Сторінки: (48)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Полет к солнцу

І'мя автора: Мелания Кинешемцева, Truly_Slytherin
І'мя бети: Lutea
Рейтинг: R
Пейринг: Альбус Дамблдор/Геллерт Гриндевальд
Жанр: Драма
Короткий зміст: История детства и юности Альбуса Дамблдора.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.К. Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +119
Korell
Відправлено: Mar 22 2015, 17:43
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мне даже интересна не только дружба с маглорожденной (она и так есть), а как сложатся их отношения. Не вспомнит ли Айла однажды, что она все-таки Блэк? И психологически Клеменси ее сильнее явно.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 22 2015, 18:01
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 22 2015, 17:43)
Мне даже интересна не только дружба с маглорожденной (она и так есть), а как сложатся их отношения. Не вспомнит ли Айла однажды, что она все-таки Блэк? И психологически Клеменси ее сильнее явно.

Айла помнит прежде всего, что Блэки изгнали её мать. Думаете, у нее к этой семейке могут быть теплые чувства? Психологически Айла, хоть и очнеь тихая, но отнюдь не слабая тоже. Так что не знаю, какие могут быть у них проблемы.
^
Korell
Відправлено: Mar 22 2015, 18:50
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 22 2015, 18:01)
Айла помнит прежде всего, что Блэки изгнали её мать. Думаете, у нее к этой семейке могут быть теплые чувства? Психологически Айла, хоть и очнеь тихая, но отнюдь не слабая тоже. Так что не знаю, какие могут быть у них проблемы.

Но ведь у Вас Блэки очень разные и далеко не простые! Достаточно сравнить Сириуса и Финнеаса-младшего.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 22 2015, 19:09
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 22 2015, 18:50)
Но ведь у Вас Блэки очень разные и далеко не простые! Достаточно сравнить Сириуса и Финнеаса-младшего.


Айла пока этого не знает. Для нее Блэки - это некая семья, изгнавшая её мать.
Кстати, а что вообще имелось в виду под тем, что Айла "може твспомнить, что она блэк"?
^
Diagon Ellie
Відправлено: Mar 23 2015, 03:14
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 90345
Реєстрація: 21-February 15





Большое спасибо за ответ!

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 22 2015, 04:04)
Малкольма не было в спальне, в том-то и дело. Он всю ночь гулял с девушкой, Глэдис Фадж, но промолчал, что её не компрометировать. Попробовала на это намекнуть, но, видимо, недостаточно. Его друг, Патрик, об этом знал, все прочие просто видели, что Малкольма в спальне нет, и подтвредили это..
А, теперь понятно, почему «Патрик посмотрел на девушку удивительно жестко». Я-то, грешным делом, решила, что Патрик, как Сполдинг и Фенвик, считал, что Малкольм получил по заслугам и нечего ему сочувствовать, и ещё подумала «Хорош друг!». Я просто поняла так, что Малкольм и Глэдис были влюблены друг в друга, и их одноклассники это знали, и, естественно, она переживала за него, но я не догадалась, что она имела к этому инциденту какое-то прямое отношение. Он, конечно, правильно поступил, что не стал её компроментировать, но меня удивляет, что его соседи по спальне просто не соврали, что он был в спальне, как все.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 22 2015, 04:04)
Вот в отношении Айлы, конечно, скорее предположение, но мне кажется, что викторианская мораль не могла не отразиться на отношении к женщинам и в магическом мире. У магглов ведь тоже в викторианскую эпоху были и женщины-писательницы, и путешественницы, и те, кто добился права получить высше образование. Но они подвергались откровенному остракизму. Так ли изолирован от влияния викторианской морали был магический мир?
Так в том-то и дело, что магловским женщинам в то время высшего образования надо было добиваться, а в волшебном мире равное образование для обоих полов было нормой, так же как и женщины-профессора. Магический мир, как мне кажется, всегда был сильно изолирован от магловского. Многие волшебники даже одеться по-магловски не умеют, хотя подавляющее большинство живут среди маглов.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 22 2015, 04:04)
Альбус согласился, что для такого дела мышь поймать стоит.
Это чудесно! :D (Но если Вам ещё как-нибудь понадобится вносить изменения в опубликованную главу, не могли бы Вы написать сообщение об этом здесь, пожалуйста?)

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 22 2015, 04:04)
Профессор Розье - не прямой родственник Друэллы и Эвана.
Я имела в виду Эвана Розье (школьного друга Снейпа, который стал Пожирателем и погиб потом в схватке с аврорами) и Розье, который сидел в «Кабаньей голове» с Ноттом, Долоховым и старшим Мальсибером, ожидая результатов интервью Волдемора с Дамблдором на место преподавателя ЗОТИ. Имя этого последнего Розье в книге не упомянуто, но он явно должен был быть старше Эвана.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 22 2015, 04:04)
Из-за Слагхорна у ребят неприятностей не будет. Луиза грозилась попусту.
Рада это слышать! Луиза молодец!

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 22 2015, 04:04)
А Виктория во многом действует по желанию "левой пятки": вот захотелось ей над Слагхорном посмеяться, и все тут.
Ну, это ещё весьма безобидно. Главное, чтобы она не стала заходить с этим слишком далеко.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 22 2015, 04:04)
Клеменси не поехала домой, потому что её родителям было бы проблематично забирать её из Лондона. У них с транспортом плохо(. А у Лэмми родители - волшебники, к тому же в Лондоне и живут.
С Клеменси понятно. А относительно Лэмми, я просто думала, учитывая, что из себя представляет его семья, что он предпочтёт остаться в Хогвартсе под каким-нибудь предлогом, даже если бы они жили в Хогсмиде.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 23 2015, 04:29
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Diagon Ellie @ Mar 23 2015, 03:14)
А, теперь понятно, почему «Патрик посмотрел на девушку удивительно жестко». Я-то, грешным делом, решила, что Патрик, как Сполдинг и Фенвик, считал, что Малкольм получил по заслугам и нечего ему сочувствовать, и ещё подумала «Хорош друг!». Я просто поняла так, что Малкольм и Глэдис были влюблены друг в друга, и их одноклассники это знали, и, естественно, она переживала за него, но я не догадалась, что она имела к этому инциденту какое-то прямое отношение. Он, конечно, правильно поступил, что не стал её компроментировать, но меня удивляет, что его соседи по спальне просто не соврали, что он был в спальне, как все.

Не сочли нужным настолько его покрывать.
Цитата (Diagon Ellie @ Mar 23 2015, 03:14)
Так в том-то и дело, что магловским женщинам в то время высшего образования надо было добиваться, а в волшебном мире равное образование для обоих полов было нормой, так же как и женщины-профессора. Магический мир, как мне кажется, всегда был сильно изолирован от магловского. Многие волшебники даже одеться по-магловски не умеют, хотя подавляющее большинство живут среди маглов.

Мы наблюдаем в Каноне общество конца двадцатого века. В конце девятнадцатого оно могло быть куда ближе к маггловскому (хотя это всего лишь предположения, конечно). И сейчас, в современном обществе, при том, что женщин во всех сферах у нас ненмало, женщина ,выбравшая карьеру, занявшая высокий пост или просто имеющая независимые взгляды, подвергается моральному осуждению зачастую.
Цитата (Diagon Ellie @ Mar 23 2015, 03:14)
Это чудесно! :D (Но если Вам ещё как-нибудь понадобится вносить изменения в опубликованную главу, не могли бы Вы написать сообщение об этом здесь, пожалуйста?)

Да, извините, не подумала(. В следующий обязательно предупрежу.
Цитата (Diagon Ellie @ Mar 23 2015, 03:14)
Я имела в виду Эвана Розье (школьного друга Снейпа, который стал Пожирателем и погиб потом в схватке с аврорами) и Розье, который сидел в «Кабаньей голове» с Ноттом, Долоховым и старшим Мальсибером, ожидая результатов интервью Волдемора с Дамблдором на место преподавателя ЗОТИ. Имя этого последнего Розье в книге не упомянуто, но он явно должен был быть старше Эвана.

Поняла вас. Ну а профессор еще не раз появится, Вы сможете его оценить).
Цитата (Diagon Ellie @ Mar 23 2015, 03:14)
С Клеменси понятно. А относительно Лэмми, я просто думала, учитывая, что из себя представляет его семья, что он предпочтёт остаться в Хогвартсе под каким-нибудь предлогом, даже если бы они жили в Хогсмиде.

Ему, как ни странно, даже в голову не пришло, что он может не возвращаться. Ему велели в письме приехать - и он приехал.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 23 2015, 05:36
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Да, в главу 8 "Завхоз и астроном" добавлен отрывок, который ранее не сохранился при редактировании.

Цитата
На лестнице у подвала его ждали, сидя на ступеньках, Элфиас и Лэмми. При его появлении оба вскочили, Элфиас бросился к Альбусу и очень аккуратно обнял.
- Ты... как? Ты ничего?
- Пойдемте на улицу.... На воздух куда-нибудь, - Альбуса мутило, то бросало в жар, то пробирала дрожь. Лэмюэль кивнул, но Дож замахал руками:
- Ты что! На тебе лица нет. Тебе надо лечь, мы тебя проводим до гостиной.
У портрета, охранявшего вход в гостиную, его сдали с рук на руки Анджеле, очевидно, давно тут торчавшей. Она вернула Альбусу палочку, но пройти не дала: вцепилась в плечи и принялась отчитывать:
- Тебе досталось за дело. Ты просто неблагодарный! Скажи-ка, кто еще с тобой будет возиться, прививая манеры? Оскар старался ради тебя же, и как ты ему отплатил?
- Ты со мной обращаешься нормально - так и я не дерусь, - насупился Альбус: он чувствовал себя совершено обессиленным.
- Тебе не понравилось, что Оскар тебя стукнул? Мог бы и потерпеть, не такой уж ты нежный! Детей аристократов воспитывают точно так же, их родители платят гувернерам за то же самое.
- Пусть платят, - Альбус назвал пароль и вошел в гостиную.
На него почти не обратили внимания, только Дональд издевательски засвистел и крикнул:
- Эй, Дамби, садись-ка к нам! Мы приготовили место, правда, не очень мягкое... - он хлопнул по деревянному сиденью пустого стула. Ричард и Оливер захохотали.
- Уймись, Поттер! - крикнула Джейн, гулявшая по гостиной под руку с Нэнси Стюарт.
Розалин Уизли вместе с Мейбл и Лидией пила за столиком у лестницы чай. Когда Альбус проходил мимо них, одноклассницы остановили его, погладив по рукам, а Розалин сунула в руку какой-то пузырек и прошептала на ухо:
- Если помазать раны, станет легче. Это бадьяр.
Её советом Альбус охотно воспользовался, тем более, что в спальне мальчиков пока никого не было. Затем он разделся и лег, едва прикрыв ноги одеялом.
^
Diagon Ellie
Відправлено: Mar 23 2015, 07:28
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 90345
Реєстрація: 21-February 15





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 23 2015, 04:29)
Не сочли нужным настолько его покрывать.

И как только они все в благородный Гриффиндор попали? Честно говоря, с моей точки зрения, поведение Албуса гораздо более извинительно, чем их.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 23 2015, 04:29)
Мы наблюдаем в Каноне общество конца двадцатого века. В конце девятнадцатого оно могло быть куда ближе к маггловскому (хотя это всего лишь предположения, конечно). И сейчас, в современном обществе, при том, что женщин во всех сферах у нас ненмало, женщина ,выбравшая карьеру, занявшая высокий пост или просто имеющая независимые взгляды, подвергается моральному осуждению зачастую.

Так в современном магловском обществе это пережитки патриархального прошлого, а в древние времена в реальном мире дискриминация сложилась оттого, что сельскохозяйственная работа и защита тогда требовала значительных физических сил. В волшебном мире, где всё делается палочкой, женщина нуждалась бы в помощи мужчины не более, чем он в её. Так что, как мне кажется, нет основания думать, что в магомире когда-либо не было равенства полов, и то, что в Хогвартсе, с его длинной историей, сейчас равное количество директоров и директрис, по-моему, это подтверждает.

В новом отрывке было приятно узнать, что почти все проявили такую заботу об Албусе (особенно тронуло почему-то обьятие Элфиаса), и что у них есть средство против последствий этой дикости. В споре Албуса с Анжелой видно, что он умнее её раза в два (она даже не поняла, что дело не в «нежности»).

Кстати, в той главе я заметила, что хотя у Роулинг никто из учеников не может ничего по-настоящему определить по гадательным книжкам (ну прям, как маглы с гороскопами), у Вас и у Виктории, и у Албуса это неплохо получается. У них у обоих есть к этому дар?
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Mar 23 2015, 07:47
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (Diagon Ellie @ Mar 23 2015, 07:28)
И как только они все в благородный Гриффиндор попали?

Все же, мы не думаем, что в один факультет - для благородных и хороших, а другой - для плохих и злых. Это было бы упрощением. На Гриффиндоре был и малоприятный МакЛагген, и Ромильда Вэйн, и Петтигрю, и неидеальный, мягко говоря, Перси Уизли.
Факультеты больше напоминают темпераменты и в каком-то смысле сословия. Вот Гриффиндор - своего рода воинское братство.
Кстати, весь благородный Гриффиндор в свое время отворачивался от Гарри, когда про того ходили слухи или газетные кампании.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 23 2015, 07:52
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Diagon Ellie @ Mar 23 2015, 07:28)
И как только они все в благородный Гриффиндор попали? Честно говоря, с моей точки зрения, поведение Албуса гораздо более извинительно, чем их.

Их тоже можно понять. По их мнению, каждый должен отвечать за свои поступки.
Цитата (Diagon Ellie @ Mar 23 2015, 07:28)
Так в современном магловском обществе это пережитки патриархального прошлого, а в древние времена в реальном мире дискриминация сложилась оттого, что сельскохозяйственная работа и защита тогда требовала значительных физических сил. В волшебном мире, где всё делается палочкой, женщина нуждалась бы в помощи мужчины не более, чем он в её. Так что, как мне кажется, нет основания думать, что в магомире когда-либо не было равенства полов, и то, что в Хогвартсе, с его длинной историей, сейчас равное количество директоров и директрис, по-моему, это подтверждает.

В новом отрывке было приятно узнать, что почти все проявили такую заботу об Албусе (особенно тронуло почему-то обьятие Элфиаса), и что у них есть средство против последствий этой дикости. В споре Албуса с Анжелой видно, что он умнее её раза в два (она даже не поняла, что дело не в «нежности»).

Кстати, в той главе я заметила, что хотя у Роулинг никто из учеников не может ничего по-настоящему определить по гадательным книжкам (ну прям, как маглы с гороскопами), у Вас и у Виктории, и у Албуса это неплохо получается. У них у обоих есть к этому дар?


Вы логично рассуждаете, но мы придерживаемся иной версии. Думаю, ен стоит спорить, просто не придем к согласию.
Бадьяром в каноне Гермиона лечила раны Гарри после отработок у Амбридж. Так что да, им повезло.
Альбус и Виктория гадают друг другу не по гадательным книжкам: один использует что-то типа астрологии, другая - хиромантию. У Виктории, возможно, есть некоторый дар: она сделала еще пару предсказаний, которые сбудутся).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0782 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:54:41, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP