell @ Aug 9 2015, 13:16)
Но это не вопрос личного эгоизма, это скорее спор о том, оправдывает ли цель средства.

А по поводу личного уже говорилось: у Альбубса два очень крупных промаха. Отношение к семье и роман с Камиллой, приведший к её смерти.
Відправлено: Aug 9 2015, 13:18
Можно ещё добавить предшещается большая дружба , а вот , что за ней....
Відправлено: Aug 9 2015, 13:20
Цитата (готлиб @ Aug 9 2015, 13:18)
Можно ещё добавить предшещается большая дружба , а вот , что за ней....


"Пыль да воронье" (с).
Відправлено: Aug 9 2015, 13:26
Мелания Кинешемцева,

позволю себе побыть адвокатом Альбуса

Цитата
Что ж Вы к Аберфорту так...

Шпионил за братом, доносил на него, распускал слухи о семейной их жизни... Отвратительно, когда так выносят сор из избы, да еще и публично.

Цитата
Мог бы, к прмиеру, не начинать ухаживать за Камиллой - авось подольше бы прожила (если это можно назвать жизнью).

Ну откуда ему в 15 лет было знать, что та пойдет на такое средство, как самоубийство?
Камилла. кстати, тоже не бессловестная кукла - она сама решала, начинать ли ей отношения с Альбусом.

Цитата
С Аберфортом, готовым для родных делать самую черную работу, его по этой части не сравнишь.

Зато Альбус пытается найти хоть какое-то решение проблемы,

Цитата
Гораций... Для них лишенный эгоизма челвоек ведет себя иначе.

Да уж... Относительно критики Горацием эгоизма... Помнится, у нас в начале Перестройки висел плакат: "Начни с себя!"))
Відправлено: Aug 9 2015, 13:32
Цитата (Korell @ Aug 9 2015, 13:26)
Шпионил за братом, доносил на него, распускал слухи о семейной их жизни... Отвратительно, когда так выносят сор из избы, да еще и публично.

Шпионить - не шпионил, неправда. Доносил? Когда? Что Дональду пожаловался, что там у них в семье - естественная реакция одинокого ребенка ,которому наконец скзали ,что и он чгое-то стоит.
Вы все время забываетет, что Аберфорт - ребенок.
Цитата (Korell @ Aug 9 2015, 13:26)
Ну откуда ему в 15 лет было знать, что та пойдет на такое средство, как самоубийство?
Камилла. кстати, тоже не бессловестная кукла - она сама решала, начинать ли ей отношения с Альбусом.

Это перекладывание ответсвенности на женщину). При такой беспросветной жини её не "захватить" не могло. Он прсто мог бы не начинать ухаживать, прикинув все последствия. Про самоубийство он вряд ли бы догадаться, зато про розги вполне мог предположить.
Цитата (Korell @ Aug 9 2015, 13:26)
Зато Альбус пытается найти хоть какое-то решение проблемы,

По сравнению с прямым уходом это ничего не стоит.
Цитата (Korell @ Aug 9 2015, 13:26)
Да уж... Относительно критики Горацием эгоизма... Помнится, у нас в начале Перестройки висел плакат: "Начни с себя!"))

Он начал ,между прочим. Вы уже дошли до главы, где Альбус был ранен?
Відправлено: Aug 9 2015, 13:42
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Aug 9 2015, 13:32)
Вы все время забываетет, что Аберфорт - ребенок.

Альбус, кстати, тоже ребенок)

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Aug 9 2015, 13:32)
Это перекладывание ответсвенности на женщину). При такой беспросветной жини её не "захватить" не могло.

Вы сами говорили, что Камилла - девушка решительная, кто ей не понравится - послала бы четко и жестко.

Цитата
зато про розги вполне мог предположить.

Может, Альбус искренне считал, что спасет ее от розог?

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Aug 9 2015, 13:32)
По сравнению с прямым уходом это ничего не стоит.

Как сказать.. Аберфорт не хочет ничего менять. Пусть все идет, как идет. А Альбус хочет исправить ситуацию, вылечить сестру.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Aug 9 2015, 13:32)
Он начал ,между прочим. Вы уже дошли до главы, где Альбус был ранен?

Дочитал. И про то, как он хамски стал наезжать на Вики - тоже.
Відправлено: Aug 9 2015, 13:56
Цитата (Korell @ Aug 9 2015, 13:42)
Альбус, кстати, тоже ребенок)

Аберфорт младше и куда ранимей.
Цитата (Korell @ Aug 9 2015, 13:42)
Вы сами говорили, что Камилла - девушка решительная, кто ей не понравится - послала бы четко и жестко.

Так тут-то понравился, в чем и беда. не надо было пытаться ей понравиться.
Цитата (Korell @ Aug 9 2015, 13:42)
Может, Альбус искренне считал, что спасет ее от розог?

Он прсто не думал, чт ок ней их могут применить, пока сам не увидел.
Цитата (Korell @ Aug 9 2015, 13:42)
Как сказать.. Аберфорт не хочет ничего менять. Пусть все идет, как идет. А Альбус хочет исправить ситуацию, вылечить сестру.

От желаний Альбуса толку ноль. Не вылечил бы он сестру, не было тогда условий. А Аберфорт приносит реальную пользу.
Цитата (Korell @ Aug 9 2015, 13:42)
Дочитал. И про то, как он хамски стал наезжать на Вики - тоже.

Ну, это их обычные перепалки, не воспрнимайте всерьез. Зато, опять же, Гораций способен на реальную заботу.
Відправлено: Aug 9 2015, 18:05
Подумав, решил немного написать о Камилле. Для меня она самый двойственный и противоречивый персонаж. 
Она словно соткана из противоречий. Внешне жертва строгой матери (вроде Линнет), в душе - кремень. Внешне мягкая, на самом деле может жестко сказать нет. Одновременно и гуманистка, и без предрассудков, и не честолюбива, смелая.. И все-таки слизеринка. Почему? Что в ней от этого колледжа? Заставляет задуматься. 

Почему она покончила с собой? Не захотела идти за Кэрроу? Почему не захотела побороться за свое счастье? У нее ведь есть все бойцовские качества... И неужели в ней не были никакого страха перед смертью? Тоже интересный штрих к ее портрету. Не в упрек авторам, но честно скажу - не увидел я психологической причины для такого радикального решения. Могла бы отчаяться, убежать их дому, кинуть Альбуса... Но наложить на себя руки? Хм..

И самое интересное - а могло ли бать иначе? Допустим, Альбус не  стал бы покорять Камиллу. Или выдали бы ее за кого-то вменяемого, не Кэрроу... Стала ли бы она "типичной леди", матерью и хозяйкой? Или сорвалась бы, ушла? Развилка всегда интересна...

Надеюсь, авторы простят немного сумбурный пост!
Відправлено: Aug 9 2015, 18:16
Цитата (Korell @ Aug 9 2015, 18:05)
Подумав, решил немного написать о Камилле. Для меня она самый двойственный и противоречивый персонаж. 
Она словно соткана из противоречий. Внешне жертва строгой матери (вроде Линнет), в душе - кремень. Внешне мягкая, на самом деле может жестко сказать нет. Одновременно и гуманистка, и без предрассудков, и не честолюбива, смелая.. И все-таки слизеринка. Почему? Что в ней от этого колледжа? Заставляет задуматься. 

Почему она покончила с собой? Не захотела идти за Кэрроу? Почему не захотела побороться за свое счастье? У нее ведь есть все бойцовские качества... И неужели в ней не были никакого страха перед смертью? Тоже интересный штрих к ее портрету. Не в упрек авторам, но честно скажу - не увидел я психологической причины для такого радикального решения. Могла бы отчаяться, убежать их дому, кинуть Альбуса... Но наложить на себя руки? Хм..

И самое интересное - а могло ли бать иначе? Допустим, Альбус не  стал бы покорять Камиллу. Или выдали бы ее за кого-то вменяемого, не Кэрроу... Стала ли бы она "типичной леди", матерью и хозяйкой? Или сорвалась бы, ушла? Развилка всегда интересна...

Надеюсь, авторы простят немного сумбурный пост!


По-моему, на Фикбуке мы уже обсуждали причины, заставившие Камиллу покончить с собой. Её ключевое убеждение было, что её нельзя любить. Альбус вроде как стал доказывать обратное, а потом - когда она сама полюбила его - в её понимании, бросил. Все. Больше она жить не хотела. Бороться она устала - сил не так-то много. а вот страха перед смертью действительно не было. Возможно, потому что она не очень себе представляла, что это такое.
Бороться за счастье? А как? Альбусу приворотку подливать? Иного счастья, чем быть с ним, она не представляла. А обольщение считала занятием, видимо, низким и недостойным (в чем я с енй полностью согласна - любовь или есть, или нет).
"Типичной леди" она бы не стала: слишком мыслящее и чувствующее она существо. И уходить бы не стаала тоже: слишком порядочна, чтобы бросать человека. Думаю, загнулась бы в любом случае.
Про Слизерин тоже все уже обсуждалось. Упросила Шляпу.
Мне кажется, нет конструктива в том, чтобы по новой обсуждать старые вопросы. В фике уже Геллерт появился, так-то.
Відправлено: Aug 11 2015, 22:19
Да не ожидал , что даже такой отважный человек , как Альбус решит вновь вернуться в тот Буковый дом) Честно говоря , безрассудство в такое тяжелое время для его семьи , лично у меня вызывает нарекания . Вот если бы он там погиб , что было бы с Арианой и Аберфортом ?
Страшно за Ариану , как понял часовщик не оставляет её в покое . Любопытно он с ней общается и о чём ?
Честно говоря удивило , чтл специфическое сближение межлу Альбусом и Геллертом было взаимным .
Відправлено: Aug 11 2015, 22:23
Мелания не могу удержаться от вопроса) На ficbook просто увидео интересную информацию . Правильно ли я понял , что нашей славной Лили Эванс в предках затесались Уркварты ?
Відправлено: Aug 12 2015, 03:34
Цитата (готлиб @ Aug 11 2015, 22:19)
Да не ожидал , что даже такой отважный человек , как Альбус решит вновь вернуться в тот Буковый дом) Честно говоря , безрассудство в такое тяжелое время для его семьи , лично у меня вызывает нарекания . Вот если бы он там погиб , что было бы с Арианой и Аберфортом ?
Страшно за Ариану , как понял часовщик не оставляет её в покое . Любопытно он с ней общается и о чём ?
Честно говоря удивило , чтл специфическое сближение межлу Альбусом и Геллертом было взаимным .

Альбус увы, о семье сейчас меньше всего думает. Он увлечен и вдохновлен.
Часовщик в принципе не оставлял Ариану в покое. Она не сумела, в отличие от Лэма, закрыть от него сознание. Стиль их "общения", кажется, в одной из глав был описан. Она пытается сопротивляться, но ей становится только хуже.
Геллерт не влюблен, если Вы об этом. Мы вроде довольно ясно указали, к кому у него на самом деле интеерс. Но если предлагается - почему бы и нет?
Цитата (готлиб @ Aug 11 2015, 22:23)
Мелания не могу удержаться от вопроса) На ficbook просто увидео интересную информацию . Правильно ли я понял , что нашей славной Лили Эванс в предках затесались Уркварты ?

Да, именно они и затесались, подарив ей заодно с магическими способностями фамильные зеленые глаза).
Відправлено: Aug 17 2015, 18:57
Как показано в главе видимо эти Искры последнее , что видела Ариана в своей жизни( Да Ариана уже давно была практически овощ , но оставалась живым и любящим своих братьев человеком , теперь её больше нет .
Відправлено: Aug 17 2015, 19:01
Впринципе не мудрено , что Геллерт станет таким могущественным тёмным магом . Уж по фику известна довольно большая сила Альбуса . Но Геллерт в той дуэли показал не слабое мастерство .
Відправлено: Aug 17 2015, 19:03
Цитата (готлиб @ Aug 17 2015, 18:57)
Как показано в главе видимо эти Искры последнее , что видела Ариана в своей жизни( Да Ариана уже давно была практически овощ , но оставалась живым и любящим своих братьев человеком , теперь её больше нет .


Э, ну овощем она в моей версии как раз таки не была. Она осознавал все происходящее, хотя и была изолирована от социальной жизни.
Відправлено: Aug 17 2015, 19:04
Цитата (готлиб @ Aug 17 2015, 19:01)
Впринципе не мудрено , что Геллерт станет таким могущественным тёмным магом . Уж по фику известна довольно большая сила Альбуса . Но Геллерт в той дуэли показал не слабое мастерство .


Да, сражался против двоих.
Відправлено: Aug 17 2015, 19:31
Мелания поскольку уже наступила смерть Арианы фик уже подходит к концу ?
Відправлено: Aug 17 2015, 19:35
Цитата (готлиб @ Aug 17 2015, 19:31)
Мелания поскольку уже наступила смерть Арианы фик уже подходит к концу ?

Да, вот только что выложила предпоследнюю главу.
Відправлено: Aug 17 2015, 20:24
В итоге всё можно охарактеризовать , о семье Дамблдоров , " нас больше нет " . Думаю Альбусу ещё предстоит познать горький вкус одиночества , и ведь , кстати , наверное это было с ним всю жизнь .Куда трагичнее началась вся его свобода и независимость , но именно сейчас у него появился шанс проделать работу над собой и изменить свою жизнь . Но это бывает нелегко .Но оба брата сильные люди , справятся .
Вот ЧТО ЗНАЧИТ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ , а их Альбус по счастью нашёл)
Відправлено: Aug 17 2015, 20:27
Не ожидал конечно , что Финеаса вычеркнет из гобелена лично отец , а не допустим "суровая" тётушка Элладора)
Відправлено: Aug 18 2015, 02:42
Цитата (готлиб @ Aug 17 2015, 20:24)
В итоге всё можно охарактеризовать , о семье Дамблдоров , " нас больше нет " . Думаю Альбусу ещё предстоит познать горький вкус одиночества , и ведь , кстати , наверное это было с ним всю жизнь .Куда трагичнее началась вся его свобода и независимость , но именно сейчас у него появился шанс проделать работу над собой и изменить свою жизнь . Но это бывает нелегко .Но оба брата сильные люди , справятся .
Вот ЧТО ЗНАЧИТ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ , а их Альбус по счастью нашёл)

Судя по тому, что Альбус выкрикивал почти сто летспустя, когда выпил то зелье в пещере, и по его поступку с кольцом - одиночесиво дейстительно преследовало его всю жинь, как и воспоминания о своем недостойном поведении.
Друзья у него в самом деле хоршие. Но, мне кажется, он таких друзей заслуживает.
Цитата (готлиб @ Aug 17 2015, 20:27)
Не ожидал конечно , что Финеаса вычеркнет из гобелена лично отец , а не допустим "суровая" тётушка Элладора)

Так глава клана все-таки отец). Стало быть, важные церемонии он должен производить.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.2521 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:09:45, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP