Сторінки: (48)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Полет к солнцу

І'мя автора: Мелания Кинешемцева, Truly_Slytherin
І'мя бети: Lutea
Рейтинг: R
Пейринг: Альбус Дамблдор/Геллерт Гриндевальд
Жанр: Драма
Короткий зміст: История детства и юности Альбуса Дамблдора.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.К. Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +119
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 24 2015, 15:02
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Feb 24 2015, 14:45)
Зачем же Вы себя принижаете? Хороший автор может тремя словами создать очень яркий образ. Да, на фоне того, что о нем упоминали девушки - образ нагловатого и развязного будущего "хозяина Слизерина" есть. Бэкграунд вы ему уже создали. Образ пока хорошо в него вписался.

А, ну если так, то спасибо. хотя, как мне кажется, все равно наша недоработка, что не запомнились образы, о которых сказано куда больше - те же Генри Уизли, Лэмюэль или Финеас.
Цитата (Korell @ Feb 24 2015, 14:45)
Я честно не помню - учился он или нет.

Он учился. Во-первых, Элфиас об этом упоминает, во-вторых, после смерти Кендры весь сыр-бор разгорелся из-за того, кто останется с больной Арианой, если Аберфорту надо ехать учиться.
^
готлиб
Відправлено: Feb 25 2015, 17:41
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Спасибо большое за новую главу)
Вообще очень важно вести себя сдержанно , чем Альбус сейчас пока ещё не обладает , а то открыто кричать , что мой отец убил маглов , такое даже ярые маглоненавистники не позволяли .
Интересно в стычке со слизеринками повела себя Клеменси , чем-то вспомнилась Полумна .
Кстати , неужели Дональд будет негласным королём Хогвартса , как и его внук(или правнук) .
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 25 2015, 18:05
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ Feb 25 2015, 17:41)
Спасибо большое за новую главу)
Вообще очень важно вести себя сдержанно , чем Альбус сейчас пока ещё не обладает , а то открыто кричать , что мой отец убил маглов , такое даже ярые маглоненавистники не позволяли .
Интересно в стычке со слизеринками повела себя Клеменси , чем-то вспомнилась Полумна .
Кстати , неужели Дональд будет негласным королём Хогвартса , как и его внук(или правнук) .

Альбус не кричал - что самое-то смешное. Он действительно просто привел пример. А что сделал его отец, все и так знали.
Полумна? Ну, Клеменси на нее мало похожа, но она и не Миртл.
Дональду для того, чтобы стать королем Хогвартса, не хватает харизмы и сильно мешают более яркие личности рядом. У его внука (Джеймс- его внук) такого не было.
Спасибо за отзыв!
^
Diagon Ellie
Відправлено: Feb 26 2015, 05:37
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 90345
Реєстрація: 21-February 15





Интересная глава!

Проф. по трансфигурации, к сожалению, очень узнаваемый образ: «Мы ещё только обводим по пунктиру первый флажок! Зачем ты уже всю строчку нарисовал?» Обычно такими становятся люди, или плохо знающие свой предмет, или знающие его только от и до, или любящие работать только от и до. Для них очень способный ученик хуже малоспособного: второму можно поставить низкую оценку и забыть о нём, а с первым что делать? Давать ему индивидуальные задания и отвечать на его вопросы – это лишняя подготовка, да и никогда не знаешь, чего он может спросить – ещё опозоришься перед классом. И фамилия у этого преподавателя замечательно говорящая. Вот только как он на Равенкло попал? Казалось бы, человеку интеллектуальному (а не только умному в практическом смысле) должно быть супер-интересно с таким учеником, который ходит на занятия не потому, что надо, да ещё и с такими мозгами. Предмет Колдфиш, похоже, знает, но преподавательская деятельность, по-видимому, его не увлекает. Мне подумалось, что, возможно, он мечтал заниматься исследовательской работой, но или для этого его способностей не хватило (и тогда тем более понятно, почему его так раздражает вундеркинд Албус), или ещё почему-то не сложилось (характер у него, видно, не сахар). Ну, будем надеяться, что Албус примет слова Сполдинга к сведению и в скором времени научится разбираться, где можно себе позволить выбиваться из стада, а где нет.

Очевидно, что Сполдинг сделал это предупреждение, исходя из собственного горького опыта, и что-то мне подсказывает, что в его случае это было делом принципа, когда притворяться членом стада могла помешать совесть. И, вообще, по деталям видно, что он хороший человек. Гриффиндорцы ему, возможно, наиболее симпатичны, но это не мешает ему вести себя более-менее нормально со всеми студентами. И ещё, хотя Дональд держался довольно нахально, Сполдинг, после предупреждения, дал ему тростью «слегка», т.е. , чтобы его остановить, а не выплеснуть своё раздражение, хотя характер у него, видно, тоже не из самых спокойных и терпеливых. Вот только отзываться так о коллеге (профессоре по ЗОТИ) перед студентами не очень прилично, с моей точки зрения, как бы он к ней ни относился. Мне также кажется, что человек, с которым говорил отец Дональда у церкви – это какой-то родственник Сполдинга: в описаниях их внешности есть специфические общие приметы. Перечитала тот диалог и заметила, что собеседник Поттера воздержался от недобрых пожеланий Персивалю и о его детях ничего не сказал, хотя он явно тоже был шокирован «признанием» обвиняемого и, в целом, придерживается схожих с Поттерами взглядов.

Меррифот, по-видимому, просто оказалась предметом школьных интриг: она никого не подсиживала и не пользовалась связями, её просто предпочли, потому что она не Сполдинг, и теперь ученики винят её в его неприятностях, да и ей самой, наверно, неловко. Человек она явно приличный и толковый.

Финеас в прошлой главе показался мне приятным человеком, но я решила, что стоит подождать и посмотреть, не окажется ли, что он просто знает, как произвести хорошее впечатление. (Ну, не могут же все слизеринцы быть такими не слишком социально-адаптированными людьми, как Драко Малфой, который каждому с первой встречи представлял полный каталог всех своих предрассудков и недостатков, а потом удивлялся, что находятся люди, которых от отталкивает.) Но теперь уже в искренности Финеаса не может быть никаких сомнений. Вообще, подобная чуткость в его возрасте – это, наверно, редкость. Но откуда он знает, что отец Албуса – неплохой человек? Или он из тех людей, которые предпочитают думать о других только хорошее, насколько это, вообще, возможно? Или он думает, что для Албуса будет лучше, если он будет хорошо думать об отце? Или Финеас сделал вывод по своим родственникам, что человек может совершать очень плохие поступки под воздействием своих заблуждений, но при этом оставаться неплохим человеком (с точки зрения Финеаса), если он остаётся любящим отцом, братом и т.д.? И ещё мне интересно, он попал в Слизерин благодаря наличию у него требуемых качеств (честолюбия и таланта к интригам), или он просто упросил Шляпу не разлучать его с близкими?

Гарри Уизли, возможно, не обладает лидерскими задатками, но тем не менее видно, что идти за другими, вопреки своим чувствам и взглядам, он не собирается. Кстати, вспомнилось, как Рон убеждал Невилла не давать Малфою им понукать. Дональд, пока, к сожалению, отличается от своих внука и правнука в худшую сторону, правда, не его вина, что у него нет их мозгов, и позиция его отца, наверняка, сыграла роль, и Албус ненароком дал ему повод плохо о себе думать, но живя с Албусом в одном дормитории и ходя с ним на все уроки, он же не может со временем не узнать его.

Принцы, видимо, традиционно увлекались тёмными искусствами, но в отличие от Малфоев и Блэков, у них не было денег откупиться от закона. И социальные амбиции очевидно были, но богатые и с более длинной родословной считали их выскочками. Лэмюэль явно так же отличается от большинства своих родственников, как Финеас от своих. Он немного напоминает мне Луну Лавгуд, хотя он гораздо более здравомыслящ. Интересно будет дальше почитать о нём и его родителях, узнать, что они за люди.

Конечно, главная загадка сейчас - это Айла Хитченс. Вот это настоящая равенкловка (в отличие от их декана), и меня радует, что Албусу, по-видимому, будет с кем из сверстников пообщаться на интеллектуальные темы. Ну и, конечно, будет интересно узнать, почему директор «странно» посмотрел на неё во время распределения, и почему слизеринка считала, что жить с Айлой в одном дормитории хуже, чем с «грязнокровкой» - т.е. при крайне отрицательном отношении к маглорождённым, к Айле она относится ещё хуже. Чем же Айла или её семья так прославились, и что за несчастье с ними случилось?

Директор-слизеринец, который терпеть не может гриффиндорцев, предположительно, потому что «кто-то из гриффиндорцев когда-то его обидел, а он теперь отыгрывается на всех подряд», кого-то сильно мне напоминает :) . Впрочем, я подозреваю, что в случае со Сполдингом, дело было в каком-то разногласии между ними (о маглорождённых преподавателях, например?), а не в том, что Сполдинг – декан Гриффиндора.

Старший сын директора уже пытается вербовать в свою компанию подходящих первоклассников, видимо, чтобы иметь в будущем широкую группу поддержки, да и в школе не помешает.

Ответ Албуса ему и последующее поведение – это, конечно, смело. Я надеюсь, ему это не аукнется. На ЗОТИ видно, что Албус проводил гораздо больше времени последние годы с книгами и своими размышлениями, чем с другими людьми: то, что именно этот пример пришёл ему в голову совершенно естественно, но то, что он не подумал, как это прозвучит для окружающих, говорит об отсутствии у него достаточного опыта общения с людьми. Ну, ничего, мы все знаем, что это к нему придёт :) . А так он молодец, что не слишком берёт в голову нападки Дональда и его приятелей (видимо из соображений, что что с них взять, как и его мать в своё время), и что никогда не упускает случая помочь другим (Клеменси со слизеринками, Айла на уроке).

Албус и еда. Когда он был дома, я думала, что, пожалуй, для быстро растущего мальчика естественно быть вечно голодным; перед банкетом он проголодался, потому что мать не дала ему с собой еды на поезд; но теперь получается, что он, вообще, выделяется в этом отношении (из-за очень быстрого роста или очень быстрого метаболизма?). В любом случае, вспомнилось, как он не любил потом томить учеников речами перед едой :) .

У Анжелы, оказывается, больше общего с сестрой, чем он думал.

А Клеменси действительно очень быстро освоилась в волшебном мире. (И это интересный отход от обычного стереотипа о бедных маглорождённых, которым обязательно нужен защитник из волшебной семьи.)

В целом, на меня произвело большое впечатление, сколько мысли и фантазии было вложено во всех этих персонажей! Большое спасибо за главу. Чем больше читаешь, тем всё интереснее. Мир, в котором живёт Албус, становится всё шире и шире, что, конечно, так и должно быть, когда человек растёт, но я представляю, какого это требует мастерства от авторов.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Feb 26 2015, 07:01
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Diagon Ellie, спасибо вам за такое подробное комментирование! Искренне скажу - нет ничего лучше для авторов, чем такие детальные, подробные комментарии!
Насчет, кстати, Колдфиша и как он попал на Рейвенкло - думаю, вы близки к истине, - по сути, эта наша небольшая пародия на тот типаж преподавателей, что так любят придираться к оформлению, ссылкам, сноскам, доказанности и общепризнанности каждой запятой и тому подобного, и при этом донельзя гордятся своими кандидатскими и докторскими. Но вот если их почитать, мы увидим тему настолько мелкую и малозначительную, что не знаешь, смеяться или плакать. Но, увы, именно такие всем авторитетом массовости говорят - "мы и есть наука, и только мы! А остальные - беспочвенные фантазеры!". Ну, тот самый пушкинский князь Дундук. По сути, для науки они делают наихудшее - являются тормозом всего нового, любых новых идей, которые хоть чуть-чуть отклоняются от уже известного и "железобетонно доказанного".
Вот, таким мы решили этого профессора сделать. Думаю, он когтевранец, ибо искренне верит, что только такие как он, с диссертациями "о микроклимате микрорайнов", и есть реальные светочи научного знания. :)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 26 2015, 07:26
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Diagon Ellie @ Feb 26 2015, 05:37)
Интересная глава!

Очевидно, что Сполдинг сделал это предупреждение, исходя из собственного горького опыта, и что-то мне подсказывает, что в его случае это было делом принципа, когда притворяться членом стада могла помешать совесть. И, вообще, по деталям видно, что он хороший человек. Гриффиндорцы ему, возможно, наиболее симпатичны, но это не мешает ему вести себя более-менее нормально со всеми студентами. И ещё, хотя Дональд держался довольно нахально, Сполдинг, после предупреждения, дал ему тростью «слегка», т.е. , чтобы его остановить, а не выплеснуть своё раздражение, хотя характер у него, видно, тоже не из самых спокойных и терпеливых. Вот только отзываться так о коллеге (профессоре по ЗОТИ) перед студентами не очень прилично, с моей точки зрения, как бы он к ней ни относился. Мне также кажется, что человек, с которым говорил отец Дональда у церкви – это какой-то родственник Сполдинга: в описаниях их внешности есть специфические общие приметы. Перечитала тот диалог и заметила, что собеседник Поттера воздержался от недобрых пожеланий Персивалю и о его детях ничего не сказал, хотя он явно тоже был шокирован «признанием» обвиняемого и, в целом, придерживается схожих с Поттерами взглядов.

Меррифот, по-видимому, просто оказалась предметом школьных интриг: она никого не подсиживала и не пользовалась связями, её просто предпочли, потому что она не Сполдинг, и теперь ученики винят её в его неприятностях, да и ей самой, наверно, неловко. Человек она явно приличный и толковый.

Финеас в прошлой главе показался мне приятным человеком, но я решила, что стоит подождать и посмотреть, не окажется ли, что он просто знает, как произвести хорошее впечатление. (Ну, не могут же все слизеринцы быть такими не слишком социально-адаптированными людьми, как Драко Малфой, который каждому с первой встречи представлял полный каталог всех своих предрассудков и недостатков, а потом удивлялся, что находятся люди, которых от отталкивает.) Но теперь уже в искренности Финеаса не может быть никаких сомнений. Вообще, подобная чуткость в его возрасте – это, наверно, редкость. Но откуда он знает, что отец Албуса – неплохой человек? Или он из тех людей, которые предпочитают думать о других только хорошее, насколько это, вообще, возможно? Или он думает, что для Албуса будет лучше, если он будет хорошо думать об отце? Или Финеас сделал вывод по своим родственникам, что человек может совершать очень плохие поступки под воздействием своих заблуждений, но при этом оставаться неплохим человеком (с точки зрения Финеаса), если он остаётся любящим отцом, братом и т.д.? И ещё мне интересно, он попал в Слизерин благодаря наличию у него требуемых качеств (честолюбия и таланта к интригам), или он просто упросил Шляпу не разлучать его с близкими?

Гарри Уизли, возможно, не обладает лидерскими задатками, но тем не менее видно, что идти за другими, вопреки своим чувствам и взглядам, он не собирается. Кстати, вспомнилось, как Рон убеждал Невилла не давать Малфою им понукать. Дональд, пока, к сожалению, отличается от своих внука и правнука в худшую сторону, правда, не его вина, что у него нет их мозгов, и позиция его отца, наверняка, сыграла роль, и Албус ненароком дал ему повод плохо о себе думать, но живя с Албусом в одном дормитории и ходя с ним на все уроки, он же не может со временем не узнать его.

Принцы, видимо, традиционно увлекались тёмными искусствами, но в отличие от Малфоев и Блэков, у них не было денег откупиться от закона. И социальные амбиции очевидно были, но богатые и с более длинной родословной считали их выскочками. Лэмюэль явно так же отличается от большинства своих родственников, как Финеас от своих. Он немного напоминает мне Луну Лавгуд, хотя он гораздо более здравомыслящ. Интересно будет дальше почитать о нём и его родителях, узнать, что они за люди.

Конечно, главная загадка сейчас - это Айла Хитченс. Вот это настоящая равенкловка (в отличие от их декана), и меня радует, что Албусу, по-видимому, будет с кем из сверстников пообщаться на интеллектуальные темы. Ну и, конечно, будет интересно узнать, почему директор «странно» посмотрел на неё во время распределения, и почему слизеринка считала, что жить с Айлой в одном дормитории хуже, чем с «грязнокровкой» - т.е. при крайне отрицательном отношении к маглорождённым, к Айле она относится ещё хуже. Чем же Айла или её семья так прославились, и что за несчастье с ними случилось?

Директор-слизеринец, который терпеть не может гриффиндорцев, предположительно, потому что «кто-то из гриффиндорцев когда-то его обидел, а он теперь отыгрывается на всех подряд», кого-то сильно мне напоминает :) . Впрочем, я подозреваю, что в случае со Сполдингом, дело было в каком-то разногласии между ними (о маглорождённых преподавателях, например?), а не в том, что Сполдинг – декан Гриффиндора.

Старший сын директора уже пытается вербовать в свою компанию подходящих первоклассников, видимо, чтобы иметь в будущем широкую группу поддержки, да и в школе не помешает.

Ответ Албуса ему и последующее поведение – это, конечно, смело. Я надеюсь, ему это не аукнется. На ЗОТИ видно, что Албус проводил гораздо больше времени последние годы с книгами и своими размышлениями, чем с другими людьми: то, что именно этот пример пришёл ему в голову совершенно естественно, но то, что он не подумал, как это прозвучит для окружающих, говорит об отсутствии у него достаточного опыта общения с людьми. Ну, ничего, мы все знаем, что это к нему придёт :) . А так он молодец, что не слишком берёт в голову нападки Дональда и его приятелей (видимо из соображений, что что с них взять, как и его мать в своё время), и что никогда не упускает случая помочь другим (Клеменси со слизеринками, Айла на уроке).

Албус и еда. Когда он был дома, я думала, что, пожалуй, для быстро растущего мальчика естественно быть вечно голодным; перед банкетом он проголодался, потому что мать не дала ему с собой еды на поезд; но теперь получается, что он, вообще, выделяется в этом отношении (из-за очень быстрого роста или очень быстрого метаболизма?). В любом случае, вспомнилось, как он не любил потом томить учеников речами перед едой :) .

У Анжелы, оказывается, больше общего с сестрой, чем он думал.

А Клеменси действительно очень быстро освоилась в волшебном мире. (И это интересный отход от обычного стереотипа о бедных маглорождённых, которым обязательно нужен защитник из волшебной семьи.)

В целом, на меня произвело большое впечатление, сколько мысли и фантазии было вложено во всех этих персонажей! Большое спасибо за главу. Чем больше читаешь, тем всё интереснее. Мир, в котором живёт Албус, становится всё шире и шире, что, конечно, так и должно быть, когда человек растёт, но я представляю, какого это требует мастерства от авторов.


Прежде всего ,спасибо за отзыв!
Относительно Сполдинга сразу должна пояснить, что в третьей главе с Поттером-старшим разговаривал сам Сполдинг. Они соседи по дачам, скажем так). Сполдинг - человек неглупый и порядочный, хотя ,конечно, вспыльчивый и порой нетерпеливый. Да плюс он нервничает из-за того, что терпит унижения от директора. В следующих главах надеюсь раскрыть его больше.
А вот относительно стада - это не столько предупреждение, сколько выражение взглядов Сполдинга. Он настороженно относится к тем, кто выбивается из общей массы.
Этим он отличается от Галатеи Меррифот, которой необычные люди как раз нравятся. В остальном, думаю, они могли бы сойтись, но директор "кадровыми перестановками" заранее их поссорил и настроил против молодой учительницы гриффиндорцев.
Сходство директора с другим канонным персонажем Вы не зря отметили). Думаю, Снейп и портрет директора Блэка замечательно сошлись не просто так). Было у них что-то общее.
Финеас действительно принадлежит к тому типу людей, которые стараются во всех сидеть хорошее. Тем более, он считает, что Альбусу каждое напоминание об отце причняет боль - судя в этом, наверное, по себе. Он не понимает, что Альбус, в моральном плане несколько неадаптированный, действительно просто привел пример, и не более.
Интересно Вы сравнили Лэмюэля с Луной. В какой-то мере он и есть Луна в брюках, хотя относительно здравомыслия... Увидим. Про его семью тоже еще будет. Но пока да, Вы верно поняли задумку: семейство, норовящее "вылезти из грязи в князи" и ничем для этого не брезгующее.
Про Айлу поясню сразу. На семейном древе Блэков есть такой персонаж - Исла (или Айла) Блэк. Она была выжжена с древа, так как вышла за маггла (или магглорожденного) Боба Хитченса. Финеасу Найджелусу эта женщина приходилась родной сестрой. Наша Айла - её дочь.
Клеменси действительно человек, быстро осваивающийся в новой среде, общительный и уверенный в себе. Она не жертва по характеру.
Да, Альбус и еда - действительно отдельная тема)). Все наложилось: и быстрый рост, и увеличившаяся нагрузка, и особенности организма).
В заключение еще раз благодарю за столь подробный анализ персонажей. Авторам очень приятно.
^
Diagon Ellie
Відправлено: Feb 26 2015, 08:17
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 90345
Реєстрація: 21-February 15





Большое спасибо за ответы!

Да, таких преподавателей, как Колдфиш, и в вузах хватает, к сожалению. :(

Про Айлу теперь всё понятно. И про других персонажей очень интересно.

А вот про Сполдинга удивило. В тексте он говорит:
Цитата
Что ж, попробую восполнить пробел, хотя, что поразительно, об этом вообще никогда не спрашивают. Таковы люди! Большинство - покорное стадо, которое послушно будет повторять, даже не задумываясь, чему их учат... И это правильно! И казни подлежит тот, кто задумается, потому что он бунтарь и разрушитель - да-с! Но я вам отвечу.
Честно говоря, я никогда не встречала человека, который причислил бы себя к «покорному стаду». Мне также казалось, что гриффиндорцы в особенности восхищаются «бунтарями», которые задумываются над тем, что они делают, а не бездумно повторяют, чему их учат.

Я также удивилась, что с мистером Поттером говорил сам Сполдинг – я думала, что тогда Албус его бы узнал, и это было бы как-то отмечено. Ведь он проходил достаточно близко от них, чтобы дословно услышать их разговор, даже когда Сполдинг шептал. И потом Сполдинг тогда сказал про директора: «Говорят, он запрещает учителям ставить магглорожденным ученикам отличные оценки». Если бы он был одним из учителей, он бы знал это наверняка, нет?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 26 2015, 10:19
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Diagon Ellie @ Feb 26 2015, 08:17)

А вот про Сполдинга удивило. В тексте он говорит:

Цитата (Diagon Ellie @ Feb 26 2015, 08:17)
Честно говоря, я никогда не встречала человека, который причислил бы себя к «покорному стаду». Мне также казалось, что гриффиндорцы в особенности восхищаются «бунтарями», которые задумываются над тем, что они делают, а не бездумно повторяют, чему их учат.

Я также удивилась, что с мистером Поттером говорил сам Сполдинг – я думала, что тогда Албус его бы узнал, и это было бы как-то отмечено. Ведь он проходил достаточно близко от них, чтобы дословно услышать их разговор, даже когда Сполдинг шептал. И потом Сполдинг тогда сказал про директора: «Говорят, он запрещает учителям ставить магглорожденным ученикам отличные оценки». Если бы он был одним из учителей, он бы знал это наверняка, нет?

Оу, Вы мне указали на несостыковку. Тогда будем считать, что в Годриковой Впадине жил его брат).
Мне кажется, на Гриффиндоре наряду с настоящими бунтарями всегда были люди лично смелые, но не готовые идти наперекор системе - или даже е представляющие себя вне её. Сполдинг - один из таких.
^
Diagon Ellie
Відправлено: Feb 26 2015, 21:57
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 90345
Реєстрація: 21-February 15





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Feb 26 2015, 10:19)
Мне кажется, на Гриффиндоре наряду с настоящими бунтарями всегда были люди лично смелые, но не готовые идти наперекор системе - или даже е представляющие себя вне её. Сполдинг - один из таких.

Да, Вы правы, и в частности, среди военных (авроров), я полагаю, достаточно таких людей. Просто, мне показалось, что фраза про "покорное стадо, которое послушно будет повторять, даже не задумываясь, чему их учат", звучит довольно презрительно и означает, что говорящий себя к таким людям не относит. Но, видимо, просто у разных людей разное восприятие, и, с его точки зрения, это звучит иначе, чем это представляется мне.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Feb 27 2015, 06:26
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Diagon Ellie @ Feb 26 2015, 21:57)
Да, Вы правы, и в частности, среди военных (авроров), я полагаю, достаточно таких людей. Просто, мне показалось, что фраза про "покорное стадо, которое послушно будет повторять, даже не задумываясь, чему их учат", звучит довольно презрительно и означает, что говорящий себя к таким людям не относит. Но, видимо, просто у разных людей разное восприятие, и, с его точки зрения, это звучит иначе, чем это представляется мне.

Он, с одной стороны, как умный человек, не может атких людей не презирать. Но с другой, считает, что так- единственно правильно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0882 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:09:54, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP